Лента записей

Агаᛠа☘️
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына-младенца

Как пережить истерики ребенка на массаже? Мой опыт

Поддержите меня кто-нибудь, что-ли... Такое чувство, что у меня одной такой ребёнок. Ездим в поликлинику на массаж, сын орёт всю дорогу туда, истерики в поликлинике, да такой ор на весь этаж все 20 мин, на меня после все смотрят кто с сочувствием, кто с осуждением. И смысл, главное, от таких занятий. Врач хоть адекватный, спокойно реагирует, но и ребёнка зачем мучить, толку от этих упражнений, если он весь в комок зажимается и соплями захлебывается. Никого больше не видела, чтобы у кого-то также...

Читать далее →
leia. Такой массаж, как делают в пк, можно и самой дома делать😐 многого не потеряете, если не станете
dmitrieva_n Мой и дома орал так, что я готова была в окно выйти, зато результаты очень хорошие, младшему
a.plevina В пк точно время не тратьте)
Читать все 27 комментариев →
Дарья
asterswallow
Дарья·Мама сына (2 года)

Как наша подруга Даша сделала ремонт в квартире пока мы отдыхали! Шок от увиденного дома

post image 1
post image 2
post image 3

Главный шок ждал нас по приезде домой.

Мы собрались на отдых одним днём, собирались в спешке, оставили дома ужасный бардак и любимую женщину Андрея.

Приезжаем домой, там идеально застелены все кровати, помыт пол. На кухне всё сверкает, помыты противни и раковина.

Собралась насыпать кошке корм, открываю шкафчик – меня чуть инфаркт не хватил. В моей кухонной Нарнии-свинарнии идеальный порядок! Пока нас не было, любимая женщина Андрея навела идеальную красоту во всех шкафчиках на кухне.

Муж кри...

Читать далее →
8
limon_lime Вот повезло 🤪👍 Я тоже готова полюбить любимую женщину Андрея за такие сюрпризы 😂
marka_ Я подумала, что Андрей это муж, а «любимая женщина Андрея» - Ваша свекровь 😂
katerinka_1994 А можно взять эту любимую женщину в аренду?😆😆😆Ну пожалуйста
Читать все 8 комментариев →
А.
flower89
А.·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребенок часто срыгивает?

Девочки! Помогите!) ребенок с недели 4 срыгивает. Иногда просто стекает с ротика, иногда когда проснется дрыгает ножками может тоже срыгнуть, но уже ложки 2 столовые. А раза 2 в день как покормишь сразу выливается смесь. Ночью спит хорошо, ночью кормишь не срыгивает. Антирефлюкс пили, не помогает. УЗИ желудка с кормлением делали - все норм. У невролога были тоже. Были у гастроэнтеролога Молотковой, сдавали копрограмму - брожение, прописали баксет. Смесь она не стала нам менять Nan тройной комфор...

Читать далее →
na23566 Это нормально уже точно не скажу но до 6/7 месяцев срыгивали. Столбиком носить, обратите внимание на соску
flower89 Эспумизан каждое кормление, столбиком по полчаса гастроэнтеролог сказала держать, съедает ночью 90, днем бывает 120. 16 числа
yuliak_ko Тоже срыгивает, особенно если лежит, они ж дрыгаются все как червяки😀 Не срыгивает только ночью, потому что
Читать все 8 комментариев →
Нина
gurbanova.nina
Нина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Что за напасть? Вся семья заболела!

Мимо нас не прошло 🤦🏼‍♀️

Заболели мои оба в субботу. Ни с того ни с сего бомбанула температура 🤦🏼‍♀️ у младшего не так страшно, 37,7 и я ничего даже не давала, само прошло. И до сих пор не поднималась, чувствует себя средне. А у старшей букет. Болит горло, на фоне болей и кашель раздирающий, болит живот, темпра 39,2 поднимается.

Ну а вишенкой на торте стала Я. Вчера начало чесать горло, появился кашель, а сейчас 37,6 уже 😔 ну что это такое, меня как будто танк проехал, грудь болит вся от кашля(

Едем...

Читать далее →
41
bstyu Ой скорейшей поправки))
kamina_a Выздоравливайте 🤲🏻
gurbanova.nina Девочки, у меня ангина. А вечером начало кровить светло-розовым😭😭😭😭😭😭😭😭😭 лежу сейчас на капельнице, ждем узи…. Успокойте меня😭😭😭😭😭
Читать все 16 комментариев →
✨✨✨
kd174
✨✨✨·Мама двоих (младенец)

Восхищаюсь мужчинами-отцами: как совмещать работу, семью и заботу о жене? Советы и благодарность

post image

Не перестану восхищаться сейчас мужчинами-отцами-мужьями. Теми, кто работает 24/7 на нескольких работах, постоянно телефон в руках, но при этом с ребенком, женой и домом успевают заниматься! Еще и жене помогают с ее рабочими делами разбираться! Такими сильными, заботливыми и любящими! Которые всегда рядом с семьей♥️

Это реально труд 🙏

Чаще благодарите и балуйте вкусным ужином, рюмочкой коньяка, вопросом как же прошел рабочий день, как хочет отдохнуть в выходные, разделяйте вместе увлечения и хо...

