Лента записей

Фио
fio1
Фио

Сад, отказ от сна и воспитатели: как разрушить всё одним днём?

Сады, мать их...

У нас с мужем был ранний отказ от сна и наша дочка вышла такой же. Вышла, но не совсем сама... После случая с воспитателем, что тоскала дочку за шкирку и пинала ногами, мы на отрез не хотели ходить в сад, а потом сон пошёл через одно место. В итоге с новым воспитателем договорились, что дочка просто играет пока все спят. Сейчас на лето нас перевели в новую группу и к временной воспитательнице. Ее сразу предупредили о ситуации и что ребёнок не спит и просто играет, рисует пока вс...

Читать далее →
alexandra9202 Так нельзя же, особенно если это в разных комнатах. Даже в частных такого нет
tatiana_v.2.0 Всегда просто лежат у нас в кроватях, кто не спит, а таких не один человек
creamrespbeery за играющим ребенком в группе смотреть не кому и в тихий час никто не должен , возможно
Читать все 5 комментариев →
moana
moana24
moana·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Не ценила время с детьми! Как теперь есть спокойно?

Мысли в слух ‼️

Когда дети были маленькими всегда говорила про себя « Аллах ,когда же нормально покушаю в тишине ,чтобы никто меня не встревожил, ни дети ни муж ,чтобы наслаждалась каждым кусочком еды наедине с собой. Сейчас понимаю ,что желания осуществились ,но только мне от этого не кайфово . Дети уехали на каникулы к бабушке и дедушке ,муж уехал на командировку . Сейчас сижу и даже откусить кусок хлеба не могу . Понимаю ,что не ценим то что имеем . Что каждый день проведенный с детьми - это ц...

Читать далее →
23
nmavluthodzaeva Даа мысли нужно правильно формулировать, однажды я сказала себе ,как я устала хочу тишины,ни кого не видеть
vishenkaaa Почему вы дома? Я б давно сидела в караоке, встретилась бы с подругами, тусанула бы😁😁
mamalyuba3014 Как хорошо, что я умею абстрагироваться и посвятить время себе. Без этого психика не отдыхает же, а
Читать все 9 комментариев →
Меруерт
mira_ang
Меруерт·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Перелом ноги, уборка, готовка, скандал с мужем: как быть?

Не знаю как реагировать, хожу уже 3ую неделю с переломом ноги, дома как могу убираюсь, кушать каждый день готовлю, полы мою, хотя передвигаться могу только одной ногой, а муж сегодня вечером устроил скандал, якобы бардак, вещи не на своих местах и тп, а все началось с пульта , который я спрятала от детей … я херею, все высказала ему, но столько во мне обиды, чтобы готова подать на развод , думаю как его проучить чтобы мало не показалось, блин и ругаться норм не могу при детях, чтобы не травмиров...

Читать далее →
1
g.assanova90 Лечь на диван, приподнять ногу, подушку под голову и включить сериальчик. Дети не маленькие, муж тем более.
aliuka_u Нафиг уборку! Свою здоровье дороже!!!
iamzoloto Лежите и ничего не делайте. Извините, может это резко, но вы сами даете повод, что ДАЖЕ со
Читать все 9 комментариев →
Анастасия
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Что делать с прикусом у ребенка 8 лет?

Я не знаю что делать , я то уверена и записала ребенка к ортодонту , то сомневаюсь. Ему 8 мь лет , зубы начали меняться в апреле , за месяц до 8 ми. Зуб который внизу , пошёл вторым рядом , сейчас он встал на место. Но второй стоит поперек так как места нет. Делали кт. На верху она сказала кучей и зубы тоже немного развернуты. Надо пластину. Но ребенок мелкий у меня , 124 см , вот я в раздумих , а что когда будет этот скачок роста , челюсть то вырастит и там место появится . А мелкий он пок...

