#блефаропластика #Астана
Девочки, выбираю хирурга у кого сделать верхнюю блефаро в Астане.
Напишите, пожалуйста, отзывы, если вы делали Б у кого-то из этих докторов.
1. Tulip Med - Тулетаев Баглан от 200К, конс 5К
2. Darus Clinic - Алдабергенов Самат 250К, конс 0
3. Callisto - Калмен Берик 300К (нал), конс 5К
4. Dr Seksenbayev - Сексенбаев Куаныш от 300К, конс ?
5. Art Clinic - Онгаров Магзум 400К, конс 5К
6. ??? Alta Medicus - Сеилов Куат 250К, конс ?
7. ??? The Skin Doctors - Лян Чундун 350К...
Барнаул!
Девочки, нужен нетипичный совет😅
В общем, я с сыном с 1 на 2 января попали в инфекционку с подозрением на пневмонию, она не подтвердилась и я написала отказ, вечером 2 января мы были уже дома, у ребенка была высокая температура(39.4), кашель, сейчас у него кашель и сопли. Но дело в другом. С того дня, как мы вернулись из больницы, сын перестал нормально спать. Он ночью подрывается с визгом, надо на руки, залазит чуть ли не на шею. Бывает раз за ночь, а бывает несколько. Иногда он так гу...
У ребёнка нашли АБКМ, подтвердили анализом. Гастроэнтеролог сказала переходить на полный гидролизат. Купили альфаре, хотели плавно переходить, дала первые 30 мл, и ребёнок чуть ли не блюёт от этой горечи. Не пьёт ни в какую, пробовавала шприцом давать, выплёвывает и орёт. Ночью сквозь сон даже никак не пьёт😩 Проблема в том, что он уже на активном прикорме (овощи,каши,мясо,фрукты). Сейчас на кабрите пока что. Я уже не знаю реально ли такого достаточно взрослого малыша приучить к такому. Может ест...
Добрый день) мамочки малышей, подскажите пожалуйста насчет речи у ребенка. У меня дочка 1,1 г, не говорит ни папа, ни мама, ни баба, ни деда, звукам животных вообще не подражает. Грубо говоря только на своем что то говорит, причем на вопросы или при разговоре вот свое что то , звуками говорит. Животных не показывает на карточках, которых прошу. Например говорю ей - из 3х карточек, покажи мне гуся или собаку или кошку (животных всегда выбираю простых), она на меня смотрит и улыбается 😁 невролог ...
Мамули, подскажите, как справляться с вечными болезнями ребенка?!
Я вообще охреневаю от того, как мелкий часто болеет
Пошли в сад еще в августе, были в нем в совокупности по дням - месяц где-то
Все остальное время болеем, и не недельку, а месяц примерно прям сидим на больничных
Это трэш. Я уже все. До свидания…
И вот сейчас. Заболели 9.12, вышли в сад на утренник 24.12, дальше остались опять дома сидеть(«чтобы на НГ не болеть»,-подумала я (ага, наивная…все равно болели))
Ну и вот, вчера с утр...

Купила лыжи на коляску — такая классная вещь😃 Коляска у меня, конечно, тот еще бульдозер, у нее проходимость просто пушка, бомба, петарда, но с лыжами как по маслу.👌🏼
А вообще пришло время смены коляски. 😩
Я безумно люблю нашу коляску, она себя показала очень хорошо в эксплуатации, за 3 месяца использования я, правда, если раз 10 с ней гуляла всего-то, но очень оценила.
Но появилась необходимость мобильной коляски, которую с кнопки собрал и в багажник кинул.
Да и учитывая, как я редко гуляю (и мн...

Нам сегодня 34 недели🫠
Время летит быстро, хотя иногда хочется его еще поторопить
На весах уже +15 кг, хотя надеялась что я такая особенная и не наберу, наивная😆🫶🏻
Даже муж вчера сказал, что я заметно округлились в щечках😁🙈
Начала ходить на подготовительные курсы, делаю гимнастику на суставы и немного нагружаю мышцы, чтобы в родах было проще (как многие говорят, это может помочь, так как родовая деятельность, это не что иное, как самая жесткая тренировка в жизни)
Но поможет или нет, этого я не...

Ужасно поругались с мужем😩😖😣, впервые за 7 лет в пух и прах😭😭😭. Он должен был пойти в бильярд вечером договорились и без проблем к 18 уехал из общих гостей туда, я потом с сыном на такси до дома, в ожидаемое время не вернулся к 12, перестал брать трубки и отвечать, я уже была на взводе дозвонилась на 20ый раз!!!, поругались, в итоге пришел в 4 утра качая права с пьяным дебильным другом, который сидел и права качал на кухне тоже и не уходил до 6 утра, даже после моих просьб, разбудили всех детей,...
Бессоница...(((Просто не сплю по ночам недели с 32.Могу заснуть только под утро (6-7 утра),естественно потом высыпаюсь днем.НО пробовала несколько раз наладить режим,пересиливала себя днем и не спала,либо просто в течении из-за дел не получалось поспать,ходила сонная весь день,только стрелка часов переваливает за 22.00,все сна не будет хоть убей,как будто второе дыхание открывается и буду вот так ворочаться до утра все равно,но глаз не сомкну.У кого-нибудь есть что-то похожее?Переживаю,что после...

Начали свой год в инфекционной больничке!
Ротавирус со всеми вытекающими, у ребенка. Многократная рвота, высокая температура и в последствии госпитализация.
Думала меня обойдет строгой, я же взрослая , крепкий иммунитет.
Фигушки, отхватила я по полной сегодня.
Целую ночь со всех мест полощет.
Врачи мне помочь не могут, больница же детская.
Задаюсь вопросом, как же это так?
Получается ребенку помогают.
А взрослый терпи, сам как то😀
А если тоже взрослый организм не справляется? Маму переводят о...
Всем привет. Я здесь в первые надеюсь найду ответы на свои вопросы.
В начале декабре 2024 заболел сын 4 года, поставили косвенные признаки бронхита. Выявился стриптокок. Пропили антибиотик сумамед 5 дней.
В конце декабря опять температура до 37.8, чуть красное горло,4дняи все прошло. И сходили в сад после праздников 2 дня и опять заболел. Температура вчера была 37.8. На миндалине бляшка белая. Горло красное. Сопли.были у дежурного врача вчера :обработка мирамистином и грипферон в нос. Идти на п...



Муж уходя сделал замечание дочке, что в комнате бардак ужасный, чтоб прибралась к его приходу. Ушел.
Мин 10 не слышала ее, думала убирается наверное, как раз сразу пропылесошу тоже сама.
Захожу в комнату, а эта Марфуша красится
Я, грит, сейчас накрашусь, оденусь, и когда дада придет увидит меня красивую, не заметит что у меня тут бардак 😂
Моя избалованная любовь❤️
Я наверное очень плохая мама, неправильно воспитываю. Но я так радуюсь, когда она балуется, дурачится.
Так боюсь пережать, п...
Так хочу рассказать про свои третьи роды, хотя про предыдущие не рассказывала как нибудь расскажу и про них , так вот я гипертоник , у меня давление поднимается до 240 на 180 в основном держится 170 или 200 и я его не чувствую особо , встала на учет , узнав о моей гипертонии гинеколог чуть сознание не потеряла задав мне вопрос ну зачем вы ко мне пришли 😂 так вот вела она мою беременность сдавала анализы все , обошла все что можно и нельзя , диагноз наследственная гипертония , с таким давлением я...