Лента записей

Nurkyzik
starayafialka
Nurkyzik·Мама дочки (1 год)

Как проходит прививка у Чипенко? Опыт и отзывы

Девочки, кто пробовал ставить прививку в Чипенко?(Я там в учете не стою) обычно все прививки брали в гос.поликлинике рядом с домом. Но там нас перед прививкой особо не проверяют, просто спрашивают все ли хорошо и нет ли жалоб, и все. Еще всегда зовут прививку делать за две недели до срока, и неважно болеем или нет, всегда таранит, что им надо план выполнить, типа ничего страшного, легкая прививка деп эле. Недавно у самой Чипенко были, она сказала что можем у них привиться и что это бесплатно. Он...

Читать далее →
1
taylove А вы не узнавали есть ли у них платные прививки ?
bgtdnv___ Платный осмотр перед прививкой. Смотрят горло, темп проверяют.
ananai_s Конечно платный осмотр . Мама прививка бесплатно ставится в опред дни. Есть еще платные прививки в некоторых
Читать все 12 комментариев →
Dr.Vera_m
dr.vera_m
Dr.Vera_m·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Что делать при неразвивающейся беременности?

post image

Неразвивающаяся беременность.. что делать?

К сожалению беременность может перестать развиваться и чаще всего такое случается в 1 триместре.

Не всегда врач может «спасти» беременность, как бы нам этого ни хотелось.

Многое зависит от генетики эмбриона , потому что именно хромосомные аномалии чаще всего приводят к выкидышу на маленьких сроках.

Существуют определенные критерии неразвивающейся беременности, об этом был отдельный пост. Диагноз не должен ставиться при однократном узи на котором напр...

Читать далее →
1
evgeniialeo Здравствуйте. Пережила 2 неразвивающиеся беременности на сроке 6 недель. По гинекологии все хорошо, спермограмма мужа тоже хорошая.
evgeniialeo Подскажите, а есть какие симптомы афс?
lunasvet Скажите а когда нужно идти на узи чтобы подтвердить беременность ? Я тест сделала , все признаки
Читать все 9 комментариев →
Аня
tryntrava
Аня

Почему подруга советовала портить отношения, а сама молчит?

Подруга в разводе . Во время ссор и недопонимания с мужем с ней делилась ( выпил например раньше времени , ушел на улицу постоять, Фигня короче ) , на что она отвечала так нельзя , присекать надо и советовала , например , на Новый год отменить всех гостей и на отмечать , говорит я бы так сделала и тд. Я конечно не слушала на 100% но в этом направлении двигалась из за этого отношения с мужем портились , потом я перестала делится с ней и стали отношения с ним лучше .

Сейчас она в отношениях и п...

Читать далее →
1
alus "Самая обаятельная и привлекательная" вспомнилось, как подруга жизни учила
dilya2626 А нужны ли эти подруги вообще, да и зачем делиться сокровенным. Лучше к психологу обратиться так сказать
leto_2020 Высказать ей все в лицо , и не общаться лучше больше никогда
Читать все 10 комментариев →
Катерина
rumyantseva.es
Катерина·Мама двоих (младенец)

Первая беременность - эйфория, вторая - депрессия. У кого так было?

Что-то я не знаю.

Первая беременность. Я всю её провела на подъёме. Такая эйфория была. И сын когда родился, он совершенно особенный был. Худой, но зато энергичный, полз как гусеница к груди, сосал как пылесос, когда нас рядом положили, он сразу нашёл моё лицо и смотрел только на него. И он красивый. Такое ощущение было, что он меня тоже любил до рождения ещё и специально выбрал меня.

Вторая беременность. Всю беременность депрессняк. Девочка совершенно обычная. В меру упитанная, капризная, пре...

Читать далее →
2
simpson У меня наоборот))) И кстати, это очень не удобно, первый не сосал и гв неделю, второй любит
ksenia_princess1 Про лицо конечно смешно) ох уж эти самые любимые сыночки🤣
an.tonys Жесть. Жесть. Жесть.
Читать все 9 комментариев →
Яна
valuevayana
Яна·Мама троих детей

Когда оформлять доли после использования мат капитала в ипотеке?

Подскажите, пожалуйста!

Взяла квартиру в ипотеку. Закинула туда мат капитал. Когда нужно оформлять доли?

Не могу разобраться( То что нахожу в гугле вся информация размыта. Формулировка мол, когда выплачу основной долг? Главное нигде рекомендации нет. Хоть бы на гос услугах памятка приходила. «Вы направили мат капитал на покупку квартиры не забудьте в течение 6 месяцев выделить доли, это делается так и так.»

Слава богу сама вспомнила.

Видео смотрю там разбираются разные варианты, но не ипотечные...

Читать далее →
olga_kom В течение полугода после выплаты ипотеки всем детям.
ulianna555 Тоже ничего не пойму...то что в течении 6 месяцев ясно, а размер доли какой я ребенку должна
mimi-474_urist В течение 6 месяцев с момента погашения ипотеки
Читать все 13 комментариев →
Татьяна
miss_cake161
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как уйти в декрет, если увольняешься с работы?

Девочки. В ноябре у меня заканчивается декретный отпуск. Буду увольняться, так как с руководителем плохие отношения, оставаться там не хочу.

