Коллекция @ne_znayu

Заготовки в морозилку

Ирина Сердюкова
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Куриные заготовки на 6000 рублей: рецепты и советы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Вчера обещала-сегодня пишу 🥰

Как потратить чуть меньше 6000 и обеспечить семейство заготовками на ближайшие пару месяцев. ВАЖНО! Не надо мне писать "а вот мы это за 3 дня сожрем, а вот мы гавно в ленте не покупаем, едим только парных павлинов". Я пишу про МОЮ семью. Нас все устраивает.

🦈Итак, поехали! Сегодня делаем КУРИНЫЕ заготовки. Но сумма в 6000р это за курицу,свинину,яйца и маринад.

Курицу я купила в виде филе бедра, ног и грудок на остове.

1. Первым делом снимаем и выкидываем кожу с ...

Читать далее →
963317
lisokisa Спасибо, отлично, многое возьму на вооружение!!! Тоже стала так бульон морозить куриный и говяжий, и морковь тертую
-elena- Восхищаюсь, вы умница и очень хозяйственная 🔥🔥🔥
margomr Хорошо , когда руки растут из того места , и есть вдохновение на такое , я вам
Читать все 592 комментария →
Наз.
zesta
Наз.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Лайфхак: как удобно замораживать бульон и продукты с наклейками

post image 1
post image 2
post image 3

Я так делаю последние 2-3 года и не понимаю почему я не делала этого раньше:

1. Не варила много бульона и не замораживала.

2. Не подписывала куски мяса и не только, что уходит в морозилку.

Это крайне удобно.

Наклейки 100 шт стоят около 100 р, хватает надолго.

747
daria_familia Попробуйте суп морозить прям готовый (без макарон только), варь если большую кастрюлю половину замородаживпю , вторую съедаем
t.zhulanova Осенью муж от родителей привез мясо индюшек домашних. И мне в голову пришла идея наварить бульона. Не
zesta @_mama_makcuma_uluha, может надо морозилку помыть? Почистить? Кстати , в замороженных ягодах витаминов намного больше чем в свежих)
Читать все 249 комментариев →
Катя
kiri_e
Катя·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Тут как-то @lidiad, выкладывала свои заморозки и я решила поделиться! Перед отпуском мне мама и говорит : «Давай наделаем заготовок и две недели точно готовить не будем, а там как пойдёт» ну мы и взялись 😂 но в этот раз заморозилось все: и куриные кармашки, и тефтели,и голубцы,и гарнир и даже соус к гарниру😂 слушайте ну кайф! Да мы потратили много времени до, но две недели уже кайфуем 👍тут просто был комментарий про заморозку заварки для супа и я удивилась что многие замораживают ее не жареную, ...

Читать далее →
9213
beloe_solnce_v_pustyne А как разогреваете? Тушите или жарите?
mamadoubly Я как то раз попробовала котлеты заморозить. Никто их есть не стал. Вкус совсем другой, чем у
kyszechka86 Морозильную камеру мне надо, но ставить некуда. А так здорово очень, тоже морозилку заполняю
Читать все 142 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!