Алёна
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Поддержка мамы в трудное время: я не одна

Пост просто поделиться. У нас с мужем сейчас болишие финансовые трудности. Да и в целом у меня кризис в жизни по всем франтам, отношения с мужем катятся к разводу, у меня депрессия уже года 3, на мне лично висит лям долгов, у меня нет никакого дохода и из-за этого даже от мужа уйти нормально не могу, так ни квартиру снять ни обеспечивать себя и ребëнка я не могу и еще долги. Очень редко просила маму о помощи с финансами, так мне блин 27 лет и я должна ей помогать, а не она мне. И вот на выходных ездили с сыном к маме на дачу и она поняла что-то не так. Начала распрашивать и я все рассказала. Плакала от ощущения, что подвела себя и ее, что не справляюсь. Что хочу, чтобы она мной гордилась, а не проболемы мои решала. А она обняла меня и сказала, что со всем справимся, что поможет чем сможет. И что она ни смотря ни на что гордится мной и чтобы я не сделала в жизни, какую бы ошибку не совершила она вмегда будет рядом. Сейчас пишу и рыдаю опять даже. Я первый раз в жизни испытала такую огромную поддержку от нее. Раньше мы были не особо близки, да мы всегда были в хороших отношениях. Но я никогда не делилась с ней ни чем. Я понимала, что она любит меня, но какойто близости я не испытывала. Да и детство трудное было у меня достаточно и я всегда ощущала одиночество. Но тут благодаря ее поддержки я больше поверила в себя. Для меня это было так важно. Я в целом со всеми всегда была закрытая, не делилась реальными чувствами своими, даже с самой близкой подругой. Но я рискнула и поделилась за последние пол года много чем и с подругой. О жизни о своих проблемах и прочем. И она тоже меня невероятно поддерживает сейчас. В самый темное для себя время я поняла, что я не одна. Это так важно каждому ощущать, что ты не один в этой жизни. Цените своих близких 🫂

36829

Лучший комментарий

splusha92
Аннушка с маслом·Мама двоих (младенец)

Не знаю вашу историю, но почему не начать с устройства на работу? Хоть что-то для своей финансовой независимости. 1 ребенок, почти 5 лет

Нравится Ответить
annushkakrsk
Анна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Я бы хотела, чтобы моя дочь попросила помощи в случае таких проблем. Не хотелось бы, чтобы она страдала и держала все в себе. Вы правильно все сделали и ваша мама большая молодец. Мне моя мама тоже помогала в сложных жизненных проблемах

Нравится Ответить

Комментарии

bankrotstvo.oren
Аделя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оформите банкротство , если конечно подходите, можете мне написать я вкратце проконсультирую

Нравится Ответить
rinderulia02
Юлия·Мама дочки (3 года)

Да только родители. Всегда придут на помощь.

Нравится Ответить
perehodnayaharakteristika
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

А лям откуда? На ребенка ушёл?

Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (8 лет)

Я в похожей жизненной ситуации…и нет возможности к маме поехать, а папа в другой стране и вряд ли чем то может помочь, так что совсем одна🙈 Хорошо, что у вас есть мама❤️

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Уверена вы тоже со всем справитесь 🫂

Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (8 лет)

@alyo9913, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
saida_elan
Саида·Мама сына (3 года)

Вообще в жизни все возможно изменить своим решением . Вся эта история дана вам для вашего роста. Как только успокоитесь, надо взять себя в руки. И действовать . Это путь, главное пройти его достойно. Надо поработать над вашим состоянием внутренним , тогда убеждения станут позитивнее и все наладится. Нет выхода только из гроба. У вас есть мама, а это уже очень большая поддержка . Просите, молитесь, используйте все возможности , все инструменты , поставьте чёткие цели. Все подтянется

Нравится Ответить
1589338
Ася·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Прочла ваш пост и поняла зачем я здесь 🥰. Так приятно на душе от ваших слов ❤️.

Нравится Ответить
mama__lama
Ната✨·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Работа решит 90% проблем)

Нравится Ответить
scorpion.
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я бы вам посоветовала выйти на работу, будет легче

Нравится Ответить
fedotovav1997
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне очень не хватает мамы. Она всегда для меня была поддержкой. Всегда давала советы дельные. А сейчас я одна. Муж конечно тоже поддержит и поговорить можем. Но мама это другое.

Берегите мамочку, почаще говорите, что любите. Я вот всегда думала, потом позвоню, да ещё съездим. И теперь позвонить не кому, и ехать тоже не куда.

Нравится Ответить
anna_urievna
Анюта ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Как я вас понимаю! Хорошо что у вас есть такая подруга и мама которые могут поддержать в трудной ситуации.

