
Девочки привет! Малышу в августе 2 годика, мне пришло сообщение на гос услугах, что нас зачислили в ясли. Что я должна делать с этой информацией? Идти садик? Можно ли писать отказ на пол года или только на год пишется?
Прошу предать огласке.
Детский сад №16 мкр Керамик хотят отдать под коррекционную школу.
Детей, которые туда ходят, хотят распихать, куда придётся (потому что по факту места в других садиках не особо много).
Этот сад очень удобно расположен, рядом со станцией Ольгино, спросом пользуется. В очереди стоит мой младший сын и много других деток. Но нам всем заявляют, что садик больше не будет работать. Конкретно нашу группу со старшим хотят перевести в другое отделение №13, до которого идти намно...

Дорогие мамы, помогите разобраться. В конце августа дочке 2 года. Стоим в очереди в сад, и выбирали галочку ГКП. На гкп очереди нет, а на садик есть. Нам скорее всего дадут сначала гкп а потом переведут в садик с появлением мест, и наступлением возраста ребенка.
У нас льгота, папа полицейский, скорее всего должны брать без очереди, надо ждать распределения и звонка.
А вот вопрос еще, ясли есть с 2х до 3х, это же совсем другая история, или это младшая группа в садике? Расскажите кто понимает, са...
В садик к сыну приходила врач невролог.
Заключение: ЗРР
Я не согласна 🤦♀️
А диагноз такой поставили потому, что он не стал разговаривать с чужой тетей.
Что теперь делать? Будет ли этот диагноз где то отображаться и как то влиять на поступление в школу и так далее ?
У нас в саду постоянная "ракетная опасность"
Сын уже на стрессе домой приходит
То их в сон час подняли и босиком отправили в укрытие
То во время приема пищи они бегут.
Ему всего 4 года. Он ничего не понимает. Но я заметила, что из-за этого он стал дёрганый.
😕
Дополню, вдруг кому-то будет полезно: на четвертый день дали с собой мягкую игрушку, с которой ребенок спит дома. Теперь все окей, после выходных отката тоже не было. Психолог сказал, что это «нарушение адаптированности», ничего страшного, бывает редко, организм не может расслабиться и сам себя будит. В следующий раз пару дней водить до обеда, чтобы вспомнила, тогда проблем со сном не возникнет впоследствии.
Девочки, может, сможете подсказать 🥲🙏
Ребенок ходил в садик три месяца, не болела ни ра...

Девочки, у всех так? Нет позиции в очереди
Ребёнок включен в приказ о зачислении - это значит дали место или еще нет? А куда дали?
Никто не звонил. Позвонить самой или ждать?
Ребенку 2.1, ходим в сад уже две с половиной недели. Воспитатели правда хорошие, всё спокойно и доброжелательно. Но эти утренние истерики у меня уже просто нет сил 😫
Пока остаётся до обеда, думали попробовать оставить на сон — и снова слёзы, протест
Мамы, поделитесь, у кого так было — когда стало легче?
Сколько времени заняла адаптация у ваших малышей?
Девочки, кто подскажет. Мы первоочередники(дите сотрудника полиции) скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что справку предоставляют не только в комитет, но и в сам садик при соглашении договора ? Я просто относилась документы и озвучила о ней, но видимо меня не так поняла девушка в приёмной и стала говорить за какие то льготы и тд.. Стоит ли позвонить уточнить?