Лента записей

Zara
zara700
Zara·Мама сына (8 лет), беременна (11 нед.)

Как выбрать врача для ведения беременности в Оренбурге?

Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста врача, который ведет или вел беременность на Конституции (Оренбург).

Просто к чему я спрашиваю….

Пошла я туда вставать на учет к врачу, к которому прикреплена.

Она мне ужасы навеяла…

У меня ЭКГ (делала в первых числах декабря)

Она (врач) посмотрела и сказала: -« Ты как собираешься рожать с таким ЭКГ? Ты не выносишь ребенка, сердце в двойном объеме будет работать. А , у тебя с глазами проблемы, кесарево? Да ты за время беременности ослепнешь.»

Что я ...

Читать далее →
varvara06.09 У меня Елена Юрьевна Ткаченко ❤️, но к ней тяжело попасть тк народу много
12101998i Я вторую беременность у Гусейновой Х. Р. До этого была у двоих: Ткаченко не понравилась мне, наговорила
zara700 Ой девочки) Вот весь пост посвящен Курмаевой!!!! Отвратительный врач! Сегодня я еще раз в этом убедилась! Орет
Читать все 32 комментария →
Кристина
bryukhova.k.k
Кристина·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Как справляться с осуждением семьи за свои решения?

Девы, рассказываю. Свое детство я провела мягко сказать не очень. Мама строила личную жизнь, я жила с бабушкой и дедушкой. Новомодных вещей и игрушек у меня не было, донашивала вещи за родственницами. Время шло, я росла, отношения с родными становились все хуже и хуже. Я всегда никого не устраивала будто бы. Была 46кг – глиста в пробирке, худущая, кому такая буду нужна и т.д.. была 58 – толстая, щеки толстые, жопу отъела и пр.. У меня проблемная кожа, вместо того, чтобы мне помочь, меня всегда о...

Читать далее →
21
svetttla Я лишний раз не озвучиваю ценники. Я с родителями в хороших отношениях, но просто они привыкли так
lubasha6025 Иногда бывает так, что от семьи надо держаться подальше. Ещё говорят "с такой семьёй и врагов не
t_mary_e У меня родственники мужа, когда узнали что мы ждем ребенка с такими кислыми минами сидели, будто это
Читать все 21 комментарий →
Татьяна
botya
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как я справилась с поездкой в ледовый городок с детьми?

post image

Собиралась все доехать с детьми до нового ледового городка, но то болели, то сил не было, то у мужа желания😅

В итоге муж сегодня уехал в командировку, а меня понесла нелегкая😅

Компанию составить мне никто не захотел.

Собрала я своих цыплят в охапку и поехала одна с ними.

На улице погода оказалась очень даже ничего. Я вспотела.

А пока Лея каталась на карусели под название "полоз" чуть-чуть даже поседела😅

Обратно добирались на оленях 😅и на метро, и на автобусе , и немножечко пешком.

Не предста...

Читать далее →
8
mariyasalamahina Мы с мужем и детьми доползли на автобусе с юго запада до академа, чтобы покататься на тюбинге)))
diana_kul Много народу? Тоже хочу съездить туда либо в Парк Маяковского погулять
tata1801 А ты и не звала 🤪
Читать все 12 комментариев →
Catherine
catherine27
Catherine·Мама дочки (7 лет)

Температура 41 у ребенка: почему нельзя сбить лекарством?

post image 1
post image 2

Шёл 21 век, а люди лечились травками муравками и не сбивали температуру 41 детям 😬 Лучше, видимо откинуться, чем выпить лекарство🤪 Очень жалко детей таких родителей, ну хочешь ты экспериментировать ну на себе это делай, а не на ребенке. У меня к дочери температура 39,5 была максимум, она даже даже говорить не могла. Боюсь представить, что там после 40 происходит. Одна там вообще писала что и 42 не сбивает. Почему нельзя так таблетку то? Какой на фиг уксус? И почему нельзя дать антибиотик если ре...

Читать далее →
1
terrracotka В реанимации температуре мы радуемся. Организм борется. Жаропонижающие в последнюю очередь, тот же ибупрофен неизвестно как сыграет
annett007 Так это же стужук… она же совсем теплая
sig А не вы про ингаляции с боржоми писали? Касательно температуры сын часто отказывается от жаропонижающих. Температура может
Читать все 35 комментариев →
Mamamia
mamamia06089
Mamamia ·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Боли в промежности при беременности: давление, отек и страх. Что делать?

