Коллекция @ladydi-86

Рецепты

Нюся Голенкова
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Слабосоленая семга: простой рецепт в домашних условиях

post image 1
post image 2

СЛАБОСОЛЕНАЯ СЕМГА

На 500 гр семги (я беру филе без кожи в вакууме в "Монетке", почти всегда есть кусочки по 500 гр):

1 ст. ложка мелкой соли (без горки)

1.5 чайной ложки сахара.

Рыбу разморозить, промокнуть бумажным полотенцем, обсыпать со всех сторон смесью соли и сахара, уложить в стеклянный контейнер(у меня, если разрезать рыбу, получается два кусочка, выкладываю друг на друга) под крышку на 18 - 24 часа в холодильник (мы в среднем ее точим часов через 18, пробуем и если соленость норм- мо...

Читать далее →
19356
tururualbina А какой фирмы вы берете?
nataluka Я еще с лимоном делала, получается не хуже фирменного помола в бахетле. И дешевле раза в 2
marusya0909 Я еще добавляю 1-2 листика лаврушки размытый и чуть черного перца свежемолотого) Теперь хочу с апельсином как
Читать все 81 комментарий →
Анастасия
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Три простых и быстрых рецепта: хворост, оладьи и пирог

Хотите три самых крутых рецепта ,которые я нашла в этом приложении?😋А самое главное простые и быстрые!

Хворост, оладьи и пирог )

1.Хворост🌼 (пышный)

Ингредиенты:

Кефир - 1 Стакан

Яйцо - 1 Штука

Сахар - 3 Ст. ложки

Масло растительное - 2 Ст. ложки

Соль - 0,5 Чайных ложки

Сода - 0,5 Чайных ложки

Мука пшеничная - 3 Стакана

Ванильный сахар - По вкусу

Сахарная пудра - По вкусу

Шаг 1

Взбейте яицо с сахаром и солью.

Шаг 2
Добавьте кефир, растительное масло, соду и хорошо все переме...

Читать далее →
1069494
kireeva_mm Спасибо, действительно вкусно получилось, даже не смотря на то, что я рукожоп в выпечке😀
anna.gol Дай бог вам здоровья и секса прекрасного! Сделала оладьи по вашему рецепту, просто пища богов!😍😍😍спасибо!!!
guideformoms Ленивый рулет из яблок https://max.ru/guideformoms/AZrdouYwJwU
Читать все 191 комментарий →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Пицца Песто на лепешке роти: быстрый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Клянусь вам, это оочень вкусно!

В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.

Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!

Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋

Будете готовить?

UPD: ум...

Читать далее →
661202
jt1247 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лепёшку надо предварительно размораживать?
li888999 Здравствуйте, сегодня первый раз готовила, скажите не пойму почему у меня не поднялось совсем. У вас на
zhuravlevadd Спасибоооо, будем делать!
Читать все 192 комментария →
Мария
masha_11.11.99
Мария·Мама дочки (1 год)

Вкусный и быстрый рецепт торта: простые идеи

Посоветуйте рецепт

Нужен вкусный, быстрый, простой тортик)

191
tno1410 Делаю медовики. Один вариант по рецепту Шобутинской -медовик с орехами и черносливом, крем на сливках и сметане,
tetoch Самое простое для меня это запеч слоенное тесто, разделить его и смазать мазюкой между слоёв. Всё😂
marishik.pereverzeva https://mom.life/post/5dd65a581bd23f2606453a02 вот по этому рецепту как сделала, так теперь постоянно только его и делаю, просто и очень
Читать все 34 комментария →
Кэт
kat-gorska
Кэт·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Рецепт булочек с корицей как у прабабушки: мягкие и тающие во рту

post image 1
post image 2
post image 3

булочка тает во рту, этот крем ну просто обволакивает все вкусовые сосочки.. ммм

я понятия не имею, что такое синнабоны эти ваши 🤣 но они мне приснились.. нашла рецепт в пинтерест и сделала, подвел меня только крем (сыр творожный ну никак не хотел взбиваться, не буду больше его брать). Боже, это так вкусно. Булочка с корицей, как делала моя прабабушка 👵🏻

Опара:

Молоко 250мл теплое, 1сл сухих дрожжей, 1сл сахара. Перемешиваем, оставляем на 30 минут.

Далее добавляем 530гр муки, 1яйцо, Сахар 7...

Читать далее →
22658
nisha112 Блин, я бы откусила разок попробовать😄. Рецепт сохраню, вдруг у меня когда нибудь будут внуки, придется же
geol123 Тысячу раз писала и еще раз напишу . Нужно готовить в глубокой форме и перед выпечкой полить
mary_sary Мои сохраненки в мам лайф по тихоньку становятся как в инст. Одна еда, и там и там
Читать все 50 комментариев →
🍊🍊🍊
zalinkaaaa
🍊🍊🍊·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пирожки с картошкой: рецепт и фото для мам в пятницу

post image 1
post image 2
post image 3

Вечер пятницы был занят приготовлением пирожков 😍

Как вкусно кушать горячими и чай сладкий с молоком 🤤

Бэрэнге тэкэсе - пирожки с картошкой ( перевод точно не знаю 😃)

8
rushka2181 Вроде ваш роль сегодня видела в запрещенной сети🤗
qwerty0865322 Сливочное масло на горячий срез положите, оно растает и будет ещё вкуснее☺️
ladydi-86 Очень вкусно выглядит) Вдохновилась☺️ 1) Не знаете, для эчпочмака подойдёт такое тесто? 2) Постоять оно должно, когда
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!