Лента записей

Наталья
natalia.med
Наталья·Мама двоих (младенец)

Удаление зуба мудрости перед отпуском: боль, отек и можно ли отложить

Я уже когда то летом писала подобный пост, но успешно забила на себя.

Теперь ситуация такова: во вторник улетаем в отпуск.

И тут то я наконец вспомнила про свой зуб мудрости.

Не болит и не беспокоит, но толи в беременность толи после начал крошиться, 2ух стенок нет. Вверхний. Конечно пока я его весь день языком « проверяла» на критичность ситуации мне уже кажется что он поднывает чучуть

Вопросов много: дорого? Больно? С отеком? И можно ли придти к врачу и после осмотра перенести эту процедуру н...

Читать далее →
kseniyakut У меня так в 21 году было Нам ехать на горнолыжку на 3 дня А у меня
kseniyakut Я тоже у Аскерова вырывала
mama-_-panda Верхние 8 вообще быстро удаляются, и не больно. На Свердлова у Васильева удалите сегодня или завтра, и
Читать все 17 комментариев →
Яна
anadolnikova823
Яна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как ребенок пережил переход к строгому тренеру: история мамы

post image 1
post image 2
post image 3

Полину сегодня перевели в более старшую группу к другому тренеру. Ребенок сегодня уже поплакал😂 потому что :

1) Она очень любила своего тренера Николь Евгеньевну. А тут другой тренер..

2) Новый тренер более требовательна. Более строгая. Может выгнать со льда. Требует беспрекословного послушания. Полина была в шоке 😂 Тренер пол тренировки кружила над ней, ребенок стрессанул и впал в слёзы 🙈

3) Елизавета Михайловна дала ей новые упражнения, ласточку и кольцо(когда нога в кольце сзади) и если лас...

Читать далее →
7
photomari Удачи вам! Это же вы писали пост недавно с вопросом про большой спорт? Вот и посмотрите, подходит
e.kulik Только жесткость и строгость тренера даёт медали и результаты 🫣 ребенок поймет это со временем 100% скорее
tata003 Удачи вам🙌 моя старшая тоже занимается фк, 4ый год вот пошел недавно. Сначала с малышковым тренером занималась,
Читать все 16 комментариев →
Елена
khaymina
Елена·Мама дочки (1 год)

Ночное ГВ и кариес у ребёнка: как отучить от груди без слёз?

Добрый день девочки 🌸

Ходили с дочкой на годовой медосмотр. Стоматолог заохала и заахала. 2 верхних зуба кариес и 2 пульпит. Сама ей чищу зубы зубной щеткой с 9 месяцев. До этого пальчиковую щетку использовала и сама дочка пастой и щеткой елозила.

Говорят, что это из-за ночного кормления грудью. И надо отучать от груди. А я представления не имею, как это сделать если режутся друг за другом зубы, сейчас жевательные идут. И ребенок просыпается и плачет и после 5-6 утра на титьке, пока не проснетс...

Читать далее →
1
lubamama25 Никак с гв не связано. У моих младших гв до 1,2 г, прекрасные зубы. Пока не лечили.
margemom Про гв бред сказали, зубы 80% генетика, чисти не чисти у людей с плохой зубной генетикой чаще
785968789 Вылечите позднее,я кормила до 2,2,но зубы получилось полечить только в 3 года,вылечили 6 зубов без наркоза.Кариес заметили
Читать все 25 комментариев →
Диана
mom.nadiasafia
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как защитить ребёнка от буллинга в школе: советы мам

post image

Однажды,когда я училась в 3 классе у меня была одноклассница русская-Татьяна.Тогда на всю школу была одна русская девочка,и она столкнулась с буллингом. Девочка с 8 класса издевалась над ней обзывая её «Пушкин» . Я помню,она была замкнутой и каждый раз плакала.Мать несколько раз позвонила учителям на счет этого.Учителя узнали,вели беседы ничего не изменилось. Однажды,после очередного издевательства приходит мать этой девочки ,погналась за девочкой с 8 класса ,скакала по партам чтобы её поймать.П...

