Лента записей

Прокрастинация Улитовна
prokrastinaciaulitovna
Прокрастинация Улитовна·Мама четверых детей, беременна

Как мужчины оправдывают свою самоуверенность?

Офигеваю от мужеской самонадеянности и самоуверенности. Неделю назад сказала - буду подавать на развод, уезжаю от тебя, ты придурок. Сегодня ситуация . Муж после вечернего разговора со своими родителями подходит и говорит: " Если ты будешь манипулировать моей матерью (это она по тлф ему истерику выдала) я буду ХУЖЕ к тебе относится" 🤦‍♀️

1.Я развожусь с тобой, мне без разницы как ты будешь ко мне относится.

2. Ты последние 10 лет меня гнобишь и винишь во всех неудачах. Удивляюсь, почему я до сих...

Читать далее →
4
feechka_evgesha Здорово, что вы нашли в себе силы закончить с этим дерьмом
prokrastinaciaulitovna Примерно на пятом году брака. Сломался.
runk85 За последние 10 лет, что он вас гнобит и винит во всех неудачах, вы родили ему 3
Читать все 21 комментарий →
A_jbu
a_jbu
A_jbu

Воспаление после лапароскопии и гистероскопии: опять появилось! Что делать?

Подскажите🙏

Лапароскопию и гистероскопию перенесли. И у меня родился вопрос, девочки.

Сдала мазок и у меня выявили воспаление. С воспалением операции не делают, оставили на след цикл. Врач сказала, пропью антибиотики во время след месячных и сделаем операцию.

НО! Я лечила вместе с мужем воспаление примерно 1,5-2 месяца назад и оно у меня так быстро обратно появилось? До этого тоже не раз лечила воспаление. Оно когда нибудь уходит вообще? Это норма, что часто выявляют воспаление? Я бы не ска...

Читать далее →
3
mamadvoihdetei Может нету воспаление
darya220223 Воспаление слизистой оболочки влагалища и шейки матки не ставится только лишь по одному мазку на флору. Врач
k.sultanovna Я тоже перед лапаро и гистероскопией долго лечилась от воспалений . Мне сказали что от маленького переохлаждения,
Читать все 6 комментариев →
Людмила
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Почему я завидую возможности иметь еще одного ребенка?

post image

Знаете чему я по-настоящему завидую?

Я завидую возможности иметь еще малыша

И нет, дело не в здоровье, хотя я не проверялась, но…

Я не могу пойти в декрет, тк на одну зп мужа жить будет очень тяжело

Муж тоже не может пойти в декрет, тк зп у меня меньше, чем у него

У меня уже сейчас нет квартиры в будущем для мелкой (но тут хотя бы есть перспектива купить ей в ипотеку, хотя это космос стоит), а купить 2 квартиры мы точно не сможем

А еще я очень боюсь остаться одна с 3 детьми и их не вытянуть...

Читать далее →
15
dashka.dubrovskaya Нужно поднимать попу и что-то менять чтобы осуществить свои планы
elen.mashkova Обнимемся 😅 хотя еще 2 года назад наши зп были выше среднего, но почему-то работодатели не считают
lonlisa Внуков теперь ждём)) Я тоже очень хочу малыша Но по здоровью точно не потяну
Читать все 34 комментария →
Марина
bagirochka.m.e
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Садик в 1,5 года на ГВ: реально? Ваш опыт мамочек!

Мамочки, кто отдавал дите в год и 5- в год и 6 месяцев в садик будучи еще на гв? Реально это? Я имею ввиду не сворачивая гв.

Дали садик. Я в шоке что так рано, но подумала, может это судьба и НАДО ПОПРОБОВАТЬ. Я на работу пока не тороплюсь. Адаптация у таких малышек же долгая наверно?

Сын в 1,10 пошел в частный садик, муниципальный после 3 только дали. Плакал, конечно, когда расставались, но с 3го дня уже на сон остался. ГВ мы свернули в 1,8.

Расскажите свой опыт вообще про садик с 1,5 лет по...

Читать далее →
1
karinkagrin Отдала в 1,5 в садик ГВ ещё не свернули Переживала, но больше не могла так. Ему очень
sm_eka Отдала в 1,8, ГВ. Нужно было выходить на работу. На горшок не ходила (была с ним знакома,
ilyina В шоке от комментариев))) На ГВ можно вполне отдавать садик, у меня среди знакомых есть реальные примеры,
Читать все 16 комментариев →
Яна
janchi666
Яна·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Швы при ИЦН: помогли ли они снять тонус и боли?

ИЦН И ШВЫ

Девочки, такой вопрос. Интересуют примеры кому наложили швы на шейку,а до нее был постоянный тонус/гипертонус во время беременности и тянущие боли внизу живота. После швов стало полегче? Может, тонус прошел?

История у меня такая: срок 19 недель, гипертонус с первого дня беременности, тянет низ живота, иногда поясницу. Немного легче становится с магнезией. Следствие тонуса- укорочение шейки и ИЦН. В четверг накладывают швы. Вот, надеюсь, может после швов станет немного полегче? Надеж...

