Лента записей

Оленька Чередова
misislisis
Оленька Чередова·Мама троих детей

Как похудеть на ГВ и справиться с тягой к сладкому?

Девочки, приняла решение взять себя в руки и худеть, но так как на гв, хочу плавно, снизить объем еды, уменьшить быстрые углеводы.... Но есть проблема, ночами я часто не сплю, бегаю от ребенка к ребенку, а когда вечером засыпают, уж очень хочется заесть свой день сладким, чем то очень сладким.... Чтобы такого на перекус подобрать? Хотя лет 5 назад я вообще не любила сладкое....

При росте 162 вес 72.... Всё конечно более менее пропорционально, но мне реально тяжело.... Ну и живот после двух подря...

Читать далее →
3
nata9696 Планку нельзя, если есть проблемы со спиной. Я специально узнавала, тоже протрузии
julssik Возьми вкусняхи с сахзамом. И считать калл тогда можно нихера не делать😅
alinaprotein Канал tgym на ютубе, старые тренировки смотрите у нее и они еще и на русском) есть марафоны
Читать все 14 комментариев →
Инна
zzzzvvvzzz
Инна

Как быстро забеременеть после прерывания беременности?

post image

Привет девочки, планируем беременность с мужем с марта месяца, прошли всех врачей, разрешили беременеть с апреля. Начали с мая, не получилось (прервали в овуляцию планирование из-за моих воспаленных лимфоузлов, пила антибиотики), в июне снова не получилось :(

До этого, мы тоже планировали ребенка, к сожалению по собственной глупости - без врачей, получилось спустя 3 месяца, беременность протекала хорошо (не считаю жуткой тошноты до 12 неделе). К сожалению мы планируем не второго ребенка, а перв...

Читать далее →
ke4431338 Всему своё время. Не зацикливаться на этом. У нас так и получилось. Первая замершая. А вторая получилась
anastasia_8.04.91 У меня была замершая 8 лет назад, замер на сроке 9 недель, а узнала в 12 недель,
maryalice У меня вторая берем была замершая на сроке 16 недель.. первый скрининг идеальный, только токсикоз мучил сильно
Читать все 18 комментариев →
Милана
milana1208
Милана·Мама дочки (1 год)

Как вести себя на детской площадке: делиться и защищать?

post image

Хочу затронуть тему детской площадки. Когда дочь начала ходить мы гуляем очень много. Ей 1.1 скоро. В ее понимание делится или забрать свое пока что нет. Она всегда протягивает игрушки, но на ее языке это она показывает что вот у нее есть этот предмет, а не потому что она делится естественно другие детки тянут руки берут и вырывают так как детки старше нее она сразу смотрит на меня. И в этот момент я стою и думаю как же забрать у другого ребенка НАШУ ИГРУШКУ. поэтому купила 3 ведра 3 лопатки и ...

Читать далее →
31
darnanibr В вашем возрасте 1. Нет не заставляла. Объясняла другому, что мои не хотят или давала другую лишнюю
sugir.narkyz 1) не заставляю прям, но могу сказать ойнай берсн ана бала, ойнап болгасын беред( так как я
sugir.narkyz Вы все правильно делаете
Читать все 91 комментарий →
Saada.organic
saada.organic
Saada.organic

Какие средства для ухода за телом и волосами выбрать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Рубрика: непрошенные советы😂

А так, девочки, хочу поделиться средствами, которыми я осталась очень довольна🤌🏻

На первом фото шампунь и гель для душа от Jmella, шампуни у них парфюмированные, это уже 3й у меня. Гель для душа тоже оч классный, запах 🔥. Стоят около 500р.

На втором фото средства для волос от бренда dessange , стоят чуть дороже, около 1000р кажется, но их шампуни, кондиционеры, маски для волос просто любовь💔 пахнут дорого, расход маски минимальный, волосы после них невероятно мягкие🫰🏻...

