
Девочки, как думаете?
Чем руководствуются люди, которые поздравляют на праздники (новый год, 8 марта) всех своих друзей (не самых близких), коллег и дарят подарки , но по подарку видно, что скорее всего передаренный или то, что залежалось дома 😄 особенно понятно, когда дарят на Новый год подарочки символом прошедших годов , ну либо по сроку производства можно понять 😄
Заметила, что такие люди сами инициаторы подарить подарочки, так вот для чего?😄 в чем смысл в этом? Разве не хватит просто поздравить на словах ?
Я редко становлюсь инициатором подарить друг-другу подарки, чаще всего только родственникам или очень близким друзьям.
Могу передарить подарок , честно, но передариваю всегда хороший подарочек , который хотела бы оставить себе, делаю я это, если вдруг меня взяли врасплох , принесли подарок, а я не ожидала.
Вы передариваете подарки? Что делаете с тем, что вам не надо?
Мне на свадьбу крёстная подарила старый советский сервиз и по ходу даже б/у🙈
Классно😂
Нееее, нам на свадьбе повезло, все адекватно конверты подарили 😃
Когда поженились с мужем, появились родственники с ненужными подарками, то миска, то полотенчик на 8 марта, что-то отдаю маме, чем то пользуюсь, в быту пригодится, и научилась дарить такие же подарки в ответ
@tanya_tenya, ну вот и дарите в ответ, я изначально думала что никогда такое никому не подарю, обычно подарки выбираю как себе, серьезно к этому подхожу и заранее, а тут, пофиг, как говориться, что подарили то и получаете в ответ 😂
@annakokz, я бы вообще ничего не дарила 😄
Не понимаю зачем всем дарить 😁 согласна только близких друзьям и родственникам , но когда тебе дарят те же коллеги или знакомые, неудобно ничего в ответ не подарить 😁
@tanya_tenya, да в том то и дело, не я инициатор😂 мне подарили, я потом уже покупаю и дарю, близким это конечно все заранее
Хотят хлам спихнуть просто) я передариваю сейчас особенно с ребёнком. Потому что подарили одежду допустим, а она маленькая. Или игрушка не заинтересовала его, а другого ребёнка возможно заинтересует) так и говорю: нам не надо, вот держите
Это немного неприятно 😁
Я так не могу, в своем окружении примерно понимаю , кто любит дарить подарки и придет с подарком , то таким людям иду и подбираю подарки в магазине 🥲
Это я про «хотят спихнуть хлам»
Мне в этом году зачем-то один человек подарил три магнита 😅 и я вообще смысла в таком презенте не поняла
@tanya_tenya, 🤣🤣🤣🤣 три магнита))
Я очень люблю дарить подарки, больше, чем получать. Но моя логика в том, что я дарю нужные и классные вещи тем, кому это действительно надо) а не дичь какую-то😄 иначе в чем прикол любить дарить подарки
У меня свекровь обожает дарить подарки на любой повод, и ладно был бы он полезен, а то по факту просто такая дребедень 🙈 она дарит со словами, что ей нравится именно сам процесс дарения, но естесна ожидает и в ответ подарок.
Ну а "не угодные" подарки чаще перепродаю, на том же авито
Я тоже люблю дарить подарки, но только близким. Но всегда стараюсь попасть в их желания.
Не передариваю никогда. Я очень люблю выбирать и покупать подарки для конкретного человека, либо деньги