Лента записей

Ketrin
momofthelittleprincess
Ketrin·Мама дочки (3 года)

Наследство: сроки и действия

Девочки кто разбирается в делах о наследстве, подскажите пожалуйста.

Есть 2-х комнатная квартира.. Бабушка с дедом умерли.

Там была доля у сестры и бабушки.

Бабушка умерла, потом дед.

У них остался сын (мой отец) но мы с ним не общаемся, выросла в приёмной семье. Он ведёт не очень хороший образ жизни. Он начинал собирать какие то документы что бы вступить в наследство, но все закончилось на начальном этапе, то ли денег у него не было на это то ли что, он знаю.

С момента смерти деда прошло года ...

Читать далее →
sitnikovairko На сколько помню, пол года после смерти дается на вступление в права наследства, если не вступили, то
lovedtroffy Только через суд. Вообще пусть горе папаша вам доверку даст
daria_yurist_po_posobiyam Самое важное в этой истории - "он начинал собирать какие-то документы". Если он сходил к нотариусу и
Читать все 27 комментариев →
Хохрякова Юлия
lizi_juli
Хохрякова Юлия·Мама троих детей

Тяжело с детьми: депрессия?

Не могу понять , только мне так тяжело с тремя детьми ? Или просто никто не жалуется ?

Ну реально . Сон ? Да его нет нормального . Отдых ? Что такое отдых вообще ? Дети еще могут реветь в раз , голова вообще взрывается в такие моменты . Сразу кричу на старшую , просто срываюсь , потом виню себя за это.

Злюсь , кричу , заедаю стресс .

Много чего просто забываю . Сегодня забыла ребенка в ванной 😔, забыла закрыть балкон , забыла накормить старшую завтраком .

И это еще мне помогают постоянно ! ...

Читать далее →
lau_85 Мне вот, например, на даче у родителей было ужасно, в те годы, когда старшие маленькими были. С
alla18rusrf Привет ПАдруга )))) Я вчера сидела , слышала как она уже добивает кассету яиц и просто нихуя
alko19 В принципе пока справляюсь, но у меня и старшие уже не маленькие
Читать все 41 комментарий →
anastasia
anastasiasu
anastasia·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Беременность и страхи

post image

Добрый день, я беременна 3им малышом, о беременности узнала 3 дня назад и очень переживаю. Год назад у меня был выкидыш на раннем сроке, а второго сына выносила очень тяжело, на всех сроках была угроза выкидыша, потом угроза преждевременных родов, сидела на дюфастоне до 38 неделе. Плюс расхождение костей и опущение шейки матки из за крупного плода, родила сама на 40 неделе весом 4680кг. Год назад как увидела 2 полоски на тесте помчалась к врачу и после узи случился выкидыш. Сейчас не знаю что де...

Читать далее →
6
i_am_lenka Мне врач сказала после выкидыша, что как только узнаешь что беременна, в эту же секунду начинай пить
annabossy Я не стала пить дюфастон просто так. У меня была 1ая беременность не регулярном цикле (слабая полосочка
t_kiselova На выкидыш не делали генетический анализ? Если была хромосомная аномалия, то ни УЗИ, ни прогестерон никак на
Читать все 14 комментариев →
🌍Турагент Даша🌎
mama_bez_granic_touragent
🌍Турагент Даша🌎·Мама сына (8 лет)

Заселение и выселение: что важно знать?

post image

Раннее заселение/позднее выселение.

Часто в отзывах мне попадается "нас не заселили в 10 утра, мы уставшие, отель плохой».

И наоборот: «вылет вечерний, а из номера выселили в 12, не дали даже за доплату продление номера, детям негде спать».

Полность понимаем усталость после перелета и желание продлить отдых в номере, но , увы, в сезон зачастую у отеля проданы все номера на все ночи, а на уборку (причем полную, при смене гостей), отель оставляет себе всего 2-3 часика. Причем, выкупить последн...