Нравится Ответить
adlerso4i
Елена·Мама двоих (младенец)

Да вам только 27 вы что, конечно мама подставит родное плечо, не переживайте, вы же ее девочка. Я после своих фиаско на личном фронте бывала в такой же финансовой жопе как вы сейчас и мама мне подкидывала пока работала и в 27 лет и в 30. И даже на телефон денежку кидала. Я так же буду поддерживать своих детей, если пойму, что они в такой же жопе, чем смогу. И конечно как толтко вы встанете на ноги, вы ее отблагодарите, оплатите ей ее расходы, так же как она вам, это нормально, она же ваша семья.

Нравится Ответить
lenaruzavina
Елена ❤️·Мама дочки (4 года)

Не буду читать лекции и умничать, просто желаю вам сил, и что бы все наладилось))

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (11 лет)

Святая мать. Такая, какая должна быть. Вам очень с ней повезло. У меня самой такого так и не случилось…

Нравится Ответить
arianna899
Ari·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

я оформляю банкротство, у меня долгов больше, чем у вас.🙄170тыс . буду платить по частям по 25тыс.

Нравится Ответить
nato4ka55
Nato4ka·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

На что вы брали лям кредитов? Почему не работаете?

Нравится Ответить
swetik001
Светлана·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Были трудные времена. Помощи ноль. Никто не помогал...... Младшей было 6 месяцев.... Естественно особо на какую то работу не выйдешь..... Я брала услуги выгула животных. 3 собаки и мы с коляской, курьером на машине. В одной руке дите, в другой пакеты. Не ныла. А тупо бралась за что можно было. Мораль такова..... Не ныть, а действовать! Глаза боятся- руки делают.

Нравится Ответить
momyli

Пост просто поделиться,что у автора вот такая ситуация и она нашла поддержку от близких и нужно их ценить

Так же комментарии:найдите работу и прочее

Уже давно поняла,что нельзя ничего писать и чем то делиться на большое незнакомое количество людей,все знают лучше как тебе жить и что делать 🤪

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Вот та, просто по маленькому рассказу уже поняли, что я просто не хочу работать. Что ребенок большоя, а я еще не работаю. А подумать, что для этого тоже есть причины нахрен надо 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nikitina_angelina
Ангелина·Мама дочки (2 года)

Понимаю про трудности, мои долги были 2,5 млн - забанкротилась, снова работала, пока банкротилась - работала в черную и все. Никаких ограничений не было, но без долгов легче!)

Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

Родители для того и есть, чтобы помогать своим детям, когда им тяжело.

Вам нужно найти работу, на первое время можно в доставку курьером, там неплохо платят. График выбираете сами.

Нравится Ответить
olenechka
Оленечка·Мама дочки (7 лет)

Оформите банкротство мб? Миллион это много 🙄

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

Вышла на работу и все депресии на 70% как рукой сняло. Ищите удобную без напряга работу, потихоньку выходите в социум

Нравится Ответить
np678266
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

В сад ребенка и на работу , будут деньги на психиатра , на лечение депрессии. И в целом может когда станете фин независимой у вас она и пройдёт , будете отдыхать , иметь деньги на какие-то развлечения. А то вместо фин зависимости от мужа стать фин зависимой от мамы — тоже идея не очень. Вообще ничто так не угнетает как сидение дома с ребёнком без своего дохода в фин зависимости , как в рабстве, хорошо у вас не младенец, а ребёнок большой, а значит есть выход

Нравится Ответить
marinelo_photo
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

Судя по постам, сынок ходит в сад. Выходите на работу и жизнь заиграет другими красками. Возможно и разводиться уже не захотите

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (8 лет)

Долги в браке общие, если возникли именно в браке. Не надо на себя одну накладывать этот груз. Даже при разводе долги делятся.

Нравится Ответить
a_l_i_s_a_l_i_s_a
Алиса·Мама троих детей

Потрясающе 🙂

Мама самый родной и близкий человек, она всегда рядом, всегда поддержит 😊 Берегите эти моменты в своём сердечке❤️

И обязательно со всем справитесь, помните, у любой ситуации есть год спустя 😘

Нравится Ответить
alena22793
Алена ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Берите ноги в руки, идите работать, это будет мотивация одеваться, краситься, хорошо выглядеть, улыбаться, новые знакомства, общение, разговоры, жизнь заиграет яркими красками.

Муж может по-другому посмотреть на вас и отношения

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (8 лет)

У меня лично работа не выступила мотивирующим стимулом для всего того, что Вы описали. На душе должен быть покой, чтобы чего-то хотелось вообще.

