Коллекция @golub87

ЗДОРОВЬЕ

Элина
dr_elly
Элина·Эндокринолог ·Мама сына (2 года)

Как определить нормальный рост у ребенка?

post image 1
post image 2
post image 3

Как определить нормальный рост у ребёнка или нет

1) Скачиваете приложение "Трекер роста ребёнка, вводите туда свои данные

2) Заходите в таблицы, выбираете тип оценки Z-оценка и заходите в сами таблицы

3) Оцениваем

✅ Если Z в пределах +-1, то рост средний

✅ Если Z 1-2, то тоже всё хорошо

✅ Если Z больше 2, то в большинстве случаев это норма. Тут надо смотреть на рост родителей и как растёт сам ребёнок. Родители высокие, ребёнок всегда был высоким- скорее всего ребёнок просто пошёл в вас....

Читать далее →
488184
averaxos Подскажите норма или нет? Оба родители по росту 167/169, не высокие
grusnayariba13 Простите тупую Это нормально?) Я знаю, что младшая низковата, но не понимаю..
nura2022 Здравствуйте! Есть повод обратиться к врачу? Мой рост 163, муж 175
Читать все 382 комментария →
Женя🌸
jenrun
Женя🌸·Мама сына (4 года)

Как выбрать ортодонта для исправления прикуса у ребенка

Девочки, поделитесь контактом, к какому ортодонту обратиться с прикусом у ребенка 🦷

1
alena_bereznikova Мы наблюдаемся у Бедункевич. Очень хороший доктор. Посоветовали несколько разных человек ее.
pollirabokar А где принимает Бендукевич?
andre_evnaa Зволинская
Читать все 15 комментариев →
Катерина
arexkat
Катерина·Мама троих детей

Как выбрать подушку при боли в шее? Советы мам

Девочки , у кого какая подушка ? Я уже не могу , у меня дико болит шея . Ночью постоянно просыпаюсь от этой боли . Днем еле голову поворачиваю . Сменила уже 4 подушки и все не то

UPD: какая актуальная тема оказалась 😅девочки , всем здоровой шеи и крепкого сна ! Спасибо огромное за рекомендации! Заказала много подушек для тестирования . Мы с мужем давно мучаемся , что только не перепробовали . Буду искать идеальную ! Если найду -поделюсь ❤️

7618
marina.andreeva87 Подушка 69х44 анатомическая для сна взрослых, Философия Сна https://www.wildberries.ru/catalog/72609224/detail.aspx лучшая из лучших просто, вся семья уже спит
bogdaov1 Подскажите пожалуйста, нашли подходящую подушку? У меня такая же проблема((( грешу на подушку, потому что именно после
dobrota97 Здравствуйте. Вы нашли идеальную подушку?))
Читать все 297 комментариев →
Ю.🦦
vyd
Ю.🦦·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, что взять от адской боли в горле? В жизни такого не было, это какой-то ужас 😩 Пластом второй день, температура. От боли только помогает когда выпью что-то жаропонижающее, нурофен или ибуклин. Спасайте 😭

419
dobray_devochka Соль и сода полоскать, выполаскивать весь гной. Граммидин красный с антисептиком. Либо трихопол или метринидазол, да у
tuttifruttti Как самочувствие?)
daniella49 Мне антибиотики не помогли, через неделю симптомы вернулись, сейчас принимаю бактериофаги
Читать все 317 комментариев →
Вероника
h.veronika
Вероника·Мама дочки (2 года)

Как спасти ребенка от аллергии на амброзию?

Девочки, чем спасаете деток от аллергии на амброзию?

Нам выписали только назонекс и аквамарис эктоин.

Но у дочки и глаза сильно чешутся. Назначали ли антигистаминные или капли в глазки?

veronika1702 В глаза назначали. Но я не стала капать.
valenabejz9 Да , в глаза визаллергол капаю . В нос нозефрин , сосудосуживающие по необходимости . В том
kusik86 Зодак 10 капель неделю. Капли в глаза олапатадин 2 р в день. 7 дней.
Читать все 14 комментариев →
Дарья
bondidari
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Чем закапать глаз при конъюнктивите?

Девчонки 🆘🆘🆘

У старшей к вечеру вылез конъюктивит 🫠 опух глаз и как гной льется

Чем можно закапать ???

Уже представляю что будет утром…..

aliya.21 Тобрекс капли И чистить фурацилинои Либо ромашкой
Промыть фурацилином. Закапать Окомистин и после него через 15 минут вигамокс. Нам так прописывали при вирусном конъюнктивите
bondidari Спасибо большое 🙏🏻
Читать все 11 комментариев →
В.✨
viva.ku
В.✨·Мама сына (2 года)

Где найти детских врачей? Актуальный список специалистов

post image

👩‍⚕️ СПИСОК ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ 🧑‍⚕️

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ ‼️

Сейчас многие врачи поменяли место работы. Если вы увидите, что в списке есть врач, который поменял место работы, напишите мне об этом 🙏🏼

✅ Аллерголог:

▫️Бахтин А.В. (Умка Фэмили)

▫️Бойко Е.В. (Авеню, Дворец здоровья)

▫️ Хасанов У.В. (Умка Фэмили)

✅ Гастроэнтеролог:

▫️ Лозовая П.К. (Рождение +, Моя клиника)

▫️ Тевзадзе Т.Р. (ЕвроДон, дворец здоровья)

▫️ Тимофеева О.В. (КДЦ Здоровье)

▫️ Куриленко Е.Е. (Моя клиника)

✅ Гематолог:

▫️Бахтин А.В. (Умка Фэмили)

...

Читать далее →
453150
vika13_vv. Шин, Шуляк. Ну так себееее
chernikovaa Добрый день , у кого нибудь есть контакт Санникова Александра психиатр , очень срочно с ним нужно
beloe_solnce_v_pustyne Саушев редко, но принимает в Медикал Хоум
Читать все 294 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!