Лента записей

Ксения
xeniyakim
Ксения·Мама двоих (младенец)

Должен ли ребенок делиться игрушками? Ваше мнение, мамочки!

post image

Мамочки, интересно ваше мнение)

Сегодня гуляли в парке. Даня любит там играть в песочнице и сейчас в зимнее время мы там всегда одни. Даня взял с собой целый рюкзак игрушек в песочницу и сидел играл там в стройку)

Мимо проходила пара с ребенком, мальчик чуть младше Дани. Он увидев машинки и игрушки конечно же побежал к Дане) привел родителей за руку и хотел поиграть тоже…

Муж попросил Даню поделиться с мальчиком игрушками, Даня наотрез отказался, сказав: «Нет, не хочу делиться, я во все маши...

Читать далее →
4
heljack.p В таком возрасте закладывается фундамент, если сейчас отобрать у ребёнка чувство собственных границ и личного имущества, может
timchik Летом говорила своей, типо ты можешь поменяться, или временно дать то, что тебе сейчас не нужно. Не
arinaboarina4596 Согласилась бы с ребенком, он не обязан делиться если этого не хочет, а играть с кем то
Читать все 8 комментариев →
Anna
annakaval83
Anna·Мама сына (5 лет)

Стоит ли посещать Дом Рождества за 21 рубль?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Дом Рождества. Сегодня на сливках случайно набрела на скидочный код и решила все-таки рискнуть и сходить с Левичем на эту площадку. Со скидкой за вход заплатила 21 рубль, ребенку 5 лет (до 5 лет включительно) бесплатно в сопровождении взрослого. Первое, что мой сынуля сказал, зайдя в белый зал: - А что здесь вообще делать? На внушительной площади стоит елка, деревянные игры штук 4-5, малюпасенький надувной батут и батут с катапультами, куда тянется очередь из взрослых. В этом зале задержались на...

Читать далее →
3
epice-marine В прошлом году отзывы были аналогичными, хоть и находился он на Козлова.
irina-1992 А аниматоров нет? Там же какие то представления видела в инсте🤔
mama_dimona Везде будут места где кому-то да не понравится) мы ходили всей семьей) праздничное настроение каждый создает себе
Читать все 7 комментариев →
Аиша
marcuss2
Аиша·Мама сына (5 лет)

Как снизить повышенный холестерин у детей?

У кого-нибудь у детей был повышенный холестерин. Удалось снизить?

Я в шоке, потому что у нас питание очень хорошее. Много овощей, фруктов, сын ест рыбу, море продукты, мясо (только индейка, говядина). Сосиски, колбасу не даем и не любит. В макдоналс не ходим совсем. Хлеб ест на завтрак и в обед по кусочку. Вафли и бублики творожные пеку на рисовой муке. Орехи даем. Сладостей очень ограничено.

Конечно, мы убрали хлеб, орехи, масло, сыры, теперь совсем ничего жаренного, сладкого.

Что еще сделать?

2
marish_ka1988 Сдать кровь на гормоны щитовидной железы
lissie При Жильбере билирубин может быть в норме, а симптомы всей красой... Дело явно не в диете, раз
marcuss2 @lilylol, @yanaya, @olgaalm, @didi_______, @marish_ka1988, @lissie, @margarita.nik, девочки, спасибо огромное🙏 столько информации (я со столькими врачами на
Читать все 30 комментариев →
ksussia
ksussia
ksussia·Мама двоих (младенец)

Мочище инфекционка: в шоке от отношения персонала! Как отблагодарить врачей и медсестер? Девочки, поделитесь опытом!

post image

Девочки, мы сейчас лежим в инфекционке в Мочище, нашей, и я просто в шоке

В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ЧУДЕСНОГО ОТНОШЕНИЯ ПЕРСОНАЛА, все медсестры и врач, просто такие молодцы, очень внимательные, очень добрые, я прям в шоке ! Мне есть с чем сравнивать, за последний год я была в 5 больницах (в 2х одна на сохранении и удалении желчного) и просто я ни разу не видила такого отношения, девочки , они существуют, эти милые добрые женщины, причем все ! Заходят даже говорят, что на ночь чай и компот в коридоре ост...

