dasha
dashayou
dasha·Мама дочки (1 год)

Как правильно воспитывать ребенка, если он не слушается?

post image

Девочки , как правильно воспитывать ребенка ? 😁подарили дочке такую раковину , ей нравится с ней играть, но она постоянно выливает воду на пол😩тысячу раз я ей объясняла что так не надо делать , но она это специально делает ,я уже и орала на нее , ей вообще пофиг когда я ору -ноль реакции. Сейчас уже стала делать по попе атата , не больно но чтоб почувствовала - тоже не помогает.. я уже думаю просто смириться не ругать ее и не шлепать - потому что толку нет от этого .. но с другой стороны я думаю как мне тогда ее приучить слушаться ? Ведь она видит что на мои замечания, когда она это продолжает делать от меня нет никакой реакции.

1

Лучший комментарий

olyatouragent
Оля Турагент·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

Первая мысль: нахера ребенку тогда дарить такую игрушку???🙈🥴

Девочка не виновата.

Уберите игрушку, пусть с водой играет в ванной. Либо тряпку ей в руки и пусть убирает за собой. Зачем кричать ?

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (5 лет)

Да ей нас*рать триста раз на ваш пол. Человек узнает физику, это заложено природой. Как льется вода. Как ссыпается песок. Как падает камень. Что будет если в воду бросить камень. Это абослютная норма заложенная природой.

Ваша задача создать условия при которых человек может этим заниматься без дёрганья с Вашей стороны.

Про атата и слушаться - вообще без комментариев. Поинтересуйтесь детским развитием. В данный момент Вам нужно заняться своим развитием в области педагогики. Все проблемы Вашей дочери, а они уже появились - от Вас. Проблема в Вас, а не ребенке.

Нравится Ответить

Комментарии

nefontanchik
Ann·Мама двоих (младенец)

Такие вещи, как раковины с водой, и песочницы, опыты, водные пистолеты и тд - все это у нас для дачного периода. Вот там и мест для игр на свежем воздухе, где можно устраивать лютый срач в саду - делай что хочешь.

Нравится Ответить
dashayou
dasha·Мама дочки (1 год)

Да это точно ...

Нравится Ответить
omella
·Мама двоих (младенец)

Ненавижу такие игрушки. Ребёнок может играть обычной раковиной на табуретке когда вам удобно и мыть реальную посуду. Я бы это убрала

Нравится Ответить
alisa-902
Олеся·Мама дочки (7 лет)

Посадила бы в ванную и пусть у играется

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама четверых детей, беременна

Убрать раковину, выдать года в 3 😅

Нравится Ответить
goodnight9
Тук-тук·Мама троих детей

Клеенка, полотенце большое или простынь и сверху раковина.

Или там ставить, где плитка - ванная?

Нравится Ответить
alisaryabchevv
Алиса·Мама дочки (1 год)

Я изначально знаю что такая ситуация будет

И просто не беру такие игрушки , дабы себе нервы не мотать и ребенку

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Поставить кухню в ванную или душевую кабину. Пусть наслаждается.

Если подарили, то 100% все вокруг будет мокрое. Тогда изначально воду наливать не надо было

Тут вопрос не к ребенку

Нравится Ответить
iamkravtsova
Настя·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Может во время купания пусть играет)

Нравится Ответить
causav
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Уберите на время. Через полгода попробуйте снова дать и объяснить. У нас такая была, я в итоге на дачу ее отвезла, летом супер игрушка была

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Отвечаю- никак🤣

Время

Думаете что это просто вода…вода, это всего лишь вода, ВОДА, ВОДА БЛ, ОПЯТЬ ЭТА ВОДА 🤣🤣🤣

Обнимаю вас, у нас это до сих пор проскальзывает, спецом так 👊🏽 вернее как, я просто привыкла что все вокруг мокрое 😆

Нравится Ответить
cucumbear
Татьяна·Мама троих детей

И липкое 😂

Нравится Ответить
visokih_ya
visokih·Мама дочки (4 года)

Я предупреждай не делать так.

Потом ещё раз предупреждаю не делать так или я заберу раздражитель

Потом говорю, что считаю до 5 и напоминаю о последствии(заберу) и забираю. И начинаю отсчет. Обычно до 5 считать не приходиться

Нравится Ответить
cucumbear
Татьяна·Мама троих детей

В 2 года не сработает. Детки постарше уже понимают запреты, и это радует )

Нравится Ответить
klukva7
Ольга ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Она ещё очень маленькая чтоб понять. Просто убрать игрушку лет до трёх

Нравится Ответить
indri
Анастасия·Мама троих детей

Тряпочку в руки и учите вытирать пол

Нравится Ответить
linochka_linuska
Лина·Мама сына (1 год)

Пусть играет без воды/или с водой но в ванной. Или даже лучше, покажите что воду надо вытирать тряпочкой, приучится к чистоте. Зачем орать на ребёнка тем более что вы сами делаете так чтобы она проливала воду?

