Лента записей

Наталья
flora_apanovich
Наталья·Мама дочки (4 года)

Как поступить, если ребенок отказался прокалывать второе ухо?

post image

Девочки!

Вы здесь на опыте, посоветуйте, как быть!

Дочь на 5-летие запросила проколоть уши. Повëл муж еë на процедуру, накануне др, пока я была на работе.

На нашем районе в салоне прокалывают пистолетом. И вот, одно ухо прокололи, дочка расплакалась, сказала, что больно. Второе ухо не дала.

Как поступать в такой ситуации? Снять одну серьгу и попробовать позже?

Обратиться к другому мастеру? Системой-75?

Я в легком шоке.

Ребенок с одной серьгой. Второе идти прокалывать категорически от...

Читать далее →
masha.kotova.2021 Ой, пистолетом капец как неприятно😤 Сама пошла прокалывать им, и пожалела Сестре прокалывали системой 75, сказала вообще
flora_apanovich Спасибо всем за комментарии, походит пока с одной серьгой.
darling.buy А где вы такие серьги нашли ?😍
Читать все 13 комментариев →
Sweet
an_2020
Sweet·Мама двоих (3 года, 3 года)

Как пережить утрату бабушки и сохранить теплые воспоминания?

У меня больше нет бабушек😔

Две недели назад умерла моя бабушка по маминой линии

Я не видела ее три года вживую, живет далеко, с детьми я не ездила

Сейчас мелькает в голове «а надо было бы собраться и поехать …»

И так грустно на душе

После переезда в Сочи виделись мы редко, но в детстве часто ездили к ней на Волгу,наслаждались деревенским воздухом и обстановкой,меловыми карьерами,лесом,ягодами

Из детства у меня только теплые воспоминания, я хочу чтоб так и осталось

Цените своих бабушек и дедуш...

Читать далее →
5
kudechka Соболезную вам. У меня осталась одна бабушка и я очень боюсь её потерять. Мы с ней очень
kristidoc Не зря вы написали этот пост, для меня это прям знак , я 3 недели откладываю поездку
dr_alesja Соболезную 🙏 Также далеко была, когда и дедушка и бабушка умерли Тоже очень грустно от этого Держитесь❤️
Читать все 13 комментариев →
Марина
uonona
Марина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как ускорить лечение отца с проблемами сердца?

post image

Помогите советом. Кардиология.

У папы с марта начались проблемы с сердцем. 100500 лет ждали направление в кардиологию, еле еле получили, папе становилось хуже и хуже. В середине мая уже сами устроили его больницу в академе чтобы ему сняли критическое состояние. Как нам там сказали, что еще пара дней и мы бы его потеряли. При этом скорая приезжала до этого, увозила в краевую, а его от туда отправляли домой.

На прошлой неделе по направлению он все таки попал в краевую кардиологию, буквально на ...

Читать далее →
1
alena_fr В наш красноярский кардиоцентр не обращались? Там есть отделение платных услуг. Папе делали там операцию бесплатно, но
nadin0407 Ну тут либо платно , либо по связям делать . А какой диагноз у отца ?
mol_davasha Советую Красноярский кардиоцентр . Моему папе ставили там кардиостимулятор, а через 2 года дефибриллятор. Врачи очень хорошие.
Читать все 23 комментария →
Алина
ma-alina
Алина·Мама дочки (1 год)

Как перевести ребенка на один дневной сон?

post image

Опытные мамочки, нужна ваша помощь!

Не могу разобраться со снами дочки 🤯

До 1,3 года были на 2 ДС. Утром подъем в 7:00-7:30 (иногда в 8:00), 1 ДС 11:00-11:30, при этом сон длится 30-40 минут. Засыпает ребенок с бутылочкой, и как содержимое кончается, она просыпается. Продлить сон не всегда получается. 2 ДС 15:30-16:00 и может спать часа 2-3, потом просыпается в крайне скверном настроении. В ночь уходим в 21:30.