Читать далее →
122
skvidvard. Если мою тронут я также пойду драться
aghpo У меня дети 1 и 3 класс единственные мусульмане во всей в школе и почти все это
basira_mama Мой огромный страх! Меня тоже булили в школе. За внешность. У меня слегка узкие глаза, даже не
Читать все 44 комментария →
Annie
anni93
Annie ·Мама дочки (2 года)

Как я лечила депрессию: поиск врача, ДМС, ОМС и борьба за анализы

post image

2 часть. Вижу много откликов на мою историю, спасибо девочки за добрые слова💕🙏Всех кто испытывает такие же переживания и эмоции, обнимаю💓вы не одни) нас много!

Продолжу свой рассказ.

Поняв всю суть моей депрессии и не радости каждому дню, я решаюсь действовать. Рассказав своему мужу о своих переживаниях и заручившись его поддержкой нахожу врача эндокринолога. Отступлюсь немного. Не бойтесь делиться со своими родными, своими переживаниями и проблемами. Возможно это станет для вас трамплином в ну...

Читать далее →
15
zeny1979 Напишите пожалуйста про анализы. Я иду к эндокринологу 9 марта с этой же проблемой. Хотелось бы понимать,
bkristinab Посоветуйте своего эндокринолога,и напишите про анализы.
mari6ka-89 А сколько нужно его колоть? Если допустим нужно скинуть 13-15 кг.
Читать все 12 комментариев →
Гулзат
gulzate35
Гулзат·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Почему злюсь на маму: детские обиды и манипуляции в отношениях

Мне нужно выговориться, или, может, даже к психологу нужно 😅

Вопрос — отношения с мамой.

Я всю свою жизнь считала свою маму хорошей, любила и люблю её по сей день. Но её поведение в последнее время заставляет меня злиться на неё, а недавно я вообще начала вспоминать свои детские обиды, хотя до недавних пор считала, что у меня нет никаких обид. Почему так происходит — не знаю.

Начнём с того, что мама очень любит манипулировать, выставлять себя жертвой и т.д. Это я начала замечать последние пару...

Читать далее →
4
pepperonn Я просто отдалилась осознав что она со мной сделала и с каждым днем восстанавливаюсь. Мы тоже часто
anidam... Вам нужно дистанцию взять, вы сейчас беременны. Люди тех времен большинство такие) инфантильные, обесценивают все, манипулируют ,
mishkabarnip7 Рекомендую
Читать все 31 комментарий →
Ainur
ainurtttt
Ainur·Мама сына (1 год)

Как жить с мамой после проблем в семье: советы мам

Моего младшего брата задержали, он сейчас в сизо. Моя мама одна осталось в большом доме, папа работает в другой стране, прилетит только в мае, он ничего еще не знает. Мама сильно переживает, 3 недели уже прошло, она с тех пор живет сейчас с нами в двушке, на диване спит. Ее одной оставлять в большом доме за городом тоже не хочу, ей сейчас нужна моя поддержка, и мне она с ребенком и по быту помогает. Но, понимаю, что продолжаться так долго не может, так как мужу неудобно, хоть и он не говорит. Но...

Читать далее →
41
soul_ Осталось не так много времени ,потерпите Выходите на свидание с мужем Это же мама
ptichka128 Вот женщины да, когда мужики заставляют нас жить с со своими матерями, это норм, долг сына и
aleka.alekaa У меня мама одна живет и она под дулом пушки не стала бы даже ночевать у нас
Читать все 22 комментария →
Альбина
zinnurova.albina94
Альбина·Мама дочки (2 года)

Когда ребёнок станет самостоятельным? Советы мам для возраста 2,5 года

Скажите,когда дети уже самостоятельнее становятся??? Нам 2,5 но дочь вообще сама играть не умеет,все время просит играть с ней,стоит у ноги,поесть не дает просится на колени,вообщем постоянно дергает меня. Единственное на что отвлекается на еду и мультики🤪но хотелось бы мультики вообще убрать или реже ставить,но учитывая что я себе вообще не принадлежу эти мультики жизнь мне облегчают 😃Хотя до появления ребенка я думала что мультики мы смотреть не будем,наивная (p.s. сколько раз я написала мульт...

