Коллекция @superyulya89

психология, советы

Алеся
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (3 года)

Младенческая пищевая аверсия: почему ребёнок отказывается от бутылочки

post image 1
post image 2
post image 3

Младенческая пищевая аверсия

или

Отказ от кормления из бутылки

Это психологическое состояние, при котором ребенок пытается избежать кормления.

- средний возраст - 3-5 месяцев.

- отвращение возникает к самому кормлению или событию до, во время, после кормления (например, ребенок видит бутылочку, слышит звуки подготовки бутылочки и т.п.).

- младенец испытывает страх, стресс, боль или отвращение.

- постоянное давление/принуждение к кормлению - наиболее частая причина.

- обычно ставят диа...

Читать далее →
339
tremaskina Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Вы можете порекомендовать специалиста/ов по работе с пищевой аверсией?
bu-_bu https://mom.life/post/695c9c55d142c16f102c2ee0
superyulya89 Добрый день. Можете, пожалуйста, порекомендовать специалиста или может вы сама можете помочь нам? 🙏
Читать все 96 комментариев →
Мария
psy_maria
Мария·Мама сына (6 лет)

Какие навыки важно сформировать до школы?

post image

🆘️ КАКИЕ НАВЫКИ ВАЖНО СФОРМИРОВАТЬ ДО ШКОЛЫ? 🆘️

Сейчас я очень много слышу о том, как будущие первоклашки ходят на занятия, чтобы развивать/формировать навыки чтения, письма, счета и тд.

А что, если я скажу, что эти навыки являются второстепенными?! И есть более важные навыки, которые во многом будут определять жизнь и успешность ребенка в школе👇👇👇

1️⃣ Навык самостоятельно:

- планировать свое время

- выполнять определенные задания

- собирать свои вещи (рюкзак)

- готовить вещи в сад/гости/на занят...

Читать далее →
41479
a-nna Супер! Спасибо за полезнейшую информацию! Все по полочкам! Понимаю в каком направлении двигаться и к чему стремиться
lev070616 Просить о помощи, наверное не умеет.
molokko Как научить этому ребёнка если многое не умеешь сам🙈 очень полезный пост.
Читать все 135 комментариев →
Ведана(мама 10х❤️)
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (8 детей)
post image

Аффирмация на привлечение денег :

Работать будет у тех, кто верит)

#обрядыишепоткиотведаны

11022
vimako Работать будет у тех кто работает🤣🤣 Ой не могу😀
annakam198810 да будет так! 😄🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 я верю во все эти заговоры и материализацию желаний👌🏻
katya_iz_ivanova Интересно, люди из списка форбс тоже на карту шептали? 🤭
Читать все 37 комментариев →
Ирина
g00gle
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)
post image

Я конечно не психолог и до идеальной матери мне примерно как до Солнца, но есть способы, которыми я себя торможу.

Возможно они не правильные и разрушат психику ребёнка, поэтому просьба консультироваться со специалистом.

Так вот, как я спасаю нервную систему своих детей от себя.

1. В самом начале пути у меня в галерее в избранном лежали самые мои любимые видео с их участием, от которых прям слёзы умиления наворачиваются. И когда я чувствовала в себе гнев я смотрела эти видео.

Побочный эффект, те...

Читать далее →
36658
anastasia.elenberg 1в телефоне много фоток не храню - смотрит альбом вместе, вспоминаем - отпускает обеих) 2 Я даже
magnitnaya Ира, магний, ты магний/ валерьянку/ настойку пустырника не забыла?))(
cucumbear 5 пункт очень важный! Многие родители ругают детей именно в этих случаях - когда ничего не угрожает
Читать все 74 комментария →
Nadin Kitova
nadin.kitova
Nadin Kitova·Мама троих детей

Скрипочка как ремесло: совет профессора-психиатра

post image

Когда я была совсем юной, один друг моего папы, очень пожилой и очень умный профессор-психиатр спросил, куда я буду поступать.

Я ответила, что на философский факультет. И этот мудрый человек сказал:

— Знаешь, девочка, я еврей. И я тебе расскажу, почему еврейского мальчика учат играть на скрипочке. Конечно, хорошо, когда он умеет играть на рояле. На виолончели. Или вот на арфе. Это замечательно. Но, когда начинались погромы, выселение и войны, мальчик брал свою скрипочку подмышку. И ехал, плыл,...

Читать далее →
30926
2schastiya Грамотность. Благодаря ей, сейчас мне предложили работу (письменное общение с покупателями). Когда получила предложение, я подумала, как
ira_iz_msk_v_spb Есть. Маникюр, английский и прекрасный навык вождения. Дай бог, никогда не буду этим зарабатывать, но «в заначке»
mrs_kravchenko А я все не могла найти названия своей скрипочке. Спасибо!
Читать все 120 комментариев →
Марина Трусова
trusova_psy
Марина Трусова·Мама дочки-младенца

Как терапия материнской любовью помогает ребенку?

post image

Терапия материнской любовью

Хочу поделиться с вами авторской методикой Б.З. Драпкина.

Эффект 100%, проверена многими мамами и мной лично 👌🏻

Эта практика поможет вернуть ощущение безопасности и любви ребёнку после каких-либо событий. Может вы хотели сделать аборт и чувствуете вину, может случилось что-то страшное, ребёнок заболел и другие случаи.

Вся программа строится на позитивных аффирмациях. Здесь нет никаких «не», «если».

Так вы просто пробуждаете в своём малыше желание быть хорошим, ...

Читать далее →
454142
deltora Спасибо большое! Только прошу пояснить, сказано, убедиться, что спит. Потом легонько прикоснуться, вернув в сознание. Что имеется
mrs.salimova Кстати, я не знала этого, но часто перед сном говорю своему какой он сильный, умный, смелый, проводя
lovealex У Паевской это услышала и тоже самое делала. У меня было КС и я очень переживала, что
Читать все 60 комментариев →
Екатерина
caxapcaxapok
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Как мамина любовь помогает ребенку? Методика доктора Драпкина

Искала сейчас нужную информацию и наткнулась на методику интересную.

Не зря говорят в народе, что сильнее материнской молитвы нет ничего.

Мамин заговор «на счастье».

Методика доктора Драпкина

Каждая любящая мама может помочь своему ребенку справиться с любой, даже самой тяжелой болезнью. Мама для больного малыша - лекарство посильнее таблеток, порошков и микстур.

🔹Сосуд для любви

В арсенале детского психоневролога не так и много средств воздействия на ребенка: лекарства, гипноз, семейная, ...

Читать далее →
519167
kak-totak Пойду уволюсь с работы, заберу ребёнка из сада... Наденем лучшие наряды и будем вместе с ним сидеть,
istorik_mama Если с утра читать молитвы на счастье, а вечером бить и обзывать ребёнка, то молитвы не помогут
ekaterinaleonovv Не удаляйте пост, пожалуйста!
Читать все 61 комментарий →
Фотограф София
photo_sofya
Фотограф София·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

6️⃣ правил вежливого общения с чужими детьми в любых ситуациях❕

12725
avocado_kedavra Это неосуществимо практически) Ситуация с самокатом бредовая. Если это чужой самокат, то это дичь - настаивать на
iriinaa Отличная статья, но только она работает с адекватными людьми. А что делать с детьми родители которых, либо
annahash Вот всем сердцем и душой ненавижу детские площадки, потому что адекватных детей и родителей там 0.09 %
Читать все 59 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!