Лента записей

Татьяна Семухина
karelovatn1989
Татьяна Семухина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Почему я не нравлюсь себе во время беременности?

post image

Утренний пост нытья😔 В эту беременность я вообще сама себе не нравлюсь.....от слова совсем! Набрала за три недели 2 кг 😬 ( выгляжу как слон) вес сейчас 62😭 и это только 16 недель....постоянно какие то прыщи лезут ( в жизни их небыло вообще двже в переходном возрасте никогда!)на фото видно эти прыщи ужасные. Волосы после короткой стрижки отросли ни туда и ни сюда хвос ещё не завязать и хожу как чучело🫤 Ещё и нос периодически не дышит вот только перед НГ вылечила насморк 2 недели страдала и сейчас...

Читать далее →
2
del_1774420605_sanyna Вы прекрасны 🤗
marina.sin Я с дочерью набрала 19 кг , а с сыном 18 . Но выглядела по разному, главное
karina1991536 На фото вижу красивую женщину ☺️ И вообще не бывает не красивых беременных женщин 😉😉
Читать все 20 комментариев →
Наталья
tysyan035
Наталья·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребенка 2,5 месяцев запор и температура 37,7?

Помогите! Что это может быть?? Я на панике, если честно.

Ребенку 2,5 месяца. Сегодня днем был запор (не какала с 4 утра до 19 вечера), соответственно когда пыталась покакать - кричала, становилась красной, видно было что очень больно. Спала после каждого кормления 2 раза за день (как и всегда) , мы на гв. После пробуждения в течение дня сразу кричала из-за живота.

После дефекации всё настроение и состояние вернулось в обычное, ребенок активный, гулит, но горячее обычного. Померила температуру -...

Читать далее →
cool.tymkiv Я тоже пугалась очень ,поэтому понимаю Вас
cool.tymkiv Изучала очень много,потому,что у нас было все,и колики жуткие,оры,часами,что даже скорую вызывала так пугалась,и температура так скакала,и
cool.tymkiv Слизь,неперевареное молоко, смесь в стуле ,это все нормально.
Читать все 19 комментариев →
Елена
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

Почему я до сих пор вижу кошмары о дипломе?

post image 1
post image 2
post image 3

Я с первого раза не поступила в КГТУ. Хотела учиться на агронома)

Забила на это дело.

Поступила через несколько лет (7 или 8), платно, на экономический факультет. Закончила, отучившись 5 лет 10 месяцев. 1 раз в год мне стабильно снится сон, что я или сдаю зачёт/ контрольную/ защищаю диплом/ не сдала зачёты по каким - то предметам - просыпаюсь в ужасе и ещё долго не могу принять/ понять, что давным-давно защитила диплом. Который мне не пригодился. И не работала ни дня по специальности. Неинтересно.

3
dukacevaelena1 @piter.nina @annitatraveller жесть, конечно, такое отношение к оценкам. Я, сколько себя помню, делала уроки сама, одна. Как-
irinka.kgd Ни дня по специальности, но какие то знания даже остались,🙃
nastasiya_sea Мне ни школа, ни универ не снятся. Хотя и то, и другое любила и мне очень нравилось
Читать все 31 комментарий →
Сара
9winter.bear
Сара·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Какой способ эпиляции выбрать: шугаринг, лазер или бритва?

post image

Куда вы ходите на эпиляцию🫣🫠

Или каким способом вы сами ее делаете

Все что попробовала я 👇🏼

• эпилятор (больно, очень)

• воск в картриджах ( не все волосы прилипают к бумажной полоске) итог два часа варится со всем этим воском и ничего нормального не получить

• пленочный воск (слишком много мусора, иногда горячий иногда уже застывает)

• электро ( супер много времени занимает)

•шугаринг пастой самой себе ( самый лучший вариант, но рука сильно устает на все тело)

•шугаринг у мастера ( все ок ход...

