Лента записей

Кристина
revendon
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Как научить ребенка отстаивать свои вещи?

Девочки, нужна ваша помощь. Дочка не умеет отстаивать свои вещи, хоть я и объясняю как нужно это делать. Сегодня вышла с пистолетом, который стреляет мыльными пузырями, дети подлетели к ней и попросили поиграть, она разрешила, а потом стояла, нервничала, теребила пуговки на кофте и говорила "дети забрали..". Ну естественно мы с ней вдвоем пошли и попросили отдать пистолет назад.

Второй случай, подходит ребенок, садится на беговел дочки и уезжает. Я останавливаю ребенка, говорю что это не его ве...

Читать далее →
m.miakotaa Маленькая еще, некоторые дети еще разговаривать не умеют в таком возрасте
nnaassttyyaa Ну в 2 года рано наверное такое ждать от ребёнка, для этого у неё есть мама, чтоб
lola.rudova Мне кажется, она ещё очень маленькая. И просто боится детей постарше. И это логично, они больше,сильнее. Объясняйте..
Читать все 36 комментариев →
Катрин
toshka.kapitoshka.21
Катрин·Мама дочки (7 лет)

Завела щенка после смерти собаки: как быть с мужем и родственниками?

Девочки, 15 мая на радугу ушла моя любимая собака. У меня их 2 было. Я очень переживала, каждый день плакала. Но вот вчера не выдержала и купила малыша похожего на моего. Знаете, мне стало легче, но вот муж немного сердится, что не посоветовалась, но я не могла уже ждать, он у меня сначала думает 2 дня, потом делает или передумывает. Но вот я так не могу. Теперь 2 моих тетки будут обсуждать, что ведь есть собака и зачем вторую заводить. Как вы думаете, правильно я сделала, что завела вторую соба...

Читать далее →
malo_mujer Мы все разные. Мне важно было отгоревать, когда не стало моего Самого Любимого Кота И следующего я
lelya1413 Только вам решать правильно вы поступили или нет. Если вам так легче, то конечно правильно. 11 апреля
zefirrrrka Ну я скажу своё мнение. Я думаю, что вы сделали не правильно. Вы с мужем живёте, а
Читать все 8 комментариев →
Галина
krezubgalina2
Галина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ребенок целый день в телефоне: как отвлечь?

Добрый день всем 💖, Работаю в магазине игрушек,так-же пишу статьи на детскую тематику😊 очень много вопросов у мамочек по поводу телефона. Ребенку ничего не интересно, весь день в телефоне. Лично у меня такой проблемы нет. Дети сидят в телефоне определенное количество времени. Младшая по началу пыталась сопротивлятся, чтобы побольше посидеть, но я равнодушна к детским крикам 😄. Вот интересно,как вы относитесь к такому, если есть проблема как вы ее решаете , и вообще просто очень интересная и акту...

Читать далее →
melissa_miran_mikael Мне грустно, когда я вижу зомби-детей, которым не интересен мир. Телефон детям категорически не даю, очень редко
anuta1902 Ограниченное время могу дать поиграть, всякие развивающие игры есть
yana.si Не даю телефон 🤷‍♀️ Но вот буквально пару раз у бабушки был в гостях и там двоюродная
Читать все 13 комментариев →
Диана
didabudi
Диана·Мама дочки (1 год)

Как угадать, когда ребенок хочет на горшок?

Когда уже эта свистопляска с горшком закончится?) особо умные мамочки пишут, что до 2х лет у ребенка там что-то не свормировано. Ну ок, а если ребенок просится, то что делать?) игнорировать?)

Последние пару дней особо не просилась, я сажала на горшок при ее «а-а», но она быстро вставала и сразу писала в подгузник. Сегодня она сама повела меня в ванную. Я поставила ее прям в штанишках, думала, хочет просто поиграть. Ванная была сухая. Она показала на кран. Я включила воду и она сразу пописала. ...

Читать далее →
1
newmargo У вас ситуация наоборот. Она показывает. Сажайте сразу на горшок и включайте воду
himoza22 Зачем вы себе проблемы создание, в ванну, под воду , в трусы , одумайтесь, потом пятилетнюю будете
svetlannas Я в полтора показала что такое горшок и для чего он нужен, ей не понравилась затея, в
Читать все 9 комментариев →
Yana
zaikayana
Yana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Выпускной под угрозой срыва: что делать, если нет аниматора и договора?