Нравится Ответить
linamalina161
Лина·Мама сына (2 года)

Кто-то в трудной жизненной ситуации с ребёнком грудным на доставку или такси идет работать чтобы выжить, а вашему ребенку уже почти 5 лет, а вы все дома сидите, вы можете и дальше сидеть, но через некоторое время это будет уже 2 миллиона, родственники не должны за вас выплачивать долги, дайте маме пожить для себя, она вас уже вырастила.

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Без вас бы не разобралась

Нравится Ответить
anastasia.greb.99
Анастасия Гребенюк·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас с мужем была похожая ситуация.

И знаете, я пошла работать, потому что по другому ни как бы не вывезли это все. Было тяжело, очень... дочь в сад не ходила еще, работала с ней вместе. Сейчас уже проще, намного.

Но я рада что не сдалась и не опустила руки.

Тьфу тьфу тьфу 🙏

Нравится Ответить
miss.anastasia22
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ребенка в сад и найти работу.

Нравится Ответить
lili_poppppi
lil·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У моей лучшей подруги самая отвратительная мать на свете

Которая говорит всякие глупости и постоянно обижает свою дочь. Но даже она в тяжелое время пришла ей на помощь и помогла. Так что какие бы матеря не были, они все равно придут на помощь🫶🏻

У нас с мужем тоже не лады последние пару лет

С мамой конфликты

Работу только нашла 2/2 по 12 часов не поднимая головы, очень устаю, но как говорит моя подруга «скрипим , но едем»

Держитесь, когда-то все наладится❤️а про долги, пройдите банкротство , у меня трое знакомых друзей проходили, по моему лет 5 нельзя иметь оф доход из минусов и все. Но законы меняются может уже и не таких правил

Нравится Ответить
yahoo-ey
Серафима·Мама сына (9 лет)

После банкротства можно иметь официальный доход.

Во время процедуры не желательно, потому что будут блокировать эти деньги

Нравится Ответить
lili_poppppi
lil·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@yahoo-ey, тогда тем более

Нравится Ответить
dina_zayats
Дина ·Мама троих детей

Когда-то я осталась одна с четырех месячным ребенком на руках, ушла от первого мужа

На тот момент я жила у него, за 300км от своей кровной семьи , он начал гулять , я нашла квартиру в этом же городке , няню для сына, собрала вещи , взяла ребенка, вызвала такси и уехала , пока тот был на работе. Он нашел нас через такси , потому что он работает в администрации города, куча подвязок и все его знают. Приезжал , поджидал у подъезда , просил вернуться , пытался помогать деньгами, я ничего не брала.

В первый день я обустроилась в квартире, купила все необходимое, на след день вышла на работу, так как хороших мастеров в этой профессии в этом городке нет.

4 месяца я прожила там с ребенком сама , заработала денег , собралась и уехала в свой город. Приехала к маме на неделю , пока искала квартиру, до этого ни она, ни кто из семьи не знал , что я ушла от отца ребенка, мне было стыдно это говорить.

Я сняла квартиру через неделю, съехала, нашла сыну няню и вышла на работу. Спустя время встретила снова свою первую любовь и понеслось. Он очень меня любил, говорил , что не может жить без меня, ухаживал , любил моего сына

Миллион раз звал в загс , я отказывалась , потом стал просить родить ребенка , в итоге спустя время я забеременела, мы устроили свадьбу красивую на 170 человек в ресторане , а через неделю после свадьбы он не приехал ночевать домой, а утром он приехал не очень трезвый и мне начали сыпаться сообщения «Сдохни, тварь! Ты заплатишь за каждую мою слезинку! Ты ему не нужна, он женился на тебе по залету! Он любит только меня!» , я даже не стала разбираться , вып@здила его нахер и на этом мои чувства к нему закончились. Рыдала, мне было больно и плохо, он приезжал и просил прощения , стоя на коленях и говоря , что ничего не было и он просто бухой поехал к ней и там отключился , а она успела сфоткать его вещи и отправить мне, порезать его обручалку , расцарапать его всего и написать мне , конечно же, я не простила

Оставшись одна с сыном 2,5 года и беременной - да, было сложно , но нет ничего невозможного для матери

Я работала на стройке , точнее пахала , покупала все необходимое себе и старшему сыну, готовилась к рождению второго

Родила , через 10 дней у меня больше не пришло молоко и мы перешли на ИВ, когда младшему был месяц, я снова нашла няню , старший уже ходил в сад , было сложно, но я справлялась , я обучилась и получила права категории В, моя тетя взяла мне кредит , так как мне не давали, потому что я работала не официально, я купила свой первый авто