После 1,3 года решила перевести ее на 1 ДС (2 недели почти удавалось это). Утром п...

Читать далее →
tatiana.kaz У нас до сих пор периодически на 2х снах. Примерно такой же режим, как у вас. Если
verum При раннем подъеме конечно надо 2 оставлять….у нас дочь если встает в 7 утра, то первый сон
annbonny.omsk У меня рано вставали и встают и где-то до 1,5 лет, а может и больше спали 2
Читать все 32 комментария →
Мария
troika301
Мария·Мама троих детей

Почему в фонтанах купаются дети и бомжи?

post image 1
post image 2

Был тут как-то пост про купание в фонтанах. И все 100 процентов комментариев были про яркое «фи», или «просто дети без разрешения купаются»

Сквер на Тургенева

Папа и мама с полотенцем на лавке ожидают, пока чадо наплещется

Тем временем, в этом же фонтане бомж омывает первичные половые признаки

У некоторых людей отсутствует наполнение в черепной коробке. Судя по сегодня - у половины сидевших. А фестик так -то, дорогой район, если говорить о возможностях организации альтернативного источника охл...

Читать далее →
151
lav_tm У меня пост был про фонтаны. Но я там писала больше даже про те, которые из земли
lheim Я в детстве не купалась в фонтанах и ребенку сейчас не разрешаю. Ну, на мой взгляд, фонтаны
olyshka888 Бомж молодой парень, что с ним? Че то мне его жалко аж стало …
Читать все 88 комментариев →
Дарья.
marketingmama
Дарья.

Как сменить профессию и начать зарабатывать от 100к удаленно?

Помогите подготовить проект по маркетингу , умоляю выведите в топ.🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Вы сделаете на 1 человека счастливей ответив на парочку вопросов :

Нужно 40 ответов , тогда я победила !!!!!

НО НУЖНЫ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ХОЧЕТ СМЕНИТЬ СФЕРУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ , ТЕХ КТО НЕДОВОЛЕН СВОЕЙ РАБОТОЙ .

1) Если бы вы узнали, что у вас есть возможность пройти обучение на преподавателя йоги без навыков и после обучения вы будете зарабатывать от 100к , работать УДАЛЕННО если захотите . вы бы пошли учиться ?

2) ка...

Читать далее →
2
belayar 1) да, если удалённо 2) удалённые 3) обучение готова пройти только под конкретную работу, где за обучение
kisyaami 1) да 2) со свободным графиком 3) в соц сетях и по отзывам в реальной жизни)
komartaro 1) нет, йога не мое, не моя система ценностей и взгляда на мир 2) психология или веб
Читать все 26 комментариев →
Анжелика
anzhelika052007
Анжелика·Мама троих детей

Забирать ли сына из лагеря? 12 лет, друзья избегают, хочет домой

Всем привет,нужен совет,моему старшему сыну 12 лет,почти 13,впервый раз отправила в лагерь,с самого начала не особо хотел туда ехать,ну вроде согласился с условием только на 2 недели,ситуация такая что пошли непонятки с друзьями,друзья стали его избегать по причине что он не таскается с ними по заброшкам,на трамваях бесплатно,и вообще далеко от дома,с еачала каникул сидел дома в телефоне и компьюторе,и я понимаю что в лагере ему будет лучше,свежий воздух,озеро,ребята,он вроде и не говорит что ем...

Читать далее →
olalan Если просится ,то заберите,хотя бы на пару дней ,а там с ним вместе поговорите, решите ,поедет ли
mamaguzel95 А сколько он там дней находится? Если 4-5 это нормально - идет адаптация.
koshkahvostataya Я бы забрала, может что-то в лагере быть. По поводу друзей, загрузите по другому, уроки он-лайн или
Читать все 5 комментариев →
Ирина
tinkivinky
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Как спросить о дальнейшем общении после затухания переписки?

post image

Так, бабоньки, срочный сбор!!!

