Девочки, кто пробовал ставить прививку в Чипенко?(Я там в учете не стою) обычно все прививки брали в гос.поликлинике рядом с домом. Но там нас перед прививкой особо не проверяют, просто спрашивают все ли хорошо и нет ли жалоб, и все. Еще всегда зовут прививку делать за две недели до срока, и неважно болеем или нет, всегда таранит, что им надо план выполнить, типа ничего страшного, легкая прививка деп эле. Недавно у самой Чипенко были, она сказала что можем у них привиться и что это бесплатно. Он...

Неразвивающаяся беременность.. что делать?
К сожалению беременность может перестать развиваться и чаще всего такое случается в 1 триместре.
Не всегда врач может «спасти» беременность, как бы нам этого ни хотелось.
Многое зависит от генетики эмбриона , потому что именно хромосомные аномалии чаще всего приводят к выкидышу на маленьких сроках.
Существуют определенные критерии неразвивающейся беременности, об этом был отдельный пост. Диагноз не должен ставиться при однократном узи на котором напр...
Девочки, хелп!
Что я делаю не так?
ребенку 1 год и 1 месяц. перешел 2 месяца назад на 1 сон, я пыталась недели 2 предлагать второй сон-отказ.
Сейчас он не выдерживает на 1 сон, мне так кажется. В 11-12 хочет спать. Если укладываю в это время, спит 1,5-2 часа только. Дальше второй сон не спит. с 14 часов до 21 не терпит. Укладываю в 19-30 его.
Что мне делать ?
Мне кажется, что он переутомляется сильно.
Утром просыпается то в 6, то в 6-30, в 8. Всегда по разному.
Боюсь укладывать раньше 12, та...



Сгоняли на сутки в Тимашевск, на базу отдыха Филин. Я так понимаю, что раньше там проходили ох какие вечеринки!
Сейчас же там осталось несколько номеров по мизерной цене и территория! Большая, прям раздолье для наших исследователей.
Ходили на пляж Садовод, накупались в реке, жарили шашлык, пели песни под костер и шампанское, после отбоя мальков.
Мне понравился такой формат, час езды от нашего дома, без пробок. Свежий воздух, доставка еды работает сносно, детям кайф! Если учесть пробки до моря ...
Подруга в разводе . Во время ссор и недопонимания с мужем с ней делилась ( выпил например раньше времени , ушел на улицу постоять, Фигня короче ) , на что она отвечала так нельзя , присекать надо и советовала , например , на Новый год отменить всех гостей и на отмечать , говорит я бы так сделала и тд. Я конечно не слушала на 100% но в этом направлении двигалась из за этого отношения с мужем портились , потом я перестала делится с ней и стали отношения с ним лучше .
Сейчас она в отношениях и п...
Что-то я не знаю.
Первая беременность. Я всю её провела на подъёме. Такая эйфория была. И сын когда родился, он совершенно особенный был. Худой, но зато энергичный, полз как гусеница к груди, сосал как пылесос, когда нас рядом положили, он сразу нашёл моё лицо и смотрел только на него. И он красивый. Такое ощущение было, что он меня тоже любил до рождения ещё и специально выбрал меня.
Вторая беременность. Всю беременность депрессняк. Девочка совершенно обычная. В меру упитанная, капризная, пре...
Подскажите, пожалуйста!
Взяла квартиру в ипотеку. Закинула туда мат капитал. Когда нужно оформлять доли?
Не могу разобраться( То что нахожу в гугле вся информация размыта. Формулировка мол, когда выплачу основной долг? Главное нигде рекомендации нет. Хоть бы на гос услугах памятка приходила. «Вы направили мат капитал на покупку квартиры не забудьте в течение 6 месяцев выделить доли, это делается так и так.»
Слава богу сама вспомнила.
Видео смотрю там разбираются разные варианты, но не ипотечные...
Девочки. В ноябре у меня заканчивается декретный отпуск. Буду увольняться, так как с руководителем плохие отношения, оставаться там не хочу.
Но не покидают мысли о третьем ребёнке.
Получается, если я уже буду уволена, то выплат от работы же мне не видать, верно?
Но я самозанятая. Но естественно, кроме налогов, ничего не плачу (ни в фсс, ни еще куда-то)
Это не решающий фактор, но все же волнует вопрос, может как-то можно обойти это увольнение, чтобы если получится, то дотянуть до нового декре...






Нас пригласили сняться для магазина вб😍
Неожиданное предложение, но я не отказала
Нет, никаких денег мы не взяли (хотя предлагали😂)
Девочкам побегать за радость, а мне и красивых фото достаточно😁🙌🏼
Кстати, не сочтите за рекламу, но я влюбилась в коврики💥❤️и если бы девочки были малышками, я бы точно купила, а сейчас, когда период «крушения» полным ходом мне жалко чужого труда🤦🏽♀️
Поэтому я ограничилась покупкой подхватов для штор в виде облачков.
Мне кажется они крутые🌟 (последнее фото)
Если нуж...
Мы завершили ГВ🥳
Как я рада, господи😁 убрала меньше чем за неделю))
Убрала сразу на засыпание (и день и ночь). В течение ночи давала , сначала три раза , потом два раза, потом один раз. И вот сегодня всю ночь без груди 🥳
Уточню, что сын умеет без груди засыпать, я ухожу на работу и он с мужем или свекровью отлично спал всегда. А со мной только с грудью.
Конечно плакал первый день (именно в ночь) очень сильно, полчаса. Но я продержалась .
И просыпался и орал. Но это того стоит))
Сегодня он спал...
Что за не справедливость жизни 🫠
До первой Б я весила 45 😅
Дочь рожать шла 52
Потом схуднуда до 48 было комфортно .
Вышла на работу в офис , а там печеньки булочки шоколадки и вес 52😂 я аж ходила с отдышкой и было решением пойти в спорт зал, итог вес я не скинула но тело подтянула…
Вторая Б 52 кг 😂
Сейчас из за токсикоза 49 😓
Я от токсикоза быстрее худею чем от спорта 😂
Переживаю очень , т.к с дочей мало набрала и хочу в эту беременность набрать по максимум и вроде ем с вечера и по ночам 😂но ч...
Ребенок почти не спит за пределами дома (долго, трудно засыпает на улице/гостях и даже если заснет - ненадолго). Как следствие, случается перегул ибо превышено время бодрствования и потом капризничает, совсем долго может не заснуть и с криками.
Дома, в обычном режиме, как правило, все окей практически всегда. Но тоже как будто сон поверхностный (не совсем крепкий), легко просыпается, спим с белым шумом.
Возможно ли, что она привыкла спать в тишине и посторонние звуки ей мешают заснуть?
Или с...

Читала я как мягко отучать от груди,есть пособие. Могу скинуть кому надо. Кстати,у меня на телефоне много всяких гайдов про введение прикорма,про насморк, температура. Если кому надо,напишите в ЛС. Поскидываю. Бесплатно девочки. Так вот, мягко отучить своего сисечника не получится,мне за неделю надо отучить. Сама готова плакать,не хотела так резко,думала лето покормлю. Но мне предстоит чистка и как оно всё там будет,не знаю. Если вдруг осложнения и тд. Хочу подстраховаться. Потому что истерики н...