
И буду делиться с вами рецептами всяких низкокалорийных вкусняшек, которые я готовила🙌🏻
И что отлично вписывается в бжу
Банановый тортик
100гр яиц (≈2 яйца)
200гр банан
200гр греческого йогурта теос 2%
15гр сахарозаменителя
120гр мягкого творога савушкин 0,1%
5гр сахарозаменителя
1. В блендере пробить банан. Добавить яйца и греческий йогурт. Все довести до однородной массы и выпекать в духовке 25-30мин при 180°
2. Пока выпекается корж, к мягкому творого добавить сах.зам и тщательно пермешать
...


Сегодняшний пост с поздравлением мамочек я удалила что бы совместить эту вкусноту и поздравления ✨🧡
Мамочки с днём мам Вас - вы самые прекрасные, даже когда ругаетесь, даже когда злитесь, даже когда не выспались, устали. Это труд! Огромный труд! Иногда хочется сбежать - но это всегда временно 🥹🤭 Именно на нас все держится 🧶 Желаю каждой что бы этот ежедневный труд ценился, ведь нам всем иногда кажется что эта рутина бесконечна 💔
Ну а я делюсь рецептом татарской кухни - эчпочмак (готовила первы...






обожаю фуршетные закуски, они просто топ на любом праздничном столе 💔
🥖 Подготавливаем основу, классическую брускетту поджариваем на сухой сковороде или можно смазать сочетанием масло с чесноком и запечь в духовке.
1. Брускетты «Цезарь»:
Брускетта, соус цезарь (покупной, готовый) лист салата, далее либо обжаренные креветки, либо куриное феле в специях, четвертинка томата черри и сыр пармезан;
2. Брускетты с рукколой и вялеными томатами: есть у меня не странице отдельный reels
это ТОП закуск...

Идеальные надувающиеся лепешки существуют!🫓 Главное, раскатывать НЕ фанатично, чтоб не порвать как Тузик грелку🤭 Рецепт из интернета ниже ⤵️ В кармашек потом напихали: Ева - сыр, я острую чечевицу.
ссылка
#iraemelka_на_кухне

Идеи для домашнего завтрака, обеда и ужина, салаты и выпечка ( дополнения в комментарии приветствуются благодарностю 💕)
ЗАВТРАК
1. Овсянка ( с сыром/ с ягодами и медом).
2. Яичница с овощами и сыром.
3. Блины
4. Тосты с авокадо и яйцом пашот.
5. Смузи-боул с бананами и орехами.
6. Каша из гречки ( с молоком/ грибами и луком).
7. Панкейки (с медом/ сгущёнкой / кленовым сиропом и ягодами)
8. Омлет с ветчиной.
9. Оладушки
10. Молочный суп.
11. Сэндвичи с индейкой и сыром.
12. Запеканка из макаро...

Какие ваши любимые салаты?
Может дадите рецептик вашего любимого салата?
Подсела на рукколу и шпинат😋
Девочки, как обещала рецепты❤️
Ещё раз большое спасибо за приятные слова 🤗
Тарталетки ветчина - сыр
Ветчина(мелко нарезанная) +сыр любой (пусть условно российский или сливочный) +моцарела+ложка майонеза +жирные сливки20% или лучше 33%(2 столовые ложки), всё перемешать, выложить в тарталетки, запекать буквально 3-4 минуты на 180гр.
Тарталетки жульен
Грибы(нарезайте так как вам нравится), я обычно режу мелким кубиком, лук, обжарить, соль, перец по вкусу, сливки 20%,не меньше и немного тертого сыра...

Поделитесь рецептами пп хлеба 🙏🏻
Без муки, можно быстрый в микроволновке. Летом часто готовила из клетчатки с яйцом и кефиром, но может есть что поинтереснее))

За этот месяц мы съели моркови больше, чем за прошлый год. А виной тому морковный рулет с маскарпоне. Думаю, если с мужем выйдем вечером на балкон, то сможем разглядеть море Кризисов на Луне






Когда надоели тазики салатов,надо делать модные закуски🤩Что я ,собственно, сделала к приходу моих подружек,еще был шашлык от мужа,но его фоткать небыло смысла,сами понимаете, когда тут такая красота😍😄Рецепты есть в гугле,девчонки, я некоторые придумала на ходу,но груша с дор блю мой фаворит🤤Ну и Чизкейк получился супер вкусный 😋