Читать далее →
13
rrrdddkkk После гели для душа никак не могу наносить крем на тело, такое ощущение что запахи смешиваются и
horoshka. 1,2 стойкие ароматы?👀
paati У меня тоже этот крем от камели интриги дьявола , не могла привыкнуть к запаху, но из-за
Читать все 13 комментариев →
Katarina
katarinavredinka
Katarina·Мама двоих (младенец)

Что купить первокласснику? Советы мам по канцелярии

До школы осталось 2 месяца.

Ох и завертел меня декрет, что я сегодня с ужасом поняла что до школы осталось 2 месяца, а мы от слова нихренашеньки не готовы😵‍💫. Я из тех людей которые понемногу заранее закупают все необходимое, что б не так больно было карману за раз выкинуть большую сумму, форму конечно я и так планировала брать в августе, но вот канцелярию надо бы уже начать закупать🫠.

Мамочки поделитесь опытом что из канцелярии брали своим первоклашкам, где закупали? Буду рада каждому комментари...

Читать далее →
ralen89 https://mom.life/post/664c1072dd24e34a6c0c54fe Вот тут посмотрите писали пост @safaretsku Очень полезно все ,для первоклашек и многое другое 💜🫂
dilya_12 Все зависит от учителя . Накупила я канцелярию дочи до фига всего . По 3 пачки пластилина
dzhddd Я уже все купила, кроме канцелярии и обуви. 😅. Тоже всегда беру заранее. -;) Канцелярию беру в
Читать все 12 комментариев →
Tina
tinav2679
Tina·Мама троих детей

Как отговорить мужа от вазэктомии?

В общем муж завел тему, что детей нам достаточно. Уже больше месяца он активно говорит мне что идет на вазэктомию. Мне от этого слова дурно. Я конечно не хочу чтобы он это делал, но и сама детей пока думаю хватит.

В жизни я перепробовала и кок, и спираль, и импланон, и презерватив естественно - и все мне не подходит 🥲

Ппа и контроль овуляции - «отличные» варианты конечно, не предлагайте их - вон у меня уже 4й на подходе от такой контрацепции.

В общем. Муж говорит, иду делаю операцию… а мне и...

Читать далее →
3
nssty2001 Мы с мужем на берегу это обсудили Потому что тоже все эти методы контрацепции мне не подходят
katya_123 Ваш муж молодец, ответственный человек 👍🏼 я бы с гордость поддержала его решение
nikomy_ne_zdraste Муж думает не только о себе но и о Вас. Поддержите его в этом вопросе.
Читать все 40 комментариев →
Ирина
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отличное подземелье с интернетом и Ходынское поле: как прошел день

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Прекрасный сегодня день

Давно я не спускалась в подземелье

Открытие для меня было что интернет свой в метро работает 😂😂😂

Дети как обезьяны , прыгали , скакали и пели в метро 😂

Старший там был маленький только

Младший не был вовсе ( а нет 1 раз был в прошлом году и ему не понравилось )

Ходынское поле обожаю

Видимся с кумой 2 раза в год 😂😂

Конечно ведь жить на разных концах Москвы далеко , но вечно графики не совпадают наши )

Будем исправлять ☺️

Смотрю я на фото и до сих пор не могу поверить...

Читать далее →
6
neolava Той девушке, что с каштановыми волосами больше 25 и не дашь, отлично выглядит 👍🏼
firsovakseniya7 А это где такие фонтаны?
kristinochka1988 смотрю я на эти фонтаны теперь и думаю сколько ж там заразы 🤣все благодаря мам лайф но
Читать все 5 комментариев →
MАрина
marinacoffee63
MАрина·В ожидании первенца

Готова к родам? Мой честный список дел перед встречей с малышом!

post image

Финишная прямая… каких то 3 неполных недельки☺️

✔️пледик связала

✔️все купила, разложила

✔️постирала, про стерилизовала

✔️сумки в РД собрала (список закреплю позже, что пригодилось)

✔️выбрала РД Семашко, поеду со схватками. Решила без договора, эксперементаторша😄 ссыкатно, но доверяю себе🙌🏻

✔️объелась черешней

✔️набрала +18 кг (это не предел 😄)

✔️прочитала Легкие роды, Ольга Белоконь «Я беременна, что делать?»

