Лента записей

МыСчастик_фото📸
marttt_2006
МыСчастик_фото📸·Мама дочки (6 лет)

Ленинградский зоопарк разочаровал

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Первый раз посетили Ленинградский Зоопарк…какая это хрень 🙈🙈🙈😪🤯 Через стекла и решетки чтобы кого то разглядеть нужно напрягать окуляры полчаса, солнце отражается и ни хрена не видно! У барьера с белым медведем даже ступеньки нет…ребёнка 122 см нужно было поднимать на руки 😖 Я была в этом зоопарке лет в 8…с тех пор никаких изменений в лучшую сторону я не увидела 😭 За себя и дочь заплатила 600р…блин да пусть будет стоить 1600 один билет, но чтобы люди с детьми ходили и наслаждались! Я не была в Е...

Читать далее →
3
imonova91 Около белого медведя слева есть место для детей. Там стекло практически в пол, мой 5 летка прекрасно
egorovaolga1987 Сказка в Ялте. Я не хочу сказать Ничего плохого, но вы были уверенны что жираф возмет еду
kseniar Я была в Ленинградском зоопарке в 1993 и 2023 . Жуть и боль, которую я испытала в
Читать все 24 комментария →
Марина
marychbon
Марина·Мама сына (2 года)

Ребенок 2.4 не говорит и не ходит на горшок - как быть?

Мамсы, у меня две проблемы которые не дают мне спокойного существования - помогите советом или подсказками что к чему!

1. Ребенку 2,4 - речи у нас нет! Птичий язык, слоги и звукоподражание - да! Речи нет! Говорит что-то на своем и все .. вроде подвижки есть - но совсем небольшие - допустим стал осознанно говорить да, мама, папа, дай и остальные типичные не сложные слова. есть что-то похожее на слово «вода» но произносит очень редко

2. На горшок тоже никак не приучить его. Если предложить сходит...

Читать далее →
mariasefe Что значит речи нет, вы сами пишите что ребёнок говорит " Мама, папа, дай, вода ".речи нет
books_pro_detei Речи нет это когда ребенок не произносит ни одного звукоподражания,ни одного слова.Или мычит или еще как-то издает
irishkarixy Ну во-первых речь у ребенка есть,он же говорит мама папа дай.вошиожно, что-то мешает ему дальше продвинуться У
Читать все 5 комментариев →
Марта
dukhovnikmarta
Марта·Мама сына (1 год)

Почему педиатр отказала в рецепте на Витамин Д?

Мамы, добрый день!

Хочу уточнить у вас один момент касательно рецепта на бесплатное получение Витамина Д.

Были сегодня на приеме у педиатра (сами живем под Минском). Попросила выписать рецепт на Витамин Д. Та отказала, сославшись на то, что бесплатный рецепт Витамина Д выписывается деткам до 1 года, а после года только по мед. показаниям.

Потом дома я решила поискать в интернете информацию. Нашла на сайте министерства здравоохранения приказ со списком бесплатных лекарственных средств и было ук...

Читать далее →
olja90 нам позавчера выписала вит д без вопросов идо этого тоже выписывала, без показаний
bindadasha Без вопросов всегда выписывает, дочке 2,1, последний раз неделю назад
mama_troix_vredin Нам выписывают без вопросов. И не раз в полгода, а по мере необходимости. У нас просто хороший
Читать все 51 комментарий →
🫶🏻
sw12
🫶🏻·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

Как диагностировать коклюш у ребенка?

Ох этот коклюш …🤯😩

Расскажу с самого начала

18 апреля заметила у дочи конъюнктивит и проконсультировавшись с педиатром делала капли и промывание , окей он прошел , 🙂она немного покашливала ночью на то время , но я думала у нас просто аллергический так как было похоже .

Числа 1 мая у нас ночью поднимается температура 39 ее всю трясет и начались судороги , быстро собравшись поехали в 4 утра к Новикову там врач осмотрев нас ничего толком не сказала , а только напугала сказав что у нас шумы в серд...