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (8 лет)

На хрен купили, если не можете контролировать? Уберите её и всё. Давайте в ванной во время купания например.

Нравится Ответить
y.yulianna
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (9 нед.)

Уберите воду и все. Смысл кричать и наказывать, когда вы сами создаете все условия, чтобы вода была везде.

Нравится Ответить
svetlanastanislavovna
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Поэтому я купила кухню без воды.я знала что ребенок будет лить воду на пол постоянно и сама падать когда бегает.с водой играется только в ванной.пока мелкие что-то говорить бесполезно,они познают мир и им интересно)

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Положите тряпку и выдохните. Поиграет, потом вытрите

Нравится Ответить
olyalapochka88
olya·Мама дочки (3 года)

Поместить в ванную, конечно льёт... Блин как читаю всех, дети роботы, мисию выполнить... Ей так интересно, постелить тряпку или в конце концов купите ей уже квартиру для кухни личной 😁.

Нравится Ответить
elenaozersk
Елена·Мама дочки (2 года)

У моей дочки уже третья такая раковина. Первую купила примерно год назад.

Правильно вам здесь написали, что маленький ребёнок прольет воду с 100% вероятностью.

Дочь тоже много проливала воды повсюду, а я подкладывала и подкладываю до сих пор большое полотенце.

Моя стала аккуратнее играть в 2,5.

Я считаю, что ваш ребенок не специально это делает. Она просто пока маленькая. И ничего не поможет. У меня было все точно также как у вас. Моя дочь дозрела, и она стала аккуратнее, но льет все равно))

Нравится Ответить
dashayou
dasha·Мама дочки (1 год)

Она льет специально и смотрит на меня , и ждет мою реакцию

Нравится Ответить
elenaozersk
Елена·Мама дочки (2 года)

@dashayou, понимаю. Временами у меня также было. Просто не обращайте внимание. Со временем это пройдёт

Нравится Ответить
cucumbear
Татьяна·Мама троих детей

@dashayou потому что она не может понять, что в этом плохого: "Вот, я лью воду, мне не больно, не плохо, не холодно, не страшно. Почему мама хочет меня убить?" Не видит человек связи.

На самом деле, объяснения про уборку, вздутый паркет и прочее в этом возрасте не сработают, хоть сто раз повтори. Проще купить детскую кухню без воды.

Это как закон Мёрфи - если есть вероятность, что неприятность произойдет, то она произойдет. Лучше исключить такую вероятность.

Нравится Ответить
y.sk
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я бы не наливала просто воду. Пусть играет без воды.

Нравится Ответить
y.sk
Юлия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dashayou
dasha·Мама дочки (1 год)

@y.sk, 😂😂мы с мужем иногда тоже в такой позиции типо делай что хочешь .. и дочь взяла чечевицу красную 2 литровой банке , и начала руками на пол бросать ... можно было спасти ситуацию и встать с кровати забрать у нее , но нам так хорошо лежалось что мы долежали до того что она ее полностью из горла высыпала на пол😅потом мы еще пол часа лежали настраивались на уборку 😅зато полежали вдвоем 😂

Нравится Ответить
anya_prod
Anya·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Именно так и делала

Нравится Ответить
cucumbear
Татьяна·Мама троих детей

Такой маленький ребенок разольет воду с вероятностью 100%. Надежды на сухие полы - это пустые надежды 😅 Это невыполнимая задача для ребенка.

Постелите пеленки или просто уберите эту игрушку, когда она не видит, но без ругани. Если есть дача, пусть там играет.

Вообще, при выборе игрушек сразу оценивайте урон, который они могут нанести, и то, насколько вы согласны на этот урон. И раз подарили - старайтесь не орать )) Это такой плохой опыт, что уж лучше совсем без игрушки, чем с ором. Проверено личным опытом )

Нравится Ответить
lenaruzavina
Елена ❤️·Мама дочки (3 года)

Я бы накидала кучу впитывающих пеленок, и пусть себе играет 😀

И простите зачем вы ругаете ребенка за желание познавать мир?

🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
lenaruzavina
Елена ❤️·Мама дочки (3 года)

@dashayou, нет что вы, какие упреки 🤷🏽‍♀️ кто я такая что бы упрекать.

Вы своей дочке родитель, меня не касается что она там рассыпает вы же взрослый человек отдаете отчет что можно дать ребенку что нельзя.