Читать далее →
1
di.lisichkina Моя с полугода сама могла играть, я рядом домашние дела делала. Ну и играть не люблю, поэтому
guzelkabuu Иногда сама играет, иногда и меня заставляет, но жизнь облегчает старший сын, когда из школы приходит 😀она
rv.nrg Зависит от ребёнка) мой в годик один сидел играл в спальне, пока я с подругами чай пила
Читать все 17 комментариев →
Яяяяя
shchekot
Яяяяя·Мама сына (3 года)

Как часто можно отводить ребенка к бабушке? Советы мам

А есть такие, кто очень часто отводит детей бабушке?) сколько времени они там проводят?)

К нам в соседний дом переезжают свекры.😅

У них свой дом в другом городе. Они купили квартиру, чтобы 50% своей жизни проводить рядом с внуками. Они пенсионеры. Но зажиточные.😂😂

Если честно, я ссу от радости.

Прям сплю и вижу, как отдаю ребёнка на неделю…

Я прям выгорела. Мне надоело с ним играть, заниматься..

А уж на какие то кружки водить: это вытрепать все нервы. Даже не знаю как с таким ребёнком можно ку...

Читать далее →
booka7 О мама мияяяя!!! Это же прЭлестно!!! поздравляю вас с таким кайфом!!! Но не прям от души как
businka_marina Свекровь живет с нами и 2 через 2 занимается с ребенком 😅
8damamama8 Когда ребята были маленькие, с года, свекры брали на все выходные, на каникулах часто тоже. Младшую берет
Читать все 16 комментариев →
Альбина
zinnurova.albina94
Альбина·Мама дочки (2 года)

Как решиться на второго ребенка: страхи, ресурсы и возраст

Девочки как Вы решались на второго ребенка? Я родила в 29,но я с ужасом думаю что надо еще,декрет,эти бессонные ночи,сопли и.т.д и со здоровьем беда после родов. Муж говорит может нам хватит одного,мне тебя жалко. Но я понимаю что дочке нужен ведь еще кто-то родной человек. Ресурсов у меня на двоих не хватит сейчас это точно и мне уже 31,скоро 32,не молодая до 35 надо бы родить. С появлением ребенка я тревожная стала,нервная,переживательная,с двумя вообще с ума сойду наверное 🤪Для меня многодетн...

Читать далее →
1
el02 Моей 3 в садик мы пошли в 1,5 легче стало где то в 2,5 видать от садика
irina1002 Соглашусь с вами что нужен еще ребенок для первого ребенка .помню очень было сложно с одним ,А
svetlasha_j Надо за вторым идти когда самим захочется тискать Ляльку. Когда образуется ком в груди неистраченной любви. Понимать
Читать все 60 комментариев →
Мария
bmsa
Мария

Как выбрать ведение беременности в Москве: платно или ЖК?

post image

Всем привет! 🙃

Мне 31, мы с мужем планируем ребёнка: сдаём всё, что можно сдать, пьём витамины горстями, ходим по врачам, в общем – всё по книжке.

В моём окружении все бездетные, поэтому спросить особо не у кого. А интернет, как обычно, делится на два диаметральных лагеря.
И вот я в растерянности судорожно жму «скачать» это приложение и иду к вам за живым опытом 🙂

Начну с первого этапа - ведение беременности в Москве.

Платно или в ЖК? Совмещать? Брать второе мнение?
За что реально платят 15...

Читать далее →
4
2233_nas 1) легко надавить? Меняйтесь, или загубите жизнь ребенка. 2 и прочее при невыполненом первом уже не имеет
mom_esenii Привет, я тоже из Лобни 🌸 беременность вела в жк в Москве, сначала не были трудностей ездить
sashka2003_94 Если вы не тревожная, и не хотите такой быть, или не дай бог стать, лучше вестись в
Читать все 81 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!