Лента записей

_diana_
_diana_
_diana_·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Как забирать ребёнка из кружков зимой?

Мамы выручайте. Сижу записываю дочь в кружки (кстати, кому актуально, запись на 24/25 во всю идет). Так вот, в нашей школе 3 корпуса, все в радиусе 700-900м друг от друга, как обычно все кружки раскиданы по корпусам 😡 Короче, надо будет забирать мою со школы после уроков и вести в другой корпус, потом домой, потом за ней…до декабря то все 👌🏻, а дальше, как это все с новорожденным??? Зима, январь, сугробы мать их, один из корпусов вообще в поле, где стройка… и я мчу галопом со старшей, вещами и с ...

Читать далее →
1
voguevogue Мне везде отказы пришли 🥶 Запись типа идет, а официальный ответ - записи нет, не лезьте 😣😣😣
nadiinkaa Была в похожей ситуации зимой. Лучше все в один корпус. Туда-сюда бегать, и еще заходить домой.. это
julynem А там где написано «оплата сертификатом», где сертификат брать?
Читать все 30 комментариев →
Алена
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Ребёнок и руки: что делать?

Девочки, успокойте меня! Малышу через 2 недели 4 месяца. Он НЕ слезает с рук! Спать стал ТОЛЬКО с укачиванием. В коляске ездить отказывается. На руках может сидеть безвылазно.

Все вокруг кричат что я его балую, приучаю к рукам и тд, но я считаю что до 6 месяцев это нормальная потребность ребёнка. Вот когда поползет/сядет и тд, тогда и «слезет» с рук, ведь мир вокруг захочется изучать самостоятельно.

Стоит ли учитывать его «просьбы» или нужно ограничивать его в желании посидеть на руках?

Необх...

Читать далее →
nayueg Вечно эти советы... Не слезет с рук, сосать грудь будет до школы, в подгузах и в школу
annatvrv Знаете, как нам сказала на лекциях один неонатолог, дети не приучиваются к рукам или качанию после рождения.
mariana91 У меня так же сын, всё время на руках был, коляски не воспринимал. Я не считаю, что
Читать все 13 комментариев →
Эльмира Горева
ema_goreva
Эльмира Горева ·Мама дочки-младенца

9 месяцев у сердца: наша крошка 73 см, что умеет? Ходит, ест приборами, плавает и откликается на имя!

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

9 месяцев под сердцем ♥️

9 месяцев у сердца ♥️

Наша любимая крошка 🥰

7700

73 см

Что умеет:

•ходит самостоятельно держась одной ручкой за пальчик 🥹

•самостоятельно стоит недолго

•ходит у опоры/стенки

•ест приборами, может самостоятельно наколоть еду на вилку и потом донести до рта (очень очень долгий процесс😅)

•умеет делать «ладушки»

•махать ручкой «привет/пока»

•машет головой «нет»

•показывает рукой в том направлении куда хочет идти/что то взять

•дает «пять»

•откликается на имя

•играет самостоя...

Читать далее →
461
ylianayar Какая она милая 🥰 тьфу что раз на тебя зайка 💞
imamaelena Какая прелестная девочка 😍
zmeeva0612 Вот умничка. У нас с опозданием все было. Ну девочки как - то шустрее ) У меня
Читать все 5 комментариев →
Vera
chipurina
Vera·В ожидании первенца

Энергетики при беременности

15 неделя беременности пошла

Безумно хочется энергетики ! Держусь! Выпила недавно один ,но хочется еще …

До беременности вообще не любила их ,химоза прям для меня

Муж их очень любит ,может 2-3 банки в день выпивать

Это может связано быть с ним?что и сыну в животе хочется энергетика 🤣

Кто нибудь пил в беременность энергетик ,кофе ?

——————

Как раз мне после выпитого энергетика случился страшный сон .

Что увозили на скорой с давлением ,была вся бледная,теряла сознание

И брату мужа такой же со...

