Лента записей

Екатерина
babi4.yekat
Екатерина ·Мама сына-младенца

Почему билирубин повышается при фототерапии?

Всем доброго дня!

Девочки я в отчаянии уже.

Ситуация такая.

Родились 22 апреля. На следующие сутки врач-неонатолог отметил желтуху. Кровь на билирубин в роддоме не брали. Сказали посмотрим. В итоге через три дня нас выписали с прибавкой в весе на 80гр.

Прошло 3 недели и наш участковый педиатр на третьем потранаже сказал сдать кровь на билирубин (только через 3 недели! 😓). В итоге билирубин повышен и нас госпитализировали.

Сейчас лежим в больнице, проходим фототерапию. Параллельно проходим обслед...

Читать далее →
1
irakramer Прививку от гепатита В делали?
lerok_ostrovskaya Как же надоели эти совковые врачи 🤦🏻‍♀️ Какая у вас группа крови?
mariasotnichenko Тоже была длительная желтуха, билирубин нормализовался к 5 месяцам, лежали тоже в стационаре, под лампой, еще 10
Читать все 18 комментариев →
Дарья Малахова
hilton.09
Дарья Малахова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ангина у ребенка: стало лучше на 3 день антибиотиков? Вопрос про заразность

Девочки можно ли считать, что уже стало лучше при ангине, сегодня 3 день приёма аб. Вчера температура начала сбивать я быстро, и промежуток от жаропонижающие 5 часов был ( до этого было часа 3 и очень долго сбивалась) ночь сегодня прошла хорошо, вечером в 10 температура начала падать и сегодня утром она была 38. 3 я дала таблетку и она быстро упала. Гной в горле, если он сидел глубоко в миндалине, то сегодня ребёнок говорит мама я его чувствую, он мне мешает, а я смотрю он как будто уже вылазит ...

Читать далее →
1
marta082_ А вы налет ни чем не убираете?
grigoriya Динамика положительная. Пусть врач наблюдает. В горло никогда сама не лезу.
katyabar Нам ещё спрей оросепт прописывали,но он очень противный на вкус. Думаю у вас динамика есть положительная
Читать все 8 комментариев →
Sova
sovazzzzz
Sova·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Когда же начнутся роды? Усталость от ожидания

До пдр РОВНО 2 недели

Она у меня на 6 июня

Интуиция ( или моя хотелка) говорила мне и до сих пор как будто шепчет , что рожу в этот раз быстрее , чем было с сыном (39.4нед)

Но с сыном я ходила и ходила в одной поре

Просто ждала

А тут особо и не жду

Но как же достал этот дроч уже

День на измене, когда почти хватаю сумки и звоню в скорую

День будто и не беременна🤦‍♀️

В плане ощущений ( тела и внутренних )

Еще и смотрю среди знакомых в этом году девчонки какие-то запоздалые

Вообще никуда не торо...

Читать далее →
6
heris_pilton Ой моя сидела до 41.2 была середина января думала тоже сдохну пока дождусь😂
graff-lav99 А я обе беременности наоборот мечтала отодвинуть день родов, так страшно было и дня Х и того
monikamonikas090 Чуть чуть-чуть осталось , держись дорогая Я тоже со своей каждый день на измене, началось или нет
Читать все 38 комментариев →
Ксюша
ksu.share.
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Путешествовать по миру или жить в стабильности: что выбрать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Вот положа руку на сердце,чтобы вы выбрали.

Дано: вы, 28 лет

Муж 30 лет

Ребенок 1.7

1.Путешествие по миру с тремя чемоданами и каждые 2-3 месяца новая страна?

2. Или дом/квартира своя-быт-работа-садик- редкие вылазки по выходным- отпуск 1-2 раза в год

Всю жизнь мечтала посмотреть мир.

Даже дочери перед сном часто рассказываю о том,что в мире есть. Что мы с папой покажем ей всё что сможем.

И тут...появляется возможность.

НО меня вдруг сразили устои общества....

Что я должна быть дома с ребенко...

Читать далее →
572
flowers_ss Путешествия до школы или лет до 5. Мы вынуждены по работе мотаться, и это выбешивает спустя 7
praktikus Что выбрали? Я бы хотела путешествовать, но самой это морально не так легко, если все время, а
monlette Миллион раз выбрала бы ➕ Настолько все переменчиво в нашем непостоянном мире, что теперь нет никаких (их
Читать все 1008 комментариев →
Ольга
olyamlsh
Ольга·Мама сына-младенца

Как повысить иммунитет ребенка после антибиотиков?

Малыш заболел, мое сердце просто разрывается на части. 3 дня высокая температура до 39. Вызывали и скорую и педиатра, никаких других симптомов не было. На 3 день не выдержала, легли в стационар. Кровь была не очень хорошая, СОЭ повышено, и они сразу назначили антибиотик цефтриаксон. Я против таких назначений, когда еще не знаешь, причину болезни. Но так переживала за ребенка, что согласилась на это.

