Лента записей

Ольга
olga231118
Ольга·Мама сына (6 лет)

Аллергия после родов усиливается: что делать и есть ли укол?

Как бороться с проявлениями аллергии на всё уже почти?

Началось после родов, когда сыну был год, в сезон цветения полыни. Подчихивала, зуд в носоглотке - легкие такие проявления. С каждым годом это г.вно усиливается, проявляется на самые неожиданные для меня вещи: зеленый горох, морковь, мед и орехи уже естественно, семечки и производные из них (халва, козинаки и тп), ромашка вот эта аптечная. Апероль и вермуты туда же, простигосподи. Плюс конечно цветение полыни.

Но сейчас меня вообще вынесло...

Читать далее →
annbonny.omsk У меня тоже на полынь и перекрестная пищевая на мед и тд Был отек квинке, отекло горло,
kristina.pla У меня так, сырая морковь лук картошка сырая чищу, вся чешусь и чихаю не говоря о том
tsetterman.ya Знаю есть асит процедура, сходи в аллергоцентр, узнай. Знаю что индивидуально и кому-то помогает, кому-то нет. Но
Читать все 13 комментариев →
Ekaterina
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Какую коляску и автолюльку выбрать для поездки с младенцем на юг?

Не могу сообразить как поступить лучше и что выбрать.

Пдр 9 апреля. В конце мая,21-24 собираюсь уехать с сыном и младенцем на юг к родителям.

Надо определиться с коляской и автолюлькой.

1. Купить в спб коляску-люльку и откатать ее почти 2 мес, дальше пользоваться после возвращения с юга,в конце августа. На юге Купить такую же,чтобы не тащить свою из СПб.

2. Тащить свою на юг и обратно тащить в СПб.

3. Купить автолюльку и с ней уехать на юг,там откатать с ней в авто и обратно с ней приехать...

Читать далее →
stasya_renner_ Лучше купить автолюльку с колесами и с ней же поехать. Вам и ребенка нигде не надо будет
kamerarylazareva У меня слинг был чисто дома делать какие то свои дела , первое время , и то
catherine_p Здесь взять в аренду люльку А с собой взять (купить наверно, потому что в аренду такие может
Читать все 37 комментариев →
Елена
veelst
Елена·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Аденоиды 3 степени аллергические при низком иммуноглобулине Е

Вопрос

У ребенка аденоиды 3 степени, лор сказала, что они аллергические по своей структуре, удалять их не имеет смысла, тк заново вырастут. Идите к аллергологу.

Прежде чем идти к аллергологу решила сдать на иммуноглобулин е. Сегодня пришел результат, что иммуноглобулин в норме (23.3)

Собственно вопрос) - так бывает? Аллергические аденоиды при низком иммуноглобулине?

Дополню. У него не просто аденоиды, но и судативный отит. Прошлой весной (в цветение) было самое веселое, когда на фоне недыша...

Читать далее →
1
mamadvukhsorvantsov Мы удалили, в 4,5 года. Тоже экссудативный отит был, слух упал сильно, без операции его восстановить не
neron106 У нас такие отиты были из за аденоидов, слух сильно теряли, аллергия есть, удалили и все проблемы
hivarra Заморозку аденоидов не делали? Забыла как это правильно называется. В свое время у дочки были проблемы. Хотели
Читать все 25 комментариев →
Zuhra bint Kurban
zuhra.ai_sushi_tsunami
Zuhra bint Kurban·Мама четверых детей

Неловкая ситуация в роддоме: история про 10 пар трусов

post image

Я помню как в родовой я лежала, ждала своего врача, со мной лежала одна девочка, была очень напугана, особо не знала русского языка. В общем пришёл Борис Павлович, говорит залезайте на кушетку, посмотреть раскрытие. И она начала залезать, оказывается на ней были трусы. Он говорит ну сними трусы в начале. И она кажется две или три пары трусов сняла с себя 🥲 видно было, что она стесняется и растеряна. Когда он уходил сказал: "Идем. Не забудь свои свои 10 пар трусов" 🥲

Не знаю почему я вообще это з...

Читать далее →
4
khmommy мда.. не знала что ли , что трусы надеваются одни, как она в жк ходила интересно
ummzeydd Почему всем смешно и нелепо? Это ведь нормально что женщина стесняется, так и должно быть. Тем более
archeri Две наверное, мож трусы и сверху шорты
Читать все 12 комментариев →
Пикитошка
pikitoshka
Пикитошка·Мама двоих (младенец)

Как меняется подход к уходу за первым и вторым ребёнком: опыт мамы

Блин, оказывается на самом деле так - только с первенцем носишься как с писаной тобой😅 стирка отдельно, гладить обязательно, помыть (средства для этого тоже отдельные!), потом под фильтром сполоснуть, кипятком обдать и чтоб уж наверняка - в микроволновку на пару минут😆 полы мыла каждый божий день, уборка влажная дважды в день, потом весь прикорм сами с мамой отваривали блендерили и тд. Тряслись над дочей просто как не знаю кто 😅

А сынуличка-сладуличка как будто уже взрослый для меня, видимо из з...

