





السلام عليكم девочки 💗🎀
вновь врываюсь к вам в ленту 🫴🏼 с пошаговым фоторецептом 🙂↕️
есть смысл писать о том, как это вкусно❤️🔥? или и так всё понятно? ахахах
обязательно приготовьте — это отрыв фляги 😂🤌🏼
вроде по фото всё понятно, как готовить.
если остались вопросы — спрашивайте, с удовольствием отвечу ✨
Вы должны приготовить на сухур тальбину😍
Вчера приготовила и мужу тоже, и он сегодня целый день говорит, что очень вкусная была и хочет ещё на сухур её.
Каша тальбина:
два стакана молока добавить в кастрюлю, в кипящее молоко добавить 1,5 ст.л тальбину (на 1 одного человека порция), варить 10-15 минут и всегда помешивать её до готовности. Чтобы не было комочек.
Должна получится не слишком жидкая и не слишком густая. Подавать горячей. В кашу добавлять мёд, орехи, финики. На ваш вкус можно и я...




Чай (концентрат) смородина-земляника
Рецепт чата джпт
Если у вас как и у меня формочка 5х5х5 см и 6 ячеек, то четко до краев будет, просто я из этих ягод выжала все что можно, поэтому у меня чуть перелив получился 🥲
Земляники у меня было всего 255г, поэтому подстраивалась под это количество
Смородину сделала 300г
Воду сделала на глаз, как и в рецепте, думаю, около 80мл, тк ягоды замороженные и на них был лед, не стала добавлять много воды
Выжала целый лимон, имбиря было мало, где то 10-12г, с...




Путем проб и ошибок найден идеальнейший рецепт синнабонов!
Воздушные, огромные и очень вкусные❤️🔥
Для дрожжевого теста:
Мука - 600 г
Молоко - 250 мл
Сахар - 80 г
Масло сливочное - 75 г
Яйца - 2 шт.
Дрожжи сухие быстродействующие - 10 г
Соль - 1 щепотка
Для начинки:
Сахар коричневый - 150 г
Масло сливочное - 60 г
Корица молотая - 20 г
Для глазури:
Сыр сливочный - 140 г
Масло сливочное - 40 г
Сахарная пудра - 100 г
Молоко - 2-4 ст. ложки
В комментариях оставлю ссылку на подробный рецепт со всеми...






Получились до жути вкусные❤️🔥
Готовила по рецепту Аси Идиллики👇🏻
Для опары:
Вода — 100мл
Дрожжи — 1ч.л
Мука — 2ст.л
Сахар — 1ст.л
Для теста:
Мука — 500гр
Молоко — 125мл
Яйца — 2шт
Сахар — 120гр
Соль щепотка
Ваниль
Сметана — 50гр
Масло сливочное — 50гр
Помазка в тесто:
Мука — 142гр
Сахар — 85гр
Корица — 10гр
Масло сливочное — 70гр
Яичный белок — 3шт
Помазка сверху:
Творожный сыр — 100гр
Сахарная пудра — 150гр
Молоко — 1ст.л
Технологию распишу в комментариях🩶






Кабачок 430г
Мука (гречневая) 80г
Сыр гауда 80г
Яйца 2шт
Разрыхлитель 4 (1ч ложка)
Соль и перец
Кабачок натереть на крупной терке
Посолить, поперчить и через пару мин хорошо отжать
Взбить яйца до однородности в отдельной таре и влить в чашу с кабачками
Добавить муку (просеять) разрыхлитель и сыр, перемешать
Разогреть вафельницу и потом слегка смазать ее
Время выпекания 5-7 минут, у меня уходило 7
У меня получилось 6 вафель
Оч вкусно, я сверху еще намазала тревожный сыр, авокадо (на него ...


Мой рецепт идеальных, пышных и сладких панкейков💗🫰🏻
Ингредиенты:
3 яйца
2-3 столовой ложки сахара
Сода -1 ч.ложка
Соль-пол чайно ложки
Кефир-(чабан) 2,5%-700мл
Мука-на глаз( примерно 1 стакан
Подсолнечное масло -3 столовой ложки
Приготовление:
Яйца с сахаром взбить миксером до пышной массы
Добавить соль,влить кефир и следом соду, все перемешать, добавить муку, до консистенции густой сметаны и под конец добавить масло.
Все перемешали и оставили на минут 10




Вчера ночью решила приготовить малиновый тарт, очень легко готовится оказывается и очень вкусно , от тарта ничего не осталось, хотя поели только утром
свекровь заценила 😂❤️



Эспрессо-тоник (в домашних условиях)
Для тех,кто не хочет выходить из дома,но кофе пить хочется 👀
Заказала на озон такие дрипы,можно любые,я люблю эфиопию
1213126033 арт на кофе
Воду наливаю 2 раза а не 3(в инструкции написано 3 раза),2 раза потому что кофе крепче
Далее нужно налить любую сладку газировку которую вы любите,у меня была баночка мохито(за 2 часа до того как делать кофе убрать в холодильник)
Наливать надо наклонив немного кружку и по чуть чуть,чтоб газировка не шипела и не пенилас...






-Глясе
Продукты:
Шоколад (обязательно сладкий,не темный)
Мороженое(русский холод не советую оно очень жирное,возьмите чистую линию ,которая в шоколаде)
Кофе(дрипы/растворимый подойдут,лучше конечно дрип)
Процесс:
Кладем измельченную шоколадку в пакет,делаем узелок и ставим греть в микроволновку,через каждые 30 секунд доставать и мять чтоб не было комков
Режем уголок пакета и распределяем шоколад по стенкам стаканчика
Пока шоколад греется можно порезать мороженое,советую не резать так мелко ка...