Коллекция @olga_shsh

О да, еда!

Алёна
alenishna
Алёна·Мама дочки (9 лет)

Маринованные шампиньоны быстрого приготовления: рецепт за 15 минут

post image

Девочки, вы должны это приготовить!!!

Называйте, как угодно! Маринованные шампиньоны, или салат..

факт в том, что это невероятно вкусно! Под шашлык особенно, да или просто так)

В общем, активное время готовки -15 минут!

Самое сложное-выждать ночь до полной готовности))

Берём мелкие шампиньоны ( 2 упаковки по 400гр)

Просто моем (чтобы легко помыть шампиньоны, нужно добавить в воду пару ложек муки! Реально рабочий лайфхак)

Отвариваем их в кастрюле подсоленной кипящей воды минут 10-15 (туда же ...

Читать далее →
1164471
innamelina Только что приготовила , это очень вкусно, даже без маринования ) Спасибо ♥️
pesha_88 Тоже приготовила 😁 Надеюсь рецепт не подведëт) Однажды я делала сельдь так.... По рецепту все красиво, слоями
misssmith Еще, чтобы не тратить время на варку шампиньонов, можно купить в магазине консервированные, просто все сложить в
Читать все 132 комментария →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Пицца Песто на лепешке роти: быстрый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Клянусь вам, это оочень вкусно!

В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.

Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!

Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋

Будете готовить?

UPD: ум...

Читать далее →
661202
jt1247 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лепёшку надо предварительно размораживать?
li888999 Здравствуйте, сегодня первый раз готовила, скажите не пойму почему у меня не поднялось совсем. У вас на
zhuravlevadd Спасибоооо, будем делать!
Читать все 192 комментария →
Мария
mary_happy87
Мария·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Ну что...по прошлому посту стало понятно что нужен рецепт не только бисквита, но и всего торта 😂

Ловите девочки ! Да простят меня кондитеры профессионалы...

Бисквит 🍰

6 яиц

180 сахара

180 муки

Взбить яйца с сахаром ( без разделения на белок/желток)

Миксером минут 20 . Скорость увеличивать постепенно.

Муку через сито ввести в 3 этапа,перемешать( снизу вверх ложкой или силиконовой лопаткой ) и так 3 раза.

В разогретую духовку на 180° - 35 минут.

Запекаю в кольце 22см. Дно застилаю фольгой в...

Читать далее →
615252
barbra Ой а я тож начала печь😁Пока корявенько конечно, но зато вкусно)))
daria_konditer_krasnodar @daxa_mar, @luytik, девочки,я беру только такие👍🏻 Есть еще кукинг,говорят он хороший,но лично я не брала,да и по
moskow1212 Вот как кондитер профессионал не увидела одного : где пропитка коржей ? 😆😆😆 я не могла промолчать
Читать все 165 комментариев →
Lana
lir3050
Lana·Мама дочки-младенца

Буду очень благодарна за вкусный проверенный рецепт пончиков, которые обычные с дырочкой внутри , и которые подаются с сахарной пудрой

3
anny_more https://youtu.be/kpCQk9fJiPM по этому готовлю,вкусные очень выходят,но уменьшаю в два раза кол-во ингредиентов, а то очень много выходит!Первый
raskat https://mom.life/post/5e4ab510eaa5932e7766727a Готовила по этому рецепту, только муки грамм 450-500 получилось у меня. Получились просто огонь.
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!