Читать далее →
9
navl Тот момент, когда так не носилась и с первым🤣
rosie_w У нас также с дочкой сейчас 🤭🥹
takpolychilos Ровно не поспоришь наша средняя кошачий корм кушает иногда но это проблемы кота, младшая лежит себе то
Читать все 17 комментариев →
Виктория
viktoria2014epif
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Поиск квартиры в Губернском и Любимово: почему за 40к только отстой?

Боль😂

Ищем квартиру

Район губернский , Любимово

И такой отстой даже за 40к

Ну почему люди не могут сделать точечное освещение , а не одну эту поганую люстру? Почему обои разноцветные ?😭😭😭😭😭😭😭😭

Почему нельзя купить хорошую мебель, а не бабкино кресло и еще сдавать за такие бабки 😭😭😭

Зачем указывать что двушка, если это однушка и Вы из балкона сделали комнату или кухню ? Это же обман

Ездишь . Тратишь время , и на месте такое разочарование

В общем, грущу 2 день

Я понимаю , что 30-35 это аде...

Читать далее →
4
_malenkaya_ Прям интересно, какой же ремонт в ваших "шикарных" однушках и чего вы там не живёте
suhariisushki Я даже как-то не выдержала и написала что согласна разово доплатить и снять это жилье, если они
anastasiaarseneva1676 А что для квартирантов кто-то делает нормальный ремонт? Все равно загадят. Свои пожелания и предпочтения можете засунуть
Читать все 90 комментариев →
Вася
chibananka
Вася ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как пережить финансовый кризис в семье: история мамы

Покупаем с дочерью продукты, я беру многое по акции, она говорит «вот Андрей у нас в классе говорит брейк-данс на минималках, а у нас жизнь на минималках, потому что мы покупаем все по акции» я посмеялась. А сегодня поняла что это «жизнь на минималках» у нас уже год. Шесть лет назад с мужем начали бизнес, хорошо выросли купили четырешку, два года назад купили еще дом в ипотеку, мне бмв, которую я безумно люблю, у нас была няня, потом дочь пошла в частную школу. А сейчас…бэху продаем, потому что...

Читать далее →
4
v2904 Иногда мне начинает казаться, что мы одни в такой опе находимся, нам одним ни на что не
aliiiina Да так у всех сейчас, все просели по уровню жизни прямо ощутимо. Все наладится 🙏
marichka1012 На самом деле сейчас у вас нет повода грустить. У вас все очень не плохо. Дом продадите,
Читать все 8 комментариев →
Альбина
zinnurova.albina94
Альбина·Мама дочки (2 года)

Ребёнок упал с рук на затылок: что делать и как успокоиться маме

Девочки на днях с дочкой вышли на прогулку,она попросилась на ручки,я ее подняла и подскользнулась,дочь вылетела из рук и прям упала на затылок резко. Плакала показывала на голову,но слава богу она была в шапке,капюшоне и шарфе,естественно сразу в больницу,ренгент сделали,осмотрел травматолог и нейрохирург все хорошо перелома и сотрясения нет,сама голова тоже без гематом. Но черт меня дернул написать в чате нашего района чтобы видео с камер мне скинули где мы падаем,я посмотрела и давай Реветь д...

Читать далее →
2
salamandr_a Упала в подъезде с ребенком на руках благо шапка толстая у сына был и я ладони подставить
alessandrazhu16 Тоже упала с дочкой на руках, только все подмерзло…. Гололед.. Всем весом упала на колени…. Дочь тоже
yanik_pryanik Не переживайте так,с кем не бывает.Самое главное все хорошо и все целы.Я сама не падала с ребенком.Но
Читать все 12 комментариев →
ТАНЯ МИР
moontata
ТАНЯ МИР·Мама дочки-младенца

Сильные боли в спине после родов: что делать и как лечить

Девочки , после родов спину так и не отпустило.

В общем она болела и до беременности, копчик и поясница, но редко давала о себе знать с чем связано не знаю. Когда забеременела с первых месяцев! живота еще не было боли стали адские думала буду на инвалидной каляске передвигаться, все очень ныло стреляло, а порой с кровати встать не могла передвигалась по стене или на корячках, я не худенькая, в теле. Было кесарево но общий наркоз. Спину так и не отпустило, теперь она болит не на постоянной осно...