Выпускной на грани срыва…

Все родители были уверены, что празднование было забронировано+ туда входит аниматор. Обсуждалось это еще осенью, деньги были уже сданы.

Уточняли про выпускной в течении года несколько раз, ответ был такой , что все схвачено..

Сегодня естественно поднялась тема завтрашней посиделки, ну и что в итоге…

«Давайте подождём чуть чуть. Я жду от них звонка. Они утверждают что не смогли дозвониться до меня и что смс мне отправляли, но у меня ничего нет.»

После такого ответа,...

Читать далее →
1
kristina-davidov 😱😱😱😱😱 верх безответственности
flor-del-desierto Всё как обычно. Ничего удивительного
golubkaaa Наш родительский комитет тоже все прошляпил, в итоге мы только в эту субботу забронировали и внесли залог.
Читать все 9 комментариев →
Мария
gasanova.mariya
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Как семейный поход в кино обернулся кошмаром?

post image

Увидела ролик с этим фильмом и вспомнила как мы наивно всей семьей пошли на этот фильм, думая что там будет просто ужастик с призраками🥲🥲🥲слава Аллаху что папа не пошел, а то по шее бы получила🤣🤣

Вот такой 🤮🤮🤮🤮 фильм.

Братья еще не такие большие были, им по 14-12лет было🤣 ушли мы оттуда никакие🥲🥲🥲в ахере🤣🤣

И после этого через несколько лет я увидела триллер фильма «солнцестояние» и говорю ему, какой типо классный фильм давай посмотрим (он был интересный) пока мы его полностью не посмотрели😭😭ок...

Читать далее →
91
aiiiiiiiika Последний из тупейших фильмов которые я смотрела был Паразиты. Но по отзывам ваши похуже 😁
loralor Хорошо что я ничего из перечисленного в комментах не смотрела
a_nastasiya46 Не смотрела - не люблю такое 🥴 Помню , у меня такое же ужасное послевкусие было от
Читать все 78 комментариев →
مریم ام منصور‎
maryam.umm.mansur
مریم ام منصور‎·Мама двоих (младенец)

Как оказать первую помощь, если ребенок подавился?

post image

С сыном произошло то ,чего я опасалась и именно этим меня Аллах испытал... الحمدلله

Старший подавился и чуть не задохнулся.

Мы часто берем ему мармелад, чуть ли не каждый день, но на этот раз там попались очень длинные червяки ,длиннее обычных.

Сидим,спокойно разговариваем с мужем и видим,что сын начинает кашлять. Я подумала ,что просто слегка подавился. Но он не успокаивался и начинал задыхаться . С каким глазами он смотрел на меня и пытался откашляться . Муж сразу начал делать приемы(котор...

Читать далее →
165
sabina300 Хвала Аллаху что обошлось Мне кажется каждой маме нужно посмотреть на ютубе эти видео с приемами Я
sara.313 Хвала Аллаху что все хорошо Сестрёнка 🙏🫂
mom.suraya Мой тоже может до сих пор проглотить(
Читать все 7 комментариев →
Мария
volkonskaya98
Мария·Мама сына-младенца

Когда станет легче с малышом?

post image

А когда станет легче?

В плане спокойного времени хотя бы на расстоянии в метр от ребёнка:) мне дальше и не надо:)

Я все делаю с ним на руках:( он только на ночь спит в своей кровати:)

Вот сейчас днём он полтора часа висел на груди и когда отрывался, то кричал, если засыпал и я отходила, то просыпался и кричал:) в итоге сосок мой устал и я решила с ним походить на ручках, он заснул и я устала, села пить кофе и он снова кричит:( надо ходить, укачивать сидя не работает :(

И я понимаю что вы...

Читать далее →
5
gumbatova Легче в плане отойти будет Месяцем к 3. Сама задавалась таким вопросом и теперь уже по себе
olya6ma Ну месяцев с 2-3 х он уже сможет в коконе немножко полежать послушать музыку, поглядеть на мобиль,
warmmarch Ко всему вышесказанному добавлю, можно качать сидя на фитболе) и сам фитбол пригодится
Читать все 11 комментариев →
Любовь
stiching
Любовь·В ожидании первенца

Куда обратиться для УЗИ без бюрократии?

