Лента записей

Мария
marusiaa
Мария

Как справиться с удалением коронки и гранулемой зуба?

Беспокойства по поводу зуба. Необходимо удалить коронку, которая имеет двойную металлическую вкладку. Это нужно сделать из-за гранулемы в корне. Я переживаю, что процесс лечения или удаления займет много времени, и мне придется ходить без зуба полгода или даже дольше. Зуб 25 (пятый сверху) — это очень неприятно. Я волнуюсь, что после всего пройденного с зубами, включая ношение брекетов и сложное удаление восьмерок, зубы могут поехать .

Не понимаю, как в современном мире не предлагают временные...

Читать далее →
kati-ok Они пломбируют зуб после каждого вскрытия и лечения временной пломбой, но конечно вид будет так себе) они
lilitatoo Может я что то не понимаю, но по лету ставила коронки на передние сверху, пока лечила, временные
nastya1267 А брекеты давно сняли? Может, к ортодонту собраться, пока решаете с этой коронкой? Я, например, ношу каппу
Читать все 17 комментариев →
flowers
flowers13
flowers·Мама сына-младенца

Как установить режим сна для малыша в 3 месяца?

Девочки поделитесь кто как установил режим, во сколько месяцев это возможно? Малышу 3 месяца, я пытаюсь усыпить по раньше а он просыпается в 10-12 ночи и не спит потом требует чтоб его развлекали, то есть уже выспавшийся просыпается. Вот сейчас проснулся уложила в 9 примерно, и грудь предложила и убаюкивала, и делала вид что сплю просто не спит и всё теперь опять будем до 2-3 ходить 🥲 кстати рано будить тоже не возможно вот не хочет если не проснется, а если заставить то плачет не поддается ника...

Читать далее →
alishlove Минимальное время от утреннего пробуждения 12 часов. Если утром встаёт в 10 а вы вечером его в
ek_96 У нас выработалось так, что в 22:00 я уже укладываю, бывает в 22:30 +-. Для нас это
__albina__ С рождения. Качали, без устали в одно и тоже время каждый день ложились спать. Проснется, я свет
Читать все 17 комментариев →
Юлия
chylik
Юлия·Мама дочки (8 лет)

Что делать, если в путешествии у всех поднялась температура?

post image 1
post image 2

Слышали, что вчера в Пулково было? Вот мы вчера должны были в 13:20 быть в Петербурге🫠

Это был адок🔫 расскажу, чтобы не казалось, что наши путешествия - это легко и просто:)

Выезд из отеля в полночь, у мужа к ужину температура 39,5, ничего, можно сбить:)

Выезжаем в аэропорт в полночь, вылет в 3, Аксинья говорит, как сильно хочет спать и спит на ходу. В самолете чувствую, что у нее поднимается температура 🥲

Прилетаем на пересадку в Стамбул, градусник с собой, у Аксиньи 39,5, аптечка в багаже, ...

Читать далее →
10
vydyxaem Под дозы терафлю бы дала, там тоже парацетамол
snowy Боже, вот это вы натерпелись!❤️ у вас глаза такие уставшие на фото! Дома стены лечат, скорейшего выздоровления!🙏
crystal50 У меня всегда аптечка в чемодане для ручной клади! Этот чемодан как раз наполовину заполнен всеми возможными
Читать все 59 комментариев →
Айя
aiya_happy
Айя·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Почему айфон вызывает столько сложностей и восхищения?

Со словами «ты достойна всего самого лучшего» , муж на мой день рождения подарил Айфон 16 про мах. Я - человек не гоняющийся за брендами , актуальными трендами и пр. Главное, чтобы мне было удобно. Никогда не пользовалась айфонами и даже просила мужа не дарить мне его, кызыкпаймын)

Но решила не портить настрой мужа и радовалась за такое внимание. Я привыкла к своему Самсунгу и теперь ничего не могу разобрать там. Галерея по папочкам не делится ? Отдельно видео -фото , камера и скриншоты ? Все в...

Читать далее →
12
llinara Скоро поймете почему) хотя бы потому что он летает по сравнению с другими. Качество фото и видео
_miledi Не переживайте, есть такие папки, где чисто видео, фото и тд
zankoko https://vm.tiktok.com/ZMka3aueL/ Это как поставить свою музыку на рингтон
Читать все 11 комментариев →
Валерия
iron_valery
Валерия·Мама двоих (младенец)

Нормально ли терять вес так быстро после беременности?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Увидев на весах так быстро добеременный вес, я удивилась, но обрадовалась. А вот обнаружив спустя два дня ещё минус почти 3 кг… Это уже меня насторажило👀

И вот я не знаю.. После многолетних мучений и качелей с весом поверить, что мне привалило неожиданно такое счастье или бить тревогу?😀

Буду пока наблюдать, но что-то как-то сомнения у меня 👀

Или это вообще норма и так бывает?

