
Девочки, вы должны это приготовить!!!
Называйте, как угодно! Маринованные шампиньоны, или салат..
факт в том, что это невероятно вкусно! Под шашлык особенно, да или просто так)
В общем, активное время готовки -15 минут!
Самое сложное-выждать ночь до полной готовности))
Берём мелкие шампиньоны ( 2 упаковки по 400гр)
Просто моем (чтобы легко помыть шампиньоны, нужно добавить в воду пару ложек муки! Реально рабочий лайфхак)
Отвариваем их в кастрюле подсоленной кипящей воды минут 10-15 (туда же ...

Здравствуйте девушки! #кулинарим_с_психологом
Минтай и треска
Прочитала пост @marimari31 с запросом о полезности белой рыбы. Такие интересные комментарии, например @mamasyna86, @ahoramama ...
что вспомнила рецепт моей свекрови-рыбачки, ещё с советских времен, когда кроме минтая и трески в магазинах ничего и не было.
Делается просто: кладёте четыре штуки минтая, нарезав порционно, на дно кастрюли. Заливаете холодной водой на палец выше рыбы.
Если что, на толщину пальца, а не на...


Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤
Рецепт:
-помидоры
-кабачки
-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)
-чеснок
-сметана
-сыр творожный
-грецкий орех (или любой другой)
-сыр пармезан
-соль, специи по вашему желанию
Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.
Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.
Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...




Нашла быстрый рецепт для ленивых хозяек. Делюсь. Очень вкусно
Ингредиенты:
- креветки - 300 гр
- помидоры черри - 200 гр
- творожный сыр - 150 гр
- птитим - 250 гр
- руккола - 1 пучок
- сыр пармезан - 100 гр
- соль, перец - по вкусу
Время приготовления: 30-35 минут
Приготовление:
1. Креветки, черри и творожный сыр выложить в форму, приправить и сбрызнуть маслом.
2. Запекать при 190 °С около 15 минут.
3. Смешать с отварным птитимом.
4. Посыпать зеленью и пармезаном.
#жрицаполина






Проголодались? Я с рецептиками 😅 во-первых , я тут подсела на рисовую бумагу и заворачиваю теперь в нее ВСЕ!! Мой любимый и быстрый рецепт риса с тунцом :рис я беру уже готовый , корейский . Он долго хранится и очень выручает . Берем упаковку риса, банку тунца, я еще бывает добавляю яйцо, стружку нори , огурец , Кунжутное масло и майонез . Все это в миске перемешиваю и получаю нереальную вкусноту ! Можно каждую ложку в нори заворачивать . Мои дети это блюдо обожают !!! Эту смесь себе в рисовую б...
Как ИИ может помочь вам в бытовых вопросах. Моя любимая опция и запрос к нему - это меню на неделю, две недели, месяц.
Заходите в чат gpt и вводите один из запросов:
1. Базовый промт для меню и списка покупок:
Составь меню на неделю для семьи из [указать количество взрослых и детей], включая завтраки, обеды, ужины и перекусы. Учитывай разнообразие и сбалансированность. На основе меню создай список продуктов для покупки, сгруппированный по категориям (молочные, овощи, крупы и т.п.).
2. С учет...




Кто-то вчера про финские блинчики написал пост, а я и знать не знаю, что это 🙄 пошла гуглить ☺️ а дальше всё, как в тумане 😋
Попробовала
Быстро, необычно, вкусно 👍
3 яйца
Сахар 2 ложки, соль взбить
Добавить молоко 250 мл
Мука (я на глаз насыпала) тесто, как на блины, жидкое
Масло сливочное, растопленное
На пергамент (предварительно смазала раст.маслом) вылить тесто, выпекать 200° 17-20мин
Начинка любая 🥰
У меня сливки вкуснотеева 100 мл +
пудра + 2 ложки творожного сыра хохланд
Варенье вишневое 🍒




Все что нужно знать о нашей семье: - Любим тирамису так, что готовлю его тазами 😂❤️
На обычную форму, ингредиенты:
маскарпоне 500г
сливки 33% 200 мл
савоярди 200г
сахарная пудра 100г
кофе
1. сварить кофе и дать ему остыть
2. смешать маскарпоне, пудру и сливки. сливки должны быть охлажденными.
3. савоярди окунуть в кофе на несколько секунд
4 выложить в форму слой печенья, сверху - слой крема, потом снова печенье и крем. Я добавила в середину, малиновый конфитюр (зам.малина, сахар, крахмал...


Ещё один «пэпэ» рецепт 🫣😂
Очень люблю этот гарнир (хотя для меня это полноценное блюдо, но мужу надо мясо 😁)
В детстве мама всегда готовила его, а теперь и я )
Отварить картофель в мундире, почистить, нарезать кружочками , смазать сметаной , посолить и щедро посыпать тертым сыром )
Потом в духовку на 230 до поджарочки 🤌🏻🤤