Лента записей

Анастасия
downstream
Анастасия·Мама сына-младенца

Как сложно быть мамой новорожденного: колики, аллергия и вечный недосып! Как все успеть и справиться?

Знаете ,будучи беременной я ложилась и думала, как классно ,я буду мамой,которая гуляет с малышом каждый день ,все успевает ,что все будет ,как в сказке. Легко и просто. Проснулась покормила,поиграла ,спать и делай дела. А в реале колики,газики, потничка,аллергия,проверяешь стул ребенка по началу. В общем иногда волосы дыбом, думаешь ,что вот поспишь с малышом днем,а он спит по 40 минут и вечно надо качать. То надо на ручки, то эта погремушка не та,то еще что-то не то.

Жаль ,что не существуюет ...

Читать далее →
multimom Вэлком)
devochka_sentyabrya А дальше другие проблемы и никогда уже не будешь свободен, аминь))))
nasyrova.e С 5 лет стал засыпать сам, с 6 полностью помогает по дому. Моет посуду, выбрасывает мусор, ходит
Читать все 8 комментариев →
Ася
moonpower
Ася·Мама дочки-младенца

Слипы 86-92 с закрытыми носочками: где купить, если ребёнок срывает носки? Твинс - выход!

post image

Девочки, объясните мне пожалуйста, я недопонимаю в одежде малышей видимо) нам 10м и мы носим слипы на ночь и как первый слой. Из 80го уже она выросла, стала упираться ножками. Соответственно, я стала искать следующий размер 86-92 и обнаружила что все они с открытыми носочками. Серьезно??? Моя как только видит носок сразу его срывает, неужели у большинства дети не срывают с себя носки? Короче, для меня это было удивление и я долго искала, либо дорого либо нет нигде размеров, пока в апорте не зашл...

Читать далее →
1
mo. У Рикотрикотаж тоже такие слипы (до 104 размера), носок даже можно отрезать если будет не нужен и
sulubike_k Carters с закрытыми слипы
mommy.of.twoo Наверное сложно найти поток что педиатры не рекомендуют такое носить
Читать все 7 комментариев →
Татьяна
mamamalchika1
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Работа в конторе: 13 лет под гнетом манипуляций. Как вырваться из ловушки маленькой зарплаты и больших обязанностей?

Продолжаю анализировать 13 лет моей работы на контору со стороны человека вышедшего из состояния жертвы манипуляции.

Я поняла что за свою маленькую зарплату на меня оба руководителя скинули часть своих обязанностей и очень ругали меня если я из-за отсутствия их суперкомпентенции не могла решать их сама.

Это буквально было обращение к ним с вопросом и выволочка мне типа не знаю такого элементарного. Но зп у меня была как у секретарши, а задачи надо было решать уровня финдиректора.

В целом была о...

Читать далее →
1
svetlasha_j Я начальнику сказала, что если я плохо работаю я уволюсь, но ругать, орать на меня это недопустимо.
maken Ооооо когда выходишь из абьюзивных отношений на работе это что то! Думаешь ну и дура! 🤣
sakera Понимаю, такое же было. При том тяжело было понять, что тут не так. Но было жутко не
Читать все 8 комментариев →
Настёна
nastya-mom
Настёна·Мама сына (11 лет), беременна (17 нед.)

Выписка по мед услугам в Госуслугах: что за прибавка в весе при беременности? Стоит ли обращать внимание?

post image 1
post image 2

Выписки по мед услугам в гос услугах.

Только добралась до госуслуг. Там пришла справка и протокол по приему от декабря. Написано, что чрещмерное увеличение массы тела во время беременности.. При том, что измеряют вес в утепленных штанах и с мехом балахоне. Веду сама учет весавеса в приложении. Прибавка за всё время 2.2 кг.

+-1 кг у меня всегда скачет.

Врач ранее и на приеме ничего не сказала.. Для меня это прям теперь что-то не понятное.. Стоит ли обращать внимание еа эти выписки в ГУ?

Моя в...

Читать далее →
1
olya.mzw Какой чрезмерный набор веса может быть на 15 нед? 🤦🏼‍♀️ не обращайте на такое внимание 2 кг
iinessaa Набрала 20 кг, скинула после родов их, ставили предожирение. )
anast__123 За беременность набрала 30 кг) Скинула 20 Постоянно писали «чрезмерное увеличение массы» Пофиг было, ребенок требовал мяса
Читать все 5 комментариев →
Aikosha
aikosha__a
Aikosha·В ожидании первенца

Как прошла ваша многоплодная беременность и роды?

Всем привет! Есть тут мамы, которые прошли через опыт многоплодной беременности и теперь воспитывают двойняшек/тройняшек? Расскажите, пожалуйста, как все было у вас? Сама беременность как протекала, как рожали, на какой неделе? Очень интересно 😌

Я сейчас ношу двойню, после крио-переноса, это наша первая попытка с мужем, и пока, тьфу-тьфу, все проходит хорошо) *не считая вспышки крапивницы и легкой простуды сейчас*

Вообще, эко мы проходили в 2018 году, оно было супер-успешным, в одном цикле мы п...

Читать далее →
2
dano4ka_ala Тоже эко. Был 1 криоперенос 1 эмбриона и получилось долгожданная беременность. Легкой вам беременности 🙏 После эко
daenerys.t Главное ваш позитивный настрой , все будет хорошо 🙏🏻 многоплодная беременность на самом деле не такая сложная
ani_happy Здравствуйте! У вас двоих перенос был?🙏
Читать все 15 комментариев →
Лютик
zanito
Лютик·Мама троих детей

Балкаймак и курт - объелась, теперь опять хочу! Где купить вкусняшки? Стоит ли волноваться, если гости едят много?