Читать далее →
laapotok Нам пластина помогла. Челюсть узкая сейчас у подавляющего большинства детей, по словам нашего ортодонта, потому что едим
nakanune Сыну 8 лет? Только 2 нижних постоянные?
alena2509 Обычно, когда сомневаются, идут за вторым, третьим мнением. Скачки роста к школе у вас уже были? 124
Читать все 25 комментариев →
Анна
night_flight
Анна·Мама троих детей

Почему север Москвы популярнее юго-запада?

Мы с мужем купили квартиру рядом с метро Университет. Так получилось, что все наши друзья , кроме одной пары, не москвичи. У многих было очень небогатое детство. Мы пригласили их на новоселье, все ок. Вчера мы были на новоселье у других - они купили квартиру в 10 мин от Беговой. Хорошая трёшка, 2 санузла, гардероб, кладовка. Сидим в нашей компании. И вдруг один друг говорит:

«Вы же такие не бедные, что взяли хз где?»

И другие тоже: «Вот октябрьское поле, Щука, норм, к Кремлю поближе».

Я сейчас ...

Читать далее →
71
yankinas Это примерно как у нас: живем в регионе, друзья мужа все очень небогатые, у многих своего жилья
zhanna.garmonia Университет, по/ моему, всегда престижным, аристократичным местом являлся и есть. Поздравляю вас с покупкой!👏🏻👏🏻👏🏻
percheron О,мы соседи )) Я живу (ну как живу,числюсь😂) на Вернадского И вот всю жизнь юго запад это
Читать все 75 комментариев →
Наталия
yanatchik
Наталия·Мама двоих (младенец)

Как справиться с выгоранием и ошибками в бизнесе?

Как же я выгорела. Выгорела от того, что много чего не успеваю с двумя детьми. Выгорела от того, что муж устраивал мне эмоциональные качели и игноры, и что я пыталась что-то спасти.

Потом мы решили открыть мне дело, взяла кредит, бахнула, начала, а оно идет не так, как надо. Я сделала миллион ошибок, в минус на 400 тысяч. От этой всей накопленной усталости пытаюсь принимать какие-то решения и найти выход и делаю только хуже. Например, сегодня внесла депозит на новое помещение, чтоб съехать с то...

Читать далее →
4
mamasashi2020 Вы не должны все на себя взваливать, у Вас муж есть, доски пусть он покупает, как минимум.
nyurguhun У вас не хватает ресурсов и времени на все, семья, хозво, дети и бизнес. С 7 месячным
anisiyaslep Ну Наташа ты крутая 🫂 выдохни чуть чуть, у тебя еще малыш совсем 🥹
Читать все 6 комментариев →
ilovelove
ilovelove5
ilovelove·Мама сына (2 года)

Куда жаловаться на запах химии в Сухом Логу и других районах? (Горбатый мост, Ипподром)

А куда можно написать по поводу запаха на улице?

У нас почти каждую ночь периодически очень сильный запах хим концентратов, уже больше года.

Просто кто-то либо сливает в речку что-то, либо жжет что-то запрещенное. Одно время видела в новостях жаловались люди, чуть ли не до бастрыкина дошла новость, в округе у предприятий сделали проверки-везде мол все ок. После этой новости пару месяцев мы дышали свободно, а потом опчть началось 🥲 мы с мужем просто закашливаемся от этого запаха, приходится в жа...

Читать далее →
natah Никуда. Пару лет назад поднимали вопрос про запах от свиноферм. Закончили тем, что это фермы единороса. Все.
gornastayka В роспотребнадзор, Челюскинцев 7а
tata.chi 051 диспетчерская жизнеобеспечения города. Оставляете заявку, дальше пересылают куда надо. Вам отчитаются о проделанной работе. Нам раньше
Читать все 6 комментариев →
Маргарита
margarita.borodina.93
Маргарита·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Эндокринолог для похудения: кто помог с лишним весом, инсулином и тестостероном?

post image

Девочки , по вопросу эндокринолога!!!

Вот читаю посты ранее...При просьбе рекомендации грамотного специалиста, все пишут фамилию эндокринолога,но при этом не сказано чем он вам помог-

Беременность ,гормоны,инсулин ,лишний вес ...