Читать далее →
xrxrxr555 Я делала лазер и до беременности и во время и после 😄 Больше волос не стало Наоборот
qamar Ноги, руки, бикини убираю эпилятором уже наверно лет 6-7, для меня это самый удобный способ из всех
qamar @9winter.bear, @sumvya, первые разы будет больно , потом привыкаешь и поддерживаешь гладкость, то есть нужно не сильно
Читать все 48 комментариев →
Ayaulym 💫
ayaulymtouragent
Ayaulym 💫·Мама дочки (1 год)

Почему стоит выбрать Нячанг для отдыха?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Хочу сегодня вам написать насчет нячанга.

Многие туристы сейчас отдыхают на Фукуоке, и скоро в марте закончится сезон этого резорта и насчет эра нячанга 😂😍

Ох … если честно этот колоритный город мне так понравился, что я хочу вернуться и отдохнуть по полной. Пляж хороший , местные веселые , есть что покушать, об этом не переживайте , разные развлечения… особенно массаж 💆🏻‍♀️ о боже это RELAX. На все тело 1 час - 5 тысяч тенге 😍 я так кайфовала.

Остров VINPEARL, очень большой и интересный, нужен п...

Читать далее →
71
habite-adore Я с вами, я в будущем даже купила бы там кв)))) люди и сам город one love
nikki_star В смысле нячанг вам понравился больше чем Фукуок ???
happiness___inside Здравствуйте, как интересно с погодой там будет в середине февраля? Мы были в июле, и вот хотим
Читать все 8 комментариев →
Яна
yanarain
Яна·Мама сына-младенца

Почему роды не начинаются самостоятельно?

post image

"Почему у меня роды не начинаются самостоятельно?"

После перевода из изоляции, я становлюсь более социальной, завожу диалоги, знакомлюсь, узнаю истории других девушек.

Истории наши по итогу схожи.

- Первая девушка не может родить сама, прокалывают пузырь потому что он плоский, сам бы не смог лопнуть.

- Вторая уже близится к 42 неделе, ставили катетер для расширения матки, не открывалась матка сама, начинались риски.

- Третья пила таблетки Мифепристон, двое суток - безрезультатно.

- Четвертой ...

Читать далее →
2
elinamam От одного только слова, мифепристон, уже дурнеет, первые роды стимулировались именно этими таблетками, от которых шарашили схватки,
missvera Мифепристон не симулирует роды , он подготавливает шейку матки , это гормоны .
missvera Читая всякие такие истории , понимаю , что никогда бы не смогла работать врачом, и с людьми
Читать все 10 комментариев →
Анна
kuzmenkoanna138
Анна·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Эпизиотомия при родах: ваш опыт в Дзержинске?

Девочки ,кто рожал в Дзержинске расскажите пожалуйста делали ли вам Эпизиотомию при родах , со вторыми родами мне её не делали ребёнок был очень крупный 4300 , а вот в первую беременность делали и это было в Липецком роддоме ребёнок вышел быстро и без последствий и вес был 2800, а вот сына мне чуть не угробили ,давили на живот при родах ,и долго не могли его достать прям пальцами ростягиволи промежнось с такой силой что я думала умру от болевого шока натерпелась я знатно ,что потом была после р...

Читать далее →
ya_ne_takaya_ya_vot_takaya Эпизио не делали, ребенок родился 3кг 50гр Странные отзывы конечно Я думала в ПЦ такого не бывает🥺
kuzmenkoanna138 Первые роды мне очень понравились , а вот вторые были сущий ад
belka152 Ох, именно поэтому я поехала рожать в Нижний(
Читать все 11 комментариев →
ima.sh
imanm
ima.sh·Мама троих детей

Как мы справились с болезнью дочки? История лечения и поиска врача

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Решила написать пост! Вдруг кому он будет полезным аьл!

Фотки прикреплю, как с первого дня все менялось !

В конце апреля на щеках дочки появилась сыпь , в поликлинике сказали аллергия назначили зиртек, полисорб и если к вечеру не пройдет вызвать скорую и сделать укол! Все сделали, но сыпь только становилась больше! И все развивалось быстро .