Нравится Ответить
dashayou
dasha·Мама дочки (1 год)

@lenaruzavina, да я ей даю она вытирает , у нас просто ламинат очень легко разбухает а еще пол ним теплый пол и воду желательно очень оперативно вытирать

Нравится Ответить
lenaruzavina
Елена ❤️·Мама дочки (3 года)

@dashayou, у нас такой же ламинат, но в вашем возрасте дочке я такое не покупала просто, а сейчас она уже сама все аккуратно делает, но я все равно стелю под кухню пеленки на всякий случай

Нравится Ответить
daya1807
Анастасия·Мама сына (2 года)

Вот я целенаправленно купила сыну кухню без воды, что не трепать себе нервы. 😬 по теме если сын не понимает слов, я просто забираю эту вещь/игрушку. 🤷‍♀️ я не попугай, 5000 раз повторять. Не понял с 5 раза игрушка забирается и убирается с глаз. Провожу беседу и все, без криков, оров.

Нравится Ответить
lilyaa21
Лилия·Мама сына (2 года)

@dashayou, а мой шо , не адекватный комментарий 🥲🥲🥲🥲🥲

Нравится Ответить
dashayou
dasha·Мама дочки (1 год)

@lilyaa21, тоже адекватный, а главное по делу 😊спасибо )😉

Нравится Ответить
lilyaa21
Лилия·Мама сына (2 года)

@dashayou, 😂🙏

Нравится Ответить
bombalurinacat
Евгения·Мама дочки (2 года)

А если купить какой-нибудь поддон вниз под стульчик?)

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (8 лет)

Я бы поставила эту раковину в ванной и сказала, что играть с ней можно только там и лить воду только в ванну.

Ну или как вариант поставить ведро или таз рядом и предложить воду в него выливать.

Нравится Ответить
olyatouragent
Оля Турагент·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

Первая мысль: нахера ребенку тогда дарить такую игрушку???🙈🥴

Девочка не виновата.

Уберите игрушку, пусть с водой играет в ванной. Либо тряпку ей в руки и пусть убирает за собой. Зачем кричать ?

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Ну гспди, круто что вы всегда в ресурсе, но бывает что нервы просто на нуле и эта простая вода становится последней каплей

Пишут сюда ща поддержкой, а не осуждением

Нравится Ответить
olyatouragent
Оля Турагент·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

@ekaterina_gorod вот я чаще всего не в ресурсе как раз🤪, поэтому и не понимаю зачем ещё провоцировать себя такой игрушкой с которой будет 10000% геморрой!!

Если маманя не готова убирать воду каждые 5 минут, играть с дочкой в эту игру (такие вещи как раз делают в ресурсе), то нахрен надо убрать эту игру вовсе или перенести ее в другое место (в ванную, где не надо мучиться с уборкой воды или летом на участок, как вариант, если частный дом).

Нравится Ответить
lalaland555
Ирина·Мама двоих (младенец)

Поставьте эту раковину там где можно лить воду,либо вообще убирайте

Нравится Ответить
ivanovo_tekstil23
аделина·Мама сына (4 года)

Зачем дарить тогда такие вещи , вы же знали что она с водой будет играть, либо убрать совсем до более осознанного возраста , либо постелить на пол что то

Нравится Ответить
mamageroi301025
Ольга ·Мама троих детей

Только терпением и всегда указывать на то что нельзя... Я всегда говорю нельзя, а я яй, нельзя... И постоянно, когда начинает чудить, я повторяю и он уже оглядывается, замирает...

Нравится Ответить
yfcnx
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Поэтому я стелю полотенца и даю игрушку эту редко или в ванной. За что ругать, если это процесс игры с водой

Нравится Ответить
katrin2017
Екатерина ·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

Дайте тряпочку, пусть сразу и вытирает)) тоже интересно)

Нравится Ответить
arishaza
Arina·Мама двоих (младенец)

К сожалению, это неизбежно. Моя в 2.8 тоже самое делает и это не показатель невоспитанности , просто они очень сильно увлекаются процессом и им нравится вся эта дичь. 😁 любой ребенок будет кайфовать от воды ))

Нравится Ответить
rinakosh
Rina·Мама дочки (4 года)

Дайте ребенку тряпку , пусть лежит под этой раковиной

Фиг с этой водой ...

Нравится Ответить
lilyaa21
Лилия·Мама сына (2 года)

Так же продолжайте говорить, тип нельзя на пол лить воду и т д

Проговаривать

И я бы постелила плотную ткань снизу😁

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (5 лет)

Да ей нас*рать триста раз на ваш пол. Человек узнает физику, это заложено природой. Как льется вода. Как ссыпается песок. Как падает камень. Что будет если в воду бросить камень. Это абослютная норма заложенная природой.

Ваша задача создать условия при которых человек может этим заниматься без дёрганья с Вашей стороны.

Про атата и слушаться - вообще без комментариев. Поинтересуйтесь детским развитием. В данный момент Вам нужно заняться своим развитием в области педагогики. Все проблемы Вашей дочери, а они уже появились - от Вас. Проблема в Вас, а не ребенке.

Нравится Ответить