

Делюсь еще одним рецептом шоколадно-банановых маффинов😍🙌🏻
Рецепт в карусели😊
Очень вкусно👌🏻 сверху еще можно присыпать горьким шоколадом☝🏻 но учитываем тогда это при создании рецепта
У меня получилось 6 штук
БЖУ указано на 1 маффин весом ≈66гр
#бжу_рецепты


Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))
Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)
Каждый хочется приготовить и попробовать))
————————————————————————-
Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?
Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)
У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и мо...






Я бы еще добавила крабовую намазку в любимые : крабовые палочки , яйцо , сыр , майонез , чеснок , зелень и соль
И очень люблю с шпротами : яйцо, майонез , шпроты
Делитесь своими рецептами🤩






Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤




По рецепту @akuna_matata ❤️
Дублирую
1. Готовим основу булочек:
Смешиваем
• теплое молоко 250 мл
• дрожжи 2 чайные ложки с горкой
Оставляем на 10-15 минут под тарелкой. Главное что бы молоко было не горячее, а теплое. Когда опара готова в нее добавляем отдельно смешанные:
• яйца 2 шт (заранее выложить за часа 2 из холодильника)
• сахар 60 гр
• растопленное сливочное масло 80 гр
• мука 550-600 гр
Тесто не должно липнуть к рукам, замешиваем и оставляем на 1,5 часа в теплом месте.
Далее чере...



У меня сегодня загорелся пергамент!
Чуть не случился пожар, это просто дико страшно было
Но я справилась🙏🏼
Итак, рецепт 😅
Я делала на двух пачках творога (брикет), два яйца кинула
На глаз муку , разрыхлитель, чтобы консистенция была в ком собрать, влажными руками сформировала лодочки и положила на долбанный пергамент
Сыр какой был в холодильнике (2 вида, российский и бри), груша одна штука и прованские травы
180* и 25 минут
Очень вкусно, а главное быстро!
Девочки. Клубнику на варенье как закрываете? Кусочками или целиком ?






Экспериментирую дальше с тестом, на фото вся выпечка из творожного теста.
Киш на удивление, получился вкусный, в нем овсяная мука.
В галете и бейглах рисовая
В ленивых пирожках с луком и яйцом- рисовая, без творога.
Я похудела за 1,5 недели на 2 кг, уже чувствую себя почти комфортно 😄 но это без физической активности.
Использую сейчас для готовки масло гхи и кокосовое для жарки и тушения. А в салаты- кунжутное.



В такую погоду надо пить чай с пирогами😊рецепт в комментариях,только я в тесто добавила 100гр сахара и в творог 1 яйцо,очень вкусно получилось и быстро☺️


Королевская ватрушка.