


Булочки получились шикарные,утром покрою их шоколадом,и будет 💣
Рецепт на 3 фото,только пропорции на тесто я взяла ровно в 2 раза меньше,а на начинку оставила как есть,люблю когда много.
Выпекала 40 минут при 200 градусах.






Почему я так вкусно готовлю😔😔
Вот невкусно готовила бы может и похудела бы (
Так люблю свою шаурму , лучшая на мире
Ни одна покупная мне никогда так не нравилась как моя 💘






захотелось сладенького 🤌🏼
вспомнила про этот кекс и, долго не думая, приступила к готовке 💆🏻♀️🙂
ещё наконец-то повесила штооооры — осталось разобраться с этими оранжевыми стенами 😵💫 и с кухней закончим 🤝🏼
кекс с вишней и шоколадом
ингредиенты:
- 250 г муки
- 140 г сахара
- 40 г какао
- 10 г разрыхлителя
- 2 яйца
- 200 мл молока
- 80 г сливочного масла
- вишня
- одна шоколадка (я беру молочный, но можно и горький)
растопленное масло, сахар, молоко и яйца взбиваем.
муку, какао и разрыхлит...






Ясал 🥹😍
Делюсь рецептом !
Беркал/Ботишал/Къакъи
Творог 500гр ( выжать всю сыворотку)
Картошка 2-3 штуки средние
Сода 0,5 ч/л
Соль
Тесто на кефире
Вышло 5 штук

Готовила вкуснейшие ботишл💔
Рецепт 👇🏻
Сухой творог
Соль
Сода
Слив масло
Сыр
Картофель по желанию
Тесто
Масло подсолнечное
Мука
Соль
Вода
Примерно напишу пропорции, напишу вам: Творог, где то 300 грамм. От количества творога зависит количества соды. Ну, я добавляю в творог меньше половины чайной ложки, вместе с солью, и туда 100 грамм сливочного масла, кусок сыра тоже сухого, и иногда добавляю картофель. Творог должен быть сухой, выжимаю через марлю с него сыворотку, и все перемешиваю....


На работе у девочки молодой человек работает поваром и как- то она принесла на завтрак запеканку, она была такая вкусная, что все потребовали рецепт. Так что это практически корпоративная тайна 😀 сделали сегодня наконец- то. Это очень вкусно, цедра апельсина прям добавляет изюминку
Еще по оригинальному рецепту ванильный сахар добавляется и панировочные сухари Панко, я клала обычные. Сок свежевыжатый, мне хватило пол апельсина
Оригинальный рецепт на 2,5 кг, я пересчитала на 450 гр.
- 450 гр. твор...






Сегодня были гости
Много детей
Не знала что готовить и вспомнила про пиццу.
Дети тоже любят такое🫶🏻
Дядя даже подумал что она заказная🤭
Добавлю рецепт теста❤️
Тесто будем делать на холодной(почти ледяной воде)
И с самого начала скажу что самое важное правило при замесе теста это НЕ ЗАБИВАТЬ его МУКОЙ
Итак 🍕
-Дрожжи -2 -3 ст ложки
-Сахар-1 ст ложку
-Мука-1 ст ложку
Смешиваем и заливаем теплой водой ,делаем опару
Как поднимется шапочка то все, значит дрожжи работают
Затем опару вливаем в ...






Клубничный кекс на кефире🍓
Ингредиенты:
• Клубника — 200–300 г
• Яйца — 2 шт.
• Сахар — 150 г (можно меньше)
• Кефир — 150 мл
• Масло растительное — 100 мл
• Мука — 250 г
• Разрыхлитель — 1,5 ч. л.
• Ванилин — по желанию
• Сахарная пудра — для посыпки (по желанию)
Приготовление:
1)клубнику промой, убери хвостики, нарежь на кусочки
2)Взбей яйца с сахаром до пышности. Добавь кефир и масло, перемешай. Всыпь муку с разрыхлителем и ванилин. Получится густое, но текучее тесто. Вмешай клубнику: доб...



Такой легкий и нереальный рецепт пирога вишневого 🥹
Эти нотки кислого… ммм💔
Ингредиенты :
Тесто:
330 г муки
1 чл разрыхлителя
120 г сливочного масла
Жидкая масса:
2 яйца
70 гр сахара
1 чл ванильного сахара
1/4 чл соли
50 г молока
Вишневый конфи:
800 г вишни
20 г кукурузного крахмала( именно кукурузного )
120 г сахара
В муку добавляем холодное масло и разрыхлитель ,и перетираем в крошку
После в эту крошку добавляем жидкую массу и замешиваем мягкое тесто. Если тесто получится жидким добавь...






Приготовила Молочный пирог 😍
Рецепт брала тут, но на этапе пропитки изменила его и он получился прям влажный. Делала по рецепту с содой, но лучше заменить на разрыхлитель, так бисквит будет более мягче, и рыхлее и пропитается по другому.
На форму 24см
Бисквит:
Яйца 4шт
Сахар 250гр
Сметана 150гр
Мука 210гр
Сода 5гр (но лучше разрыхлитель)
Грецкий орех 50гр
Пропитка:
Сливки 33% 200мл
Молоко 300мл
Карамельная сгущенка 300гр
Яйца взбиваем с сахаром до растворения, добавляем сметану, смешивае...