Дарья
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Куда поехать в конце августа - сентябре? Бюджетные варианты

Девочки, помощь зала, плиз🥺

Я нигде, кроме Крыма и Краснодарского края не была. Надобно морюшко конец августа - сентябрь. Нужны варианты 😅

У меня систер живет в Черногории, можно к ней, за жильё платить не надо будет, билеты ~200к. Глянула наискосок, в Турции за ~250 10 ночей с завтраками, бассейнами, анимацией есть варианты. Нужны бюджетные варианты (бл, я в шоке, что варианты за сотни тысяч называются бюджетными😅)

Нам надо менять локации, мы любим где-то полазать, города-горы и тп посмотреть, как это всё в забугорных местах делается?

Что и как смотреть в интернетах, или идти в турфирму? Прям для тупых, плиз🥹

Может, еще какие варианты имеются? Египет? Хабаровск? Муж сказал, Приморский край совок, шо ппц по инфраструктуре...

Лучший комментарий

byc1nka

В Турции есть где полазить)

Нравится Ответить
juljul1988
Julia·Мама двоих (младенец)

Турция, но, норм отель, но за 250 к на вряд ли уложитесь((( С детьми лучше все включено, чтобы не было проблем чем кормить. А вот в Черногории я думаю вы очень потратитесь, рестораны и тд, или готовка самостоятельно, не тогда это не отдых)))

Нам как-то повезло и хорошая 5ка в Сиде попалась прям за не так недорого относительно, это была середина октября.

Египет нет, фу и еще раз фу 💩

Только если очень дорогой и хороший отель.

Нравится Ответить

Комментарии

juljul1988
Julia·Мама двоих (младенец)

Турция, но, норм отель, но за 250 к на вряд ли уложитесь((( С детьми лучше все включено, чтобы не было проблем чем кормить. А вот в Черногории я думаю вы очень потратитесь, рестораны и тд, или готовка самостоятельно, не тогда это не отдых)))

Нам как-то повезло и хорошая 5ка в Сиде попалась прям за не так недорого относительно, это была середина октября.

Египет нет, фу и еще раз фу 💩

Только если очень дорогой и хороший отель.

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я понимаю, что 250 это чисто жилье и завтраки, но мы не любим сидеть в 1 месте, мы любим лазать где-то, поэтому все включено не оч, будешь привязан к времени еды... Или типа можно прийти ночью и сказать, давайте мою порцию?))

Нравится Ответить
juljul1988
Julia·Мама двоих (младенец)

@daria-guide, есть отели где ультра все включено, помню на Кубе мы и в 12 ночи ели 😂,мне кажется очень удобно.

Нравится Ответить
anka1209_alisankatravel
Анна·Мама дочки (4 года)

Напишите , посмотрим вам варианты

ссылка

Сейчас многие что бы не платить космос сдвигают свои отпуска на конец или начало сезона и получается намного интересней

Нравится Ответить
lieghn
Елена·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Приморский край очень красивый. Владивосток просто 💙 Но. Нужна машина. Без неё там ужасно, транспортная доступность - 0. И за морем нужно ехать именно в край, не в город. Базы отдыха стоят как полет в космос, т.к. сезон короткий и все хотят заработать.Если нужны горы, то можно хоть весь Сихотэ-Алинь облазить) Но там тигры)) А море в августе-сентябре там обалденное, да и вообще эти два месяца всегда самые кайфовые по погоде, когда можно спрятать жабры и дышать как человек😄

Но можно попасть на тайфун, от этого никто там не застрахован. Поэтому я за отдых в более стабильном климате)

Нравится Ответить
seethesea
punk rock paranda 💙·Мама дочки (4 года)

Владивосток точно не совок))) посмотрите фот. и там август-сентябрь самый сезон, море кайф

А вот в Хабаровске моря нет 😂

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ой, а я постоянно путаю 😶

Муж жил в Хабаровске, а ездили в отпуск во Владик, да😅

Нравится Ответить
seethesea
punk rock paranda 💙·Мама дочки (4 года)

@daria-guide, в Хабаровске конечно ппц))) Комаров только кормить в жил время. Владивосток шикарен, но нифига не дешево выйдет, самый сезон

Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Приморский край совок, а Крым пипец Европа 🤣 ну самим не смешно?! Посмотрите обзоры на Приморский край, мне понравилось! Но ехать ппц далеко. Может на пенсии слетаю. Пока жалко две недели отпуска тратить на такое путешествие.

Муж был во владике, говорит город, как город. Если бы не периодические горы решил бы, что из Питера не выезжал )

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня муж первые 20 лет прожил в Крыму, потом 20 во Владивостоке, и потом в СПб)

Я-то не была, но хотелось бы узнать когда-нибудь...