Утром на второй день скорая нас забрала во вторую детскую и никто не поставил нам диагноз , я решила сразу проконсультироваться с Эльдаром онлайн , отпра...

Читать далее →
131
taisa99_9 Дог 1оьвжакх са💔💔💔 Дала эзар балях ял хийл и
aristova.yuli Смотрю фото и плачу. Сейчас лежу с дочкой с субботы в инфекционке, у неё очень похожие пятна.
mama.sa Де дика хилла Хасанбек не понравился вам ?
Читать все 31 комментарий →
Ариша
arina_58
Ариша·Мама двоих (младенец)

Почему в INVITRO говорят, что анализа на аллерген белка коровьего молока нет?

post image

Мне сказали сотрудники INVITRO что у них нет отдельной сдачи крови на аллерген белка коровьего молока. 😡

Но я им не поверила и пошла к ним на сайт и нашла его.

Зачем говорит что нет, если он есть у вас?!…. Что самое интересное администраторша мне вопрос задает а что это за анализ? Что он должен показать 🤦🏼‍♀️я охерела от жизни, я ей объяснила она мне стала предлагать услуги от 10 до 20 аллергенов и которые стоит от 9.990 до 16.800 к которые мне не нужны но там есть аллерген на белок коровьего молок...

Читать далее →
svetatata Всегда сначала ищу сама дома, а потом им просто артикул называю, зачастую там тупари сидят 🙃
mn33 Просто некомпетентность сотрудника.....
villivonkaaaa На аллергию до года сдавать не информативно, может быть как ложноположительный так и ложноотрицательный результаты
Читать все 10 комментариев →
Валерия
iron_valery
Валерия·Мама двоих (младенец)

Как быстро вернуться в до беременный вес?

post image 1
post image 2
post image 3

Мой шок в шоке! Я уже в до беременном весе 👀

Я, конечно, не ожидала, что так быстро всё вернётся! Ещё несколько дней назад другая картина была, а тут бац и всё👀

Теперь остаётся ждать, когда будут разрешены физ нагрузки и буду всё исправлять! Потому что в беременность я зашла с ужаснейшим для себя весом и сбросить надо хотя бы 15 килограмм🙈

Эх, как же хочется в зал и, как же это не скоро случится😭 Но, как гласит надпись на моей кружке – буква Ю, а дальше сами знаете😀 Буду пока стараться худет...

Читать далее →
5
lubimaya.lusena Я после родов в минус 5 кг ушла и на ГВ ещё похудела..
lubimaya.lusena А вы на ГВ? Если да,то ещё похудеете..
otdelnoe_gosudarstvo Вы очень красивая! У меня похожие брючки, хочу купить костюм. Можете скинуть ссылку, где именно Вы покупали
Читать все 13 комментариев →
SvetlanaKhitsko
svetlana_khitsko
SvetlanaKhitsko·Мама дочки (5 лет)

Почему ребенок отстраняется от мамы после разлуки?

При длительной разлуке у ребёнка стирается репрезентация (образ) мамы; вместо стёртых репрезентаций остаются дыры или пробелы, и он не реагирует на мать. Если работа стирания произошла не сильно, то тогда какие-то репрезентации остаются, и он идентифицирует мать как источник переживаний и, как кажется взрослым, реагирует неадекватно: вместо радости отстраняется. Он отстраняется, чтобы спастись от предстоящей боли. Репрезентации сохранились и говорят: «Вот та, из-за которой ты страдал, и надо дер...

Читать далее →
72
oli-va У меня тоже такое было после 11 дней, при чем сначала улыбка секундная, а потом уже ухватился
easterly Ох, когда старшему было почти 3 года мы с мужем уехали на 3! дня в Финку. Сева
svan.egorova Уже как 3 месяца вышла на работу при графике 2/2 и стала замечать, что дочь стала реже
Читать все 27 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!