Фамилий очень много, но могли бы вы подсказать специалиста ,который смог бы вам помочь побороть лишний вес, тестостерон и инсулинорезистентность

Если уж ждать очереди ,так хотя бы знать ,что он точно поможет.

Многие рекомндуют Бреусова,но никто не указал ,в чем он такой...

Читать далее →
cherry.es Подруга по инсулинорезистентности наблюдается у Казначеевой, я по поводу гипотиреоза у неё же) Самый грамотный эндокринолог в
lira_mariarti Белоусова мне с щитовидной советовали
tenfei Я хожу к Мурашкиной и несколько человек ее рекомендовали, но я ходила с узлом, высоким ттг, девочки
Читать все 5 комментариев →
Ирина
irina031086
Ирина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Какие минусы использования Битрикс24 в бухгалтерии?

Девочки, привет! 🌸 Кто знает/работает в Битрикс 24... Вопрос такой... Работаю в бухгалтерии. Руководитель решил всем сотрудникам поставить на компы Битрикс24, чтобы не проводить совещания бесконечные отделами, к слову я на совещаниях не присутствую. Ставить задачи, сроки выполнения и прочее. Опять же у бухгалтерии свои там обязанности и дела, для чего нам с главным это не ясно.

Вопрос, вот я скачала Битрикс на комп и какие минусы ьак скажем того, что он есть? Передаёт всю информацию о том, что ...

Читать далее →
1
naytizhak Я работаю через сайт. На комп ничего не скачивала, приложение в тлф скачала, потому что должна быть
marina_anikeeva Битрикс любовная любовь. Для меня удобнее нет CRM. На телефоне можно так же через браузер, можно через
mamaarishi Битрикс ничего не отслеживает))) Вообще у него широкий функционал помимо задач, совещаний и отсчёта рабочего времени)) Чаще
Читать все 15 комментариев →
Александра
aleks6.08
Александра

Как уровень прогестерона влияет на тонус матки?

Прогестерон

какой был у вас? следили за ним? что говорил врач, и влияло ли на тонус матки?

такое дело, хожу значит по дмс к гинекологу, тк пока до женской консультации запись дойдет через две недели, уже 100500 раз можно будет все узнать, и даже пролечится успела

вопрос в другом, сдавала я значит три раза прогестерон:

1. как только узнала, что беременна, это получается где-то 4 неделя (почти сразу после задержки) - показатель был 18

врач сказала маловато надо от 30, пить утрожестан утром и веч...

Читать далее →
daryasuvorova Не сдавала прогестерон,не информативен,т.к постоянно меняется. Лучше следить за гормонами щитовидки,оам,оам,витаминами и т.д,но не за прогестероном)
gugucha Если у Вас нет проблем. Не вставляйте его. У меня обе беременности на нем. Сейчас вот отменили
katherinesusoeva Понятия не имею какой у меня прогестерон, он в беременность не информативный, ни в первую не знала,
Читать все 8 комментариев →
Сеня
magwai4
Сеня·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Что разрешать детям: свобода или гиперопека?

post image

Я бываю тревожная мать, но очень не хотелось бы, чтобы мои выросли инфантилами и рыхло-пухлями. Поэтому иногда и без шапки, и в холодную воду с разбега, иногда и драку на палках-шпагах 2 метровых. А вот друг старшего воспитывается мамой ну совсем без шансов. Я вроде и радовалась, что он может остановит моего от чего-то опасного иной раз, но практика показала, что нет, он просто вообще никуда не пойдет и никак не будет участвовать. Все-то ему мама не разрешает, а он как я поняла, уже и волю пот...

Читать далее →
2
percheron Все,что не убьёт,а сделает сильнее 😂
feyfeya У меня обратная ситуация, у сына есть друг такой тихоня, телефона нет, ничего нельзя и тд и
largol Мой бы на сапе поехал без жилета ))) Ты что мама, я же умею плавать! И прыгать
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!