

СЛАБОСОЛЕНАЯ СЕМГА
На 500 гр семги (я беру филе без кожи в вакууме в "Монетке", почти всегда есть кусочки по 500 гр):
1 ст. ложка мелкой соли (без горки)
1.5 чайной ложки сахара.
Рыбу разморозить, промокнуть бумажным полотенцем, обсыпать со всех сторон смесью соли и сахара, уложить в стеклянный контейнер(у меня, если разрезать рыбу, получается два кусочка, выкладываю друг на друга) под крышку на 18 - 24 часа в холодильник (мы в среднем ее точим часов через 18, пробуем и если соленость норм- мо...
Хотите три самых крутых рецепта ,которые я нашла в этом приложении?😋А самое главное простые и быстрые!
Хворост, оладьи и пирог )
1.Хворост🌼 (пышный)
Ингредиенты:
Кефир - 1 Стакан
Яйцо - 1 Штука
Сахар - 3 Ст. ложки
Масло растительное - 2 Ст. ложки
Соль - 0,5 Чайных ложки
Сода - 0,5 Чайных ложки
Мука пшеничная - 3 Стакана
Ванильный сахар - По вкусу
Сахарная пудра - По вкусу
Шаг 1
Взбейте яицо с сахаром и солью.
Шаг 2 Добавьте кефир, растительное масло, соду и хорошо все переме...




Клянусь вам, это оочень вкусно!
В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.
Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!
Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋
Будете готовить?
UPD: ум...
Посоветуйте рецепт
Нужен вкусный, быстрый, простой тортик)


Подсела на этот пирог с грушей на слоеном тесте 😍
Тонкости приготовления: само тесто раскатать, сложить гармошкой, смазать яичным желтком и присыпать сахарной пудрой, в углубления выложить тонко нарезанную грушу, посыпать корицей и разложить небольшие кусочки сливочного масла. Посыпать кедровыми орехами, миндальными лепестками и в духовку на 180 примерно на 20-25мин, но смотрите сами по готовности теста. При подаче присыпать сахарной пудрой, но необязательно)
К кофе на завтрак - идеалити!
#эс...


… ну очень вкусно 💔 готовим девочки:
• сыр камамбер
• красный виноград, сюда же можно абрикосы
• прованские травы сухие
• по желанию грецкий орех или кедровый - оба подходят
• мед
• соль, черный перец и сухой чеснок - немного
Сыр выкладываем в центр и немного режем, вокруг виноград (или/и абрикос). Посыпаем все специями и травами - всего немного 🤏🏼
Сверху немного мёд и орехи по желанию.
Запекаем минут 15-25 при t180-180. Нам надо что бы сыр расплавился.
Запекаем ещё и багет (или жарим ...



булочка тает во рту, этот крем ну просто обволакивает все вкусовые сосочки.. ммм
я понятия не имею, что такое синнабоны эти ваши 🤣 но они мне приснились.. нашла рецепт в пинтерест и сделала, подвел меня только крем (сыр творожный ну никак не хотел взбиваться, не буду больше его брать). Боже, это так вкусно. Булочка с корицей, как делала моя прабабушка 👵🏻
Опара:
Молоко 250мл теплое, 1сл сухих дрожжей, 1сл сахара. Перемешиваем, оставляем на 30 минут.
Далее добавляем 530гр муки, 1яйцо, Сахар 7...

Всем доброе утро 🥰
Найден рецепт идеальных вафель.
Одобрено 3 детьми 😁
яйца — 2 шт
сахар - 50 г
мука — 170 г
разрыхлитель — 1 ч. л
Молоко — 250 г
щепотка соли
сливочное масло — 30 г (комнатной температуры или растопленное)
Сегодня вместо молока был вчерашний не допитый йогурт и ряженка



Три рецепта ПП вафель для солёного и сладкого завтрака.
1. Шпинатные безглютеновые вафли без сахара.
Ингредиенты:
Шпинат 50 гр
Рисовая мука 4 ст.л.
Яйца 2 шт.
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Соль
В блендере измельчить и в вафельницу 🧇Мне нравится сочетание с соленым лососем и креветками.
2. ПП-вафли из батата. Сладкие, вкус получается с медовой ноткой.
Ингредиенты:
*батат 1 шт.
*мука гречневая (можно пшеничную) 4 ст. л.
*разрыхлитель 1/2 ч.л.
*яйцо 1 шт.
*масло гхи (можно сливочное) 1 ст. л.
Бат...



Вечер пятницы был занят приготовлением пирожков 😍
Как вкусно кушать горячими и чай сладкий с молоком 🤤
Бэрэнге тэкэсе - пирожки с картошкой ( перевод точно не знаю 😃)