Работала , так и жили

Когда младшему было 1,5г , я встретила своего нынешнего мужа, ну как , познакомились в соц сети , я сразу сказала , что у меня есть двое детей от разных браков и кредит , живу на съемной квартире и что отношения мне не нужны , а модем быть друзьями

Начали общаться, мама помогала , говорила «Привези детей на выходные и езжай отдохни, погуляй, сходи с молодым человеком куда-нибудь, он же уже 2 месяца пытается с тобой встретиться» , и я согласилась

Мы встретились , погуляли , пообщались , я поняла , что это не мой идеал , не моё и сказала , что отношений у нас не будет, можем быть друзьями и он согласился

Через неделю мне стало очень плохо, до этого последний раз мне так плохо было 10 лет назад (хронический гайморит , тогда ребенком я не вылазила из больницы) , но так как я сама тянула себя и двоих детей, мне было совсем не до себя , но когда я начала терять сознание от боли и у меня не сбивалась температура под 40, тогда я поехала в частную клинику делать рентген , не дожидаясь описания, увидела , что на снимке полная ж@па и полетела в областную больницу

Там меня осмотрели и сказали, что счет на часы ⏰ и я могу умереть , так как гноя было столько , что он сдавливал мне сосуды и опустился уже к глазам , я сказала, что сейчас не могу лечь в больницу, у меня дети , один в саду и один с няней

Уехала за детьми , забрала старшего из садика и отвезла к маме, младшего отвезла к бабушке по той стороне , собрала сумку и тут звонит мой друг - Рафаэль, это тот кто ухаживал за мной , я в рыдаю в истерике, так как ненавижу больницы и не хочу туда ехать , но могу умереть , на что он меня успокаивает и просит не садиться за руль , говорит что сейчас бросит работу и приедет за мной и отвезет в больницу, я бросаю трубку и выезжаю в больницу сама, он названивает упорно, у меня истерика , не отвечаю , доезжаю до больницы, паркую машину и тут подъезжает он, начинает ругаться , что я не беру трубку, почему села за руль в таком состоянии , почему сама ему не позвонила

Берет мои сумки и меня на руки и несет в больницу

Меня сразу же в операционку , всякие проколы и откачка гноя, капельницы, уколы , анализы и тд

Каждый день он приезжал после работы и привозил мой любимый горячий зеленый чай , вкусняшки разные , мы сидели в лесу под окнами больницы и общались

В один из таких дней он предложил мне встречаться , но я отказала

Потом он уехал домой и я поняла, что скучаю… так и начались наши отношения

Я выписалась, мы гуляли , общались , потом съехались , в апреле 2021г мы начали встречаться , а ровно через год у нас родился сын

Нашему сыну уже 4 года, а поженились с Рафаэлем мы год назад

У нас все хорошо, хоть и живем пока на съемной квартире)

Но я знаю одно, что если я останусь одна с тремя детьми на руках , я все вывезу сама

И он тоже это знает , потому что мы ругались за эти 5 лет и расходились и я отлично сама справлялась , имея на руках грудного ребенка и двоих детей постарше

Каждый сам вершит свою судьбу, главное что-то делать , а не сидеть на месте

Если бы я сама ничего не стала делать тогда и сейчас, мои дети могли бы оказаться в детском доме

Нравится Ответить
dina_zayats
Дина ·Мама троих детей

@alena22793, спасибо 🙏

Нравится Ответить
yahoo-ey
Серафима·Мама сына (9 лет)

Вот это да..... у вас сценарий для какого нибудь сериала прям!

Как вы это все вывезли ? 🫣

Нравится Ответить
dina_zayats
Дина ·Мама троих детей

@yahoo-ey, нормально)) а что надо было делать?) сесть и плакать?) ничего бы не изменилось , так что подняла задницу и вперед пахать , тут главное не ныть , есть люди , у которых действительно проблемы и сложности , когда есть тяжело больные дети , когда человек при смерти и ему не помочь , когда мать теряет ребенка - это проблема и можно не вывезти , а у меня все прекрасно , все живы и здоровы- значит все прекрасно 👍

Нравится Ответить
smolimarina
marinamalina·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Что касаемо банкротства - посмотрите вариант с ВНЕсудебным банкротством через мфц.

Нравится Ответить
matrosova_mom
Катя·Мама дочки (9 лет)

Там вроде сумма меньше должна быть.

Нравится Ответить
smolimarina
marinamalina·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я вас искренне поздравляю 🥳

Вы совершили самый важный шаг. Вы открылись и рассказали маме. И ту об этом написали. Но!