Но не покидают мысли о третьем ребёнке.

Получается, если я уже буду уволена, то выплат от работы же мне не видать, верно?

Но я самозанятая. Но естественно, кроме налогов, ничего не плачу (ни в фсс, ни еще куда-то)

Это не решающий фактор, но все же волнует вопрос, может как-то можно обойти это увольнение, чтобы если получится, то дотянуть до нового декре...

Читать далее →
3
_maria. Только один вариант,беременеть сейчас Я вторым забеременела когда первому было 2.6,ему исполнилось 3 года и через пару
appollinariya Беременеть сейчас либо потом оформиться на другую работу
alenushkin_plush Тань. Беременеть тогда срочно. И там немного останется дотянуть. Иначе значительная сумма пройдёт мимо.
Читать все 23 комментария →
Anastasiia
anastasiia__an
Anastasiia·Мама сына (1 год)

Как завершить грудное вскармливание без стресса?

Мы завершили ГВ🥳

Как я рада, господи😁 убрала меньше чем за неделю))

Убрала сразу на засыпание (и день и ночь). В течение ночи давала , сначала три раза , потом два раза, потом один раз. И вот сегодня всю ночь без груди 🥳

Уточню, что сын умеет без груди засыпать, я ухожу на работу и он с мужем или свекровью отлично спал всегда. А со мной только с грудью.

Конечно плакал первый день (именно в ночь) очень сильно, полчаса. Но я продержалась .

И просыпался и орал. Но это того стоит))

Сегодня он спал...

Читать далее →
4
natalichulevich Поздравляю!!!! Я с сыном в 1,1 мес завершила, соски оттянул ужасно😭 тоже радовалась , как вы!
christybo Поздравляю вас! Я завершила в 1,8 , до сих пор радуюсь😀Наконец - то ночью я сладко сплю)
ned.k Крууто 😍 А сколько Зубиков ? Тоже сначала начали хорошо даже отучаться от гв , но потом
Читать все 6 комментариев →
Alyona Kim
alyoka777
Alyona Kim·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Почему вес уходит во время беременности из-за токсикоза? Как набрать вес, если худеешь? Советы и опыт

Что за не справедливость жизни 🫠

До первой Б я весила 45 😅

Дочь рожать шла 52

Потом схуднуда до 48 было комфортно .

Вышла на работу в офис , а там печеньки булочки шоколадки и вес 52😂 я аж ходила с отдышкой и было решением пойти в спорт зал, итог вес я не скинула но тело подтянула…

Вторая Б 52 кг 😂

Сейчас из за токсикоза 49 😓

Я от токсикоза быстрее худею чем от спорта 😂

Переживаю очень , т.к с дочей мало набрала и хочу в эту беременность набрать по максимум и вроде ем с вечера и по ночам 😂но ч...

Читать далее →
1
kseniyatim Главное, чтобы малышу все питательные вещества доходили в нужном количестве. Я вот набрала за беременность почти 20
spikaan08 Ничего. Физиология,генетика. Кушайте по потребности и всё.
rakhimovak Я тоже в первую беременность похудела от токсикоза, полтора кг правда всего)) но вес мой был 40,7кг,
Читать все 6 комментариев →
Алина
molchanova_alinaa
Алина·Мама дочки-младенца

Почему ребёнок плохо спит вне дома?

Ребенок почти не спит за пределами дома (долго, трудно засыпает на улице/гостях и даже если заснет - ненадолго). Как следствие, случается перегул ибо превышено время бодрствования и потом капризничает, совсем долго может не заснуть и с криками.

Дома, в обычном режиме, как правило, все окей практически всегда. Но тоже как будто сон поверхностный (не совсем крепкий), легко просыпается, спим с белым шумом.

Возможно ли, что она привыкла спать в тишине и посторонние звуки ей мешают заснуть?

Или с...

Читать далее →
1
snoubordistka У нас аналогично, хорошо спит только в машине при условии, что не стоим в пробке)
kreacher Я про крепкий сон младенцев только в сказке и слышала 🙃 Дети и не должны спать крепко,
graff-lav99 У нас тоже сон то 15 мин, то 2ч, не прогнозируем пока
Читать все 9 комментариев →
Анна
spikaan08
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Как резко отучить ребенка от груди? Советы и опыт

post image

Читала я как мягко отучать от груди,есть пособие. Могу скинуть кому надо. Кстати,у меня на телефоне много всяких гайдов про введение прикорма,про насморк, температура. Если кому надо,напишите в ЛС. Поскидываю. Бесплатно девочки. Так вот, мягко отучить своего сисечника не получится,мне за неделю надо отучить. Сама готова плакать,не хотела так резко,думала лето покормлю. Но мне предстоит чистка и как оно всё там будет,не знаю. Если вдруг осложнения и тд. Хочу подстраховаться. Потому что истерики н...

Читать далее →
81
asylymmm Левомецитин таблетку растерла в порошок смешала с водой намазала на соски Попробовал, сразу отказался, и с первой
anirad.aka.valyusha Моя сестра намазала на соски тетрациклиновую мазь, а она мерзкая. Доче конечно не понравилось, спросила почему так.
ladylab Нарисовала зеленкой злодея 🫤 и показывала что не пускает никого
Читать все 52 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!