Коллекция @cvetizhizni

Рецепты

Алёна
alenishna
Алёна·Мама дочки (9 лет)

Маринованные шампиньоны быстрого приготовления: рецепт за 15 минут

post image

Девочки, вы должны это приготовить!!!

Называйте, как угодно! Маринованные шампиньоны, или салат..

факт в том, что это невероятно вкусно! Под шашлык особенно, да или просто так)

В общем, активное время готовки -15 минут!

Самое сложное-выждать ночь до полной готовности))

Берём мелкие шампиньоны ( 2 упаковки по 400гр)

Просто моем (чтобы легко помыть шампиньоны, нужно добавить в воду пару ложек муки! Реально рабочий лайфхак)

Отвариваем их в кастрюле подсоленной кипящей воды минут 10-15 (туда же ...

Читать далее →
1125458
liliyakrasnodar Спасибо, как раз ищу новые рецепты на застолье. Что то новенькое 🔥
marycherrylove Обожаю грибы)) а такой салат никогда не делала, думала, что холодные грибы не вкусные. Обязательно сделаю! Спасибо!
innamelina Только что приготовила , это очень вкусно, даже без маринования ) Спасибо ♥️
Читать все 124 комментария →
Кристина
kristique
Кристина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Круассаны с камамбером и брусничным джемом: идеальный завтрак

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Доброе утро!

Вот они - яблоки раздора из вчерашнего поста на полтыщи комментариев 😆

*на всякий случай сразу напишу , что я знаю, что правильно писать полтысячи 👌

С удовольствием вчера почитала ваши комментарии и смешные слова) мне кажется это милым) а даже если человек и пишет (или говорит) неграмотно, искренне считаю, что хуже он от этого не становится и поправлять уместно бывает только в редких случаях.

Так вот про круассаны… они же курасаны, курвасаны, дон круассоны и так далее 😁

Очень мн...

Читать далее →
16812
kari-karite Где взять такой столик не за писот тыщ мульёнов?
tonja08.87 Муж очень умный, работает на должности, но не грамотный 😂 я никогда не поправляю его, мне нравится
_love_ann Подскажите, пожалуйста, а сверху камамбера, брусничный джем?
Читать все 59 комментариев →
Дарья
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как сделать капучино, латте и раф дома: советы бывшего бариста

post image

КОФЕ ДОМА КАК В КОФЕЙНЕ ☕

В своей добрачно-добеременной жизни я работала в кофейнях и обожала это дело. Я помогала составлять меню, придумывать напитки, обучала стажёров и просто кайфовала за тачкой – так бариста называют кофемашину.

Хочу поделиться с вами секретом, как сделать простые кофейные напитки (капучино, латте, раф) в домашних условиях. 🌿

КОФЕ

Капучино, латте и раф делают на основе эспрессо. Если у вас дома нет рожковой или капсульной кофемашины – вы можете приобрести аэропресс или ...

Читать далее →
521200
zyzydomenika Моя красавица ))) теперь кофе пьем только дома.
savina.olya Не фанат кофе, но с таким удовольствием прочитала! Так приятно видеть чью-то любовь к какому-то делу ☕️
bozhenkina Каждое утро варю кофе в гейзерной кофеварке, перед варкой добавляю молотый перец и корицу..Пол чашки теплого молока,
Читать все 134 комментария →
Нюся Голенкова
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Сезон незамерзайки: шутка про зиму

post image 1
post image 2

Сезон незамерзайки 🤪🍷

КОКТЕЙЛЬ "ГОЛУБАЯ ЛАГУНА" идеален для лета как в безалкогольной версии, так и в алкогольной🌞

На бокал 650 мл:

Лед- 1/3 бокала

Лимонный сок - 20 мл (я беру магазинский)

Сироп "Блю Кюрасао"- 20 мл (я беру Royal Cane. У некоторых сиропов есть стремный привкус какой-то резины. В этом нет, и я всегда беру бутылку 1 л. На пробу можно маленькую взять)

Спрайт (Добрый лимон-лайм или подобное)- до верха

Это безалкогольная версия, если хотите алко: +30 мл водки.

Ну или сколько душа...

Читать далее →
15450
imama Сестра вместо спрайта добавляет такой энергетик. Вместо лимонного сока просто дольку лимона. Попробуйте.
defy В алкогольном варианте блю Кюрасао - это не сироп, а ликёр) и водку не надо)
ninasecret Где пп-шницы? Посчитали калораж? Если хлебушек/гречку заменю двумя такими бокальчиками норм?)) Или сколько раз ещё присесть нужно
Читать все 67 комментариев →
София
sofiya_sofa
София·Мама двоих (1 год, 3 года)

Готовка на неделю: устала, но довольна

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Фух… 2 часа ровно и заготовки из куриного фарша на неделю и обед и ужин на сегодня готовы 😱

как жарко не могууу, пошла в холодный душ, потом напишу рецепты котлет в комменте, попозже

13025
abssssss Куриные заготовки мне скоро сниться будут 🤣 А так автор, вы молодец🔥красота😍❤️
llshkodall @bubaleh_, @zamotanya_ya, девочки, вы тесто сами делаете? Или покупное? У меня с тестом постоянно какая-то фиговина выходит
elena2413 Подскажите пожалуйста артикул миски (бронза которая) 🤗
Читать все 70 комментариев →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Зеленое масло из своего огорода: рецепт и радость

post image

Ммм, тонна зелени из своего огорода? Завози! Еще раньше эти букеты ввели бы меня в уныние, а сегодня я наготовила зеленого масла: сливочное и оливковое…2 тонны😀

#заготовки_kris

20838
tatarochka.li А куда используете такое масло?
ygstore_ekb @3652563, @holmogorova, https://mom.life/post/6a033affd98b6f38eb06341c тут рецепт был Соусники тут покупала https://ozon.ru/t/sSEIrmp
ygstore_ekb @tatarochka.li, @littlepony8949, в горячие блюда, например, в картошку, в пельмешки, в пасту🤤 или на свежий хлебушек
Читать все 85 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!