Нужно уметь делиться там, где поймут, чтобы опять не закрыться.

Мам лайф не самая дружелюбная и безопасная атмосфера. Увы(

Когда я вышла из изоляции, рассказала родителям о своих проблемах, то спустя полтора года почти все свои долги закрыла и вышла из депрессии. Даже больше скажу. Я такой счастливой даже в детстве не была 😁

Конечно без поддержки и разных программ я бы не справилась.

Нравится Ответить
aleksandrasnezko
Александра·Мама сына (1 год)

Здесь так легко советуют банкротство. Но в окружении есть люди, которые очень об этом пожалели. В плюсе остались только банкротные агенты

Нравится Ответить
mariakarp
KMRAMA·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@yahoo-ey в сделки же откатываются? За 3 года вроде

Нравится Ответить
yahoo-ey
Серафима·Мама сына (9 лет)

@mariakarp где вы такую информацию взяли?)))) Можно продавать, только указывать ту же цену в договоре, по которой ты покупал, чтобы не платить налог.

И у нас был "свой арбитражный управляющий", который закрыл глаза на продажу имущества перед банкротством

Нравится Ответить
mariakarp
KMRAMA·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@yahoo-ey я читала много судов с откатами по имуществу, когда искали имущество для процедуры банкротства. Ну и по друзьям - такое себе предложение. Тут мужья подводят, а не только друзья

Нравится Ответить
d.abramova16

Всё будет хорошо. Такая мама на вес золота, цените ее.

Нравится Ответить
ferret

Это так важно - семья❤️ пусть всё у вас наладится. Пока читала тоже испытывала какие-то материнские прямо чувства к происходящему и жалость к вам именно как к ребенку, своему ребенку. Ведь сколько бы ни было нам лет, мы дети своих родителей и всегда хотим услышать хотя бы слова поддержки, а не "сама виновата".

Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама двоих (младенец)

Банкротство - выход на работу

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (9 лет)

Найдите работу, депрессию как рукой снимет , честно )

Нравится Ответить
kirv4294
·Мама дочки (2 года)

Почему вы не работаете? В сад ходит ребёнок?

Нравится Ответить
kirv4294
·Мама дочки (2 года)

@alyo9913 Простите конечно но сейчас век работы в интернете) её много и можно начать с маленького.

Сад закончиться и начнётся школа , долги сами не исчезнут, квартира не упадёт с неба 🤷

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

@kirv4294 работа удаленная в основном связана со звонками и должно быть тихо на рабочем месте. Но если ребенок на больничном, то тишины у меня не будет. Я за последние 2-3 года столько собеседований прошла, что со счета сбилась и онлайн и офлайн. Самая большая проблема в том, что не с кем сидеть с ребенком. Даже в доставке пишут, что сами решаете сколько будите работать, а по факту оказывается, что минимальную отработку часов ставят, не отрабатываешь уходи

Нравится Ответить
kirv4294
·Мама дочки (2 года)

@alyo9913 Я вас понимаю, сама одна 24/7 с ребёнком. Только сада у нас нет пока . Работать приходится на балконе в дневной сон

Нравится Ответить
iriska7366
Марина·Мама троих детей

У меня на занятия водят мальчика, отец говорил, что подали на банкротство, т.к.не тянут все долги, ребенок с ОВЗ. Может и вам рассмотреть такой вариант? На маму конечно всё спихивать и расслабляться не нужно. Конечно поможет, может с ребёнком где-то посидит, а вам нужно устроиться на работу. Дело потихоньку пойдёт. У самой 3 кредитки. Оплачиваю потихоньку. О крыла своё дело, плюс работа на 0.5 ставки. А так тоже не знай что делала бы.

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Сидеть с ребенком не кому, чтобы я полноценно работала. Суда все уговариваю, чтобы работать в разные смены. Он не хочет

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@ktiart3 да на всё подряд. У нас есть такой знакомый. По факту у него ни жилья нет, ничего нет. Машина развалюха гнилая только.

В кредит всё! Отдых- кредит, велик хочу за 40- кредит. А через неделю велик надоел, продали за 20. Одежды новой хочется, кредитку на 100тыс опустошим. Сначала классно, а потом жопа полнейшая наступает.

Вот знакомый, когда осознал, что всё, край. Взялся за ум вроде, продал всё лишнее, закрыл кредитки в первую очередь. Кредиты объединил в один под меньший процент и уехал на вахту, с работы не вылезает 1.5 года, но практически всё погасил и жить хоть начал и деньги появились.