Лор исключила все, что связано с ушами, горлом и носом, легкие тоже чистые. Подозрение на вирус ...

Читать далее →
1
olenka-aise Лежали в больнице на Лебедева сразу после роддома. Было 2 курса антибиотика 😢 у 2х разных неанатологов
kolbasovamam Маме быть спокойной , хорошо кушать , пить много, чтоб молочка было достаточно! Поправитесь - не переживайте
svetlana_1991_2010 А брали у вас мазок на ковид? У нас просто такие же симптомы как у вас были
Читать все 17 комментариев →
Анастасия
nika911
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Что делать, если в садике агрессивный ребенок?

Всем привет! Сразу скажу, никого не хочу обидеть. История такая... У нас в группе есть мальчик, который очень агрессивный, то есть может укусить до крови, поцарапать под глазом, сесть на девочку и прыгать на ней, душить (хотя его мама говорит, что это он так обнимает ). Написали мы коллективную жалобу, естественно толку 0. Они не имеют права запретить ходить ему в сад. Мы с родителями уже не знаем куда идти и что делать. Боимся за своих детей, да и дети тоже боятся ходить в сад уже. Может у кого...

Читать далее →
mrs.k_gracheva Было в саду подобное, только не мальчик , а девочка. Кошмарила всех детей, хотя была младше на
aminata У нас один кусался и щипался только. Жаловались, разговаривали с родителями, с дедушками. Они отбивались мол возраст
olgaolgina628 В саду есть психолог! Если есть ,то он обязан отправить ребенка на комиссию или сначала к неврологу
Читать все 21 комментарий →
Juliette
ohjulia
Juliette·Мама двоих (младенец)

Когда вести ребенка с температурой к врачу?

Девочки , у дочки сегодня третий день как температура . Скачет до 39 максимум ( ночью ), днём до 37.5 опускается . Других симптомов нет. Вы бы повели к врачу все равно ? Если да , когда ?

Про состояние : она лорвольно активно переносит, играет с котами , с старшим , разве что спит чуть больше обычного ну и липнет к груди нон-стоп , конечно

Меня смущает только ее возраст , сын таким малышом ни разу не болел …

Но тащиться в общую очередь с больными сидеть просто так тоже мне не хочется . В н...

Читать далее →
olga.man Подождать пока, конечно. На 5й день с температурой бы пошла, чтобы доктор уши/горло посмотрел, лёгкие послушал. А
iamanastasia Первый раз сын болел розеолой в 10 мес, три дня высокая температура и не сбивалась при этом,
dianaigo У нас было в 10 месяцев, тоже 3 дня температура,то 38-39 то до 37.8 опускалась. Сыпи не
Читать все 10 комментариев →
Анастасия
nastya8912
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как справиться с тревогой за ребенка?

Даа озолоргутун ньяньказа хаалларыа этигит да? 👀 (ньянька паапабыт аймаза эдьиийэ средних созус лет эдэр созус быьылаах я ее не знаю, точнее лично не знакома)

Но гынан баран озолорбутун баще ньянька диэннэ хааллара иликпит, тем более кыыспытын она у нас ужас как атынырас короче 🫠🫠 наар убаайдарыгар эрэ хаалааччы, билигин они работают иллэннэрэ суох а 25го короче по делам барыахтаазпыт с мужем ону если получится ол эдьиийбит кэлэн керуехтээх она сама ньянькалыыр эбит озолору 🥹 ону или я сама не г...

Читать далее →
luckysweety не чужой человек, так что норм
why Моя лучшая подруга время от времени оставалась с моей дочкой сидеть начиная с 2мес, потом тётя с
aha86 отто нянька именно хааллараары нанимайдыыгын буотах да 😅
Читать все 13 комментариев →
Анна
ann.gallyamova
Анна·Мама дочки-младенца

Что делать с проблемами кожи у ребенка до прикорма?

Девочки, начались недели 2 назад вот такие проблемы с кожей у дочки (фото в комментариях), началось до ввода прикорма (сейчас введено брокколи, цветная капуста и яблоко, дочке завтра 6 месяцев), сама не чешет, мазали ля рош липикар, бепантеном, липобейзом, купали в масле липобейз, за влажностью следим - не помогает ничего, стоим на очереди на прием к хорошему дерматологу, но у меня уже волнение нарастает... Ещё второй день замечаю, что подгуз после ночи не критично полный как всегда 🥺 Дочка акти...

Читать далее →
1
prokhorova_kate Атопия. Мазать эмолентом (у нас сенсадерм был), купать не более 5 минут, с мылом 1 раз в
lelkata880 У нас похожая ерунда😢 вы не спрашивали у врача? Помогло что-нибудь вам?
lelkata880 Извините,еще хотела спросить) вопрос не по теме) у деток возраст примерно один,у вашей малышке есть опора на
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!