Ну я ж нигде не была, на знаю, где как(( вот открыли 2 года последних для себя сервис в Краснодарском - бассейны хорошие, анимация, кино-коктейли, ухоженная большая территория... Наверное, в загранице вообще с ума посходим🤣

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

В Черногории можно в горы съездить и взять машину покатать, там красиво . В турции тоже можно, но в этом году была такая жара, что из дому было не выйти. В итоге все наши планы на вылазки в горы пошли по одному месту

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

@daria-guide, все лето там была жара. Мы лично были с мая по середину июля . Это был ад. Насколько я терпима к жаре , но тут был перебор. Ночью спать было невозможно 30 градусов. Без кондея не уснуть, а я его на морях в жизни не включаю . Днем на улицу вообще не выйти было. Короче не понравилось. Больше туда не поеду наверно

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@devochka_sentyabrya мне кажется, июнь-июль вообще во всех курортах трэш)) ну я была 1 раз в июле в Крыму и всё прокляла😅

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

@daria-guide, мы всегда в июне ездим в разные места , ну я терпима к жаре , поэтому и удивилась в этот раз . Август там тоже жаркий, это если осенью тогда ехать

Нравится Ответить
irina_doula
Ирина·Мама троих детей

Эх, а когда- то черногория была бюджетной. Вспомнила 2014 год...

Нравится Ответить
honey_bunny2002
Юля·Мама сына-младенца

Да..Я тоже успела за 17 тысяч туда -обратно слетать отдохнуть.

Нравится Ответить
tinatik
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Тоже в 2014 была в Черногории 😂 ох уж те времена и те цены 😍

Нравится Ответить
honey_bunny2002
Юля·Мама сына-младенца

А почему бы не потусить в Турции,а оттуда рвануть в Черногорию?

Я сейчас имею ввиду отдельно билеты, отдельно проживание.

Сестра живёт в Сербии, летает через Турцию,и цены на билеты вполне сносные)

А ещё ведь паром пустят из Сочи в Турчагу, можно как-нибудь там поиграться)

Я раньше очень любила самостоятельно путешествовать,и крайне редко брала туры.Мне было интересно найти что-то подешевле и поинтереснее)

Конечно,раньше и билеты за 5 евро можно было приобрести из Финки 🤪

В этом году мы съездили в Китай,на о.Хайнань.Получили удовольствие,хорошо съездили)

Нравится Ответить
honey_bunny2002
Юля·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@honey_bunny2002 о, благодарствую нижайше! Буду разбираться 😅

Ибо чисто внутренне мне эта Турция... Ну не оч интересна. Муж хочет античные города, я - Софию. Ну рынки там, колорит глянуть, несколько дней на море и я б чухала дальше)

Будем изучать и посмотреть 😘

Нравится Ответить
honey_bunny2002
Юля·Мама сына-младенца

@daria-guide , всё правильно, дерзайте!

Ещё есть офигенный ресурс -называется Вандроуки.Там часто выкладывают дешевские туры,билеты и какие-то интересные варианты)

Нравится Ответить
viktorimama
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Дагестан посмотрите.

Нравится Ответить
viktorimama
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@chds1989 у нас знакомые ездили. Куда конкретно не знаю . Но понравилось

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@viktorimama ну как я слышала, в Дагестане прям сурово с этим...

Нравится Ответить
lebe--deva
Ля·Мама троих детей

@daria-guide были в 24 году прекрасно(красиво, колоритно ), но вернусь туда лет через 10 когда цивилизация туда дойдёт.

Там не просто кишечка,там фекалии сливают в море в Махачкале, в Избербаше помимо нечистот, скот гуляет по пляжам 💩, в Сулакском каньоне снимали коттедж , канализация домов выведена в горную реку...

Дербент туда же....там только частный мед центр порадовал своим существованием на фоне всего этого , сына капали там..и всё отделение в таких детях от неск.месяцев до 15лет видели. Из 5 нас все 5 с ротавирусом ,да таким что не приведи Бог...

Очень не советую я Дагестан с детьми.

Нравится Ответить
liza.mamaxenii
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Ну, Приморский край не совок, в него сейчас деньги вкладывают только так. И полазить там есть где - и сопки, и горы, и скалы, и прогулки на катере. А про рестораны и кафе, на любой вкус, вообще молчу. Но Приморье вообще ни разу не бюджетно.

Нравится Ответить
kukla_zhenya

Я тоже ищу варианты отдыха недорогого в сентябре, по пока блин 300к минимум на двоих.

Муж предлагает в Евпаторию на машине, но там наверное уже холодно будет купаться

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Купаться год на год не приходится, но в целом до середины сентября норм, на Южном берегу потеплее

Нравится Ответить
kukla_zhenya

@daria-guide, мы были в 23году там в июле и вода была ледяная((

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (7 лет)

Туда нет смысла ехать пару лет. Там мазут тоже((

Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама троих детей

Где вы смотрели турцию за 250? Это на всю семью?

Все, что я смотрю сейчас на июнь - это 400+ блин на нашу семью

Нравится Ответить
yuliapl
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Август- Сентябрь тоже в таких пределах. В этом году цены будут ещё дороже на Турцию, чем в том.. к сожалению...

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я смотрела август-сентябрь, 246-270 много вариантов (10 ночей, на нашу семью)

Мб июнь дороже?..

Нравится Ответить
maryrabbit
MaryVi·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Были в Турции в Сиде, ну не лазили, хз до всего доехать надо, если еще и с детьми... Катались до местного рынка, брали Кораблик , а так Турция для меня тюлений отдых, возможно надо выбирать другой курорт в Турции

Нравится Ответить
byc1nka

В Турции есть где полазить)

Нравится Ответить