На всякий случай дополню. У меня было ГСД, я была на ночном инсулине. После родов показатели вернулись в норму. Вот ...

Читать далее →
4
yashina.lyubochka Вообще если это не отеки то надо бы провериться со всех сторон. Не хочу пугать, но у
pineapple-scoom Не по теме поста: но как же ты мне нравишься 😅😍 ну какая красота 😍
skyline431 Я на гв худела сильно. По этой причине прекратила кормить в 8 мес. Так как я сама
Читать все 10 комментариев →
Лиии
panip
Лиии·Мама сына (7 лет)

Какой русский сериал посмотреть, кроме фантастики?

Посоветуйте русский сериал 🙏🏼 только не фантастику и эти ландыши 🤦‍♂️

Смотрела :

Трасса

фишер

Хрустальный

Душегубы

Нулевой пациент

Золотое дно

Алиса не может ждать

Жвачка

Дайте шоу

Жиза

Жизнь. Дружба. Жвачка

Юззз

Шторм

Содержанки

Би хеппи

Жить жизнь

Почка

Бывшие

Беспринципные

Контейнер

Тве телки

Монастырь

Медиатор

Метод

Триггер

Ваша честь

Трудные подростки

Тест на беременность

Первый класс

Неверные

Юг

Она такая классная

Престиж

Обоюдное согласие

Чики

Хеппи энд

Кеша должен умереть

Кли...

Читать далее →
15845
morningmonday Измены Хэппи энд Сладкая жизнь Чикатило Плейлист волонтера и Топи (своеобразные, но со смыслом) Хороший человек Ну
sofiya_28 Метод, с Хабенским прям обязательно . Самка богомола
sasha26113326 Судя по «тест на беременность» смотрите «акушер»
Читать все 246 комментариев →
Елизавета
beryozka_m
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как уложить ребенка спать без истерик?

Дайте рабочий лайфхак, кто умеет спокойно укладывать детей 🙏🏻

С младшим начались проблемы, примерно месяца 2 назад.

Раньше спокойно засыпал сам под включенные колыбельные.

Потом начал беспрестанно звать мама/папа, истерить что всё ему не так, то одеяло не так, то игрушку дать, то носки поправить, попить, обнять и т.д.

Решила попробовать сидеть рядом, пока засыпает. Всё было спокойно примерно неделю, я радовалась, что сижу, но хоть тишина.

Теперь сижу, а он сразу же как только попадает в кровать н...

Читать далее →
__olka__ Лежу рядом, обнимаемся , засыпает Когда уже совсем аут могу гавкнуть😂
nmlnata В носках спит ?
delighty Когда начинает беситься, начинаю рассказывать сказку вкрадчивым голосом, дочь затихает и слушает, вопросы задает. Так минут 30
Читать все 17 комментариев →
Мария
marianna13.07
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как справиться с психологическим запором у ребенка 2,10 лет?

Может кто сталкивался, мальчик 2,10 терпит позывы по большому, видно что хочет,но подтягивает памперс и не даёт снимать. Раньше по большому ходил спокойно на горшок, началось всё это с того что мы ставили свечи от температуры уже давненько и он очень не любил конечно эту процедуру и вот после этого стал терпеть, своего рода наверное психологический запор. Может кто сталкивался,как решили проблему? Иногда теперь сам какает только в памперс, а иногда я его силком высаживаю как маленького малыша на...

Читать далее →
dobraydiva Мы прибегали к слабительному, Гуталакс. Давала на ночь дозу, утром после завтрака бежал на горшок. 1,5 -
gabaydulina.92 Были у нас твердые какахи и терпела дочь . Боялась … лечение было такое форлакс для смягчения
l.s.kr Не делайте клизму , мы ей усугубили так как с тем же микролаксом еще больнее... мучаемся с
Читать все 16 комментариев →
Татьяна &
tann9i
Татьяна &·Мама сына (3 года)

Как исправить ошибку в налоговой декларации на вычет за лечение?

post image 1
post image 2
post image 3

Добрый вечер, кто может подсказать по налоговому вычету, буду благодарна. Впервые подала декларацию за оплату лечения, ( операция и сдача анализов) по своей безграмотности прикрепила чеки за лекарство без рецепта ( у меня его нет), с налоговой пришел я так поняла отказ из-за отсутствия рецепта на лекарства. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Я могу в марте подать по новой декларацию уже правильно или как теперь все это поправить. Эту декларацию не дает поправить уже , подавала за 2021г...

