Лента записей

Юлианна
otiuu
Юлианна·В ожидании первенца

Как ускорить начало родов? Советы и методы

Девочки, была на консультации у врача в роддоме, 01.07.2024 у меня ПДР по первому скринингу, а

05.07.2024 ПДР по месячным. Врач мне сказал, что головка ребенка еще не опустилась и не планирует, тренировочных схваток так и нет😔, в общем, дал срок родить самой до пятницы (05.07.), либо в пятницу положит меня на дородовое отделение, а там, я так понимаю, мне грозит «весь спектр ощущений» начиная от стимуляции и так далее. Вот уже 5 утра, я не могу заснуть😵‍💫, мыслей в голове рой и не могу успокоитьс...

Читать далее →
00__00 Ничего не поможет, роды начинаются, когда ребенок готов Я родила в 42 недели Роды в норме начинаются
kurbanova_aziza29 У меня пдр 4.07 сказали ждать до 10 А вы самостоятельно поехали в роддом или были показания
maryam.ahmedova2906 Лестница, много ходить и выдавливала молозиво каждый день . Поехала ночью в кино , там эскалатор не
Читать все 28 комментариев →
мои заметки
vladimirovnaa
мои заметки·Мама троих детей

Как убрать щербинку между зубами капой? Помогло или нет? Отзывы!

ссылка

Бу темам до сих пор головная боль буола сылдьар.

Короче сходила на консультацию к ортодонту в другой клинике, она посоветовала чтоб убрать щербинку, нужно снять ретейнеры и носить капу 2 недели не снимая🫣 и потом заново ретейнеры поставить.

Ону Я боюсь что зубы вообще полностью съедут, пустая трата дененг, времени и нервов буолуо дьиэн наьаа боюсь😩🥺

Хотела у вас спросить, может у кого нибудь похожая ситуация была? Помогли ли капы убрать щель между зуб...

Читать далее →
del_1745837309_fotozonadoktorova Снимите ретейнеры если падают постоянно и носите капы У меня капы на верхней челюсти Ношу постоянно ,
mrs_julya_9 У меня ретейнеры и капы на нижней челюсти. Попробуйте, почему нет🥲 клиника обязана довести до конца по
vladimirovnaa @fotozonadoktorova, @mrs_julya_9, оннук ээ, спасибо за ответ. Успокоилась хата 🙏🏻😊
Читать все 9 комментариев →
Яна
yano4ka_505
Яна·Мама сына-младенца

Нормальна ли температура при прорезывании зубов у ребенка?

Дорогие мамочки

Пожалуйста, подскажите неопытной мне 😹

У нас режится первый наш зубик, сейчас поднялась температура до 38 и 7

Дала ибупрофен(другое от температуры нам не помогает) температура понижается, все хорошо

Так вопросы вот в чем:

1. Нормально ли быть такой температуре?

2. И можно ли гулять с малышом на улице? ( гуляем каждый день по вечерам, чтобы было не жарко)

Время еще рано и педиатру писать неудобно в такое раннее утро, но обязательно напишу позже

Может у кого было так, ч...

Читать далее →
yankinas Это может были инфекция, в период прорезывания зубов ослабевает иммунитет
sleep1 Я бы пригласила педиатра, чтобы посмотрел и послушал. С такой большой не пошла бы, тем более такая
nadezhda_akselberg На фоне прорезывания зубов,упал иммунитет и хватанули вирус(вирус может себя ни как и не проявлять,кроме темп). Итог-такая
Читать все 11 комментариев →
яжмать
iinaa
яжмать·Мама сына (5 лет)

Справка от психиатра нарколога в Алдане: где взять и что делать?

мне нужна справка от психиатра нарколога, но так как в базе алданского района нет, то нужна еще справка о том, что на учете у нарколога не состою. мама в Алдане, попросила ее, чтоб взяла эту справку, отправила ей сканы паспорта, но и там не дали, надо самой ехать с паспортом в Алдан уьу. айката бэт ди, онуоха дылы сорох анализтарым результаттара срога бутэр бо, я лоханулась короче, хайыыбыный? 🤣🤌🏼 ким эрэ этэринэн, надо ехать в главный корпус ярпнд и там запрос делают уьу? ханна баарый ол? в 2гис...

Читать далее →
tuyara.chachua Любые платные услуги вам выдадут справку, Пушкина 22 или Автодорожка
ieieie Автодорожкага идете, там делают запрос, мама может ускорить процесс, попросив рассмотреть запрос) и с этой справкой уже
linky Справки нарколога не ярпнд, а ярнд, там можете сходить к юристам на автодорожке , может как то
Читать все 7 комментариев →
Salima💗🩰🫧
alisheikhova
Salima💗🩰🫧·Мама двоих (младенец)

Как справляться с выгоранием и давлением окружающих?

post image

Сегодня ходила делать узи руки (так как рука онемела больше 2х недель назад, я её практически не чувствую) , врач начала делать узи с шеи , груди , я говорю ей « ой давайте щитовидку тоже глянем , как она там у меня после 2х родов» , врач «да , вообще без проблем» нашла кистозный узел. Пришла домой никому ничего не сказала , кому это надо…элементарно решить что с рукой происходит я с таким трудом просто оставляю ребёнка , выслушав «мне туда надо , мне на работу надо , мне ехать надо, мне в Марс ...

