Лента записей

alexeyeva.anelya
alexeyeva.nelya
alexeyeva.anelya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как справиться с выгоранием и найти новое вдохновение?

post image

Девочки, я почти 5 лет кондитер и у меня жесткое выгорание.

Раньше мотивировали деньги, а сейчас я не хочу даже за хороший заработок делать что-то.

Если до этого я вдохновлялась при виде работ любимых кондитеров, сейчас же просто устаю даже смотреть на это.

Довольных и постоянных клиентов много, за 5 лет только один раз был недовольный клиент, и то она вернулась ко мне за новым тортом.

Так вот, я даже в каспи поработать успела, чтобы отвлечься. Сейчас хочу заняться чем-то другим, кондитерку я н...

Читать далее →
2
nasself Мой любимый кондитер тоже продает свой бизнес. Меняет полностью сферу деятельности
victoriy16 У меня в каспи магазин но по нему я выгораю 🤣 заказы есть кайф по старым позициям🤪
anyuta.redhead В каспи думу вообще ничего не беру) кстати, только задумалась что вообще почти ничего через каспи не
Читать все 10 комментариев →
Наталья
nataliniko9898
Наталья·В ожидании первенца

Как избавиться от паранойи из-за снов и изменений в теле?

Девочки, если честно, стыдно писать, даже конечно, о таком…

Хочу думать, что это гормоны 😂

Вчера снился сон, что мол муж мне изменяет…причем я не вижу сам процесс, нашла только чужой женский предмет типо дома (это все сон).

В жизни никаких признаков, все хорошо, ждёт с нетерпением малышку. Ездили вместе на фотосессию, всегда ходит со мной на узи. Нежность и забота везде и во всем. Все время целует меня и животик, обнимает.

Конечно, по мере роста живота интимной близости все меньше и меньше. Он ...

Читать далее →
sanflower2022 Ебушки воробушки. Я ещё за мужа не переживала, соберётся он на левой или нет. Мне всю беременность
ms.bonheur Пока была беременна дочкой,часто сны снились что муж изменяет ,в Реале естественно этого нет
khamiska19 На последних месяцах было такое, хотя я не переживала и не плакала, но почему-то переодически снилось, я
Читать все 24 комментария →
Maya
blackrabbit96
Maya·В ожидании первенца

ГСД при беременности: как я справилась без инсулина?

ГСД. Инсулин. Диетотерапия.

В начале беременности мне поставили ГСД (глюкоза 5,2 была).

Я была на диете, не скажу, что сильно отказывала себе в чем-то, но был режим питания и внимательное отношение к блюдам. Натощак и после еды у меня не было нарушений.

На 23-24 недели сахар натощак внезапно подскочил вверх, после еды всю беременность была норма (ни разу не было превышения 7.0). Натощак стало показывать 5,3-5,6 каждое утро.

Мне назначили инсулин. И я приняла решение не колоть.

1. На том срок...

Читать далее →
4
tr0l0l0 Сегодня тоже хотели поставить ГСД, но дали направление пересдать анализ. Сладкое не ем, газировки не пью, ничем
rasuma Это от гормонов по большей части, тоже в первом триместре пугали, в итоге во втором я уже
simurg А я начала колоть и все хуже стало 🤷‍♀️
Читать все 6 комментариев →
Ольга
olga_zhest
Ольга·Мама сына-младенца

Почему ребенок трясется от напряжения? Нужен ли невролог?

Девочки, недавно стала замечать, что сын периодически ни с того ни с сего начинает трястись (обычно когда сидит в стуле или на руках). Вот как будто от злости - сильно напрягается, руки вперед вытягивает, сжимает кулаки и прям потряхивает его от напряжения. Длится всего несколько секунд, потом расслабляется. Я думаю причиной может быть то, что активно одну за одной умелки отрабатываем, и нервная система не вывозит, но переживаю вдруг это что-то более серьезное. У кого так было? Это повод к невро...

