Коллекция @olesya_design

Рецепты

Светлана 🖤
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама троих детей

Вкусная выпечка: три противня домашних сладостей

post image

Давно я ничего вкусненького не публиковала 🤌🏻😋

Три противеня напекла, грех было не сфотографировать 😄

1165
malinochka_91 Очень красивые 😍 нужно приготовить, меня скоро мои съедят 😂 я вчера приготовила, уже пусто 🤪
tanyamamka Я сегодня для гостей тоже по вашему рецепту напекла мини пиццы, беспроигрышный вариант!!!! 🍕 спасибо вам, еще
lalanet Подскажите какое именно тесто покупали ? И маслом смазывали противень или пиццы края?
Читать все 29 комментариев →
Ульяна 🌷
ulyaanufrievaa
Ульяна 🌷·Мама сына (2 года)

Шпаргалка по вторым блюдам: что приготовить на обед

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤

2032896
vika__vika Пол дня на кухне, чтоб потом за 10 мин сожрать😭 Картинки ИИ такие красивые ещё... хочется конечно
mamam2023 Спасибо, сохранила в закладки ❤️
natalileont Вы Фея !!! Искренне благодарю Вас!!! Всем девочкам Хозяюшкам огромное спасибо за рецепты !!!
Читать все 229 комментариев →
Irina
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Идеальные оладьи на кефире: рецепт, который превзошёл мамин

post image 1
post image 2
post image 3

Когда то давно на просторах Прегги я скопировала потрясающий рецепт оладушек! Автор Лиля (ник не помню), если читаешь, знай, абсолютно каждый раз когда я их пеку, я посылаю тебе лучики благодарностей❤️

Они идеальные! Мягкие, толстые, НЕ жирные (пеку на сухой сковороде). Все мои домашние уплетают двойную порцию за раз 👌 мама удивляется насколько толстенькие у них бочкА (она не умеет такие делать, хотя этот же рецепт у нее есть)! Смело могу заявить, что по оладушкам я превзошла маму😂

Осталось догна...

Читать далее →
12418
natalinalove_ Пышные потому что на соде?
olga_smirnova Классный рецепт, спасибо! Красиво фоткать не успеваю. Это самые толстые оладьи, что у меня были. Без вкуса
roller_prosveta А чо за кефир? Я конечно не факт, что буду печь, но на всякий случай)))
Читать все 39 комментариев →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Рецепт пышного яблочного пирога: пошаговый рецепт с фото

post image 1
post image 2
post image 3

Не знаю, когда там Яблочный Спас, но мы готовы 😀

Такого пышного пирога у меня никогда в жизни не получалось! 🔥🥹

Не знаю, в чем секрет рецепта, потому что я с выпечкой на - Вы😀 (кто знает, напишите пожалуйста).

Тесто:

2 яйца (С0)

100 гр сахара

Ванилин по вкусу

100 мл растительного масла

100 мл молока

200 гр муки

1 чл разрыхлителя

Посыпка:

50 гр сливочного масла

50 гр Сахара

6-7 ст л муки

3-4 крупных яблока

Корица по вкусу

Для теста смешиваем все ингредиенты венчиком.

Яблоки режем небольш...

Читать далее →
411145
nlucky Яблочный спас 19.08🙃 свадьба была в этот день 😊 как раз чтобы муж дату не забывал 🤣🤣🤣
anna_vla О,супер,как раз надо яблоки перед отъездом использовать 🫢❤️
sweetmom16 Только что испекла, попробуем, спасибо за рецепт
Читать все 145 комментариев →
Ольга
grommova
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Рецепт вкусного печеночного паштета: как приготовить дома

post image

Я умею делать нереально вкусный печеночный паштет. Все, кто его пробует - просят рецепт этой вкусняшки. Решила поделиться здесь.

На сковороду кидаем треть пачки сливочного масла, куриную печень, большую луковицу(полукольцами) и натертую морковь, туда же пару листиков лаврушки, поджариваем на большом огне. Затем сверху это все посыпаем щедрой щепоткой сахара, по вкусу соли и черного молотого перца. Убираем лаврушку. Все это дело отправляем в блендер еще с третью частью пачки сливочного масла. Ра...

Читать далее →
280115
ma.lama Я ещё свой вариант оставлю, если не против. Печень куриную, морковь брусками, лук репчатый крупно, сладкое яблоко
nastena-88 Я соленые огурцы ещё добавляю. На вкус ярче получается, очень вкусно!
anna2010serg Спасибо. Сделала.отличго прям! Первый мой паштет🩷
Читать все 67 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!