ГСД — Гестационный сахарный диабет

Канал для поддержки и обмена информацией между женщинами, столкнувшимися с гестационным диабетом. Здесь вы найдете дискуссии о последних исследованиях, советах по диете и образу жизни, и персональных историях других участников, столкнувшихся с этим состоянием.
Лидия
lidiaflowerpower
Лидия·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Как работает инсулин при ГСД? Нужен ли короткий инсулин?

Девушки у кого ГСД (и желательно кто на инсулине), подскажите мне длинный инсулин 8ед помогает только натощак снизить.

После еды (соблюдаю диету) все равно 6-7 ммоль стабильно. Возможно что назначат короткий инсулин ещё? Или как это работает, не понимаю ☹️

1
graff-lav99 Так 6-7 моль это отлично, это не 10-15
mamma__roma Длинный инсулин и должен только на тощак влиять) После еды сахар 6 норм, если ближе к 7
powerful У меня вылеты были и назначили еще короткий. Но это было ближе к концу беременности.
Читать все 16 комментариев →
Tr.Milana
mi.rasulovna
Tr.Milana·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Сахар 6.1: что делать?

Так обидно всегда стараюсь держать питание , иногда бывают нарушения но старалась держать питание, но в основе всегда питание оптимальное у меня.

А тут выявили сахар 6.1 😞 незнаю даже как и быть и что делать.

3
mamma__roma Увы в беременность от гсд никто не застрахован. Мне тоже обидно было, я по жизни сладкое не
mi.rasulovna Я вообще в шоке. Недавно проверили Сахар 11 показало. В 10 часов тоже мерить будут
yarustik99 https://t.me/+hwSpdQIYmCRlNDIy тут девочки помогают, сама сижу изучаю
Читать все 29 комментариев →
Барабашка чебурашка
3168395
Барабашка чебурашка·Мама сына-младенца

посоветуйте хороший глюкометр пожалуйста

не гестрационный, обычный сд

1
sunventus У меня ван тач селект плюс. Он правильно все показывает, но тест -полоски недешевые. Если много раз
mamma_v_teme Ван тач верио
tvakina Лучший глюкометр тот, к которому выдают полоски! Ну или если не выдают, то с наиболее дешёвыми полосками.погрешность
Читать все 3 комментария →
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Екатерина
ekaterina.shevchenko.95
Екатерина·Мама дочки (11 лет), беременна (7 нед.)

Как снизить сахар утром?

Девушки, всем привет. Не понимаю, как снизить сахар по утрам, натощак.

В течении дня, через час после еды, <6.9

А утром 5.4-5.6

Может надо как то раньше ужинать или позже?

Я на диете, инсулин безумно не хочу колоть

3
mama_lilya Ещё важен полноценный сон, я если ночью плохо сплю, часто встаю в туалет, то на утро тощак
lyubovsyaglova Вот у меня та же песня( утром тощак завышен.
kosmo_pirozhok Посмотрите, что едите в течение дня. Если кушаете разрешенные сладости, временно их уберите, могут давать фон на
Читать все 11 комментариев →
Анна
anina.anina.88
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Вылет глюкозы раньше часа - странная логика? Объясните!

Девочки, вот интересно… все говорят и пишут, что если есть запрещенку и через час сахара норм, то вылет был раньше, и смысла нет мерить через час. Глюкоза 75г это разве не запрещенка? Зачем ее тогда через час перяют? По вашей логике, получается, вылет был через 10-15-30-40 мин, который врачи не поймали, померяли через час и все норм? Не понимаю эту логику

2
kosmo_pirozhok Эта дозировка покажет превышение в указанные промежутки времени в любом случае. В запрещенной еде помимо углеводов есть
alina4ever Для того чтобы понять логику, нужно обладать глубокими знаниями в химии и физиологии. Осилите? Если нет, зачем
annushka_shah Вот я тоже не понимаю механизм, а хочется. То есть говорят если съесть торт, то Сахар не
Читать все 9 комментариев →
Anna
morana_astarta
Anna·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Можно ли самой увеличить дозу инсулина? Подскажите, пожалуйста!

Девочки, я могу сама себе поднять дозу инсулина с 12 до 14 единиц? Или только с разрешения эндокринолога?

nezabudka_1988 Я повышала сама себе на последних неделях
amxak Я сама себе дозу регулировала, мне разрешали. 2 единицы вообще не проблема, это такая крошечная дозировка, что
vika19.89 Мне разрешили
Читать все 8 комментариев →
Анна
luckmay
Анна·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Сахар в крови: вопросы и ответы

Сдала кровь на тощак- показало 5.1. Врач отправила 4 раза сдавать.

В итоге на тощак - 5.2

После завтрака - 5.1

На голодный - 4.8

А вот после обеда уже не знаю))

В итоге мне поставят гсд?

2
aleksak1987 Мне как таковой диеты не назначали, просто исключить простые углеводы и в каждый прием пищи добавлять овощи
aleksak1987 Мне обозначили на тощак не выше 5.1, через час не выше 7,через два не выше 6.7
aleksak1987 Но мерить сказали на тощак и через час только
Читать все 36 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!