Коллекция @music-oxanchic
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (6 лет)

Как научиться просить и принимать помощь маме: советы психолога

post image

Учимся просить и принимать помощь🙌🏼

«Нет, мама не откажется посидеть с детьми, но она болеет, мне её жалко»

«А если меня потом тоже попросят помочь, а я не смогу?»

«А если человек не хочет, но не сможет отказать?»

«Чтобы всю жизнь потом быть должной?»

«А зачем? Я сама прекрасно справляюсь.»

Эти отговорки-помидорки всего лишь бегство от неприятных чувств:

1. Вина за то, что напрягаешь других.

2. Стыд за то, что ты не справляешься (иногда он маскируется под гордость)

3. Страх получить отказ (...

Читать далее →
8431
ronal А как же категория: зачем просить помочь если потом будешь ходить и злиться что они не правильно
sharm_kristina Да, это проблема для меня. Я даже мужа училась простить. А чужих людей стараюсь вообще не беспокоить.
natavlasova Очень интересно, я из тех кто безотказный "до поры, до времени". Я в лепешку расшибусь, брошу все,
Читать все 44 комментария →
Raisa Meyer
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама троих детей

Самозапрет на кредиты испортил кредитную историю: мой опыт

post image

Девочки, кто из соображений безопасности поставил себе самозапрет на кредиты на госуслугах.

Информация для вас 🤗 не будьте как я🥲

В общем, с самозапретом спокойно дают ипотеки, автокредиты и тп.

Все спокойно. Когда ты в банке и подтвержаешь личность все ок, снимать запрет не надо (спойлер, это не так уж и просто)

Собственно, поставила я запрет себе 1,5 года назад и жила спокойно.

Полгода назад я оформила машину в кредит и взяла ипотеку- самозапрет не помешал.

Живу себе дальше и сейчас ре...

Читать далее →
301
mrsmocovaya У меня рейтинг упал на 70 пунктов из-за того, что я подавала заявку на ипотеку в ВТБ
a.svetlana32 3 ипотеки и 1 кредит это уже 4 кредитных продукта, если есть еще какие то карты типа
gidro Я хотела либо рефинансировать автокредит ( он у меня 28,5%), либо взять другой кредит и погасить им
Читать все 82 комментария →
Ирина
irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Где купить клубнику дешево или самосбором?

Девочки вы все знаете где у нас самосбор или дешевле купить клубнику?

lekunja https://t.me/FarmBoy39
kira_march @irinka.kgd, @incogniti, @lilya_klg, @diana.98, @abasovakarina, @poroshina_milana, @o507, @berzova, @ma_tata, @yuliya.two, @nagaevaz, Девочки, смотрите, сейчас клубника только цветет,
elenad1607 Тоже хочу
Читать все 37 комментариев →
Ирина
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Какое вкусное суфле (конфеты) посоветуете?

Девочки, какое вкусное суфле (конфеты)? Посоветуйте, пожалуйста! У зятя ДР, он очень любит суфле. Уже дарили Красный Октябрь, Птичку Приморский кондитер и грибочки Аккорд.

367
irina_5 Классная тема, тоже актуально, то всё суфле, что пробовала -не та вкуснота, что раньше была
fenixiss Сладуница Конфеты десерт Рожки-Единорожки 500 г https://www.wildberries.ru/catalog/266437721/detail.aspx?size=413151574
white_weasel Ну ёлки-палки, мне не нравится этот пост 🤣🙈 Я обожаю суфле! И вот как теперь удержаться и
Читать все 231 комментарий →
Элина
elina_touragent
Элина·Мама троих детей

Личный опыт инвестирования: ОФЗ, акции и облигации

post image 1
post image 2
post image 3

Методом тыка… пытаюсь инвестировать, пока акции и облигации скачут, как кони, оставляя красный след. ОФЗ радуют. Знакомые говорят, конечно, ключевая ставка падает - ОФЗ в плюс. Будто я понимаю, что это значит 😅 муж тоже не особо понимает, как и куда я вкладываю. Купила fix price, они сейчас чуть подросли - радуюсь. Нет чтобы просто брать Сбер, Лукойл и не париться, я ковыряюсь в каких-то облигациях и купонах. И они кстати… не плохо так приносят, по ~ 20 руб. / мес с 1000 руб. Это выше, чем полож...

Читать далее →
12419
8damamama8 У меня муж давно в этой теме, я скептически относилась, сейчас тоже там 😅...но я только пополняю,
natalia15.n У вас какое приложение? Это Тинькофф инвестиции? Скажите Электронную подпись просит когда покупаешь? У меня альфа,хотела взять
nefontanchik Я рекомендую забить хрен. Инвестировать было интересно и с результатами до 2022 года. Дальше пошла полная кабзда
Читать все 390 комментариев →
безИмени
theintrovert
безИмени·Мама троих детей

Как выбрать рабочий VPN: платные и бесплатные варианты

post image

Посоветуйте пожалуйста впн рабочий можно и платный 🌸

g___zar https://t.me/NaixVPN_bot?start=ref_445667276
ursula_ Привет, нашел быстрый и стабильный ВПН, попробуй: https://t.me/go_vpn?start=ref8566071158
sulite https://t.me/vpn_dm_bot у меня этот,не дорогой и заглушка есть
Читать все 5 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!