Коллекция @misskatrina

еда

Tat
mamkakosti
Tat·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Клубничный белковый пирог: вирусный рецепт на завтрак

post image 1
post image 2
post image 3

Кто я чтобы не попробовать завирусившийся рецепт клубничного белкового пирога? 🙂

Очень вкусно холодненьким после холодильника на завтрак с кофе 😍

Буду делать с разными ягодками 🩷

407131
olga_shafran Подскажите пожалуйста где покупали такую красивую форму😍
ivanovochkamommy А что за книга рецептов у вас на столе?
svetko-m Доброе утро , правильно понимаю что в тесто масло сливочное не надо?
Читать все 50 комментариев →
Алина
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Лучшие вкусные находки: печенье, пицца, мороженое

post image

Давайте делиться лучшими вкусными находками. Не просто «нормально, можно поесть», а которые вы без сомнений можете назвать лучшими!

Мне в голову приходит:

🍪Печенье Брауни из Ермолино. Это просто разрыв сердца💔 Когда у меня начались роды, я наелась Брауни с кефиром, прежде чем ехать в роддом😁

🍪 Пицца в «Кубана Тоскана». Особенно с креветками. После того, как поела там пиццу, не хочу никакую другую, ходим только туда.

🍪Мороженое Максидуо. Я вообще всегда была равнодушна к мороженому, редко ела...

Читать далее →
18849
xxrymka В ярче мои фавориты! Мороженное Сальвадор топ топов! Как магнат, но дешевле в 2 раза) и для
mariaskazka Очень вкусное мороженое. Есть разные вкусы, но я от этого тащусь, с кислинкой. Оно даже в пятерочке
chevozerova Слойка с ветчиной и сыром! Белевская пастила яблочная
Читать все 436 комментариев →
Лена
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Фирменные салаты на застолье: поделитесь рецептом!

post image 1
post image 2

Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))

Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)

Каждый хочется приготовить и попробовать))

————————————————————————-

Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?

Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)

У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и мо...

Читать далее →
445159
katrin195 Крабовые палочки, помидоры, болгарский перец, сыр, майонез, чеснок
annanas707 Фирменный салат: Тунец консервированный Яблоки Фасоль консервированная Сельдерей Лук красный ( можно и без него ) Майонез
anna_hvostova Баклажаны , кабачок и перец режем брусочками , помидоры на четвертинки или можно чуть меньше на противень
Читать все 150 комментариев →
Анастасия
anastasya.plyusnina
Анастасия ·Мама троих детей

Какой ваш любимый салат? Шуба или другие варианты

post image

«Мы тут плюшками балуемся»😂

Какой у вас самый любимый 🥗 салат?🥰

У нас шуба💪🏽🥲

14
da_adell Шуба, салат с креветками, люблю с зеленью салаты, с капустой по пекинской ещё))
anastasya.plyusnina @ksibur86, @oladushnaya, @reymersira, @lyale4kaaa73, @da_adell, девочки, я больше половины из ваших салатов не ела и не делала🥲🥲
jenya_z Я люблю с курицей и гранатами😍
Читать все 19 комментариев →
Татьяна 💋
tatyana-tar
Татьяна 💋·Мама двоих (младенец)

Финские блинчики: рецепт с творожным сыром и вишневым вареньем

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Кто-то вчера про финские блинчики написал пост, а я и знать не знаю, что это 🙄 пошла гуглить ☺️ а дальше всё, как в тумане 😋

Попробовала

Быстро, необычно, вкусно 👍

3 яйца

Сахар 2 ложки, соль взбить

Добавить молоко 250 мл

Мука (я на глаз насыпала) тесто, как на блины, жидкое

Масло сливочное, растопленное

На пергамент (предварительно смазала раст.маслом) вылить тесто, выпекать 200° 17-20мин