Читать далее →
11
v076vv Мне не важно сразу заселяться,но мы только что вернулись из отеля и там нас заселили в 10
tatafly Тоже сталкивалась, что тем, кто едет по путевке, в продлении отказывали. К комментарию выше . Для России
mama_bez_granic_touragent у нас менеджер сейчас в нем тоже отдыхает, по соотношению цена-качество она более чем довольна)@mom_and_mi,
Читать все 27 комментариев →
Ирина
chudakova_ip
Ирина·Мама сына-младенца

Боли и осложнения после операции

В общем я до сих пор в ПИТ ,шов болит неистово ,когда встаю очень тянет ,ну и само собой онемение,краснота (

Хотела уточнить это вариант нормы на 4 день ?

Есть вариант что станет легче в ближайшие дни ?🤔

Почему спрашиваю тут ,а не у врачей ,да потому что у них все норма

Даже когда я жаловалась на то что тянет и болит бок -сказали все гуд !

А там не гуд !там медсестра при перевязке вытащила дренажную резинку и начала скапливаться жидкость и итог температура 38,6,которую благополучно списали ...

Читать далее →
miss_karamelka0 Наоборот, у меня на четвертые сутки сильнее болел шов. Он подсох и его тянуло. А первые дни
vse.lena.ja Сложно сказать, у каждого по разному, даже у одного человека по разному 😅 Первое кс бегала на
ysuxacheva У меня после нагноения шва и повторной операции образовалась ниша, шов не срастался в одном месте. Там
Читать все 27 комментариев →
Валерия
iron_valery
Валерия·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

Вот за что я люблю лето: дача, купание, ягоды и фрукты, юбилей бабушки и глюкометр

post image 1
post image 2

Вот за что я люблю лето😍

Какой же это кайф! Дача, отличная погода, скоро опять поедем купаться😊 Вчера 5 часов из воды не вылезали)))

А умять на завтрак множество ягод, фруктов, да и с творожком впридачу - это вообще наивысшая категория удовольствия)))) Там за кадром ещё остались персики, нектарины, абрикосы. А ещё черешня и арбуз, но их мне нельзя😭

Вчера праздновали юбилей бабушки и я хоть и старалась думать, что ем, но с утра глюкометр всё равно показал 6,2🙈 Но кстати спустя час после завтра...

Читать далее →
7
votvotmama Что в бокале?)
_alenka_1 Яжевика, вообще классно)) хотим её себе посадить) Я сегодня только собрала трехлитровую банку красной смородины, а сын
iron_valery @votvotmama, @_alenka_1, это кефир 1%😂
Читать все 6 комментариев →
Ирина Сердюкова
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (8 лет)

Есть ли прогресс? Сравнение себя.

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Всегда сравнивай себя с собой.

В предыдущем посте я выложила результат годовой разницы. Но так, безусловно, легко смотреть. А есть ли прогресс за несколько месяцев работы, когда ты уже, казалось бы, в форме? Очень сложно догонять тело до норм и видеть прогресс на краткосрочном периоде. Потому сегодня я сделала доп отчет. На этих коллажах разница 3 мес. Разные дни циклов, это стоит учитывать. И тем не менее, на мой взгляд, пусть небольшой результат, но да, есть. И это не может не радовать.

#с...

Читать далее →
9
novikova.vi Результат видно, но я согласна - это очень сложно уже на таких этапах. Я борюсь со своими
mama_2malchishek У меня вроде глаз не наметан, но результат виден очень хорошо👌🏼! Надо быть слепым, чтобы не увидеть.
larissa1989 Умница 👍 супер результат! Я тоже на пути к своему идеальному телу, пока огорчает живот 😀
Читать все 10 комментариев →
Ариуна
ariuna.l
Ариуна ·Мама дочки (5 лет)

Подготовка к школе: вопросы и советы

Девочки, вы всё знаете. В общем доча идет в школу через год, а я уже нервничаю. Кто уже через это прошел, как готовились? Какие моменты волнуют: 1) Гигиена. Попу подтирать сами мы еще не умеем, точнее ленимся. Там ведь помогать уже никто не будет? 2) Дорога до школы. Знаю, что школы мотивируют деток самим ходить в школу. Но на фоне повсеместной пропажи детей, не хочу об этом пока даже думать. Да и здесь нам не на кого больше положиться, есть только я и муж. Разрешены какие то специальные часы ил...

