Лента записей

Виктория ✨
mama2000
Виктория ✨·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Почему я боюсь вторых родов, если первые прошли идеально?

Страшно....

Сама не понимаю чего боюсь, первые роды прошли идеально, я была готова рожать второго хоть на следующий день, муж работал на вахте и не успел приехать, я одна собралась и поехала в роддом на такси в другой город (2ч дороги)

Сейчас и муж рядом, машина своя, права у обоих, беременность идёт хорошо, но появился какой-то страх, как будто в этот раз я не справлюсь, тем более ещё дочка есть

Заранее не хочу ложиться в роддом но и боюсь не успеть доехать или получить осложнения в дороге, в о...

Читать далее →
2
flo.l.a.s Я вас понимаю, тоже самое. С сыном пкс прошел идеально, а сейчас какой то страх появился🫠
perinatal.es С чем боитесь не справиться?
yasya_rakhimova У меня пкс прошло плохо, мне было больно, операцию делали под эпидуралкой, но я помню что было
Читать все 22 комментария →
Татьяна
tanya_111
Татьяна·В ожидании первенца

Нужно ли зашивать шейку матки при ИЦН на 18 неделе?

Попала в больницу с ИЦН 16-17 недель. Вся беременность протекала хорошо, все анализы и узи были впорядке. Единственное весь 1 триместр болела и пила антибиотики. Сейчас снова ставят антибиотики и магнезию капельницы. Выделений и тянущих болей нет. Но по узи ставят длину шейки 20 мм и расширение зева воронокообразно 10 мм. Срок сейчас 18 недель. После осмотра на кресле врачи говорят нет показаний к оперативному вмешательству. А я переживаю не будет ли потом поздно. Может нужно уже зашивать или пе...

Читать далее →
1
katevinn Почему вас не зашивают или уже поздно?Я бы напрасилась если срок для этой процедуры норм . Утрожестан
kari0308 Срочно зашивайтесь!!! У вас к этому прямые показания, тем более уже был печальный опыт Шейка у вас
mvavvk Обязательно швы либо пессарий!!!!!
Читать все 12 комментариев →
Lulu
miss_maman2
Lulu·Мама двоих (2 года, 4 года)

Почему дети 3-4 лет отказываются ночевать у бабушки?

Ваши дети 3 и 4 года хотят оставаться у бабушки? Слушайте, у нас чудесная бабушка (мама мужа) старший с рождения там постоянно с ночевкой часто, младший реже, но мы тесно общаемся, видимся,но сейчас подросли и когда их спрашиваешь «поедешь к бабушки?» они наотрез не хотят ехать оставаться с ночевкой. У вас как? Не могу понять в чем причина.. Особенности возраста? Бабушка добрая, игрушек много там, старается с дедом для них. Самое интересное, если заманить их туда и оставить, они веселые,всё в по...

Читать далее →
del_1773346352_neveroyatnayaya Мой все лето провел у моей мамы, сейчас улетел с ней в Грецию оставлю на месяц его
ryzhovayulia Если он не у бабушки, то он постоянно ноет «бааа»🫣каждый день ждёт что она его заберёт
ksenya121 Не любит оставаться,побыть да но ночевать только дома
Читать все 6 комментариев →
cherez_ternii_k_Allahu
djannat_nohchinskaya
cherez_ternii_k_Allahu·Мама троих детей

Что приготовить в медресе для группы, учитывая чеченскую кухню и детей? Идеи для подарка

Я учусь в медресе , обновляла свой таджвид , и не ходила уже почти два месяца. Из-за осложнений в беременности ,потом роды в общем, конетель. Щас хочу выйти и вот те которые со мной учатся , собрали и отправили мне деньги , в качестве подарка к рождению ребенка.

Я хотела что-то понести ,но незнаю что . Готовить что-то нет возможности, то есть пока я горячее донесу ,оно станет холодным да и с детьми я готовлю максимум самое простое и быстрое .

Купить торт хотела ,но у нас в группе еще взрос...

Читать далее →
1
am.siee Торт вроде хорошая идея, почти все пьют чай а сладкое и тем более с чаем будут
djannat_nohchinskaya @luizadik @ummmanunya @havashka97 а например по сколько их нужно заказать, в группе +- 20 но не все
havashka97 цхьа 20 чепалг заказ дич идеально тоьар дукх хьун массарна, хингалш ца оьцш
Читать все 7 комментариев →
Лиля
lilia22.
Лиля·В ожидании первенца

Когда делать обрезание мальчику и как ухаживать после?

Девочки когда вы делали обрезание своему мальчику?

Муж говорит сделать в промежутке от недели до месяца, якобы малыш не так сильно чувствителен будет. Я же думаю не рано ли это? Переживаю вдруг я буду как-то не так ухаживать и пойдет какое-нибудь воспаление. Чем вы справлялись после обрезания? Как все прошло? За сколько времени зажило? Так же хотела спросить в Моздоке кто-нибудь делает подобное? И сколько стоит? Первый ребенок, боюсь что что-то сделаю не так, тем более обрезание это не шутки, х...

