



Карабахская кята(гата) из к/ф " кавказская пленница "

Девочки, вы должны это приготовить!!!
Называйте, как угодно! Маринованные шампиньоны, или салат..
факт в том, что это невероятно вкусно! Под шашлык особенно, да или просто так)
В общем, активное время готовки -15 минут!
Самое сложное-выждать ночь до полной готовности))
Берём мелкие шампиньоны ( 2 упаковки по 400гр)
Просто моем (чтобы легко помыть шампиньоны, нужно добавить в воду пару ложек муки! Реально рабочий лайфхак)
Отвариваем их в кастрюле подсоленной кипящей воды минут 10-15 (туда же ...






Доброе утро!
Вот они - яблоки раздора из вчерашнего поста на полтыщи комментариев 😆
*на всякий случай сразу напишу , что я знаю, что правильно писать полтысячи 👌
С удовольствием вчера почитала ваши комментарии и смешные слова) мне кажется это милым) а даже если человек и пишет (или говорит) неграмотно, искренне считаю, что хуже он от этого не становится и поправлять уместно бывает только в редких случаях.
Так вот про круассаны… они же курасаны, курвасаны, дон круассоны и так далее 😁
Очень мн...

КОФЕ ДОМА КАК В КОФЕЙНЕ ☕
В своей добрачно-добеременной жизни я работала в кофейнях и обожала это дело. Я помогала составлять меню, придумывать напитки, обучала стажёров и просто кайфовала за тачкой – так бариста называют кофемашину.
Хочу поделиться с вами секретом, как сделать простые кофейные напитки (капучино, латте, раф) в домашних условиях. 🌿
КОФЕ
Капучино, латте и раф делают на основе эспрессо. Если у вас дома нет рожковой или капсульной кофемашины – вы можете приобрести аэропресс или ...


Сезон незамерзайки 🤪🍷
КОКТЕЙЛЬ "ГОЛУБАЯ ЛАГУНА" идеален для лета как в безалкогольной версии, так и в алкогольной🌞
На бокал 650 мл:
Лед- 1/3 бокала
Лимонный сок - 20 мл (я беру магазинский)
Сироп "Блю Кюрасао"- 20 мл (я беру Royal Cane. У некоторых сиропов есть стремный привкус какой-то резины. В этом нет, и я всегда беру бутылку 1 л. На пробу можно маленькую взять)
Спрайт (Добрый лимон-лайм или подобное)- до верха
Это безалкогольная версия, если хотите алко: +30 мл водки.
Ну или сколько душа...






Ну что, продолжается Петров пост, а кулинарных идей всё меньше.😭 Это наши прадеды постились картошкой "в мундире", квашеной капустой и солёными грибами.))
А современному верующему человеку сложно сохранять аскетизм на фоне продуктового изобилия. Даже если исключить мясо, то в магазинах круглый год есть свежие овощи, экзотические фрукты, а уж про рыбу и морепродукты и говорить нечего.)))
А мы с вами сегодня вспомним диснеевский мультфильм "Рататуй", о крысёнке - поваре, который сумел поразить сам...


Всем любителям карри и просто пищи богов. Рецепт сабджи
Обжарить на масле (гхи) адыгейский сыр или халуми до золотой корочки с укропом. Отложить на тарелку.
Обжарить кабачок и брокколи до готовности.
Сливки 20% смешать с карри приправой и куркумой. Влить в кабачок с брокколи и добавить сыр. Потушить 5 минут. Можно подавать с рисом, булугром, макаронами, кус кусом






Фух… 2 часа ровно и заготовки из куриного фарша на неделю и обед и ужин на сегодня готовы 😱
как жарко не могууу, пошла в холодный душ, потом напишу рецепты котлет в комменте, попозже

Ммм, тонна зелени из своего огорода? Завози! Еще раньше эти букеты ввели бы меня в уныние, а сегодня я наготовила зеленого масла: сливочное и оливковое…2 тонны😀
#заготовки_kris

А вы знали, что есть рецепты латте с детским пюре? Я сейчас попробовала с персиком. Но особого вкуса не ощутила, мой интенсивный кофе перебивает персик.
А вы как используете детские пюре и другие детские продукты?
Кстати, сегодня участвовала в дегустации пюрешек из яблока, почувствовала, что у них всех разных вкус. Мне больше всего понравилось то, что на фото - самое сладкое на мой взгляд. А вот по консистенции ФрутоНяня- она выглядит как будто сама приготовила.