Читать далее →
tanjacheld85 Ещё у вас есть фраза, что "оплата произведена в 2024г". Если это действительно так, то нужно вычет
polina.lina_mom Я один год сама подавала декларацию, сто корректировок делала, в итоге мужу позвонили и сказали: зачем вы
nastasya.63 Я тут не советчик конечно, но в прошлом году подавали тоже декларацию за платные услуги, врачей по
Читать все 16 комментариев →
Айгуль
dzh_a
Айгуль·Мама сына (3 года)

Как долго держится температура при вирусе?

Доброй ночи, момлайф 💤

Подскажите 🙏 кто переболел нынешним вирусом ? Как скоро вы пошли на поправку?

У сына со вчерашнего дня поднимается темп до 38,5 и очень плохо сбивается, и через часа 3 снова на подьем идет. Приходил участковый врач на дом назначил азитромицин и ингаляции. Диагноз поставила ангина.Вечером пропили аб часам к 8, в 9 температура начала подниматься снова 38 и я дала ему ибуфен, но его вырвало. После поставила свечки. Вопрос такой: за час усвоился ли антибиотик? Как долго держа...

Читать далее →
aisha2110 Но если у вас ангина насколько я знаю это всегда с аб. У нас один раз была
aisha2110 Сил вам и Скорейшего выздоровления. Если температура выше 38,5 я сбиваю ибуфеном. Если не сбивается то свечку
ksusha02.06.1993 Мы ещё болеем.Высокая температура и диарея .
Читать все 16 комментариев →
Марина
glamyr35
Марина·Мама двоих (младенец)

Как поднять гемоглобин у ребенка 6 месяцев?

Добрый вечер. Может мне кто поможет, я уже вся извелась(( И не у кого даже проконсультироваться.

Такая ситуация, сын 12.07.2024 г.р (6 месяцев) низкий гемоглобин. В 2 мес. сдали ОАК и показал 91🤦‍♀️ в 3 мес. попали на прием к гематологу в РНПЦ Мать и Дитя, нам назначили капли железа+фолиевая кислота. Ну и яблоки печеные есть🤦‍♀️🤦‍♀️

С 3-х мес. до 5-ти мес мы подняли до 115 гемоглобин. А потом он начал падать( В 5,5 мес 110, в 6 мес 105.

В 5,5 мес. сменили препарат железа (по рекомендации врача), но все...

Читать далее →
1
holymarry https://www.instagram.com/p/BtAinAPn-T0/?igsh=ZDlyYmFjeTBrdHl3 Вот тут расписаны показатели, которые смотрят помимо гемоглобина, гляньте
holymarry Мы пойдем в синлаб сдавать кровь на ферритин. У нас тоже вопросы с железом
akulova_k У нас тоже в 2 месяца выяснилось перед прививкой, переносили все прививки пока не дотянули до минимальной
Читать все 39 комментариев →
Варвара
laranazira0496
Варвара·Мама дочки (1 год)

Когда закончится идеализация материнства в соцсетях?

Сейчас в ленте в вк вылезло очередное видео с "идеальным днем молодой мамы". Ну такое, знаете.. Где она проснулась блаженная, потянулась, расчесалась, кофеек попила, накрасилась... Ну и весь день такой у неё как у инопланетян. Потому что у землян такого нет точно 😄😄и я такая, которая не спит нормально уже год и восемь. Я помылась под душем нормально более менее через 40 дней только после родов. Расчесывание это вообще 🫣дай Бог если раз в неделю, это уже праздник😄 Смотрю... И думаю, когда же мне ...

Читать далее →
natalia_sp Ну про расчесаться раз в неделю это, конечно, сильно 🤦🏼‍♀️ Все в наших руках!
lyubov.an Я той же лодке, не сплю 3 года😅 С детьми круглые сутки, вышла замуж и уехала к
imamaelena Это вполне может быть правдой) Со старшим до 2,6 не спала норм, первые пол года вообще не
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!