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Если у вас знакомый на такое брал кредиты это не значит, что все у кого кредиты так делают

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@alyo9913 вопрос у человека был, на что люди вообще постоянно набирают кредиты. Кроме ипотеки.

Вот мой ответ. Все на фигню и берут.

Исключение : ипотека, операции/здоровье, ну может образование ещё. Остальное просто так на всё и есть. У всех🤷‍♀️

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

@vikk.pn я не брала кредиты на покупку какой-то фигни, по типу велосипеда. Все деньги уходили чисто на жизнь, еду и здоровье. Сначала кредитки, пото другая кредитка чтобы перекрыть первую. В период когда я родила ребенка началось в стране, что идет до сих пор. Мужа кинули на работе, набралось долгов. Вроде нашёл работу, взяли один большой кредит, чтобы закрыть все мелкие. Потом снова трудности на работе и у ребенка подозрение на рас. Куча обследований и консультаций. Так опять кредит и кредитка, пришлось взять ещё кредит, который перекрывал бы первый кредит и кредитку. Потому муж вляпался в неприятную ситуацию и пришлось взять ещё кредитки и кредиты на 700к. Я открывала кредиткт, чтобы просто поесть купить и ребенку занятия оплачивать. Так и дошли до того, что есть сейчас

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Сначала маску на себя. Вам нужна помощь, и это здорово, что ваши близкие вас поддерживают 🙏 Начните с лечения депрессии, остальные аспекты жизни тоже потихоньку подтянутся. Когда у вас нет ресурса ни на что, то и проблемы кажутся не подъемными.

Нравится Ответить
s.tanya07
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Работа решит Ваши проблемы.

Нравится Ответить
belyakova_natalya
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как будто свою историю читала , ну кроме отношений с мужем

У нас тоже тыщ 700 на нем и столько же примерно на мне, еще не считая кредита на машину ,у мужа были перебои с работой , было сложно, я мастер по ресницам, была какая то апатия и не хотелось аж работать , мама моя узнала , стала помогать , я начала налаживать работу и спустя месяц 80т за месяц да заработала , почувствовала и сейчас уже не хочу останавливаться , а хочу только больше

Так что все будет хорошо, нужна поддержка , ну и пинок для активации 🙏🏻

Нравится Ответить
tsianeya
ррр·Мама двоих (2 года, 5 лет)

«Цените своих близких»

У меня сейчас все тоже самое что у вас , но если бы я рассказала об этом своей маме, она бы с ехидством на меня посмотрела и сказала что я сама виновата, что трусы детям надо шить а не покупать, что вещи можно донашивать за другими или просить кого то перешивать на детей чтоб не покупать новое, что для жизни мне должно быть достаточно 2 футболки , 1 джинсы и 1 пара обуви...

что если бы я хотела то могла бы питаться одними макаронами за 15 руб из «светофора» Забыть о фруктах , овощах, мясе и вообще о какой либо жизни раз есть долги.

и что сама виновата что не так себя поставила в отношениях с мужем раз дело до развода и вообще я страшная, толстая и такую как я любить нельзя пока сама себя в порядок не приведу.

К слову я не толстая и не страшная, но оскорбить и унизить глядя с улыбкой это любимое дело мамы, так же как и остальных родственников. Поддержки нет кароче , и поплакаться некому. Слезы это слабость а за это родня гнобит

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Мне очень жаль, что вы в такой ситуации. Желаю вам обрести внутреннюю гармонию и обзавестись близкими людьми🫂

Нравится Ответить
sofi.vol
🦄 🚀 𝕊𝕆𝔽𝕚𝔸·Мама сына (5 лет)

Не знаю вашей ситуации, но лучшее решение подать на банкротство, могу дать юриста, банкротил мне девочек.

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Мама ваша большая молодец. И вы молодец, что с ней поделились. Я, уже сейчас детям говорю , что что не случилось и сколько бы мне не было лет я всегда вас выслушаю и мы вместе будем решать проблемы. На то мы и родители, на то мы и семья. Что двери родительского дома открыты для них всегда.

Банкротство до миллиона можно оформить досудебное через мфц. Это бесплатно. Подруга недавно делала. То что кредиты не может брать какое то время это даже +она зато сейчас живет по средствам. Подумайте, может это выход.

У меня самой долгов 300 тыс осталось, я бы давно оформила банкротство, но не хочется терять дачу.

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Надо начать что-то делать. С себя начните. Сходите к психолу а ту же гос поликлинику. Может выпишут ад. Станет легче. Начните искать работу. Обысно, на ловца и зверь бежит. Выходите и начинайте работать. Лям - сумма не запредельная. Это здороао, что мама поддерживает. Вы справитесь. Главное, на месте не сидеть, что-то делать. У нас с мужем тоже были трудности. Денег не хватало. Оба сменили работу. И потихоньку вышли из этолй ямы.