Читать далее →
valeriya-obuhova Такие лучше моменты заснять на видео и показать неврологу чтобы наверняка.
kapninaaa Это повод обратиться и запишите на видео Лучше идти сразу к неврологу/эпилептологу Они больше по видео поймут,чем
annatkachenkokerch У нас такое было, хотели даже делать ночное ЭЭГ, но он заболел. Потом прошло само. И как-то
Читать все 11 комментариев →
Татьяна
prettytanya2009
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Как справиться с избирательным аппетитом у ребенка?

Девочки, у меня больше нет сил бороться с моим ребенком😒

Началось все с того, что когда ей было около 1,5 лет у ребенка из-за зубов начался отказ от нормальной еды, кушала одни йогурты и хлебцы. Потом постепенно начала кушать гречку, картошку, супы. Потом опять отказалась.

На сегодняшний день наш рацион:

-биойогурты

- хлеб, хлебцы

- печенье

- яблоки

- огурцы

- мандарины

- картофель исключительно жаренный пластиками с двух сторон

- раз в 2-3 дня легкий куриный суп с вермишелью

И это все😵‍💫 пон...

Читать далее →
dr_alesja Могу дать контакты специалиста по малоежкам
tryckova84 Когда резались зубы: Давала соленое сало грызть, куриные крылья варёные. Это спасало, и ребенок сытый, и не
yulia_april У меня дети тоже переборчивы в еде (старшая не ест рыбу ни в каком виде, никогда её
Читать все 37 комментариев →
 Ксения Викторовна
uralww
Ксения Викторовна ·Мама троих детей

Как поступить, если мальчик в школе ломает очки сыну?

Вопрос такой мальчик в школе сыну ломает очки уже 3 раз , я молчала 2 раза но тут уже накипело… учительница тоже за так как ситуацию видит изнутри , в итоге я прошу маму оплатить очки выбираю самый бюджетный вариант 5 тыс с линзой ( у нас астигматизм )

Изначально она была согласна оплатить нам их

Я ей скидываю чек и она мне пишет скину только половину 😳😳я такая говорю я выбрала бюджетные чтобы вас тоже не стеснять тогда надо брать какие у нас были до видимо за 12 , вот не пойму толи я слишком ...

Читать далее →
1
agata_08 Я бы ей такой протряс устроила! Быстро бы объяснила своему недалекому сынку, что так делать нельзя!! У
bliss83 Опять советы от мам с малышами. А у меня вопрос к учителю , у нее нет авторитета
city_woman Съездите в пдн,напишите заявление. Уууууухххх,как забегает и классрук и директор! Из личного опыта новорю. Теперь будете не
Читать все 21 комментарий →
Фотограф Санкт-Петербург| Татьяна🤍
petrova__ph
Фотограф Санкт-Петербург| Татьяна🤍·Мама сына (2 года)

Правильно ли я поступила, оставив ребенка в саду с соплями?

Дорогие мамочки у меня вопрос, ибо я уже не могу с самого утра найти себе место и думаю, что хреновая мать…

Привела ребенка в сад, нам воспитатель с самого утра начала причитать, что с соплями в сад не буду впускать, я в отпуск хочу уйти нормально, не болеть и отдыхать себе спокойно..

Тип врач придет завтра, хотя обычно приходит по средам.

В итоге, я не успев дойти до дома после сада, сесть позавтракать, как мне пишут могут ли скинуть фото сына с соплями, говорю кидайте.. скинули, что стоит, со...

Читать далее →
1
koshka_eboboshka Всё правильно. Если ребёнку норм, то и хорошо.
alena_24.07 Сопли не страшны! У меня у самой иногда порой потек нос , а через час ничего и
sveta13.06 Промойте дельфином. Спреем ничего не выходит, зато с дельфином я в шоке сколько там всего может быть.
Читать все 50 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!