Коллекция @dianaamina.journey

Боль это не любовь

Диана
dianaamina.journey
Диана·Мама дочки (8 лет)

Почему женщины остаются с абьюзерами: размышления

Долго не могла понять, зачем девушки пишут сюда про своих ужасных мужей и не уходя от них.Но сегодня, читая нечколько постов про абьюзеров и ответы авторов под ними, я увидела чёткую закономерность.Эти девушки сами понимают, что их муж тот ещё мудак. Но уходит от него они не собираются. И складывается ощущение, что такие посты они публикуют не для того, чтобы что-то изменить, а чтобы кто-то сказал им «Оставайся, всё нормально». Они ищут поддержку, которая поможет оправдать решение остаться рядом...

Читать далее →
132
khoroshaya Я тут 11 год , 🤣 и если честно вообще не могу никак следить за кем то
happiness_tomi Не уходят, так как порой они зависимы сами того не понимая. Рассказывая другим, они хоть как то
gaga_lady А что злиться? Человек переживает, хочет выговориться хоть так. Лучше поддержать, а если не получается, то пройти
Читать все 47 комментариев →
Диана
dianaamina.journey
Диана·Мама дочки (8 лет)

Мой опыт абьюза: физическое и эмоциональное насилие в отношениях

У меня был опыт разного насилия в отношениях.Один с физическим, другой с эмоциональным. Конечно, все десять стадий абьюза не встретились в одном человеке, но элементы проявлялись, и последствия остались со мной.

С физическим насилием всё началось с идеализации и быстрого сближения, затем появилась эмоциональная зависимость.Потом началась открытая агрессия. Далее наступила потеря контроля и чувство, что я будто принадлежу ему. Обесценивание личности.Это привело к критической точке, и последствия...

Читать далее →
21
dianaamina.journey «Боль это не любовь» Все посты про агрессоров, тиранов и абьюзеров https://mom.life/bookmarks/collection/695380b3221da333ff1432e5
desirealt А можете сказать, а у вас с детства были какие отношения с родителями? Просто я вот думаю
nepodglyaduvay1234 Интересная тема
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!