Лента записей

Анна
anya1428
Анна·Мама сына-младенца

Ужасные истерики при засыпании и ночью: как помочь ребенку? SOS, девочки, у кого такое было?

Девочки SOS😢

Уже около месяца ребенок просто неузнаваемый…Сначала списывала на зубы, и скачок развития, но… эти все стадии прошли, а наши истерики на засыпания не закончились…

Бывает, что когда укладываю, он крутится, переворачивается на живот и орет 😥

Ночью тоже может лечь спать, и через час проснуться с плачем диким и истерикой.. которая длится мин 30-60🫠 Просыпается тоже иногда с хныканьем и плачем…. Режима так сказать нет совсем, ребенок стал жить так как ему захочется, даже если будет ложит...

Читать далее →
kam.ushka 8 месяцев малышу , почему вы исключаете зубы ?
missisbennet У нас то же самое, один в один... Когда пытаюсь кормить - дрыгается, выгибается, переворачивается на живот.
mamalinki Бывало. Здесь что угодно может быть. От недогула до перегула,и зубы тоже,они ведь под десной тоже растут,пока
Читать все 6 комментариев →
Мама Тая
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Умка родила котят

post image

Сегодняшнее утро началось с настойчивого «мяу» нашей Умки.

Небольшая предистория.

Несколько дней назад на нее напала собака ,прямо на нашем участке,и прокусила ей ногу.

Все твердили мне,что она-не жилец,но я верила в нее! Ветеринар предлагала ампутировать ногу,но я решила не торопиться,ведь кошечке скоро надо было рожать,а операция-стопроцентная потеря котят…

Я была уверена,что она сильная и сможет справиться со всем! Отпаивала ее водичкой,кормила с рук,гладила ее ,повторяла ей,что она обяза...

Читать далее →
324
lena_zzz Скорейшего выздоровления вашей кошечке ) Главное чтоб гноиться рана не пошла. А так я думаю заживёт. Антибиотики
shtusha Уууууу. Я вас поздравляю с милейшими мяуками.
krolik11 Поздравляю с котятками 😊 У нас кот сбегал как-то зимой, я его доставала с крыши сарая, т.к.
Читать все 34 комментария →
Вероника
unsadist
Вероника·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ребёнок отказывается от еды

Я не знаю как накормить сына он вчера весь день ничего не ел ( на завтрак была рисовая каша, на обед пюре с индейкой, на ужин думала съест пюре которое в обед не стал, но и на ужин не стал. Развела кашу, ее тоже не стал. Еще суп был, который тоже он не стал.) Сейчас приготовила кукурузную кашу, тоже не ест, закрыл рот и всё. Я уже не знаю как на это реагировать, просто истерика начинается. Старшая всё ест. Это при том что он принимает Элькар для улучшения аппетита, но такое чувство что аппетит н...

Читать далее →
2025_25_26 Отстаньте от него с кашей,предложите что-то другое На завтрак необязательна должна быть каша Разнообразьте ему еду Тем
mamanna4 У нас каша совсем ушла из рациона. Отказывается на отрез, до рвотного рефлекса. На завтрак теперь очень
allaiva Элькар пустышка. Прошла с сыном огонь, воду и медные трубы в плане еды
Читать все 15 комментариев →
Екатерина
katrin_foxy
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Ребёнок не какает: норма или к врачу?

Девочки, подскажите пожалуйста

Знаю, что у новорожденных норма не какать 3 дня, дальше к врачу

У ребенка в 1 месяц всё также сохраняется это? Или они уже могут усваивать

Ребенок на гв

Ситуация какая, все было в порядке, стул мог быть один раз в день или несколько, но каждый день

А потом резко все прекратилось

Сделали трубочку, вышло много газов и кала, будто она неделю не какала)

Это было двое суток назад

Сейчас снова мучилась, ножки поджимала, крючилась, плакала

Не выдержала я, сделала ещ...

