
Сегодня хочу поделиться с вами ну очень вкусным рецептом 💛#заметкихудеющей
Куриные котлетки с начинкой жульен - сочные, нежные
Проверено: мои съели с радостью 😄
Готовила так.
Основа - куриная грудка, у меня было 800 г.
Перекрутила в фарш, добавила только соль и чеснок. Можно свежий, можно молотый - как любите, тут без фанатизма.
Начинка.
400 г шампиньонов + лук. Обжариваем грибы с луком на капле масла до готовности, чтобы ушла лишняя влага. Снимаем с огня, перекладываем в миску и даем чуть ост...






Любимые котлеты моей семьи, готовлю так уже почти 6 лет. Большое их преимущество, что когда мяса немного, можно сделать бОльшее количество.
Пропорции мяса и картошки 1к1, либо 2к1.
Разморозить фарш. Лук натереть на крупной терке, мы можете на мелкой. Следом картошку уже обязательно на мелкой терке. Очень хорошо отжать сок от картофеля и добавить картофель к мясу. Сок не нужен, выливайте. Из сока можно кстати крахмал добавить в массу, но я не всегда так делаю. Когда я не хочу отбивать массу, т...






Наггетсы😋
Не вредные, ну ок … менее вредные 😏
🍗 Филе курицы или индейки - 400 гр( бедро будет сочнее)
🥔Картошка отварная - 2 шт
🥚Яйца варенные - 2 шт
🧂Соль и специи по вкусу
🍞Панировочные сухари
1️⃣Филе, картофель, яйцо измельчить в блендере. Если нет блендера можно через мясорубку, либо купить готовый фарш.
2️⃣Добавляем любимые специи и хорошо перемешиваем (можно руками).
3️⃣Затем, мокрыми руками формируем наггетс и обваливаем в панировочных сухарях (у меня они оказались с кунжутом).
4️⃣Обжар...


Такой энтузиазм был сейчас думала на кухне шикарную уборку замучу 😂час назад пока не уложила детей , теперь дети спят , а мне не охота 🥲хочу поесть вкусняшек и посмотреть фильм 🥲. С утра возились с мясом , привезли мясо почти 40 кг 🫠, приготовили из 10 кг мяса люляшки , из 6 кг долма из листьев , собрали вчерашние курзе с мясом после заморозки , вышло где то 16 кг курзе 😅🥹устали 🫠и вот в 9 ушли мои помощницы 😁👍золовка и абсунка и еще две тети 😍 осталось теперь на следующей неделе собраться в оди...






🧆САМЫЕ ВКУСНЫЕ ЛЮЛЯ ПО МАМИНОМУ РЕЦЕПТУ♥️
• Главное это не худой фарш,а жирненький,если фарш будет без жира они будут сухими(но супер сильно жирный фарш не надо,средненько)
•Если фарш с морозильника то обязательно 1 яицо добавляем, и форму будут хорошо держать)
•Чтоб люля были более гладкие
Фарш нужно перекрутить 2 р (если вы купили свежий фарш,даже в магазине можно попросить чтоб 2 р перекрутили через мясорубку)имею ввиду если будет фарш крупного «помола» то и люля будут грубые и ширшавые. Ес...

это тааак вкусно девочки🤌🏻
уже на протяжении недели ем на завтрак, сытно, полезно и очень вкусно🥹
яйцо смешиваю со столовой ложкой кукурузной муки, добавляю специи, жарю блин на топленом масле, переворачиваю и добавляю сыр, копченную грудку, помидор, зелень и закрываю второй половинкой
просто попробуйте приготовить, точно понравится🤌🏻
делала что-то подобное с овсяноблином, но мне он не очень понравился, с кукурузной мукой оказалось вкуснее



Мой идеальный ужин 🍽#заметкихудеющей
Котлеты из индейки, пюре и овощи - просто, сытно, вкусно и полезно 💛
Котлеты:
Фарш из индейки - 800 г
Лук -3 маленькие луковицы
Чеснок -3 зубчика
Укроп -свежий
Соль, перец - по вкусу
Лук, чеснок и укроп перебиваю в блендере до однородности и добавляю в фарш. Никаких яиц и муки! Все прекрасно лепится, ничего не разваливается. Главное - качественный фарш , в предпочитаю покупать в фермерском магазине или делать самой , если беру в лотках , то беру не жирный...






Если вы не пробовали творожные блины - это нужно срочно исправлять , знаю что тут многим они полюбились , потому что очень сытные и очень вкусные 😻 #заметкихудеющей
Блины 🥞 🍴на 2 порции
У меня получилось 5 блинов , два блина мне и три мужу )
❣️Творог в брикете 5% -180 гр
❣️Мука -100 гр
❣️Молоко -250 мл
❣️1 яйцо 🥚 и 1 белок от яйца
❣️Соль / Сах зам по вкусу
У меня супер вкусная Начинка на фото
1 - слабосоленая форель , сыр творожный , и зелень
2 - сыр легкий тертый , индейка сыровяленная и...




Панкейки
И пару тонкостей:
Тесто должно быть густым как сметана
Муку нужно просеивать и добавлять постепенно, по чуть чуть 🤏
Чтоб воздухом «напиталось»
Жарю без крышки, на сухой сковороде, переворачиваю когда пузырики 🫧 появляются сверху