
Девочки, привет!
Дали направление в детский сад цо 1 в Мурино, у них несколько подразделений, и нам досталось самое неудобное на Охтинской аллее 8, а очень хотелось на Менделеева 9к2, ну край 11к4 или головной их садик. Мне сказали, что когда принесу договор нужно будет написать заявление на перевод, но типа шансы не велики.
Вопрос, был ли у кого опыт по переводам и как вообще это лучше сделать? Может есть желающие поменяться?
Девочки, подскажите, пожалуйста. Отправила заявление в госуслугах на ясли с 2х лет, выбрав три садика. Первый в списке прям под окнами квартиры. Пришло направление в сад не из выбранного списка, он намного дальше и находится в доме, не отдельно стоящий. Позвонила председателю из направления. Сказала в выбранных садах нет мест, группы сформированы льготниками. Как быть? Хотелось бы ходить в сад под окнами, а не пол часа добираться пешком.
Для обсуждения 😃
Сегодня написала мама в чате садика(она казначей): У нас в саду сломались конфорки, и с род.комитетов в срочном порядке переводили деньги на ремонт, чтобы детям готовить еду. И типо вообще, пора сдавать деньги на летний ремонт 3000р даже тем , кто выпускается в этом году. (А мы как раз выпускаемся, у нас пять человек из группы уходят).
И так, понятное дело, на ремонт я сдавать не собираюсь. А вот по поводу починки кухонного прибора, разве это не заботы заведующего детского сад...
Девочки, у всех дети начинают сразу сильно и часто болеть, когда начинают ходить в сад? Мне тут такие ужасы нарассказывали, что ротавирусы бесконечные, температуры…. При том что мы вобще болели 1 раз с рождения с температурой и все. .. Вроде у ребенка норм иммунитет, пока что…
Девчули красотули
Посоветуйте классные книжки, что читаете детям?
5-6 лет
Добрый день, подскажите, можно ли отказаться от сада в спб, если уже согласились и заключили договор с 1 сентября 2026 года ? Как быстро это отразится в системе
Так как дали место в лен области
Девочки , ребенку 5 лет , появилась перхоть 😵💫😵💫 понимаю что в основном шампуни против перхоти с 12 лет . Как убрать такому маленькому ребенку? Может у кого было
Нужен совет. Родительский комитет в детском саду просит сдать деньги на ремонт новой группы. Я как-бы не против, но т.к. у нас два ребенка, надо сдать в два раза больше денег. Не знаю, может я чего-то не понимаю, девочки же ходят в одну группу, почему мы должны сдавать в два раза больше? Это во всех садах так?
Когда обзванивают из садика по поводу зачисления?