Читать далее →
nella_pamella Норма. У нас так было до 2-2,5 мес
lyudmila_karimova У меня дочка на гв могла 5-6 дней не какать Если ребенка не беспокоит, то все в
milenapo Педиатр сказала, что норма до недели. У нас по 4-5 дней бывало до 5 месяцев. Всё прекрасно)
Читать все 10 комментариев →
Ирина
ira575
Ирина·Мама троих детей

Водолей vs другие дети

Почему говорят, что скорпионы это пи💫ц...

По-моему милейшие люди!

Не то, что Водолеи, блеать!

У нас в семье трое детей, один из них младенец. Но 80% нашего времени, общения и нервов занимает средний сын - водолей. Все дни напролет уговоры/разговоры/скандалы/перемирия. Сейчас он как мантру повторяет :"хочу и делаю", "хочу и буду".

Какие разные дети ГосподиБожемой, старший - ну реально "сын маминой подруги" вообще умничка))) даже интересно младший какой))))

Расскажите, девочки, про характеры сво...

Читать далее →
medooza_gorgona Характер не от знака зодиака зависит , когда уже люди это поймут 😁 Не все водолеи одинаковые
madam.makaka У меня мартовская рыба😵‍💫 я устала от этих эмоциональных качелей🥴 Может просто зареветь, почему? Она сама порой
junejuly Я водолей, была самым беспроблемным ребенком из трёх ✌ училась отлично, подростковый возраст прошёл гладко, скандалы не
Читать все 14 комментариев →
Алёна
svitlady
Алёна ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Усталость многодетной мамы

Я преклоняюсь перед мамочками, у которых 3-5-10 детей. Которые сами со всем серавляются.

У меня уже глаз дергаться начинает. После переезда я вообще один на один с детьми 24/7. Муж уезжает около 6 ти на работу и приезжает в лучшем случае в 20-21. Сб и вс отдыхал. Думала тоже отдохну немного хоть, да в огород выйду.

Ага, сейчас..... Размечталась..... В субботу муж слезно упросил дать ему посидеть, выпить, отдохнуть после работы. А в вс он посидит с детьми, а я отдохну.

Как итог. Он всё воскрес...

Читать далее →
4
__nastya___ Обнимаю вас😌Как младший ребенок пойдет станет немного легче. Сама в такой ситуации.3 года в декрете одна с
symri394 Вообще ситуация точь в точь, говорит что он тоже устаёт, но вообще не слышат что нам нужна
eliza_34 Скоро станет легче, но это не точно 😬 а вообще глаз конечно дёргается, сама чуть не реву
Читать все 17 комментариев →
🤍
putiripurki
🤍·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как поддерживать чистоту в двух домах?

Девочки как поддерживаете чистоту и порядок по двум домам ? Отой сильно устаю, и как будто в последнее время ощущение мол убираю сначала квартиру, потом едем в частный и там убираю, приезжаю в город сразу убираюсь и к приезду в частный тоже уборку надо будет намутить и так по кругу🥹 да, это странно звучит, да, скажете с жиру бесишься итд итп, но мне очень интересно, как вы справляетесь? Поделитесь секретами, ибо мне пока не легко дается, но я считаю, что справляюсь 🥹

Пс: в частном пока ремонт е...

Читать далее →
del_1745837309_fotozonadoktorova Это кошмар Еле свой дом убираю А тут еще второй Не знаю как вы справляетесь 😅 ну
ya24 Нно. Тоже интересно. Никак не успеваю . А так в квартиру редко приезжаем: раз в 2 недели
nadya.nov Изучите организацию пространства, у каждой вещи должно быть свое место и все домашние должны знать эти места.
Читать все 13 комментариев →
Ксения
kvgolikova
Ксения·Мама дочки (1 год)

Детские истерики в 1,6 — норма?