Капец себя чувствую до сих пор жабайы! Поставили на стол балкаймак и верблюжий курт, это оказывается таак вкусно. А я сладкоежка. Короче я почти все сьела не могла остановится. Сладкое это моя слабость. Сегодня решила купить в Магнуме маленькая пачка 3500🤪 и курта нет. Надо сьездить на базар и им тоже купить коробочку, что ли. Если ваши гости сьедают деликатесы, вы не думаете что они обжоры? Или думаете? Я ела и думала капец остановись, это просто попробовать! И все равно одна все сожрала. Зря о...

Читать далее →
1
aliyasad Мне приятно, если гостям понравились угощения и все съедено. Воспринимаю это как комплимент😌
darnanibr Никогда так не думаю, так так если я что-то ставлю на стол, то уже понятно что это
zanito @darnanibr, @aliyasad, @saya_tore, @kisulya21, спасибо девочки, по идее я тоже радуюсь когда все съедают)) не люблю когда
Читать все 5 комментариев →
Алёна
veselayairoskoshnaya
Алёна ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Как пережить первый день с брекетами?

post image 1
post image 2

Брекеты. День 1

Сплинт + брекеты = удобное положение нижней челюсти. Без сплинта прям неудобно. Во время еды прикусываю щеку. Но неприятно натираюи железки верхнюю губу.

Вчера стали ныть передние резцы.

Кусать невозможно - больно и страшно.

Крючок на 7ке слева сразу стал царапать щеку. Залепила воском из набора. Утром болеть стала 6ка справа, так что жевать что-то невозможно.

Завтракала кофе и бутерброд с докторской колбасой, который резала маленькими кусочками. Определенно нужно продумать м...

Читать далее →
1
atipu Я уже второй раз брейкеры ношу 🥹 Первый раз с 14 до 15 носила, 1 год И
katry Ыыы, хвала богам мне ортодонтию немцы через капы правят. Пришла с ним по ВНЧС и вот ортодонтия
kapitosha Я тоже сначала думала что похудею. Но боль быстро проходит,у меня болит не дольше 3-4 дней. Потом
Читать все 16 комментариев →
Ирина
irenshangina
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

К какому специалисту обратиться при эмоциональных качелях?

post image

Девушки знающие, простите за много букв, но прошу, посоветуйте к кому обратиться и что проверить, эмоциональные качели просто дикие, сперва начинаю забивать на себя - гигиена, внешний вид, потом резко меняется состояние, вчера началось все с раздражения на всех, потом апатия, отсутствие желания что либо делать, бессонница, ночью без причины пробила истерика со слезами и сегодня просто плачу весь день - при этом чувствую такую щемящую боль и тоску в душе, невыносимую, аж орать охота - видимых при...

Читать далее →
3
mom_lisaaa @mamavaryshki, @linochkamalinochka, @ekaterina_dm, хорошо , позже
mom_lisaaa @darina.lopatina.96, @elenamasyaga, @_osennyaya_, @mamavaryshki, @linochkamalinochka, @ekaterina_dm, @klemen.alena, @abby-one, @irenshangina, 1. развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой 2.
mamkaey Железо проверьте, щитовидку👌 у меня пока железодефицит был я с трудом детей подпускала, психовала из-за каждой мелочи,
Читать все 39 комментариев →
Komariki
tatyananik.91
Komariki·Мама двоих (12 лет, 14 лет)

Как справиться с паническими атаками при неожиданной беременности?

Новый 2025 год начался с сюрпризом. Весь прошлый год я тайно мечтала о беременности, в частности о доченьке. Но, я реально осознавала что, зачатие мне не светит, так как у меня гормональный сбой. Средний период моего цикла длился 56-59 дней. И я и не ожидала, что однажды я смогу увидеть заветные две полоски на тесте. Шок, радость и страх-это то что я почувствовала когда увидела тест. Паника окутала меня, ведь я совершенно не планировала, и совершенно не готова к такому повороту событий. Ведь тол...

Читать далее →
48
gse Нужен хороший психолог, ну и почитать литературу про ПА, там на самом деле все очень понятно расписано,
tatyananik.91 @nat.tasha, @sivtseva.aikuo, @li_kyo, @koryagina_i, @gse, ох девочки спасибо всем🫶🏼
olyassk Психиатр назначила транквилизатор и антидепрессант. 3 месяца пила и потихоньку отпустило. Ттт 5 лет нет
Читать все 10 комментариев →
Патимат
murpatyulya
Патимат·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Почему у ребенка почернели и крошатся пломбы после лечения?

Девочки, кто лечил зубки детям в аят клиникал?

Мы два три раза туда ходили с дочкой, вообщем долгая история с ее зубами

Но суть в том что последний раз я ей вылечила абсолютно все, ни одного кариеса не оставила, вышло около 30тыс (я за свои 25 лет наверное столько на зубы не тратила свои)

В итоге пломбы все потемнели, цвет от родного зуба отличается, а сегодня покрошилась еще пломба 🤦‍♀️

Почему на такую сумму когда зубы не лечат хотя бы 3-4 не держаться эти пломбы зубы и так далее.

Хочу пойти ...

Читать далее →
a.makhachevna У меня есть пост с отзывам об их клинике. И с отзывом где мы лечили зубы
a.makhachevna Нам там сказали 34 тыс вылечить зубы. В итоге за 14.700 я вылечила в другом месте
murpatyulya @kkkkkek, @m.am, @-heroine-, @razi_, @madynka, @abdullazizovna, Они на статус ставили что то про пломбы, и я написала
Читать все 16 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!