Лента записей

accadi
·Мама сына (7 лет)

Блефаропластика верхних век в Астане: отзывы о хирургах и цены (Tulip Med, Darus Clinic и др.)

#блефаропластика #Астана

Девочки, выбираю хирурга у кого сделать верхнюю блефаро в Астане.

Напишите, пожалуйста, отзывы, если вы делали Б у кого-то из этих докторов.

1. Tulip Med - Тулетаев Баглан от 200К, конс 5К

2. Darus Clinic - Алдабергенов Самат 250К, конс 0

3. Callisto - Калмен Берик 300К (нал), конс 5К

4. Dr Seksenbayev - Сексенбаев Куаныш от 300К, конс ?

5. Art Clinic - Онгаров Магзум 400К, конс 5К

6. ??? Alta Medicus - Сеилов Куат 250К, конс ?

7. ??? The Skin Doctors - Лян Чундун 350К...

Читать далее →
5
klavdiya89 Я тоже хочу. Уже год как планирую сделать. Но боюсь операцию. Пока что склоняюсь к сеилову на
marzhano94 Сходила На консультация Калмену он мне сказал надо круговой блефаропластика. Онгаров и Сеилов сказали только верх надо
zh.mirakz Здравствуйте, вы сделали блефаро? поделитесь отзывом пожалуйста 🙏🏻
Читать все 10 комментариев →
Арина
asoshi
Арина·Мама сына (1 год)

Барнаул, у ребенка после инфекционки проблемы со сном: испуг или что-то другое? Совет нужен!

Барнаул!

Девочки, нужен нетипичный совет😅

В общем, я с сыном с 1 на 2 января попали в инфекционку с подозрением на пневмонию, она не подтвердилась и я написала отказ, вечером 2 января мы были уже дома, у ребенка была высокая температура(39.4), кашель, сейчас у него кашель и сопли. Но дело в другом. С того дня, как мы вернулись из больницы, сын перестал нормально спать. Он ночью подрывается с визгом, надо на руки, залазит чуть ли не на шею. Бывает раз за ночь, а бывает несколько. Иногда он так гу...

Читать далее →
missoli Попробуйте чай успокаивающий на ночь или магний
galyamamaboy Младший в 1.4 лежал в инфекции 11 дней, капали 4 дня капельницы, также держали в Вену катетер
viktoriya.mur Тут всё сразу наверное навалилось на ребенка, возрастные изменения по типу регресса сна и стресс от больницы.
Читать все 7 комментариев →
Анастасия
anastaleksaaa
Анастасия·Мама сына-младенца

Как приучить ребенка к горькому гидролизату?

У ребёнка нашли АБКМ, подтвердили анализом. Гастроэнтеролог сказала переходить на полный гидролизат. Купили альфаре, хотели плавно переходить, дала первые 30 мл, и ребёнок чуть ли не блюёт от этой горечи. Не пьёт ни в какую, пробовавала шприцом давать, выплёвывает и орёт. Ночью сквозь сон даже никак не пьёт😩 Проблема в том, что он уже на активном прикорме (овощи,каши,мясо,фрукты). Сейчас на кабрите пока что. Я уже не знаю реально ли такого достаточно взрослого малыша приучить к такому. Может ест...

Читать далее →
matb_ego Какие анализы подтвердили?
sash_sash Попробуйте аминокислотную баночку взять, на переходный период. Мой после гв брал ее (но был поменьше). Гидролизат не
sofi91 Вот мы не дошли сдать анализы еще, но у нас сыпь прошла и пока не появлялась, я
Читать все 22 комментария →
Диана
beters
Диана·Мама дочки (1 год)

Что делать, если ребенок в 1,1 года не говорит?

Добрый день) мамочки малышей, подскажите пожалуйста насчет речи у ребенка. У меня дочка 1,1 г, не говорит ни папа, ни мама, ни баба, ни деда, звукам животных вообще не подражает. Грубо говоря только на своем что то говорит, причем на вопросы или при разговоре вот свое что то , звуками говорит. Животных не показывает на карточках, которых прошу. Например говорю ей - из 3х карточек, покажи мне гуся или собаку или кошку (животных всегда выбираю простых), она на меня смотрит и улыбается 😁 невролог ...

