
КОФЕ ДОМА КАК В КОФЕЙНЕ ☕
В своей добрачно-добеременной жизни я работала в кофейнях и обожала это дело. Я помогала составлять меню, придумывать напитки, обучала стажёров и просто кайфовала за тачкой – так бариста называют кофемашину.
Хочу поделиться с вами секретом, как сделать простые кофейные напитки (капучино, латте, раф) в домашних условиях. 🌿
КОФЕ
Капучино, латте и раф делают на основе эспрессо. Если у вас дома нет рожковой или капсульной кофемашины – вы можете приобрести аэропресс или ...


Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤
Рецепт:
-помидоры
-кабачки
-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)
-чеснок
-сметана
-сыр творожный
-грецкий орех (или любой другой)
-сыр пармезан
-соль, специи по вашему желанию
Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.
Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.
Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...




Я всегда думала, что курник - это что-то из разряда высшей магии. Много теста, много начинок, боязнь, что развалится или не пропечется... Но сегодня я решилась! И представляете - ПОЛУЧИЛОСЬ! 😭🙌
Кубики картофеля, нежная курочка, грибная начинка - всё это внутри ароматной корочки самого простого в моей жизни теста.
Результат - я съела два огромных куска и хвалю себя уже 2 часа! 😂
Девочки, кто, как и я, боялся - зря!
Это не сложно, и ОЧЕНЬ вкусно!
Попробуйте обязательно, это стоит того! 🔥
Рец...

Девочки, все сюда, Валя, Аннушка 😆
Крч, наткнулась в пинтересте на рецепт коктейль -мороженое и решила попробовать .
Это пушка бомба петарда 😻😻😻
Замороженная ягода, у меня клубника, зефир, кефир. Все в блендер. И в морозилку. Или в бокальчик и выпить. Я уже 2й контейнер делаю. Это оч вкусно 🥲
Что делаете с кальмарами?

Такая безумная вкуснота получилась😍
Пюре - по классике, картошка, сливки, соль и сливочное масло.
А рыба:
У меня треска.
Делаем зажарку. Ее сделайте побольше
Морковь, лук, соль и перец.
Рыбу сверху и снизу перчим и солим, смазываем сметаной, сверху зажарку и еще раз зажарку смазываем сметаной.
В духовку 180 градусов на 30 мин и вуа-ля!
Очень вкусно!






Идеи вкусного завтрака на 7 дней 😏#заметкихудеющей

Предлагаю поделиться в комментариях своими лучшими рецептами в аэрогрили, я думаю очень актуально! Пишите сразу градусы и время тоже. 🙂 Чтобы примерно ориентироваться!
Я пока новичок, спасибо что картоха фри получилась. 😁 Готовила еще свинину маринованную и купаты, получилось бомбически.
Хочется прям вкусняшки! 😋

Вчера эти грибочки разлетелись на ура 🍄✅
Думаю к праздникам будет самое то.
Ингредиенты:
✔️Мелкие шампиньоны 500 гр
✔️Лук красный 1 шт
✔️Болгарский перец 1 шт
✔️Зелень ( укроп, петрушка )
✔️Соевый соус 30 мл
✔️Растительное масло 50 мл
✔️Сахар 1 ч.л
✔️Соль 1/2 ч.л
✔️Лимонный сок 2 ст.л
✔️Зернистая горчица 1 ст.л
✔️Чеснок 3 зубчика
Грибы бросаю в кипящую воду и варю 10 мин.
сливаю в дуршлаге и окунаю в воду со льдом на несколько минут.
Режу лук и перец соломкой.
Смешиваю все ингредиенты для соус...