У меня тут разрыв шаблона просто🤦

Короч, было 2 свидания, которые прошли просто идеально! Ну т.е. я видела дикий интерес в свою сторону, желание прикасаться и тд! Одновременно с этим человек ко мне абсолютно не лез, никаких двусмысленных намеков, в общем все более, чем прилично!!!

И тут просто в один день я вижу это затухание в переписке, а сегодня просто тишина весь день!

Короче, стали бы вы в лоб спрашивать типа че там по общению в дальнейшем или все, бобик сдох...

Читать далее →
3
miss-an Представить, что у него другая Представить, что это манипуляция Представить, что есть дела поважнее и ему ну
oksancha Я бы не писала. Тоже из опыта Вам говорю. Мужчина должен бегать за вами, а не вы
kriven14 Его не Евгений звали ?🤣🤣🤣
Читать все 30 комментариев →
Катарина
kateich
Катарина ·Мама сына (8 лет)

Почему дети купаются в моем бассейне без спроса?

Живем в загородном жк

На участке у нас есть бассейн

И меня чет начало доставать, что он становится Общественным!

Ребенок гуляет на площадке, рассказывает что у нас есть бассейн, а он много у кого есть!

И только в 2-3 случаях со мной связываются родители и спрашивают Можно ли мой ребенок к вам придет купаться.

Остальные же просто отправляют своего ребенка в трусах/купальнике, часть из них с полотенцами, часть без и в хб трусах!

Сегодня выхожу во двор - купаются какие-то 2 девочки , которых я...

Читать далее →
sig У нас такая история с батутом. Сразу нафиг отправляю. При этом друзья сына не приходят на участок
makeevka Я бы домой отправляла
makeevka Вот завтра едем на дачу и там как раз бассейн Уже думаю как я буду всех выпроваживать
Читать все 19 комментариев →
Полина
polinka21
Полина·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Как прошёл мой первый день в роддоме?

post image

Сдалась я в роддом… ⛳️

Как и ожидалось - после мойки в 21м к открытию роддома ажиотаж бэшшшшеный….

Ну обо всем по порядку)

…. Пусть это будет 1й главой моих вторых родов

⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️

1 июля к открытию в 8 утра приехали с мужем с сумками в роддом. Там в приемном уже было 3 девушки. И поступали, поступали, поступали еще и еще… на вопрос медсестры «а кто со схватками?» все мило молчали)))) видимо приехали занимать места)

🎈У меня срок 41.1 и отсутствие признаков родовой деятельности как показан...

Читать далее →
7
galya.yakimova.85 У меня так со второй дочкой было))) на том же сроке. После прокола пузыря и окситоцина, я
lizaveta_k Так же приехала в 21й рд с сыном в понедельник сдаваться, после их хорошеньких осмотров в ночь
ana_7 Поля,у меня Тёма тоже дольше сидел,чем Макс) а по времени родила в два раза быстрее,чего и тебе
Читать все 11 комментариев →
Djennet
djentemirkhanova26
Djennet·Мама дочки-младенца

Как изменились отношения с сестрой после замужества и родов?

Поменялись ли у вас отношения с родными сестрами после вашего замужества/родов? Чувствую какую-то пустоту между нами (она еще не замужем, без детей), хотя мы очень близки, какая-то обида на нее, за то, что мало проводит времени с нами, больше по телефону были сюси пуси, а на деле…

Хотя и ее сложно винить, она работала почти каждый день, но на других людей находила время

А сейчас мы вместе у мамы ( у сестры отпуск), и тут тоже не до нас, на уме одни подружки и гулянки, если же гуляет с нами, то б...

Читать далее →
2
dream_catcher У меня сестра тоже не замужем, но мы также общаемся как и раньше☺️ я стараюсь не загружать
theis Когда старшая сестра вышла замуж мы стали ближе Смотрела за ее детьми Особенно старший был мне как
theis И помогала ей когда родился второй Они погодки Пока она там тут тусила с мужем сидела с
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!