Читать далее →
35
yummatova Согласна 👍
anasteysham Согласна 🙏🏼❤️
4udesataya Какая прекрасная иллюстрация к посту 🙌🏼 Всегда после рождения Фёдора, каждый раз, когда мне говорили или писали,
Читать все 9 комментариев →
Дарья
asterswallow
Дарья·Мама сына (2 года)

Почему мой ребенок орал в спа-отеле?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Самого недовольного ребёнка на Земле свозили в спа-отель. Отдохнуть, развеяться – так сказал муж.

Итак, что понравилось Андрею:

– маленький утюг и стационарный телефон в номере;

– сколько хочешь компота;

– тёплый бассейн.

Что не понравилось Андрею:

– всё остальное.

Он орал в ресторане, орал в зоопарке, орал на прогулке, а особенно сильно и драматично он орал, когда я не хотела брать его на руки.

Причем на улице он орал, потому что надо ходить ногами, а в ресторане – потому что, мать его, не...

Читать далее →
201
yana_ptichka Уахахааа. Как мне это знакомо. Мы дачу в вашем возрасте сняли, еле выжили. Никаких ресторанов, кафе и
valya_9509 С каждым годом будет легче с истериками Моя старшая тоже орала постоянно Сейчас уже зайка спокойная
pantomima Не все. Я обожала таких бабуль если попадались. Жаль они редки. В основном все угрюмые.
Читать все 30 комментариев →
Еленочка🤍
o_lena_s
Еленочка🤍·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

Когда рожать после отхождения пробки?

post image

Сегодня 5й день, как я тусуюсь в ПЦ. После двух приемов мифепристона ни каких изменений, зав.отделением сказала шейка еще не готова. Сегодня после анализов мазка, если результаты будут хорошие, будут ставить ламинарии. После осмотра сходила на ктг-10/10👏🏼. И забежала потом в туалет по маленькому и увидела, что у меня отошла пробка😄👏🏼👏🏼👏🏼 бело-прозрачного цвета, густой консистенции, что то похожее на слайм😂😂😂. Вопрос-кто когда родил, после отхождения пробки? Или если у меня шейка не готова, пробка ни...

Читать далее →
3
ayvitt а так, конечно, некоторым помогают и таблетки и катетеры, ламинарии, все очень индивидуально😌
alexandrovaaa оййй мне в пц все манипуляции сделали и родила со стимуляцией ер 🤣 тоже поступила на 38
noname000000 Бело-прозрачная пробка ничего не значит к сожалению 😅🥲 Вот когда с прожилками крови будет, во другое дело😂
Читать все 19 комментариев →
Юна Ковалёва
yuna.kovalyova
Юна Ковалёва ·Мама четверых детей

Что делать, если у подруги шизофрения и мания преследования?

Я даже не знаю с чего начать ….

У моей близкой подруги мания преследования , паранойя, шизофрения я не знаю

Ей кажется что ее соседи ее прослушивают, через телефон они видят все что происходит у нее в квартире, даже в туалете и в ванной комнате. Постоянно якобы обсуждают ее , хотят забрать дочку, ее посадить в тюрьму. Я понимаю что все это звучит как бред , вчера она пришла ко мне с дочкой, телефоны свои отключили , оставили дома , попросилась переночевать, мы естественно согласились .

Сегод...

Читать далее →
27350
mamkaey А главное, сказали что в ее случае это из-за гормонов, что то в мозгу произошло, и на
katya.sivkova.90 К сожалению мне пришлось сталкиваться с таким человеком… Срочно к психиатру , это бредовое расстройство может разгоняться
m_natalia Возможно это галлюцинации? Психиатр нужен
Читать все 777 комментариев →
Наталья
mama_sashivasi
Наталья·Мама троих детей

Почему открывают бизнес без учета окружения?

Я иногда даюсь диву людям, открывающим бизнес без головы на плечах.

В нашем доме на первом этаже большинство квартир нежилые. Но это после болезни и смерти моей бабушки. Пока она была в здравии она не давала открыться никому и ничему. Походу я прям чувствую в себе её гены….