Девочки, кто сталкивался с болями в области промежности на моем сроке? Когда лежу, норм, как только встаю или хожу ощущение будто прям ребенок давит изнутри и вывалится🤪 чувство давления в области промежности, также начала замечать, что если долго похожу, то ТАМ будто отекает или набухает чтоли, не знаю как объяснить. На прием к врачу попаду только в понедельник, а началось это все с сегодняшнего утра, после того как прошлась по рынку. В этом нет же ничего серьезного? Или лучше сходить завтра на...

Читать далее →
a.s.e.2025 Похоже на варикоз. У меня так было. Страшный варикоз на половых губах + симфизит. Но болела прям
efilmom У меня тоже началось со второго триместра, я даже на узи ходила думала симфизит . Но все
erinb Похоже на варикоз, у меня был. После родов прошло все
Читать все 7 комментариев →
Варвара
varya.m91
Варвара·Мама сына-младенца

Сместится ли зуб после удара десны у ребенка? Вопрос про растущие резцы и линию зубов, нужна помощь!

Девочки, всем привет! Не судите строго за мой вопрос, если он выглядит глупо, но я мама в первый раз, еще далеко не со всем сталкивалась 🥲

Несколько месяцев назад ребенок резко сел(он тогда еще учился садиться из положения стоя) и сел он около ступеньки на лоджию и во время этого действия каким то образом ударился десной , тем местом где растет центр резец. Была гематома, но она быстро рассосалась и все стало как прежде, что мы ко врачу не сходили, так как ничего такого выдающегося плохого я н...

Читать далее →
tomchik16 Здравствуйте, сходите к доктору и развеете все сомнения, что бы вы не переживали
tatyana_tanyaa У меня сын ударился в 1.4 , тогда зуб вылез на половину, зуб двойка ушел назад. Сейчас
varya.m91 Спасибо всем за ответы, девочки 🙏🏻🫶 ко врачу записались на всякий случай
Читать все 6 комментариев →
Татьяна
tanya_tenya
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Зачем дарят передаренные подарки? В чем смысл?

post image

Девочки, как думаете?

Чем руководствуются люди, которые поздравляют на праздники (новый год, 8 марта) всех своих друзей (не самых близких), коллег и дарят подарки , но по подарку видно, что скорее всего передаренный или то, что залежалось дома 😄 особенно понятно, когда дарят на Новый год подарочки символом прошедших годов , ну либо по сроку производства можно понять 😄

Заметила, что такие люди сами инициаторы подарить подарочки, так вот для чего?😄 в чем смысл в этом? Разве не хватит просто по...

Читать далее →
annamalinovskaya Когда поженились с мужем, появились родственники с ненужными подарками, то миска, то полотенчик на 8 марта, что-то
oksana_bukovskaya_photo Мне на свадьбу крёстная подарила старый советский сервиз и по ходу даже б/у🙈
lisena_ Не передариваю никогда. Я очень люблю выбирать и покупать подарки для конкретного человека, либо деньги
Читать все 14 комментариев →
Оксана
o.uglova1988
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Как отличить ротавирус от отравления и что делать?

Девочки 😭что такое не пойму, с утра начал живот болеть сверху, ниже рёбер, сбегала в туалет, боли типа амгечного расстройства, будто съела не то что то, ела все тоже что и остальные дома, и тошнота, но не рвало, потом хуже, началао будто тело болеть, к вечеру приехала домой, смерила 37.4,теперь почти 38,ноги просто ужас как ломит суставы или что обычно на даже такую невысокую температуру, сразу плохо мне, выпила и но шпу, омепразол, дюспаталин, алмагель, мотилиум, ну почти ничего не изменилось, ...

Читать далее →
karimovnakristina У меня так был приступ панкреатита. Так что лучше поехать в больницу, для точного диагноза.
kassandra23 Норовирус был, вот! Но после этого желудок слабый стал, я чуть что теперь смекту пью
golsa98 Если боль не проходит, стоит обратиться в приемный покой или скорую вызвать. Вообще обычно от боли в
Читать все 40 комментариев →
b_a_n
b_a_n
b_a_n·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Что делать, если у сына симптомы кори после контакта?