Читать далее →
fialkasvd Все индивидуально На имя откликается ? У меня старшая в 1,5 года и говорила более менее и
mama_alenad Развивать мелкую моторику, и крупную. Это все напрямую связано с речью. А так у меня обе после
lisaam Играть в мячик, физически развивать, развивать координацию, мелкую моторику, дуть в дудочку, свисток - это все способствует
Читать все 13 комментариев →
Любовь
lubasha2409
Любовь·Мама сына (2 года)

Как часто болеет ребенок после сада? Что делать, если болеем уже третий раз за месяц? Нужен совет!

Мамули, подскажите, как справляться с вечными болезнями ребенка?!

Я вообще охреневаю от того, как мелкий часто болеет

Пошли в сад еще в августе, были в нем в совокупности по дням - месяц где-то

Все остальное время болеем, и не недельку, а месяц примерно прям сидим на больничных

Это трэш. Я уже все. До свидания…

И вот сейчас. Заболели 9.12, вышли в сад на утренник 24.12, дальше остались опять дома сидеть(«чтобы на НГ не болеть»,-подумала я (ага, наивная…все равно болели))

Ну и вот, вчера с утр...

Читать далее →
missvera Выводить из сада на 3-6 месяцев до полного выздоровления, и общеукрепляющие процедуры, прогулки, питание, витамины , сон
marinka63309 С этим не справиться. Это я вам как мама вечно болеющего ребёнка говорю . Помню как в
nasonovalubov53 В 2 года ровно отдала дочку в сад и началось…. 2 дня идем, неделю-2 болеем и тд
Читать все 5 комментариев →
Наталья
natali.fedoseeva13
Наталья·Мама двоих (младенец)

Лыжи на коляску - классная вещь! Нужна мобильная коляска взамен старой - делимся опытом

post image

Купила лыжи на коляску — такая классная вещь😃 Коляска у меня, конечно, тот еще бульдозер, у нее проходимость просто пушка, бомба, петарда, но с лыжами как по маслу.👌🏼

А вообще пришло время смены коляски. 😩

Я безумно люблю нашу коляску, она себя показала очень хорошо в эксплуатации, за 3 месяца использования я, правда, если раз 10 с ней гуляла всего-то, но очень оценила.

Но появилась необходимость мобильной коляски, которую с кнопки собрал и в багажник кинул.

Да и учитывая, как я редко гуляю (и мн...

Читать далее →
2
daria_familia Тоже так с младшей поступила, вместо саней-коляски, очень удобная вещь
yuliana.bogovich Только в частных домах удобно Пока с падика с ними вылезешь… Или у падика одевать,но я часто
Читать все 8 комментариев →
Александра
sandra_kraskova
Александра·В ожидании первенца

34 неделя беременности: уже 15 кг, гимнастика и подготовка к родам - делимся опытом

post image

Нам сегодня 34 недели🫠

Время летит быстро, хотя иногда хочется его еще поторопить

На весах уже +15 кг, хотя надеялась что я такая особенная и не наберу, наивная😆🫶🏻

Даже муж вчера сказал, что я заметно округлились в щечках😁🙈

Начала ходить на подготовительные курсы, делаю гимнастику на суставы и немного нагружаю мышцы, чтобы в родах было проще (как многие говорят, это может помочь, так как родовая деятельность, это не что иное, как самая жесткая тренировка в жизни)

Но поможет или нет, этого я не...

Читать далее →
15
belka124 Где 15 кг? Где щечки? 😂😂😂 все в животике наверное, хотя и животик маленький, аккуратненький 🤔 Красота,
tanj88 Родите, сбросите. Я с роддома вышла сразу - 8 кг. И остальное быстро сбросила. Тоже +15 кг
Читать все 5 комментариев →
Дымка
dumka88
Дымка·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Как жить после серьезного конфликта с мужем?

post image

Ужасно поругались с мужем😩😖😣, впервые за 7 лет в пух и прах😭😭😭. Он должен был пойти в бильярд вечером договорились и без проблем к 18 уехал из общих гостей туда, я потом с сыном на такси до дома, в ожидаемое время не вернулся к 12, перестал брать трубки и отвечать, я уже была на взводе дозвонилась на 20ый раз!!!, поругались, в итоге пришел в 4 утра качая права с пьяным дебильным другом, который сидел и права качал на кухне тоже и не уходил до 6 утра, даже после моих просьб, разбудили всех детей,...