На первом этаже открыли кальянку. Это далеко не первое, что там открывается. Загнутся они и так, там всё загибается. Место непроходное для таких заведений. Но они решили похоже начать сразу со скандала и ускорить своё зак...

Читать далее →
161
kiras87 У меня вопрос, кто им разрешение то дает в ЖИЛОМ доме открыть курилку!? 🤔 Вот кто больше
korenchenko_ksu Ахаха вот это комбо, вот ребятам не повезло😆 ну что, сами виноваты 🙈
locoma У Вас есть алгоритм борьбы с нежеланными такими соседями? Мне игровой клуб покоя не дает.
Читать все 19 комментариев →
Анна
anytiniglazki
Анна·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Как справиться с манипуляциями в отношениях?

Для моего мужа секс всегда на 1 месте. Если я болею, или умираю то все равно должна дать. Если нет, обижается и не разговаривает неделями, если не подлижусь. Честно устала. Не разговариваем толком с 3 января, да да. Спал в зале, обиделся , не подпускал к себе . Щас в Сызрани в командировке , несколько дней, и продолжает ипать мозги, пугает разводом и тд( не 1 раз опять же, я ж обещала исправиться ) говорю, что болела, неужели я и с температурой должна того…чертов манипулятор, охото уже порой и п...

Читать далее →
evgeniyavladi Мой тоже требует супружеский долг каждый день, а в выходной так вообще не один раз. Когда болею
avdoninaanna906 Боже мой что ща дикость... Дебилизм... Как секс рабыня прям. Нафига вам такая жизнь то. Глядишь и
shymacheva Пиздец🫣🤦🏽‍♀️
Читать все 25 комментариев →
Татьяна
tn.avdeeva0908
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как разобраться с анонимной жалобой от соседей?

Сегодня утром на двери нашла приклееный на скот лист на котором кто то из соседей написал что я говнородитель и что надо соблюдать правило общежития живя в многоквартирном доме. Прям прописано что их не устраивает шум с 16 до 22. Хочу сходить и не знаю к кому идти, у нас 2 этажный дом, 8 квартир в подъезде, на листе написано что «кроме вас еще 7 квартир», значит кто то из нашего подъезда, как понять к кому идти или ко всем по очереди сходить или оставить как есть все? Почему не прийти не сказать...

Читать далее →
1
ma-alina Написала бы на листочке и повесила бы на подъездной двери следующее «Уважаемые жильцы МКД! Если вас что-то
na23566 Интересный термин „правила общения” это или кто из старой закалки или прожил общаги 😅 мдаа
ima1216 Тоже переживала бы и пошла сразу по следу) 7 квартир не 77, авось че интересного бы узнала🤣и
Читать все 20 комментариев →
Алёна
may_a
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как справиться с утренними истериками первоклассника?

Очень нужен совет.

Во первых:как ваши первоклассники пошли сегодня в школу?

Во вторых (просто ситуация сегодняшнего утра, похожая уже была): сын встает с утра, вроде и положили вчера норм 9:30-10, нормально встал, завтракает. Начинаем одеваться, по пн просят парадную форму - классическая рубашка и галстук. И одеваю ему рубашку - нытье, от того что ее надо заправлять, от того что она на пуговицах (хотя я застегиваю), галстук душит, надо носить на жилетку. И простые объяснения, что есть правила...

Читать далее →
82
kanareika1990 А вообще ничего страшного . Попробуйте одежду более комфортную подобрать . Я в первом классе тоже старалась
miss-an Бедный ребенок, какой галстук в первом классе. И так стресс. Боюсь представить, что будет с моей. Она
cirkul В прошлом году в первую смену сын учился, тоже еле вставал, ныл. То носки не те, то
Читать все 209 комментариев →
Анастасия
corotcova25
Анастасия·Мама сына (1 год)

Как справиться с высокой температурой у ребенка?

Боже, как достала эта температура 😭

В субботу утром у сына поднялась до 39,6, стала чередовать нурофен/пароцетамол и обтирания. Сбила до 38,3. Ночью плохо спал, все время обтирала и вроде ночью уже осталыл полностью. На утро снова 39, сбила до 38, перед сном 38,5 и все по кругу. Я уже просто не могу, сейчас проснулся в 4 и снова 39,2, дала нурофен и обтерла. Вроде спадает, утром должен придти врач из поликлиники, очень надеюсь, что не отправят в больницу и что это возможно зубы… в пятницу были ...

Читать далее →
1
4u4a89 Это точно не зубы((( орви скорей всего, давайте больше пить
viiiiiiiiii Не зубы однозначно. Как раз на днях сейчас тоже самое было. Было всё как у Вас, температура
anastasiya.pronkina Как я вас понимаю. У сына пятый день температура, ночью до 40 доходила. Я сама с гайморитом,
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!