Читать далее →
lomovitskayadara Пью на протяжении всей беременности, не каждый день но 1-2 раза в неделю точно, всё хорошо
yana1911 Кофе пила и пью на гв, всегда с молоко. Энергетики не пила конечно, да и вообще пила
ryblenkova01 В жару пила энергетики , пока не напугали что у ребенка проблемы будут с сердцем Как отшептали
Читать все 28 комментариев →
Светлана
saharoc
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не спит

Нам завтра 1 месяц, уже несколько дней в ночь уходим с боем и по 3 часа не меньше. Начинается всё как обычно с кормления, спокойно ест с двух грудей,закрывает глаза, жду когда сон не будет поверхностным и тут глаза бах😳 и открылись и дальше 3 часовой марафон: просит грудь-она пустая, плюет, нервничает, ходим на ручках, постоянно прикладываю, он в свою очередь постоянно истерит, грудь бросает, ждем прилива, когда прилив пришел, плюет все равно, захлебывается, поджимает ножки, ходим на ручках, шшш...

Читать далее →
lisaalissa1 Если после груди такое начинается то возможно непереносимость лактозы. У нас так проявилась
valilevs у нас такое было и это колики, свекровь твердила что молоко не подходит и непереносит лактозу все
sofi1313 Не наедается скорее всего. У меня было аналогично, пока лежали в роддоме. Неонатолог назначила докорм смесью. Спал
Читать все 10 комментариев →
Ilyasova.blog Блогер в инстаграмм 🫰
ilyasova.blog
Ilyasova.blog Блогер в инстаграмм 🫰·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как справиться с геморроем перед родами?

post image 1
post image 2

Вчера была на приеме в Мама Патимат . Подняли на кресло и сказали что у меня 1 палец раскрытия , что могу ещё недельку походить . По животу определили что ещё и многоводье. Интересно вредно ли это для малыша ? В общем узи пока не стали делать , повторно назначили прием ровно через неделю и сделают узи .

А сегодня утром проснулась от боли ужасных 😩. За ночь так воспалился Геморой что сегодня я целый день лежала не могла ходить . Боли просто капец 😰. Взяла свечи по вашим рекомендациям облепихов...

Читать далее →
6
foti_333 Вспомнила эти боли 🥲но у меня вышел через неделю после родов ,но такая ужасная боль была 🥲🥲🥲
goroch Ооо во время первой беременности тоже очень сильно болел Геморой. Еще вышел рано у меня и под
sinhrofazotron Как у вас прошли роды с геморроем ? Мучаюсь. Вылез вот на днях. Таааак болит(( еще и
Читать все 21 комментарий →
Яна
ryazan.2002
Яна·В ожидании первенца

Госпитализация в роддом

Девочки,у меня вопрос))

Завтра иду в жк и по идее у меня стоит госпитализация 38-39 недель ,гиня на прошлом приеме говорила что скорее всего во вторник направит меня в роддом. Ложиться заранее я бы может и не против ,но хотелось бы ещё пару дней побыть дома,думаю может попробовать попросить чтобы направление дала на другое число,ну или в роддоме можно договориться? Вообще как это все происходит? Чувствую я себя очень хорошо! Анализы тоже не плохие,единственное поставили крупный плод и гсд (но са...

Читать далее →
1
tatyana190892 На 9 км новый корпус
tikotik228 Я не любитель просто лежать в палате, поэтому не ложилась заранее. То есть до срока родов ходила
izdetskihsnov Съездила я тут с коликой. 3 дня полежала в патологии, причем перинатальный шикарный, 2 местные палаты, душ,
Читать все 9 комментариев →
Алиса
allisia
Алиса·Мама двоих (младенец)

Стоит ли звать друзей на ДР?

Всем неспящим, доброй ночи. Пост порассуждать. Такая ситуация, мой ребёнок дружит с другим ребёнком чуть ли не с рождения, естественно мы с мамой того ребёнка тоже дружим.