Читать далее →
1
jorobekovaa Подскажите пожалуйста, в самом начале болезни когда ребёнок кашляет, он отличается от обычного кашля? Можно ли это
namedadalin В самом начале коклюш неотличим от простого ОРВИ. В этом его коварство и состоит. Мы две недели
namedadalin Выздоравливайте. Теперь у вас иммунитет на всю жизнь. И АКДС вам колоть теперь не надо, только адс.
Читать все 19 комментариев →
Мария
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Кто несет ответственность за детей: родители или сами дети?

post image

Пост напоминание о том , что ни дети выбирают приходить в этот мир , а это наш выбор … да ,нам всем с ними бывает тяжело , но поверьте и им , только делающими шаги в этом мире с нами в этом тоже не легко … Честно , режет ухо « Садись, бл@ть» , не дети ответственные за то , чтоб они от мамы отбегали , в именно мы , родители должны иметь 10 рук и восемь глаз , чтоб за детьми уследить . Не уследила - твоя ответственность и не стоит орать на ребёнка , он не виноват , что спешит жить … Сил нам всем ...

Читать далее →
585
_black_mamba_ Девочки, всё это конечно хорошо и правильно, но я очень заебалась. Да, заебалась. Не устала, не нахожусь
kate_84 У меня не идеальный муж и дети тоже, далеки от идеала. Маленькие монстры, но мой муж после
burundyshka Если мама говорит такие слова ребёнку, то мне жалко маму. Отдохнувшая, выспавшаяся мама такого не скажет
Читать все 26 комментариев →
Нина Борисовна Никифорова
logoped_nb
Нина Борисовна Никифорова ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пазлы для малышей: какие брать, а какие нет? Разбор и рекомендации

post image 1
post image 2

Рубрика: "Берём - не берём или, что лучше выбрать?"

Первая подборка - пазлы, которые я не рекомендую брать для первого знакомства малыша с животными. Почему? 🤔

Во-первых, мультяшные, не реалистичные изображения животных. Синяя кошка тоже, не лучший выбор цвета.

Во-вторых, лишние элементы и надписи. Корова и овца, на мой взгляд, явно изображены малышами, а, следовательно, это уже телёнок и ягнёнок. Да и кот туда же.

Вторая подборка - это рекомендуемые варианты. Реалистичные изображения и прави...

Читать далее →
7
stacy_m У нас есть беби пазлы, вот только научилась с ними Картинки половинки давно любит и умеет
viktoriayakov А с какого возраста дети должны уметь собирать пазлы? Не те, которые половинки с ровными срезами
Читать все 6 комментариев →
Виктория
vikaden
Виктория·Мама двоих (младенец)

Как проходят роды? Личный опыт и полезные советы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Роды. Пишу для себя, но может будет полезно кто тут собирается рожать.

В понедельник в 5 часов, начали подтекать воды. В 6 хлынули, но схваток не было, только по пути в рд пару слабых. Но мы позвонили в рд, они сказали приезжайте мы проведем анализы и ктг и решим что дальше. В 7 мы приехали в госпиталь (машину лучше парковать на городской парковке там прям рядом).

Где-то в 8 нас забрали из ожидания в предродовое (там палата на несколько человек, все за ширмой)

Проверили раскрытие было 3-4. ...

Читать далее →
11
liubawa Молодец! Поздравляю еще раз 💖 мне кажется я тоже в этой палате рожала, она в конце коридора?
shindakova98 Мои поздравления 🥳🌺
alise1111 Опять читаю твой пост. Я так жалею 1 тыс евро на доулу. А если роды начнутся вечером
Читать все 29 комментариев →
#DANA_LAZER_GO💘
metisochka-krasopetochka
#DANA_LAZER_GO💘·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мои 6 лет с копией с карими глазами! Алсушка - танцор диско!

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

сегодня, шесть лет исполняется моей

кккопии только с карими глазами😊

Господи и это во всёёём))) причём уже

сколько не я замечаю, а окружающие)

моя возможность, вырастить саму себя,

по возможности🙌🏼 без всего того, что

делало меня несчастной. сюда же-

самое главное, это мамино битьё и упрёки.

наша звёзДочка Алсушка💖 болтушка😅🤪

танцор диско🪩 с отменным слухом и памятью

мои “любимые” близнецы😆 ляяя поркеее

я хотела и ждала, и могла, родить тельца

так как схватки начались 18 мая вечером🫨

порвала мен...