Девочки SOOOS моя тревожность сейчас на высшем уровне ,место себе не нахожу😭Сын получал все прививки по календарю,был контакт с зараженным корью!Они не знали что у них корь, прививки не получали но врач передупреждал возможно корь у них😬Но почему то в этот день эта знакомая с нами смело гуляла,потом через пару дней выяснилось что у них корь🥺И теперь прошло ровно 14 дней с момента контакта ,и сегодня у сына температура высокая +из глаз не прекращая льются слезы😭Что опухли глазки у сына , педиатр ...

Читать далее →
2
bfmmm Здравствуйте, как ваш ребёнок? У нас тоже был контакт с корью, ребёнок не привит, прошло 10 дней,
arkowa95 Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас не подтвердили корь в итоге?
arkowa95 Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас не подтвердили корь в итоге?
Читать все 14 комментариев →
Кристина
kristina_reperok
Кристина·Мама сына-младенца

Желтый понос у грудничка после перехода на домашнее питание: что делать до приема врача?

Тема 💩

Отменила полностью пюрешки покупные. Начала сама готовить и в терку тереть. Уже неделю так.

Вчера желтый стул был, наполовину всё в памперс спиталось. Сегодня в 11 утра и сейчас уже желтый понос, все в памперс. Прям ярко желтый. В источниках написано, что инфекция какая-то. К врачу только на пн можно записаться. Ещё наблюдать или что делают в таких случаях?

Но он много воды выпил за эти дни, чуть юрльше своей нормы на вес. Либо переход какой-то на домашнюю пищу?

Температуры, ничего нет...

Читать далее →
shdusbs А я читала что такой цвет это норма 🤔🤔
katerinacosmo Температуры нет? Сколько раз понос был? Животик не болит?
shdusbs Может это реакция такая на домашнюю еду. Рвоты нет, ничего не беспокоит? Может есть тогда смысл просто
Читать все 8 комментариев →
AksiS
aksis
AksiS·Мама двоих (младенец)

Почему мне так плохо, если всё хорошо?

Простите меня за этот поток мысли, просто жизненно необходимо было куда-то это излить..

Я не имею права плакать, грустить и впадать в депрессию. Ведь у кого-то ситуация плачевная и они не опускают руки. У кого-то нет помощников, а мне помогают. Значит я не имею право впадать в уныние. У меня нет причин для апатии и эмоционального упадка, ведь всё хорошо...

Тогда почему же мне так плохо? Почему я плачу уже который день почти без перерыва и не могу остановить слезы, которые непроизвольно катятся...

Читать далее →
2
the_flower_foxy Ну вообще ручной режим нонстопом в 1м это нормально🤷‍♀️ и частые прикладывания не признак нехватки… Пожалеть не
byaka.buka «Не могу предать ребенка и дать ему смесь», но могу наблюдать, как он не наедается? Прекрасно, просто
alinaamiradzh У вас бушуют гормоны+ послеродовая депрессия, не мучайте себя и ребенка, пусть ест сколько есть гв докармливать
Читать все 30 комментариев →
Елизавета
elizavet_a
Елизавета·Мама сына (1 год)

Как мягко завершить грудное вскармливание в полтора года?

Девочки, поделитесь историями завершения гв в +/- полтора года.

Уже устала и хочу завершить, но плавно и мягко. Из любого источника по этой теме вытекают стандартные фразы "пойми какую потребность ребенок закрывает грудью, сокращай количество кормлений днём и потом убирай ночь". Всё логично и понятно пока дело не доходит до практики. У нас, например, количество прикладываний днём может быть 3-4, а может быть 34 (образно) если вдруг зубы, звёзды не в том положении и тд. Конечно я стараюсь сокращ...

Читать далее →
anastasiaqreudvdb С дочерью я грудь мазала лимоном днем и ей было кисло, говорила кака и убегала))подбежит попробует и
sofi.gnedash Примерно с года убрала все доп кормления, остались только на сны ( один сон дневной был и
anastasia2803. Я пока тоже завершить не могу😄 днем стараюсь не давать, так ей видимо не хватает и она
Читать все 29 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!