Так получилось, что у наших друзей плохое материальное положение, они никогда не отмечали др мальчика, но мы всегда поздравляли, всегда дарили подарок, какой нибудь хороший. Но в этот раз, единственный они отметили др, а нас не позвали, хотя было много детей. Типа забыли. Вопрос, скоро и у нас др, вы бы позвали их к себе на д...

Читать далее →
moreetoya Нет, судя по написанному и тому ребенку ваш не важен, и вы той семье не нужны. Расценила
villemy Я бы позвала обязательно. Вы же не знаете почему не позвали, забыла, так себе отмазка, пусть не
yana1911 Зову кого хочет сын, с половиной не согласна бываю🙈
Читать все 19 комментариев →
Марина
marinastarceva15
Марина·Мама сына-младенца

Кот покусал!

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки , сос!

Меня покусал (мягко сказано) кот!

К нам пришла массажистка , сделали Ване на кухне массаж, пошли в спальню делать гимнастку на фитболе, Массажистка резко остановилась с вопросом «что это ?». Из комнаты доносился ор, рев, истерика кота . Я забегаю , вижу , что он внизу под шторкой шевелится , я сразу подумала , что застрял в чем - то , открыла штору, хотела попытаться помочь ( доля секунды) , он впивается мне в руку и начинает жевать мои пальцы , я кричу! еле вырываюсь и в истер...

Читать далее →
oda0106 Блин, девочки, покажите куда у них что попадает, я теперь переживать буду. Не очень поняла
kristia7402 Моя также однажды застряла в диване, от страха вцепилась в меня, не зная как выбраться. И один
masya6382 У меня так же кот повис на одном когте на радиаторе головой вниз. Прокусил руку пока вытаскивала
Читать все 17 комментариев →
AnyutkA
anyutka_blog
AnyutkA·Мама сына (2 года)

Парапроктит: мазь Вишневского не помогла, а уколы и ванночки в гос поликлинике - да! Делюсь опытом

Совет тому,у кого парапроктит

В частной мне назначили мазь Вишневского,нихрена не помог,не вытянул гной,говорили вскрыть(10к чтоб мелкую шишку вскрыть🌚)

Пошла я значит в гос поликлинику к хирургу,осмотрел,назначил аб уколы(у меня от парапроктита еще лимфоузлы воспалились)и ванночки с марганцем

И в первый же день как сделала укол шишка сама вскрылась,и даже следа не осталось

А в частной говорили типо после вскрытия будет свищ и тд,я уже думала что все пздц надо лечь на пару дней,буду отходить от...

Читать далее →
2
pandababy.massage Ой , я читала кажется вас до этого Как хорошо ,что так все разрешилось 🙏🏻
tastyi Просто свищ не сразу образуется , во всяком случае у меня, я его заметила только через неделю
Читать все 5 комментариев →
tataarbaby
tataarbaby
tataarbaby·Мама троих детей

Восстановление после кесарева сечения: когда танцы и массаж? Советы после 1,5 месяцев!

post image

Девочки как восстанавливались после КС?

Когда можно спорт начинать ( у меня это обычно танцы , ну и всякие растяжки)

???

Еще смотрю многие ходят к каким то массажистам или мануальным ? К кому посоветуете и когда ?

У меня прошло 1,5 месяца . Живот нависает над швом , но честно он у меня такой и был .. шов вроде тонкий , не болит

Но иногда болят бока , как после тренировки 😅 прикасаешься и болит мышцы или что там может жир болит 😂

Питание не слежу , ибо жрать хочу постоянно и выбирать не п...

Читать далее →
1
mamasdochkoi После КС этот мешок блин трудно говорят убрать, начала заниматься после 6 мес, потому что до 7-8
ainura_17.01 Я с вами, на гв жутко есть хочется 😭 единственное поняла не наедаться на ночь 😬
lovelife. Блин, та же проблема у меня. 3 месяца прошло после КС, а живот не уходит. Вчера купила
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!