ГСД — Гестационный сахарный диабет

Канал для поддержки и обмена информацией между женщинами, столкнувшимися с гестационным диабетом. Здесь вы найдете дискуссии о последних исследованиях, советах по диете и образу жизни, и персональных историях других участников, столкнувшихся с этим состоянием.
Syndra
syndraluv
Syndra·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)
post image

Снизу вверх:

1. Вчера в 12:00, не предупредили, кушала часов в 11+-

2. Вчера в 18:00 - не ела часа 3-4

❗3. Вчера в 22:00 - не ела часа 3-4

4. Сегодня 6:00 натощак.

Совсем плохо?

anay6 Как будто бы не совсем информативно Если утром все ок, это главное А после еды нужно через
katjuwenjka31 Ничего страшного нет
Читать все 2 комментария →
Екатерина
radistka_kat89
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Торт без сахара и глютена при гестационном диабете: можно ли и какой выбрать?

Девочки, можно ли при ГСД торт без сахара и глютена?

2
mamma_v_teme Состав смотреть нужно Помимо сахара и глютена там ещё много чего может быть запрещенного
yarustik99 Вчера в группе скидывали ссылку на кондитера
ad_rita_ta Бывает что и на сахарозаменители можно вылет словить
Читать все 6 комментариев →
Анна
anina.anina.88
Анна·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Какие продукты помогают при гестационном сахарном диабете (ГСД)? Поделитесь лайфхаками!

Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками каким-то при ГСД. Продуктами или не знаю, советами. Я пытаюсь все изучить, пока без толку

1
mamma_v_teme https://t.me/+stZGR_TfPZNiMmEy Это чат в телеге. Там памятки гсд, разбор продуктов, рецепты, ссылки и общение. Присоединяйтесь
hellenwind Если в моче пойдёт ацетон, значит, надо поесть на ночь 😁 Особенно перед сдачей мочи 🤭
Читать все 2 комментария →
Mom.life

Малышу меньше года?

Mom.life — приложение для мам. Советы и поддержка от тех, кто проходит через это прямо сейчас

★★★★★4.7 · Бесплатно
Анна
anina.anina.88
Анна·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

ГСД при второй беременности: было ли у кого? Как повлияло на ребенка? Какие последствия?

Девочки, во вторую беременность поставили ГСД… кому тоже ставили? На ребенка никак не повлиял??? Все хорошо?

2
emmaavakova В первую беременность ставили тоже ГСД но там Сахар на тошак всегда был максимум 5,6 -6 обошлась
mamma__roma У меня повлиял на вес малыша, но не критично. Но у меня случай был не совсем типичный,
tanuka-tania Тоже был ГСД со вторым ребенком, соблюдала диету, колола инсулин, благодаря этому у малыша и у меня
Читать все 5 комментариев →
Алина
a.vertus88
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Кетоны 3 в моче 3 дня: стоит ли капать глюкозу с инсулином?

Дано: В моче кетоны 3+, уже 3 дня держатся🫠

Назначения эндокринолога: при ацетонурии 2+ раствор глюкозы+инсулин внутривенно.

Терапевт сейчас чуть не заложил под капельницу.

Стоит вообщем то это капать вообще?? Кому нибудь капали?

vitalina. Всю беременность кетоны по +++, че я только ела /не ела перед сном, никакого лечения не предлагали
zul_ufa У меня единожды были кетоны +++, но в тот период я очень ограничивала себя в еде, за
oleslych05 Эндокринолог которая вела в беременность советовала съедать вечером фрукт разрешенный ( у меня это обычно было половина
Читать все 4 комментария →
Анастасия
musinaan
Анастасия·В ожидании первенца

Диета при ГСД: как строго?

Девочки с ГСД, насколько строго держите диету? У меня разово без нагрузки показало 5,1 при ГТТ. Все остальные анализы по глюкозе были в норме. Думаю, стоит ли сильно заморачиваться?

1
mamma_v_teme Гсд поставили при постановке на учет при показателе 5,2 Диету соблюдала строго, даже несмотря на то, что
alinakravchenko Держала диету строго🙏
bananchik21 Конечно стоит. Диета + измерять сахар Это здоровье вашего малыша 🙏🏻
Читать все 14 комментариев →
Марина
marina_kovi
Марина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Девочки, привет.

У меня гсд с 13 недели, сахар держится нормальным на диете, обходимся без инсулина.

Сейчас срок 31н 3д, и у меня прибавка 5 кг.

Неделю назад был скрининг, сказали, сто дочь маленькая, 14.8 процентиль...

Сказали, через 2 недели надо переделать узи, чтобы посмотреть,как растет.

Я взвешиваюсь раз в неделю, и относительно прошлой у меня не то что прибавка, у меня отбавка.

Хотя стараюсь есть нормально, пожирнее и погуще насколько это возможно на диете гсд...

Сама по себе я довольно х...

Читать далее →
1
mamma__roma У меня в токсикоз ушло 8кг, прибавка потом была 6 всего. Сын в 32 весил 1550, но
solangelemercier На гсд диете скинула 10кг от добеременного веса, потом мне диету ослабили и я набрала пару кг
nelly_pro_zdorovie Родила 3170 ребенка, набрано 0 кг. На учёт вставала 67, после родов 58 весила, через 2 мес
Читать все 10 комментариев →
Анна
annushka_shah
Анна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

ГСД: идти ли к эндокринологу?

Ну вот у меня гсд. Сахар тощаковый в норме как и раньше, а после еды вылетает ( один раз после свёклы был 9, и после быстрых углеводов до 7.8) определила через час сама с глюкометром. Причем я его чувствую (слабость резкая, полежать хочется) Если питаюсь по диете, то Сахар хороший до 6.7.

Теперь вопрос, стоит ли мне идти к эндокринологу за консультацией? Осталось плюс минус 6 недель. Делала узи позовчера для успокоения, что все в норме. Опережает на неделю, размеры живот/голова нормальные.

Нуж...

Читать далее →
1
mamma_v_teme То что вы замерили Сахар на быстрые углеводы через час - это не информативно. Скорее всего у
marina_kovi Гсд ставится по лабораторному анализу глюкозы натощак. Глюкометры не совсем прям точны. Попробуйте сдать тощаковую
titova.1993 Гсд обязательно нужен статус сейчас с этим строго
Читать все 22 комментария →
Татьяна
zaytz_taz
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Повышен сахар натощак 5.1 - это ГСД? Девочки, нужна помощь с интерпретацией анализов!

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуста, я в замешательстве... Дано : кровь на тощак для гтт - 5.1 . Всё, поставят гсд?

1
ivanova_in Меня при сахаре 5.1 направили к эндокринологу. Та дала задание вести пищевой дневник. Я замеряла сахар на
starushkamasya У меня был сахар 5,1 3 нед назад, вчера была на приеме и мне не поставили гсд,
zaytz_taz Спасибо, девочки))
Читать все 7 комментариев →
Эльза
elzai
Эльза·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

ГСД: Превышение на 0.1, у кого было такое? Что врач-эндокринолог говорил? Поделитесь опытом!

post image

Гсд? Превышение на 0,1 ед. у кого такой же показатель, что эндокринолог сказал?

1
ninel7891 У меня 8,5 был через 2 часа, поставили гсд
senorita.elena Да, даже то, что 0.1, при норм обмене были бы ниже цифры. У меня был через час
dementevam Скажите пожалуйста сколько стоил анализ
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!