Читать далее →
4
tatalangenstein На счет гигиены все сами. Принадлежности по списку, там в основном карандаши, краски, ножницы, клей, кисти, альбом.
tatjana.mader А где "повсеместная пропажа детей"? Я многое пропустила? Хороший вариант ходить с соседскими детьми, кстати.
tatjana.mader Ещё такой момент: моббинг зависит не от детей, а от взрослых: классной и других взрослых.
Читать все 32 комментария →
Александра
aleksa_smirnova45
Александра ·Мама дочки (1 год)

Варианты блюд для Евы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Варианты обеда/ужина и завтрака 🍽️

🍽️ Макароны с сыром🍜

Фрикадельки куриные со шпинатом в томатном соусе🥘

Огурец🥒

Земляника🍓

🍽️ Ленивые куриные котлеты-оладьи (куриное филе мелко порубить, добавить соль, специи, мелко порезанный Помидор, яйцо, все перемешать и дарить на сухой сковороде под крышкой. Можно ещё добавить кукурузу)🍗

Салат из огурца с укропом и маслом 🥒

Хлеб с творожным сыром🍞

Голубика🫐

🍽️ Тыквенный суп-пюре с сухариками ( в кострюлю положить куриное филе, зажарку, кусочки тыквы, карто...

Читать далее →
253
kat.dr1996 Ням😋❤
yulyokt Так все аппетитно и красиво 🙂👍 А вы ей сразу все в тарелочку кладете - в смысле
elena.sukalo Александра, ещё раз здравствуйте! Извините за беспокойство 😅. А как вы готовили фрикадельки со шпинатом в томатном
Читать все 17 комментариев →
Юля
yuliagl
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Семейный ресторан vs гости с детьми

post image

Доброго дня всем!

Ситуация в ресторане «Поедем поедим», который позиционирует себя, как семейный🤪 В пятницу хотели там поужинать достаточно немаленькой компаний с детьми из-за классной площадки там. Вечером позвонили, естественно, почти все было забронировано, но администратор нам ответила, что место на такое количество будет, приезжайте. Уточнили, что будет пятеро детей, включая шестимесячного. Вообщем, приехали мы, нас проводят в курящую зону около живой музыки🤪 и сообщают, что разделили нас ...

Читать далее →
8
markisa Ох, отправьте эту историю какому блогеру белорусскому. Пусть бы прославились)
fempsy Странно потому что год пару лет назад там были с коляской в зале сидели, ребенок спал.
tati1987 Мы зимой были там с малышом. Тоже не пустили с коляской. У нас doona, она складывается в
Читать все 150 комментариев →
Юля
gvozdyulya
Юля·Мама дочки (1 год)

Ребёнок плохо ест

Девочки, что делать?

Ребенок ооочень плохо есть еду, которую я ей готовлю (готовлю нормально, вкусно)

И не ест каши ни в каком виде

Иногда есть суп, из пяти предложенных раз поест только 1

Прекрасно ест пельмешки детские, картошку вареную, сыр, банки, творог, макароны, ягоды, помидоры

Общий стол у нас никак не входит в обиход

Вот сегодня приготовила омлет ей на пару, добавила несколько кусочков сосиски, их тоже ест отдельно. Сочный, вкусный омлет - все выплевывает

Я уже не знаю как ее заставить...

Читать далее →
katya1709 Моя так же ест, завтрак всегда плохо, ест только сырники и оладушки, поэтому их чередую постоянно, ну
naffa До сих пор так. Даю что ест, но периодически всё равно предлагаю новое
tatusha04 Мы были на гв и в вашем возрасте плохо ела. Готовила ее любимые блюда, потом, постепенно, стал
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!