

Снизу вверх:
1. Вчера в 12:00, не предупредили, кушала часов в 11+-
2. Вчера в 18:00 - не ела часа 3-4
❗3. Вчера в 22:00 - не ела часа 3-4
4. Сегодня 6:00 натощак.
Совсем плохо?
Девочки, можно ли при ГСД торт без сахара и глютена?
Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками каким-то при ГСД. Продуктами или не знаю, советами. Я пытаюсь все изучить, пока без толку
Девочки, во вторую беременность поставили ГСД… кому тоже ставили? На ребенка никак не повлиял??? Все хорошо?
Дано: В моче кетоны 3+, уже 3 дня держатся🫠
Назначения эндокринолога: при ацетонурии 2+ раствор глюкозы+инсулин внутривенно.
Терапевт сейчас чуть не заложил под капельницу.
Стоит вообщем то это капать вообще?? Кому нибудь капали?
Девочки с ГСД, насколько строго держите диету? У меня разово без нагрузки показало 5,1 при ГТТ. Все остальные анализы по глюкозе были в норме. Думаю, стоит ли сильно заморачиваться?
Девочки, привет.
У меня гсд с 13 недели, сахар держится нормальным на диете, обходимся без инсулина.
Сейчас срок 31н 3д, и у меня прибавка 5 кг.
Неделю назад был скрининг, сказали, сто дочь маленькая, 14.8 процентиль...
Сказали, через 2 недели надо переделать узи, чтобы посмотреть,как растет.
Я взвешиваюсь раз в неделю, и относительно прошлой у меня не то что прибавка, у меня отбавка.
Хотя стараюсь есть нормально, пожирнее и погуще насколько это возможно на диете гсд...
Сама по себе я довольно х...
Ну вот у меня гсд. Сахар тощаковый в норме как и раньше, а после еды вылетает ( один раз после свёклы был 9, и после быстрых углеводов до 7.8) определила через час сама с глюкометром. Причем я его чувствую (слабость резкая, полежать хочется) Если питаюсь по диете, то Сахар хороший до 6.7.
Теперь вопрос, стоит ли мне идти к эндокринологу за консультацией? Осталось плюс минус 6 недель. Делала узи позовчера для успокоения, что все в норме. Опережает на неделю, размеры живот/голова нормальные.
Нуж...
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуста, я в замешательстве... Дано : кровь на тощак для гтт - 5.1 . Всё, поставят гсд?

Гсд? Превышение на 0,1 ед. у кого такой же показатель, что эндокринолог сказал?