Читать далее →
1
elina_ks У меня после родов месяца 4 спина не держится и органы могут не встать на место, нужно
wow_belyakova Тоже было после родов , мучалась с поясницей и копчиком. Ходила на МРТ, к остеопатау, выписал лечение
rememberme У меня боли в спине прошли через 1,5 года.
Читать все 17 комментариев →
Татьяна
kapunka89
Татьяна·Мама троих детей

Судебный процесс по алиментам и порядку общения с детьми

post image

Прошло судебное заседание. Мы уточнили иск в части порядка общения и алиментов. Заявили вновь ходатайство о порядке общения с Мирой до момента вступления решения суда в законную силу. Ооооочень стороне ответчика не хочется, чтоб это ходатайство рассматривалось. Уже третий раз они, как ужи на сковородке крутятся, ища причины почему это ходатайство является ненужным. Но рассмотрено оно будет на следующем сз, ждем заключения опек.

Также получили встречные исковые об алиментах с меня на Миру и Роди...

Читать далее →
9
jalijaknjach Где их таких делают 🤦‍♀️и как мадаме его живётся с таким недомужиком
gvk_11 Они все бедными прикидываются.. У меня судья сказал покрасневшему бывшему мужу от стыда пришел алименты понизить на
zvezdnyj_zayac Если этот господин теперь нищий , на какие средства он содержит детей? Получается суд определил что у
Читать все 5 комментариев →
Vikki_Ego
vikki_ego
Vikki_Ego·Мама сына (10 лет)

Что делать, если сын 10 лет смотрит порно: советы мам

Вопрос к мамам сыновей 10 лет и старше. Узнала что сын смотрит порно. В гугле из истории поиска. Я плавно поговорила с ним о сексе, о том что есть такие фильмы и все это игра на камеру. Не вдаваясь в подробности, что я знаю. Поговорила с папой Матвея он тоже обсудит, без давления. Муж говорит радуйся, что не гей порно 😩 Я знаю, что они познают себя и этот мир + в школе парни уже видимо обсуждают. Так же знаю, что психологи говорят не в коем случае не стыдить и не выговаривать и наказывать. Нужно...

Читать далее →
irisha10 Я точно помню у мамы воровала кассету и смотрела Я в норме Первый секс после 18 Есть
polliji Никогда не понимала этого. Ну смотрии и смотрит. Что такого? Я тоже смотрела.
am2604 О да, тоже замечено было у дочки 9 лет, в телеграм канале, в их детском🤦🏻‍♀️чате , синсоны
Читать все 16 комментариев →
Mary
marisha_litv
Mary·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как уложить спать погодок 2-4 лет: советы мам

У кого более одного ребёнка , желательно погодки 2-4 лет . Как вы укладываете их спать ? Мои не дают друг другу уснуть, смеются, играют . В обед приходится оставлять старшую в зале за телевизором , сначала уложить младшего ребёнка , потом уже старшую, либо она сама там засыпает. На ночь тоже тяжело обоих уложить 🥲 иногда как наору на них, как миленькие засыпают 😆 но чаще так же , сначала одного, потом другого. Младший на ГВ еще, с грудью прям быстро засыпает , но хочу уже отлучить , и даже не п...

Читать далее →
balzhan_cargo Когда было им 2-4 они спали со мной)) выселила когда им было 3-5)) Но у нас с
unholymolly У меня конечно не погодки, но они тоже блин вдвоем бесятся перед сном🤣 Муж старшую, я младшего
zlyuka.vr Не знаю каким чудом, но младшего уложить вообще легче легкого, он ложится и почти сразу засыпает, без
Читать все 12 комментариев →
Яркие будни
yarkie_budni
Яркие будни·Мама сына (9 лет)

Абу-Даби: лайфхаки по бесплатным паркам и достопримечательностям

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Абу Даби, ОАЭ📍Столица Эмиратов: как бесплатно пройти в парки аттракционов, что посмотреть и другие лайфхаки⤵️

Абу-Даби состоит из основной части и 2х искусственных островов (они не похожи на классические острова: соединены с основной частью короткими мостами, воспринимается как единая часть суши)

🎢 Остров Яс- центр развлечений, тут 4 парка:

1. Sea World (крупнейший в мире морской крытый тематический парк: микс океанариума, парка аттракционов, научного центра: кормим скатов и гладим акул)

2. Wa...

Читать далее →
10121
graf.design-mama_gordeya А отдельно Яс-центр развлечений интересно какая цена?
strelka11 Классно 🔥 так хорошо все описали
e.zharova7 О, мы собираемся туда в начале сентября на о. Саадият🙌 Еще нескоро, но отель уже забронили 😄
Читать все 29 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!