Читать далее →
6
marrrrria Купить сытные пироги Или колбасы 😅 Мама моя мед работник, говорит, что хлебу с колбасой рады больше,
lissa9123 В 5 роддоме Барнаула рожала второго сына, отношение тоже хорошее было, все добрые, отзывчивые, родила вечером, зашла
givime Тоже вчера приехали от туда. Я в восторге от персонала) была приятно удивлена . Настроение и так
Читать все 6 комментариев →
Ирина К
silva18
Ирина К·Мама дочки (6 лет)

Как прошла «Новогодняя экспедиция» в театре Образцова?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Сходили сегодня на одно из последних новогодних представлений, подготовленное театром им С.В. Образцова - Новогодняя экспедиция. Ледяное сердце дракона.

Слышала, что у них интересные шоу и билеты быстро раскупаются. Так что нам повезло, добавили еще один день: 12 января, и на него я успела купить билеты.

Нам понравилось - представление на улице, с актерами, ростовыми куклами, песнями, танцами, хороводом и Дедом Морозом. Сценарий быстрый, сцены меняются, ребята ходят от одной локации к другой и...

Читать далее →
142
nedobrayafeya С какого возраста посещаете подобные мероприятия?
anka05 Мы были 31 декабря, в самый снегопад, это было волшебно.
annushka.b А дачу Образцова в писательском поселке купил актер Цыганов, ходит и рассказывает всем, что он с ним
Читать все 9 комментариев →
Мария
m.grohotova85
Мария·Мама дочки-младенца

Ошибки УЗИ в Брянске: как Семейная клиника на БМЗ и Перинатальный центр ошиблись в весе плода почти на килограмм? Что делать?

Я сегодня стала мамой второй раз.

Но перед этим вводная - два дня назад делала узи в Брянске Семейная клиника на БМЗ. Поставили вес 2900гр

Я выдохнула , т.к первый ребёнок был 3650гр. Живот был не маленький - но когда приехала рожать (рожала в Перинатальном центре Брянск, Бежицкий район) -они сразу сказали, плод не маленький. В итоге дочка у меня родилась весом 3940гр.

НИЧЕГО ТАК ОШИБОЧКА НА ЦЕЛЫЙ КИЛЛОГРАММ.

А самое плохое, то что мы платим деньги, получаем результаты узи - А ПО ФАКТУ ВОТ ...

Читать далее →
akravcha Ха,мне за день до родов сказали.что у меня девочка,хотя на всех узи был мальчик и родился тоже
devaev90 Мне по УЗИ ставили 3300-3500, а в итоге булка на 4200 ))
myakova1906 Поздравляю🥳 пусть малыш растёт здоровеньким и радует маму и папу ❤️🌸
Читать все 7 комментариев →
Мира
mira._.
Мира·Мама троих детей

Почему болит почка и выпадают волосы после родов?

Можно я напишу о своих проблемах за последние 4 дн ?🥺

1. Заболела левая почка 3 день уже, чувствую что она тяжелая и болит, иногда пью нурофен, записалась к врачу на 15 число, я к нему ещё беременная ходила, хороший врач.

2. Начались первые месячные после родов

3. Раздражение от прокладок, купила тампоны некомфортно, я туда далеко делаю, а она обратно к началу спускается и я её чувствую сильно.

Ещё такие тяжелые месячные не были никогда, раздражение ужасное, все расчесала, я уже просто салфетк...

Читать далее →
ty_ktonastya Почка идти проверять экстренно - не дай бог что . Первые пару месячных после родов у меня
liti Завтра с утра сдайте мочу, так и пиелонефрит схватите к 15 числа + сдача анализов + ожидание
yxxxo_o Мочу сдайте заранее обязательно Да и кровь не помешает Волосы выпадали с 3х до 6 мес ребёнка
Читать все 6 комментариев →
Кэтти
katty478
Кэтти·В ожидании первенца

Как справиться с давлением советчиков перед кесаревым?