Дождалась наконец-то подходящего срока, чтобы встать на учет.

Я прикреплена к 5 поликлинике, но живу на Юбилейном.

Через госуслуги записалась на прием в 5 жк (а это родом на Красных Партизан). Пришла. В регистратуре сказали ехать на юбилейный и там без прикрепления примут в 25 ЖК. Приехала. Принимать не хотят, требуют прикрепления, а это ещё минимум неделя времени, потом только смогут записать, а запись плотная, не раньше через 2 недели доктор примет.

Я вымотана и в печали. Так ждала этого вр...

Читать далее →
nadezdass Через гос услуги прикрепляли за практически сразу
shurshun Сочинская в эвиклиник, подробнейше все смотрит, говорит
alisa009 Если все таки будете вставать в жк 25, на юбилейном, попроситесь к Куликовой Софие Геннадьевне, она вела
Читать все 15 комментариев →
Наталия Мироченко
nizamaeva16
Наталия Мироченко·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Есть ли у меня накопленный отпуск после двух декретов?

Девочки кто шарит в отпусках.

Дано: я устроилась в компанию уже на 14-16 неделе беременности не помню точно, отработала 2 месяца и пошла на больничные по состоянию здоровья и уже до 30 недель не выходила на смены,а ушла из больничных сразу в декрет в 30 недель. Затем когда надо было выходить(ребенку было почти 3 года) я ушла снова в декрет,т.е получается из декрета в декрет,у меня между детьми ровно 3 года разница. У меня есть по закону там какой нибудь накопленный отпуск? За эти годы,нагло звуч...

Читать далее →
naffa Отпуск начисляется на время больничного по родам. Ну то есть месяцев за 7 в сумме у вас
katrin_tyu За 2 месяца отработанных, за больничные и отпуска по БиР, да, отпускные дни начисляются. При увольнении должна
valevale За время больничного по Бир копится 11 дней отпуска.
Читать все 17 комментариев →
Наталия
nataliabatin1992
Наталия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как поступить с некачественной мебелью из Пинскдрев?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Девочки нужен совет, меня трясет от злости , но не знаю как поступить ....заказала в пинскдрев мебель детскую. Там в магазине договорилась сразу что ребята которые с ними сотрудничают нам привезут мебель и соберут, мол они работают давно с их мебелью и знают ее, я канешно согласилась меня такой расклад устроил. Но когда они собрали я от увиденого была шокирована, двери нормально не открываются, шуфляды плохо ездят , все видно что зазоры капец какие,все неровное,я им говорю отрегулируйте полутше,...

Читать далее →
11
tryop Никогда не считала Пинскдрев хорошей фабрикой. Покупали инволюкс, потом что там фурнитура дороже и ммц.
ann0292 Это жёсткий брак, сколы и т.д. допустимы минимальны, но тут совсем жесть, там видно даже диагоналей нет,
nataliabatin1992 Сегодня пришли сборщики мебели ,и сказали что собрано не качественно и не правильно не по правилам и
Читать все 72 комментария →
Дарья
blagodarya
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Куда лучше обратиться с зубной болью у ребенка?

Нужен совет по зубным проблемам. Сходили пару месяцев назад в стоматологию на Блюхера. Ребенку сделали рентген, сказали что воспаление у корня зуба, лечить сложно и не факт что лечение поможет. Сказали пока ходить так, раз в 3 месяца на осмотр, и если заболит то прийти пролечить. Ребенок в кресле сидит плохо, на рентгене рвотный рефлекс был. Зубы ему еще ни разу не лечили.

Вчера вечером этот зуб заболел. И ребенок говорит, что в выходные тоже болел (он в деревне был без меня). Дала Нурофен, ут...

Читать далее →
lilyameliz На Блюхера лечить не будут такой зуб. У нас так было. Удалили, но воспаление было с гнойником.
diana94678 Мы пошли в Табиб, нас отшили просто на Блюхера , хотя у ребенка была острая боль. В
diana94678 Плюс они мне сказали, записывайтесь, мы по записи принимаем , я говорю у вас запись вся полная
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!