
Девушки у кого ГСД (и желательно кто на инсулине), подскажите мне длинный инсулин 8ед помогает только натощак снизить.
После еды (соблюдаю диету) все равно 6-7 ммоль стабильно. Возможно что назначат короткий инсулин ещё? Или как это работает, не понимаю ☹️
Так обидно всегда стараюсь держать питание , иногда бывают нарушения но старалась держать питание, но в основе всегда питание оптимальное у меня.
А тут выявили сахар 6.1 😞 незнаю даже как и быть и что делать.
посоветуйте хороший глюкометр пожалуйста
не гестрационный, обычный сд
Девушки, всем привет. Не понимаю, как снизить сахар по утрам, натощак.
В течении дня, через час после еды, <6.9
А утром 5.4-5.6
Может надо как то раньше ужинать или позже?
Я на диете, инсулин безумно не хочу колоть

Девочки, хочу немного вас поддержать.
В 8 недель поставили ГСД, была на строгой диете всю беременность.
В начале было вообще не понятно что кушать, была даже депрессия. Где-то было не так просто, хотелось иногда сорваться. Но ради своей малышки я держалась.
И знаете какой очень крутой бонус мне был дан:
1. Я очистила свой организм от всякой гадости
2. Очистила свои рецепторы
3. Моя фигура восстановилась просто моментально.
Понятно конечно надо привести еще в порядок мышцы. Но как все восх...
Девочки, вот интересно… все говорят и пишут, что если есть запрещенку и через час сахара норм, то вылет был раньше, и смысла нет мерить через час. Глюкоза 75г это разве не запрещенка? Зачем ее тогда через час перяют? По вашей логике, получается, вылет был через 10-15-30-40 мин, который врачи не поймали, померяли через час и все норм? Не понимаю эту логику
Девочки, я могу сама себе поднять дозу инсулина с 12 до 14 единиц? Или только с разрешения эндокринолога?
Сдала кровь на тощак- показало 5.1. Врач отправила 4 раза сдавать.
В итоге на тощак - 5.2
После завтрака - 5.1
На голодный - 4.8
А вот после обеда уже не знаю))
В итоге мне поставят гсд?
Беременные с ГСД, у кого 3й триместр, как у вас обстоят дела с сахаром? У меня почему-то совсем сильно пополз вниз. Ем на ночь, а тощаковые все равно низкие, бывает даже 3,8. Днём приходится очень часто перекусывать, поскольку стоит не есть больше 2х часов, то ухожу в гипогликемию.
На диете с 7й недели, без инсулина.
Нашла чат #гсд готовлюсь заранее уже на следующией неделе перенос думаю #гсд опять будет
ссылка кто то ест там?
#чатгсд