Детские Сады

Место для мам, чтобы обсудить все, что связано с детскими садами. От выбора идеального сада до привычной повседневной рутины и заведения дружбы. Поделись историями, найди советы и пообщайся с мамами в той же ситуации.
Кристина
kristinaquw
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Детский сад требует деньги на ремонт: законно ли это?

Для обсуждения 😃

Сегодня написала мама в чате садика(она казначей): У нас в саду сломались конфорки, и с род.комитетов в срочном порядке переводили деньги на ремонт, чтобы детям готовить еду. И типо вообще, пора сдавать деньги на летний ремонт 3000р даже тем , кто выпускается в этом году. (А мы как раз выпускаемся, у нас пять человек из группы уходят).

И так, понятное дело, на ремонт я сдавать не собираюсь. А вот по поводу починки кухонного прибора, разве это не заботы заведующего детского сад...

Читать далее →
vikk.pn Охренел еще как. Заведущая хорошо устроилась) Ни на что из этого и рубля юы не сдала)
ks06 Не сдаем на ремонт и на обслуживание приборов на это выделяются деньги , сдаем только на нужды
balaxonova.e Гос бюджетным организациям выделябт средства на кап.ремонт и прочие расходы, если вы сдаёте деньги на ремонт комфорки,
Читать все 6 комментариев →
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Mama Jana
mama_jana
Mama Jana·Мама сына (1 год)

Дети начинают сильно болеть в саду? Опыт мам

Девочки, у всех дети начинают сразу сильно и часто болеть, когда начинают ходить в сад? Мне тут такие ужасы нарассказывали, что ротавирусы бесконечные, температуры…. При том что мы вобще болели 1 раз с рождения с температурой и все. .. Вроде у ребенка норм иммунитет, пока что…

1
ketykor С сентября месяца в общей сложности были в садике 5 недель , все остальное время на больничном
vik.key Я тоже думала , что у моего ребенка отличный иммунитет и не будет так часто болеть, как
ly.miroslava С сентября ходит в сад. До сада вообще не болели. Вышли,через неделю заболел. Потом неделю болел, неделю
Читать все 19 комментариев →
Ольга
djskwowidndh
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Какие книжки читать детям 5-6 лет? Советы мам

Девчули красотули

Посоветуйте классные книжки, что читаете детям?

5-6 лет

lybly1988 Умная собачка Соня,а так,мы в библиотеку записались,там очень большой выбор книг,сын ходит в библиотеку с удовольствием)))и сам
Читать все 1 комментарий →
Наталья
natalya2707
Наталья·Мама двоих (2 года, 2 года)

Почему за двух детей в одной группе сада платить вдвое больше?

Нужен совет. Родительский комитет в детском саду просит сдать деньги на ремонт новой группы. Я как-бы не против, но т.к. у нас два ребенка, надо сдать в два раза больше денег. Не знаю, может я чего-то не понимаю, девочки же ходят в одну группу, почему мы должны сдавать в два раза больше? Это во всех садах так?

alus На ремонт вообще собирать не могут, так что даже за одного можете не сдавать. Нет, не во
love_zol Это все добровольно, требовать не имеют право. Я сама в РК, всегда перед любым сбором я спрашиваю,
zvezdnyj_zayac Сдавайте столько, сколько считаете нужным. Это добровольное участие. По мне ребенка 2 логично что сдавать за 2
Читать все 8 комментариев →
Мария
opopop
Мария·Мама двоих (младенец)

Когда обзванивают из садика по поводу зачисления?

1
cute.katrin Конец апреля – май
abrora Пришло уведомление на госах о зачислении, сходила в сад с документами сразу
Читать все 2 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!