Читать далее →
16
metisochka-krasopetochka https://www.instagram.com/reel/C7SkVzZCtw9/?igsh=ejZpeWZtMDFrbTM1 💖😘🌟
makarovan Дана, поздравляю тебя с именинницей!!! Терпения вам, мать и бать, с близнецом то🤣🤣🤣 Пусть растёт здоровой и
Читать все 5 комментариев →
💁🏻‍♀️Екатерина
markova13
💁🏻‍♀️Екатерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Почему женщины красятся и колются? Это зависть или недостаток?

post image

Уже неоднократно чуть ли не каждый день встречаю посты,о том,что какая же я вся натуральная,не крашенная и не колотая 😂

Скажите мне,это зависть? Или же от недостатка,в худшем случае ума,в лучшем денег?!!

Разве это плохо,что женщина следит за собой? Хочет выглядеть свежей и молодой,в чем тут грех?!

Мне 36,только в марте я впервые сделала губы 👄 Немножко 🤏 совсем не заметно окружающим и носогубку уколола.

И знаете,что я подумала? Черт возьми!!! Почему я не сделала это раньше 🥶😂

P.S всем натур...

Читать далее →
15
radoekaterina Вообще плевать кто ,что себе делает, кто ,что не делает 🤣 Знаю женщин, которым очень идёт натуральность,
natalinaa Дамы, которые не натуральные, подскажите пожалуйста с чего стоит начинать? Хочу чтоб кожа была посвежей и меж
alenushkin_plush Эх. Хотела тоже себе подарок сделать. Но забеременела внезапно вместо этого 🙈 а теперь такой залом на
Читать все 45 комментариев →
IvanovaА
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки (6 лет)

Почему Козероги так любят экономить и копить?

«Страсть к экономии и накоплениям отличает Козерогов от других знаков»

Вот и скажите, как не верить в гороскопы 😂😂

Моя дочь - козерог

У нее есть кошелек с деньгами - бумажными (которые она не тратит, предпочитая тратить мои 😂)

Сумка с мелочью (ей можно убить, она уже килограмма на 2-3 😂)

Подходит к ней мой брат, че-то она у него спрашивает, он отвечает и в шутку говорит:

- за совет - 100 рублей

- у меня нет денег

- не обманывай, давай бумажку

- бумажек нет

- тогда давай мелочью

- ой, мелоч...

Читать далее →
271
mom_mimi Я козерог. Так и есть всё, очень люблю копить и не люблю расставаться с накоплениями 😀
irene.bento Я козерог и вообще копить не умею🤷🏻‍♀️😁
dari-anatolievna Я козерог и если у меня нет накоплений- я превращаюсь в мелмана из мажагаскара и пою себе
Читать все 38 комментариев →
Lesya - Жизнь - лучшее, что могло со мной случится ❤️
lesya4mom
Lesya - Жизнь - лучшее, что могло со мной случится ❤️·Мама четверых детей

Риски при беременности: стоит ли делать прокол живота?

Мы в зоне риска!

Генетик сказала, что чтобы быть на 100% уверенными, нужно сделать «прокол живота - чтобы взять анализы у плода»

Спросила, есть ли риски для ребенка. Ответила, что да, 2-3% - замирание, выкидыш.

Я решила, что пусть будет по Воле Всевышнего. Я верю что все будет хорошо. И написала отказ:

- Мы оба не курим и не употребляем спиртное.

- Занимаемся спортом практически всю жизнь

- У нас нет наследственных заболеваний

- А самое главное перед беременностью, мы проходили полный check-u...

Читать далее →
262
nikki_star @zhanymmenin, @umka09, @auda198457, @iamdollarmilliarder, @pudra_permanent, девочки Здравствуйте! Подскажите нипт покажет абсолютно все патологии? И с сердцем если
auda198457 Нет,ни на все патологии,но на многие из них. Их оказ очень много,мы даже не представляем сколько их.
aseka_aa @lesya4mom, вы все таки сдали нипт тест? У меня также есть риск из за возраста, 35 мне)
Читать все 111 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!