Девочки, а детские истерики в 1,6 - это норма или нет? Старшее поколение говорит, что разбаловали🤷‍♀️ Мол, поэтому дочка с рук не слезает. Хотя какое-то время назад все было отлично. И в коляске нормально ездила, и на велосипеде каталась, и сама по квартире или улице ходила. Сейчас же все время требует, чтобы её носили (направление тоже сама показывает). Если отказываешь, то либо уходит в другом направлении, либо начинается лютая истерика. Дочка начинает бить ручками все, что видит, топает ножками,...

Читать далее →
1
vegetarian1a Норма, у старшего поколения иные понятия и скудный запас информации. Лучше изучайте курсы про детское развитие, психику
splyshik_baby Детские истерики в любом возрасте это нормально) проверяет границы, выражает своё мнение...
tatarka____26rus У нас также, истерики, бьется ногами и руками. Только что с этим делать?!! Как реагировать . Я
Читать все 41 комментарий →
Anna
annade24
Anna·Мама сына-младенца

Годовалый ребенок отказывается спать в кроватке: как вернуть сон и спокойствие всей семье?

Мой сын с рождения спал в своей кроватке. Никакого совместного сна. ИВ, если это важно. Пару месяцев назад он начал много болеть и еще часто ездили по отпускам: в отелях, в апартаментах спал с нами и,видимо, привык к этому. Из маленькой кроватки дома он вырос. Перекладываем его спать в кровать 70х140: ни в какую не хочет там спать! Просыпается, плачет, кричит. На успокаивается, пока с собой не положишь. Да я может быть и была непротив с ним спать, но он ворочается постоянно, крутится, просыпаетс...

Читать далее →
olgavaleti Все что я когда-либо читала и мой личный опыт с первой дочкой говорят, что - тут только
mom-of-boys Поставьте бортики специальные для кровати- не упадет. И это временно
anna.op90 Купите Rausfallschutz для кровати и спите спокойно 😅
Читать все 9 комментариев →
Диана
dianaartemova
Диана·Мама дочки (7 лет)

Как поздравить свекровь с днем рождения и сохранить отличные отношения с бывшим мужем и его семьей? Советы и личный опыт!

post image

Сегодня у свекрови день рождения, вечером поедем в ресторан отмечать. Я сейчас позвонила ее поздравить и задумалась над тем, что я в целом то имею полное право раздавать советы касаемо взаимоотношений 😅 Потому что я в неплохих отношениях с бывшим мужем, с его мамой мы общаемся сейчас даже лучше, чем раньше, с его сестрой мы ездим отдыхать и в сл году опять запланировали поездку на Алтай.

Завтра мы летим уже наконец-то домой и я сразу же в свой любимый зал на тренировку 😭❤️

Дофига потратила за...

Читать далее →
23
annafilini Какое классное фото!
daryatol У вас окрашивание интересное, это просто отросшее мелирование? Так классно кудряшки подчеркивает 👌☀️
anyutka.key А что за порода собаки? Прикольная 😍
Читать все 6 комментариев →
Наталья
mamyliknatylik
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Застой на рынке жилья?

Девочки, кто в теме насчет продаж/купли жилья сейчас.

Сейчас правда застой рынка?

Бабушка продаёт квартиру двушку, вторичка конечно, район нормальный, 50 лет, ремонт не крутой, старенький, но аккуратно всё чисто ("по-бабушкиному").

Риелтор за 3 мес привел только 4 людей посмотреть.

Говорит сейчас полная ж..па с квартирами.

Я понимаю, что ипотека сейчас очень дорого и т.п., тем более на вторичку.

Но может кто-то продавал подобные старенькие квартиры недавно?

Реально всё так долго висит?

Реально...

Читать далее →
2
katusha_2110 Сейчас выдали много ,ертифткптов по молодой семье. Сами получили, и спрос есть даже на вторичку. Возможно у
margaritaadzh А сколько квадратов и за сколько продаете ?
zo_lo Наша квартира, двушка, с хорошим современным ремонтом, в достаточно свежем доме продавалась больше чем полгода.. Но это
Читать все 30 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!