Читать далее →
52
ujenenado Да вы правы, не зря ведь говорят не ищите довольство людей ищете довольства Всевышнего. Не слушайте никого,
towtow Пусть Аллагь облегчит и исцелит наилучшим исцелением ❤️‍🩹
razi_13 Уф, просто как будто про себя прочла 😟. У меня также помощи никакой, все удивляются от чего
Читать все 6 комментариев →
Аделина
adelinav
Аделина ·Мама дочки-младенца

Как реагировать на жестокость родителей на пляже?

Сегодня наблюдала ужасную картину...

Приехала в родной город к маме и сестре(ей 11 лет). Погода была отличная,и мы решили пойти на пляж. Заранее попросила младшую сестру не заходить на глубину и выходить из воды,как только замёрзнет,так как я буду занята своей дочкой. Всё было хорошо, поиграли с дочкой на пляже и в воде,а сестра встретила своих одноклассниц и тусила с ними. Потом вышли на берег , чтобы погреться и поесть. Я взяла еду (яблоки,бананы, персики, клубника,купаты и домашние бургеры) и...

Читать далее →
surmama03 Видимо мама была доведена до крайней точки 🥲 мы ведь не видели что произошло дома, до похода
savi19 К сожалению, детское насилие кругом, часто вижу грубое общение и рукоприкладство, пусть и не значительное. Но в
annabekinina Ужасс какой,за еду и бьют детей.Я всегда с собой беру еду когда гулять уходим с дочкой и
Читать все 6 комментариев →
Наталья
natali78_
Наталья·Мама дочки (1 год)

Как принять решение завести второго ребенка?

Как вы пришли о решении завести второго ребенка?)

Мысль завести второго ребенка не покидает меня уже месяц🤪. Вот прям хочу и всё😒Первый карапуз у нас получился через 3 года, как начали планировать. Были два выкидыша на ранних сроках☹️ Мужу говорю что может и не получится с первого раза, может через год, два, три забеременею, у меня вообще план из декрета в декрет, чтоб на работу не выходить(официальную работу)🤭. Записалась на узи к врачу, посмотреть как шов мой после кесарева, хотя пол года назад...

Читать далее →
2
alena12nik Я с детства хотела двух детей, но конечно на второго решилась не сразу, я в панику входила
zueva190 Пусть у Вас все будет хорошо! Я сразу хотела второго , если что няня которую трудно найти
natali78_ Ох девочки спасибо большое всем❤️всех послушала❤️
Читать все 15 комментариев →
Елизавета
kamozinaliza3
Елизавета ·В ожидании первенца

Отекла шея и астма: Ибупрофен гель ухудшил состояние. Что делать?

Доброй ночи всем)

У меня такая ситуация мне терапевт сказала что у меня отекла шея и сказала купить Ибупрофен гель, и втирать в шею.

Я купила его и с первого же применения он впринципи начал помогать на счет шеи, но мое состояние которое только наладилось с моей бронхиальной астмой, наоборот ухудшилось.

Мы решили прочитать противопоказания и там написано что опасно применять при такой астме.

Это она что просто ошиблась как то? Или я в полне могу ей за это предъявить? 🤔

Просто я не совсем понима...

Читать далее →
alfiyusha1629 траумель возьмите🏵 Остальное все будет с противопоказаниями хотя бы потому что никто опыты на беременных не ставят
ninulka-mamulka-2h-devchulek Они назначают иногда препараты , которые по инструкции в беременность запрещены Тип так безопаснее для мамы. Бывает
mamatima. Я пользовалась свечками от гемороя, которые противопоказаны беременным. Но мне ничего другого не помогало . Беременные вообще
Читать все 5 комментариев →
onlyveritas
onlyveritas
onlyveritas·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Болит под ребрами справа после чиха - что это может быть? Совет

Девушки, нужен ваш совет.

У мужа в воскресенье резко стало болеть справа под ребрами после того как он чихнул. Болит постоянно , особенно при движениях. А особенно если он чихает или кашлянет. При этом никаких других симптомов нет ( ни температуры, ни со стороны жкт). Буквально неделю назад был у врача и сдавал кровь , все было отлично. Мы как назло приехали на отдых в Сочи. Пытаюсь заставить поехать к врачу, но он отказывается. Читаем в интернете симптомы , но ничего не подходит под описание … ...

Читать далее →
myaus Сделайте узи брюшной полости, проверьте желчный пузырь. Нет ли там камней, могут протоки перекрывать и боль такая
del_1768042163_marnd161 У меня так было при невралгии и при воспалении почки
mary_chery Либо невралгия или типа того, либо апендикс.
Читать все 7 комментариев →
Валерия
iron_valery
Валерия·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

Сколько времени занимает получение багажа в аэропорту?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Вопрос про перелёт с багажом.

Я последний раз летала с багажом больше 10 лет назад и не помню уже, что и как😂 Обычно всегда с ручной кладью)))

Через пару недель летим с сыном в Сочи. Тяжести таскать нельзя, поэтому я со скрипом взяла билеты с багажом. Сколько в среднем уходит времени на получение багажа? Прилетаем в 9 утра. Успеем же на ласточку в 10:58? Уж очень не хочется на машине ехать🤢

Блин, раз с багажом, то это ещё надо заставить себя приехать в аэропорт заранее, а не как обычно за 20 ...

Читать далее →
2
instantkate88 Тут не угадаешь, я один раз получила багаж буквально за 10 минут, мой чемодан оказался первым на
georgeyakovlev1983 Вот в июне туда летали, багаж ждали мин 15-20 всего
otdelnoe_gosudarstvo А Вы коврик-арбуз на маркетплейсе покупали? Если рекомендуете, можно ссылку? Уж больно красив на фото
Читать все 14 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!