Как меня достали эти советчики 🤪

Мама мужа узнала, что я в частной клинике рожаю, так учинила там разбор ему. Что вот тип, как это рожать не в гос.клинике 🤯. Что частные это все развод на деньги, никакой ответственности за рожениц. Как мы вообще додумались и надо было ехать в Пирогова. А если узнает, что мне решили делать кс, то она вообще с ума сойдет от шока. Ведь рожать нужно самой!

Она мне трезвонит целый день сегодня. Я уже трубку не беру. Муж ей сказал, что я сплю. Так она ему - ее там пич...

Читать далее →
134
vaselinka О, вы уже родили) поздравляю ☺️❤️
alex.te Из за давления направляют на кесарево? У меня допегит 3 раза в день,но давление не поднимается уже
tsoyj Вот я согласна полностью, что лучше перебдеть.. У меня с 15 лет гипертония, бешеные цифры давления. В
Читать все 138 комментариев →
Екатерина
karrrie
Екатерина·Мама сына (1 год)

У кого тоже мега активный ребенок? Как справляетесь, когда сил уже нет? Поделитесь опытом!

Девочки, подскажите, у кого тоже так?

Мне кажется, у меня мега супер активный ребенок. Я уже не знаю, что делать, я так устала, забегиваюсь с ним как лошадь, он не сидит на месте ну просто ни минуты, ни секунды, все время в движении, куда то лезет, что то делает, он даже покушать не может спокойно посидеть, ложку съест и надо бежать, и так с утра до вечера каждый день.

При том, что я спортивная и физически выносливая, я уже не знаю, куда деваться

С одной стороны кажется, что это же ребенок и...

Читать далее →
nata.b Ни одна. Оба такие. Младший поспокойней. У моих гиперактивность.
qwkat В садик пошел когда такой период начался
valentinanovikova1611 Да здесь таких половина😅. Старшая оооочень активная. Младшая к тому же ещё и напролом прёт😂 никакие преграды
Читать все 9 комментариев →
Натали🐾
talinavanilla
Натали🐾·Мама сына (2 года)

Какие у вас пищевые пристрастия? Поделитесь странностями!

Девочки, какие у вас есть пристрастия или странности в еде? 😄

Я например:

-ооочень люблю гречку с молоком и соевым соусом 🤤 это очень вкусно 🤭 хотя я раньше ненавидела гречку, сейчас готова каждый день ее кушать 😄

-люблю марципан 💔💔💔 вы знали, что его не только из миндаля делают? когда то муж мне покупал конфеты из кедрового марципана 😍

-я не ем супы приготовленные кем-то 🙈 (кроме меня самой и мамы)

Ну и из не особо странного - не ем дичь, рыбу (кроме красной соленой и консервов из тунца😂)....

Читать далее →
momboys2508 Я не ем гречку с детства 😅 в супе пью только бульон картошка вермишель остаются на дне
sainaivv Не ем вчерашнюю еду, не люблю есть еду разогретую в микроволновке(кроме выпечки), ем только свежий хлеб🫢 вчерашний
sgio Не ем сырую жеребятину , печень итд вообще вкус крови курдук барыта, хайдах сииллэрэ буоллар🤣🥲 не люблю
Читать все 7 комментариев →
Ольга
kaliukova96
Ольга·Мама сына (4 года)

Как остановить мужа от физического наказания сына?

Девочки, муж позволяет себе ударить нашего сына. Ну как ударить, замохнуться, дать подзатыльник, схватить резко и т.д. Сын плачет (больше от обиды) и идет ко мне жалеться. Я на мужу ору, типо решай словами. Он такой не лезь в наше с ним воспитание, мальчика надо так. Его в детстве мама била жестко ( за что он ее сейчас не любит). И когда я пытаюсь объяснить, что так делать нельзя, он такой да да, буду терпимее. А потом проходит время, ребенок в шутку его заденет, он то нагой ему поджопник даст, ...

Читать далее →
1
loliloli88 Мой в шутку давал поджопники, мальчик не обижался, но я все равно пресекла. Я ему понарасказала всякие
viktorya.pm Это ужасно, защищайте своего ребёнка, не допускайте. Он малыш, не важно девочка или мальчик, это не воспитание,
mumofsun Поставьте вопрос жестко, что рукоприкладства недопустимо если он не прекратит то развод. И не спите с ним
Читать все 16 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!