
Очень нравятся моим слушать 👂 на ночь сонюшкины сказки ☺️ я тоже с удовольствием с ними слушаю 😁 и засыпаю )

Хотела прочитать что-то летнее и нашла новую книгу Фредерика Бакмана - "Мои друзья".
Невероятно трогательная история о четырёх друзьях и ещё одной очень сильной и смелой девочке, про поиск себя и немножко про искусство.
Ты проживаешь вместе с ребятами их радость и страдания, восторг и разочарования. Эти дети пережили много боли, но в их жизни было и место любви. Каждую главу вы будете либо плакать и переживать за героев, либо улыбаться или смеяться, например их дурацким шуткам и пукам.
Эта...

В детстве моей любимой книгой Астрид Линдгрен была "Мы все из Бюллербю". Сейчас, благодаря подкасту о детских книгах, я открыла для себя "На острове Сальткрока"😍 Закончила читать иии.. начала читать заново вслух Саше. Мне надо с кем-то разделить свой восторг))
#iraemelka_книги
Сказки на Алисе, если вам надоела Конни, собачка Соня, Чевостик и мышонок Тим.
- Карлсон , который живет на крыше
- Сказка о мумми-тролле
- Карлик нос (6+)
- волшебная лампа Алладина
- Крошка енот и тот, кто живет в пруду
- Русалочка (многоголосая, нам первой ее включает) - добавлю, вчера слушали, у нее версия довольно суровая, совсем малышам лучше не включать )
- Старик Хоттабыч
- Снежная королева
- Космосказки
- Кот в сапогах
- Маленький принц
Далее читаем комментарии, спасибо, девоч...






Подборка токсичных морализаторских детских книжек:)
Шучу, конечно. Они вовсе не токсичные, просто не слишком модные, так как используют открыто стыд как инструмент воспитания. Но я их читаю детям. И они любят каждую, без исключения. Итак:
1. Крестинский и Полякова «Заколдованная девочка» - это одна из любимых книг моего детства. Моя даже осталась, но без обложки. Я купила репринт. История про Киру, которая всем говорила «не могу, не хочу и не буду», и однажды всех так это достало, что ее бойко...

На днях, в вагоне, подошедшем к станции метро «Чеховская» можно было наблюдать женщину с толстой книгой в руках, которая сидела и заливалась слезами. Над книгой. Стыдно, но это было. Это была я.
Друзья, эта вещь меня размотала, расклеила, вывернула наизнанку, как ничто и никогда в мире литературы.
Причём начало - такое лирическое, местами даже возмутительное по этой причине, но развитие событий обнажило меня догола в эмоциональном плане.
Книга о судьбе нескольких семей в послереволюционном Л...
Я хочу признаться. И мне нужен совет профи
Я не читаю книги. Мне всегда было скучно. И мне не стыдно , но меня это внутренне всегда парило, но потом я снова себя одергиваю и говорю себе - ну и что, зато я мед универ на отлично закончила 😂( хоть где - то пригодилось это сказать )
За всю свою жизнь я прочитала одну книгу САМА ( без какого- либо давления😁) - это Мастер и Маргарита.
( школьную программу я вообще в счет не беру, там как- то с Божьей помощью всё это было)
Так вот. Я сижу и думаю...

Рекомендую для прочтения!






Мои книжные итоги года ❤️
Мало читала в начале года и только ближе к осени нашла много интересного для себя
Поэтому всего 67 книг, кажется, что то еще не записывала из прочитанного
Но я расстроилась, думала около 100 книг




Судя по прошлой подборке, книги вам зашли #книгиdsa
Поэтому вот вам продолжение (листай карусель)
Сегодня - про самооценку. То есть про ту штуку, которая у многих либо ниже плинтуса, либо зашкаливает так, что соседям неловко 😅
Я была экспертом в самокритике - до тех пор, пока не наткнулась на эти книги. Они не изменили мою жизнь магическим образом, но помогли хотя бы перестать оправдываться перед собой. Так что рекомендую их как личную терапию без рецепта :)
1). Брайан Трейси «Сила уверенности...