✔️прошла школу материнства от поликлиники

❌ремонт не закончен

❌кроватка и пеленальный стол не с...

Читать далее →
20
darjushasycheva Понравился пункт «объелась черешней» 😆😆😆
gizatullya Отлично выглядите) классное платье, где брали?
tanya_bu Это наша самарская набережная? Сто лет не была..надо доехать...а вам спокойно доносить👏
Читать все 11 комментариев →
Екатерина
ekaterinaaaaaaaaaaa
Екатерина·Мама сына (1 год)

Почему ребенок кусается и как с этим справиться?

Я больше так не могууу😣

Не могу ходить с сыном в игровые с нашими друзьями, на площадку потому что он кого-нибудь да укусит до посинения, ущепнет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вот почему он это делает?

Просто ни с того ни с чего подойдёт с улыбкой и как цапнет малыша..

И себя стал кусать за руку когда чтото запрещаю, говорю нет, нельзя.

Дома кусает просто так мужа, когда тот спит или занимается делами. Про, то спокойно подходит и кусает, аж до трясучки, чтобы максимально больно было🫠

Недавно на площадке девочка за игралас...

Читать далее →
21
margar17 К психологу , раз себя кусает даже но похоже на аутоагрессию. Психолог может работать через вас просто
galyamamaboy У меня старшего укусили так в игровой за руку, просто играл подошла девочка 1 год и как
ksusha_turagent_photo Наш до сих пор кусается и дерется. На всех прогулках контролирую, чтоб кому-то не досталось
Читать все 12 комментариев →
Victoria_Tsulaya
victoria_tsulaya
Victoria_Tsulaya·Мама двоих (младенец)

Почему сын стал холоден ко мне после роддома?

Я не понимаю что происходит

До роддома все было нормально, стоило уехать в роддом 5 дней меня не было приезжаю а сын стал холоден ко мне , больше привязан к моей маме , постоянно ходит за ней , на руки когда его берет он обнимает ее, меня хер , спать хочет на ее кровати , весь вечер вокруг нее , радуется ее приходу а со мной весь день сам по себе, у меня ревность жёсткая началась ,пусть я какая-то ненормальная но реально как-то обидно( и злит это

Хочется даже уехать чтобы они меньше виделис...

Читать далее →
metel.galina Пройдет Это сейчас он так воспринимает Мой так же был к дедушке Потом я приехала и постепенно
anastasia111222 Мне кажется надо порадоваться) вы чуток отдохнете хотябы) потом двое будут виснуть на вас
tata020421 Блин вот я точно такого же боюсь🫣🫣🫣
Читать все 23 комментария →
Елизавета
elissa_k
Елизавета·Мама дочки-младенца

Почему ребенок отказывается от груди после роддома?

Девочки такой вопрос. В роддоме нам всем давали докорм, чтоб не вылазила желтушка. Ребенок брал сиську и присасывалась хорошо. Как только приехали домой с роддома, то стало очень плохо с прикладываем. Проснулась дома после роддома и за час попыток даже не захотела присосаться к соску. Муж побежал за смесью. Сейчас же молоком вообще не наедается, и не всегда присасывается. Весов молокоотсос, вроде молоко было, а сейчас сцедить не могу. Не знаю как бить с грудью. Кормить могу только одной. Хотела ...

Читать далее →
1
nata157 Докорм и желтушка , ничего не имеют общего . Надо убирать смесь и часто прикладывать к груди
superbelo4ka Я просто литрами пила лакточай с молоком и таблетки для лактации. В итоге и молоко пришло. Просто
evabird_gv Если нужна помощь-обращайтесь ❤️
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!