Читать далее →
milasikmasha Мириться надо, но показать, что с Вами так нельзя-тоже надо. А то будут повторы
ost_alessa Капец-_- сейчас то муж где? Не, я понимаю ваше состояние, у меня бы мир просто перевернулся, если
mdm_scorpion Не буду орать: «Разводитесь!», хотя я это очень люблю🙈😀 Главное, чтобы повторения не было. Да, неприятно, но,
Читать все 10 комментариев →
Юлия
jl_2024
Юлия

Как восстановить режим сна после бессонницы?

Бессоница...(((Просто не сплю по ночам недели с 32.Могу заснуть только под утро (6-7 утра),естественно потом высыпаюсь днем.НО пробовала несколько раз наладить режим,пересиливала себя днем и не спала,либо просто в течении из-за дел не получалось поспать,ходила сонная весь день,только стрелка часов переваливает за 22.00,все сна не будет хоть убей,как будто второе дыхание открывается и буду вот так ворочаться до утра все равно,но глаз не сомкну.У кого-нибудь есть что-то похожее?Переживаю,что после...

Читать далее →
7
asanovatatana885 У меня так же было в беременность, только раньше все началось, ничего не помогало, забила на это
ulya.ponomareva.2000 Поверьте, после родов будет спать хотеться всегда 😅 У меня было также на последних сроках С появлением
pampeliska С 20 недели бессонницей страдала. Не корите себя и спите, восстанавливайтесь, когда удобно. Поверьте, потом особо не
Читать все 22 комментария →
Елизавета
alika7500
Елизавета ·Мама сына (5 лет)

Ротавирус у ребенка и взрослого: как лечат и что делать, если заболел вместе с малышом?

post image

Начали свой год в инфекционной больничке!

Ротавирус со всеми вытекающими, у ребенка. Многократная рвота, высокая температура и в последствии госпитализация.

Думала меня обойдет строгой, я же взрослая , крепкий иммунитет.

Фигушки, отхватила я по полной сегодня.

Целую ночь со всех мест полощет.

Врачи мне помочь не могут, больница же детская.

Задаюсь вопросом, как же это так?

Получается ребенку помогают.

А взрослый терпи, сам как то😀

А если тоже взрослый организм не справляется? Маму переводят о...

Читать далее →
qwontoshka Да, так и есть. Меня просто отправили домой лечиться, ребенок один был
kartoxa Попросить у врача лекарства себе. Естественно оплатив и капельницы и тп Лежала в ДГБ 1 на отделении
nickname_katrin Да, в детских больницах взрослых не лечат, если вдруг начинается у взрослого, то отправляют сразу домой, а
Читать все 7 комментариев →
Екатерина
ed162026katerina
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Стриптококк у ребенка: как лечить, ингаляции физраствором и что делать до приема у лора?

Всем привет. Я здесь в первые надеюсь найду ответы на свои вопросы.

В начале декабре 2024 заболел сын 4 года, поставили косвенные признаки бронхита. Выявился стриптокок. Пропили антибиотик сумамед 5 дней.

В конце декабря опять температура до 37.8, чуть красное горло,4дняи все прошло. И сходили в сад после праздников 2 дня и опять заболел. Температура вчера была 37.8. На миндалине бляшка белая. Горло красное. Сопли.были у дежурного врача вчера :обработка мирамистином и грипферон в нос. Идти на п...

Читать далее →
marina_teaches Привет. Не обязательно все три эпизода одно и то же. Стриптококк или стаффиллокок? Может же обычное орви
marina_teaches Не, ромашку в небулайзер вроде не рекомендуют.умеет полоскать? Ей полоскать можно, или просто попить, облегчит боль в
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!