Читать далее →
tihama Делали на 23 день и 27. В течении недели все зажило. Я очень вам советую сделать не
umm_asi В 6 месяцев сделали, один день капризничал, обрабатывали так, как врач сказал. советую сделать пока ребёнок маленький
ira_rudi Девочки ,здравствуйте. подскажите пожалуйста у Вас в Моздоке есть доставка еды. По типу самокат, Яндекс лавка и
Читать все 23 комментария →
Rozetta
rozetta777
Rozetta·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Как пережить потерю мужа перед родами?

2 недели до пдр, вещи не постираны, не разложены. Даже не помню, что куплено, а что нет, тк скупала всё в состоянии лишь бы что-то делать...

Это должны были быть самые счастливые 40 недель... Дочка начала называть 2го мужа папой, мы планировали партнерские роды, успели сходить вместе на узи, придумать имя сыну и всё...

30.08, у меня на руках в нашу годовщину инсульт, 2,5 суток комы и всё.

И вот уже я не на 2й скрининг иду, а выбираю гроб.

36 лет, столько совместных планов.

Вся беременность превр...

Читать далее →
4
a_alenka_a Беда какая((( мои соболезнования! Вы невероятно сильная! Сейчас вы должны думать только о себе и ребеночке! Все
julia_fitt Держитесь ♥️ скоро увидитесь с малышом ♥️
natalyahappy1983 Вы самая лучшая, самая красивая и сильная. Вы справитесь с этим горем, у вас будет всё лучше
Читать все 21 комментарий →
Daria
dsh.krmv13
Daria·Мама дочки-младенца

Как перейти с ГВ на смесь? Опыт мам и советы

Всем привет!

Захотелось поделится своим смятением , а также узнать о вашем опыте, итак рассказываю:

Дочке 5 месяцев мы на ГВ и я хочу его убрать, т.к устала от бессонных ночей, ибо она может просить каждый час-два грудь, в итоге вообще может проснутся заорать и приходится укачивать, также по другому она не умеет замедляться, соответственно постоянные перевозбуждения, да и просто хочется иной раз оставить маме и сбежать на несколько часов от этого всего ибо кукуха моя просто существует где-то, н...

Читать далее →
kseniiaa1 Переходите на ив и не вините себя ! А будьте счастливы ! Я кормила дочь до 7
krisx У меня сын с рождения на ив. Ночью ел 2-3 раза. Если плакал, то качала. Я всё
abrosimovavs Мы с рождения на ив. Сын не брал соску и всё. Сколько мы их разных перепробовали... всё
Читать все 9 комментариев →
Анастасия
anastasia1719
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Как беременеть с истонченным рубцом на матке?

Здравствуйте)

В анамнезе 2 ЭКС, в 2017 году и 2019 году, оба раза была в самостоятельных родах,долгий без водный период, узкий таз и экс. Сейчас планируем 3 беременность,ходила на 2 узи,одно из них экспертного класса, показало "признаки несостоятельного рубца .Толщина нижнего сегмента в области п/о 3 мм. Не большая "ниша"Деформации нет.

К гинекологу записана. Жду дату приёма.

Кто нибудь беременел с истонченным рубцом? Как вообще относятся в ЖК к рубцам?

#на просторах интернета#беременностьза...

Читать далее →
zueva190 Самые естественные вышли 3 . Я делала по книге Жени Носаль Роды от природы , схватки дома
zueva190 И третьи никакой стимуляции все само началось на 39 с чем то недель , точно срок не
zueva190 Вторые и третьи дышала по видео с курсов , со мной соседка по палате поделилась . Вторые
Читать все 23 комментария →
dasha
dashayou
dasha·Мама дочки (1 год)

Как правильно воспитывать ребенка, если он не слушается?

post image

Девочки , как правильно воспитывать ребенка ? 😁подарили дочке такую раковину , ей нравится с ней играть, но она постоянно выливает воду на пол😩тысячу раз я ей объясняла что так не надо делать , но она это специально делает ,я уже и орала на нее , ей вообще пофиг когда я ору -ноль реакции. Сейчас уже стала делать по попе атата , не больно но чтоб почувствовала - тоже не помогает.. я уже думаю просто смириться не ругать ее и не шлепать - потому что толку нет от этого .. но с другой стороны я думаю...

Читать далее →
1
alisa-902 Посадила бы в ванную и пусть у играется
omella Ненавижу такие игрушки. Ребёнок может играть обычной раковиной на табуретке когда вам удобно и мыть реальную посуду.
nefontanchik Такие вещи, как раковины с водой, и песочницы, опыты, водные пистолеты и тд - все это у
Читать все 68 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!