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (7 лет, 22 года)

Это действительно очень важно. Я потеряла маму в феврале и мне очень тяжело сейчас.

Тоже большие расходы и я понимаю что я одна. Хорошо что долгов нет, но просто очень грустно

Нравится Ответить
max-mara
Марина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У меня тоже долги и куча проблем, Но самая большая проблема у меня нет мамы или близкого человека который может помочь, просто поддержать. Я рада что у вас есть мама 🙏

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Блин... Очень вам сочувствую. У меня примерно тоже самое сейчас, правда с мужем вроде бы все нормально. Но камень такой лежит на душе, что он почти меня раздавил.

Может таки стоит поговорить со своей мамой и все все все ей рассказать

Нравится Ответить
vertsygankova
Вера·Мама дочки (1 год)

Не понимаю, почему до сих пор не работаете. У меня вот дочке всего полтора года, но я уже с сентября буду выходить на работу. А дочка через неделю в садик пойдет. Хотя честно сказать, я и из дома хорошо зарабатываю. Но решила еще к этому заработку, еще на работу выйти

Нравится Ответить
vertsygankova
Вера·Мама дочки (1 год)

@alyo9913 ну а в садик почему не хотите водить?

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

@vertsygankova он ходит в сад, но в пятидневку не могу выйти так как у него занятия и его нужно раньше из сада забирать

Нравится Ответить
vertsygankova
Вера·Мама дочки (1 год)

@alyo9913 сочувствую Вам, конечно... Но можно попробовать не стандратную работу, на которую нужно 5 дней в неделю ходить, а работу на дому. Сейчас столько разных есть вариантов, как можно заработать не выходя из дома...

Нравится Ответить
chichibu

Сын же в сад ходит, почему бы не устроиться на работу?

Депрессия депрессией, у кого её нет, мыться тяжело, вставать даже с кровати не хочется НО НАДО!

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Выше можете почитать, я подробно ответила про работу

Нравится Ответить
0lili0

Выходите на работу, закрывайте долги, копите на своё жильё и всё будет хорошо

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я бы с таким долгом не подавала бы на банкротство... По сути я и не подала ....да тяжко ,но по чуть закрываю ... Сейчас куда не плюнь ...долг от какой-то не миллиардной суммы и уже банкрот... Модно блин ...

Найти работу ... Доход мужа пока вместе если есть возможность пускать пусть не значительными суммами ,но на гашение ... Это кажется что долг лям и 5 тыщ это капля в море ... А вот чуть по чуть и море то пополняет хорошо.

Ну может и с мужем все образумится... Кризис это же ещё не развод .

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ну вот видите как хорошо, подруга, мама, мужу тоже о своих переживаниях попробуйте рассказать, может и с ним хорошо все станет.

Возможно вам эта ситуация дана именно понять, что есть поддержка)

Нравится Ответить
donnajura
Донна Жура·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Поддержка и вера близких очень важна. Удачи вам!

Нравится Ответить
olya_ma
Оля🎀·Мама двоих (младенец)

@aleksandrasnezko, тоже интересно 🧐

Нравится Ответить
dashulia0111
Соловьева Дарья·Мама дочки (7 лет)

Упрощенное банкротство как вариант

Нравится Ответить
boo18.203
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как говорил Дамблдор: Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Пусть ваша мама и дальше будет для вас светом 🙏

Нравится Ответить
aleksandrasnezko
Александра·Мама сына (1 год)

Пусть у вас все наладится🍀

Нравится Ответить
ms.r
Евгения·Мама дочки (6 лет)

А банкротство не рассматриваете, чтобы вопрос долгами хотя бы закрыть?

Нравится Ответить
yanusska
Яна·Мама сына (2 года)

Тот же вопрос. Банкротство иногда хороший выход из ситуации, после можно уже работать спокойно

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

У этого есть и последствия, поэтому это самое последнее что можно сделать

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (11 лет)

Ну миллион рублей не самая страшная сумма. Устроиться на работу и начать самой платить

Нравится Ответить
venceslavia1986
Елена·Мама троих детей

Одним словом, все будет хорошо!