Читать далее →
1
_katerina_semenova_ Меня отпустило после 32 примерно недель, я точно не помню уже, но в 34 тонуса уже не
vasil.sp У вас сильно укоротилась шейка? Вообще ицн, это не только про укорочение, но про раскрытие. Вряд ли
mary_artic Швы тонусу не помогут никак Дома лежите, ничего не делайте- иначе так и будете кататься туда сюда
Читать все 11 комментариев →
Катерина
kalibri7
Катерина·Мама сына (5 лет)

Первая стрижка Давида без меня: как пережить декрет и новую работу?

post image

Первая стрижка, которую Давид сделал без меня. Поймала грустинку. Вышла на работу неделю назад после 5 лет декрета. Все важные события, походы к врачам, парикмахерские, театры, выставки, музеи, большинство развлечений… я была рядом с сыном. И вот теперь он начал что-то делать без меня. Вместе с дедой. Сердце сжимается, когда вечером Давид говорит, что хотел бы, чтобы и я была вместе с ними. Но нам обоим нужно двигаться дальше. И мне все больше надо отпускать его от себя. Сложный период. Адаптиру...

Читать далее →
7
kelizz Посылаю вам лучи добра! Желаю, чтобы все прошло легко и хорошо!
omarija Всё будет хорошо 🙏🏻 Давид-красавчик ❤️Зато будет вам чаще сюрпризы делать(приятные🤞) и удивлять)))
spruts Всё устаканится) с новым этапом жизни Вас и Давида!!! А Дедушка наверняка проходит "боевое крещение" (у нас
Читать все 6 комментариев →
Полина
masiasik
Полина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Школа сложнее? Чем и зачем 11 классов вместо 1-3?

Добрый вечер!

Постоянно здесь натыкаюсь на мнение, что в школе сейчас сложнее, чем раньше. А чем сложнее то? Типа лучше отдать попозже ребёнка. Куда делась система 1-3 класса? Что там учить то 11 классов?

Я пошла в школу в 7 лет, др в августе. Отучилась первые 1-3 класса. В 10 классе тупо повторение какое-то началась. Вообще не поняла прикола. Начали запугивать ЕГЭ сразу. Тесты, тесты из ЕГЭ на предметах. Ну там элементы высшей математики помню давали. Только зачем?! В универе всё заново это пр...

Читать далее →
11
ananasiiiiik Я пошла в 7,2 на программу 1-3. В 15.2 пошла в колледж, получила бухгалтера и в 18.3
manyaka Чё это до 25 не может зарабатывать🤣🤣 с 14 лет вполне можно)) с 18 так легко -
alexandra_mos Дочь только идёт в первый класс по системе 1-4. Для меня это непривычно, я училась в началке
Читать все 50 комментариев →
София
sophia.abd
София ·Мама дочки-младенца

Что умеет ваш малыш в 5-6 месяцев? Развитие и навыки

Всем добрый вечер!

Что умееют/могут/пытаются ваши малыши на 5-6 месяце?

Моя плечики и ножки поднимает чтобы посмотреть прямо, тип сесть хочет, но без особого энтузиазма, крутится на бок и обратно иногда на живот перекатывается, но обратно не может сама

Поднимаю ее за ручки в седячее положение но не сажаю, также вправо влево, она на ручки опирается, но опять же не сажаю

На животе полежит минуту, на ручках поднимется и все потом истерика поднимайте её.

А это я к все к тому, что прочитала сейчас...

Читать далее →
sophia.abd Почитаю про позу русалки, может ещё есть какие упражнения что бы помочь ей в физическом развитии, а
alexksa-1975 Тоже не распознает предметы, но и мы особо не акцентировали внимание на этом. Вот щас хочу что
medmassage Почитайте книжку Лупандина-Болотова Г. С. Сидеть ползать ходить Все вопросы отпанут сами собой🙌🌿она тоненькая и очень интересная
Читать все 12 комментариев →
Динара
adasmg
Динара ·Мама дочки (2 года)

Как материнство учит нас быть эгоистками?

Дорогие мамочки,

С материнством понимаешь все лучше что мы принадлежим только себе. Важнее нас, именно нас как личности нет никого. И да это нормально быть ЭГОИСТКОЙ.

Я пришла к такому заключению ни за день, да и не пришла возможно вовсе.

Вообще хотела написать о подкасте, а пошло все в такое русло Эгоиста🤭

Захотелось поделиться подкастом, тут много интересного про наше здоровье, тело ,психическое состояние, и как вся это прелесть работает на нас или против нас.

Может кому то зайдеёт тоже:...

Читать далее →
91
kendalljenner Я в своих заметках записываю свои мысли и они выглядят примерно так, как ваш пост😄 Круто что
alitysya круто!!! продолжайте!!! (надеюсь что это не ночные мотивашки перед сном😂 у меня такое часто)
aigulya_5 Буквально вчера дала себе слово,взять аскезу от сладкого.Попробовать 2 недели для начала. Но бл.. вчера вечером начались
Читать все 16 комментариев →
Мариям
mariyamberdalina
Мариям·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как справиться с истериками ребенка и семейными проблемами?

Девочки, крик о помощи…

Старшему сыну 3 года и 2 месяца и иногда ( очень часто ) он прям не выносим. Много орет, когда требует шоколад или новые игрушки. Прям такой вой поднимает и таким раздражающим голосом. Мама моя называет его ор как будто раненный терадактель орет🤯 прям много орет и часто капризничает. Может слишком много сладкого даем и такая побочка? Или из за мультиков так? Или это просто кризис какой то? Я немного устала от такого количества истерик. Он ходит в садик и за эти 4 часа ве...

Читать далее →
beemo Сил Вам🫂🫂🫂
victoriy16 От мультиков становятся нытиками и орут истериками) проверено. Убирала телефоны и телевизор стали спокойнее. Сейчас вновь включила
mo. Мой сынок не так много смотрит мультики, но все равно орёт капризничает, требует своего, особенно когда папа
Читать все 5 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!