Начинка любая 🥰

У меня сливки вкуснотеева 100 мл +

пудра + 2 ложки творожного сыра хохланд

Варенье вишневое 🍒

Читать далее →
24178
belladonna_87 Я в вашей секте, но с несладким вариантом. Тунец, томат, листовой салат, мазика немного - 👍🏼 Спасибо
karamba Моя искренняя благодарность! Я целую неделю не ела блины, что бы сегодня в ночи сделать это шедерв.
neyana Спасибо за рецепт) очень вкусный прыщ получился😂
Читать все 68 комментариев →
Мари
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Рецепт мини шарлотки с яблоками и корицей: как приготовить

post image

Сегодня у нас дома пахнет уютом и любовью! Потому что мы готовили мини шарлотки🍎

Мука 180 г

Разрыхлитель 1,5 ч.л.

Сливочное масло 85 г

Сахар 150 г

Яйцо 1 шт

Молоко 120 г

Яблок 3-4 шт

Корица по вкусу

Масло комнатной температуры смешать с сахаром, добавить яйцо, молоко, корицу и муку по очереди. Яблоки натереть и добавить в тесто. Перекладываем в форму и отправляем в духовку на 180 минут на 30-40.

На ужин у нас куриная печень с луком и грибами в сметане, тут думаю рецепт и фотки не нужны😄 во...

Читать далее →
18424
annnisa Я вообще от выпечки очень далека. Но шарлотка для меня как яичница))) благодаря маме, на всю жизнь
chu.polina Поделитесь ссылкой на такие формочки, пожалуйста))
mashaeee @chu.polina, @alice1229, я покупала офлайн) но вы уже справились😃
Читать все 25 комментариев →
Снежана 👩🏼‍🍳
snezhul
Снежана 👩🏼‍🍳·Мама дочки (2 года)

Рецепт морковного кекса как в ВкусВилл: пошаговый рецепт

post image

🥧Морковный кекс 🥕

как из ВкусВилл 🛒

Берем:

🥕Морковь - 1 шт

🌰Грецкий орех

🥚Яйца - 2 шт

🧴Масло растительное - 75 мл

🍭Сахар - 100 гр

🧂Соль щепотка

🥣Мука - 150 гр

🥄Разрыхлитель - 1 ч.л

🥄Корица - 0,5 ч.л

Из этого количества ингредиентов у меня получилось 2 кекса по 300 гр (форма 16*9*7)

🥕Сначала соединяем яйца, соль, сахар, масло. Взбиваем блендером или венчиком. Добавляем муку, разрыхлитель, корицу - перемешиваем.

🥕Добавляем натертую морковь и рубленный грецкий орех. Перемешиваем, перекладывае...

Читать далее →
758297
14.07.88 Не получился кекс ? Что я могла сделать не так (
angel_s Впервые у меня получилась херня. Делала все по весам. Поняла что не получится ничего хорошего сразу,тесто было
baz.olya Супер кекс, очень понравился👍
Читать все 95 комментариев →
Юлия
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

Как впервые испечь идеальные пирожки с картошкой: простой рецепт

post image 1
post image 2

Мы просто пришли домой с прогулки и учуяли аромат соседских пирожков 🤤

Заходить в дом не стали. Усадила всех в машину и поехали за дрожжами. Впервые я замесила дрожжевое тесто. Впервые пожарила пирожки. Сама. От и до. Обычно у меня либо пирожки с купленного теста. Либо выпечка (и не сказать, что я преуспела в этом ремесле…), либо вообще купленные пирожки.

А тут такой ШЕДЕБР! 🤌🏻

До последнего была уверена, что они будут либо деревянные, либо сырые, либо деревянные и сырые одновременно.

Но о...

Читать далее →
501153
aleksandrasnezko Я сделала, для двух взрослых их слишком много😅😂 спасибо за рецепт, все получилось
alla18rusrf 23:43 Ееееееее!!!!! Я это сделала!!!!! 21 пирожок !!!!!!! Еееее. Они реально классные и пушистые и НЕ ДЕРЕВЯННЫЕ!!!!!!
alla18rusrf Если б мне помогали жарить ) я бы не нервничала и не пуляла их друг на друга.
Читать все 173 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!