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

У меня тоже нет работы, больше ляма долгов и кризис всего+ потеря жилья. И нет мамы. Поэтому да, вам очень повезло, что есть поддержка и мама... 💔Как не хватает этого❤‍🩹 Сил нам короче 🙏

Нравится Ответить
venceslavia1986
Елена·Мама троих детей

Я тоже в 27 лет была с неподъемными долгами и ипотекой.. И были проблемы с мужем.. Долги у нас. Даже на 3 месяца разъехались. Это и помогло отношениям. Нет, он не изменял если что.. По крайней мере, если что и было, то я не знаю об этом. Снова сошлись. В итоге, за долги подали в суд и считывали с зп. Сумма которую считывали была не очень большая. Поначалу да, но добились того, что небольшую сделали. Со временем даже перестали обращать внимание. Кстати, когда всё прояснилось с мужем, то все прояснилось и в голове. Я собрала деньги, которые были накоплены и отправила мужа обучаться массажу. Как начинающий врач он очень мало получал. Как я благодарна себе за это! В нелегкие моменты с работой голодными ни я, ни дети не оставались. Это прям его. Эти деньги миллион раз отбились. И при этом прололжал так же работать врачом. Это тоже его призвание. А я нашла работу из дома до садика ребенка, хотя в то время еще не была развита удаленка. Потом мама помогала сидеть и еще выходила на смены на завод. На основную работу выйти не могла пока не пристрою ребенка в сад. А с этим была напряженка. Дали только в 3 года.

Нравится Ответить
venceslavia1986
Елена·Мама троих детей

Долг был полтора ляма.. Не спрашивайте как. Тупые были. Слава богу, взялись за ум и сейчас ни долгов, ни проблем.. И квартиры есть за которые даже ипо выплачена.

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Начните с Малого. Если у вас депрессия, то сходите на консультацию и вам выпишут ад, выдохните. Отдайте в сад дитя и начните работать. Поговорите с мужем, скажите что вас беспокоит, что не нравится. Все наладится, начните.

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

@vikyska летом тоже есть занятия. У меня все упирается в то, что не с кем оставлять ребенка. Если бы не нужны были занятия и ребенок без больничных нормально ходил в сад или хотя бы были те кто мог подстраховать и посидеть с ребенком я бы уже давно работала

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@alyo9913 а какие занятия? У моего младшего все до мая и конец. Ходит в деж сад, старший в городской лагерь, по сути как сад, до 17ч все в учреждениях. Болеет ужас. Неделю в саду, три дома и так по кругу.

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

@vikyska логопед дефектолог и психолог

Нравится Ответить
miss_che20
Елена·Мама дочки (2 года)

В моменты трудностей важно не погрязнуть морально ещё больше в проблемах, а сохранить веру в себя и позитивный настрой. Пусть у вас все наладится. Помните, что все временно! 🫂

Нравится Ответить
kp_kp
Kp_kp·Мама дочки (3 года)

Может вам просто нужно пережить этот период в семье?

У нас с мужем тоже были финансовые трудности, на этом фоне у нас начался какой то кризис в отношениях, 3 года жили как кошка с собакой

У него почти на 3 ляма долгов (120к в месяц платежи), у меня 700к кредитов было

Но тьфу-тьфу-тьфу пережили этот момент, и щас встаем на ноги

Единственное мужу пришлось делать банкротство, а то не вывозили вообще уже , а у меня уже осталось все вместе около 300 тысяч выплатить на данный момент

Муж больше зарабатывать стал, у нас стали оставаться свободные деньги спустя столько лет, раньше все деньги уходили в долги и на платежи по кредитам, не живём занимая или на кредитку как раньше.

Я тоже вышла на работу, чтобы хоть как то мужу помогать не много, да и в целом я с ума сходила дома сидеть.

И в отношениях у нас все налаживаться стало, единственное муж эмоционально уже не справлялся и сел на антидепрессанты, что тоже повлияло на наши отношения в лучшую сторону

Семья это не только когда все хорошо, нужно уметь преодолевать трудности вместе , поддерживать друг-друга, учиться слушать и понимать партнера

Но конечно не каждый может с этим справиться , все мы разные

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

@ktiart3 когда дохода нет берут кредитки вот эти по 150т. Потом надо гасить чем-то, берут новую на 250т, старую гасит новой пользуются, и так как снежный ком

Нравится Ответить
kp_kp
Kp_kp·Мама дочки (3 года)

@ktiart3 мы брали на ремонт, на машину, на мебель, кое какую технику. Когда купили квартиру хотелось все и сразу. Купили убитую квартиру, заехать жить и делать постепенно ремонт в ней было не вариант, муж с нуля все сам делал, через 3 месяца мы уже жили в своей квартире. Потом вроде платилось все, но в какой то период денег не было, взяли кредит, чтобы перекрыть другой кредит, и так это постепенно и затянуло в болото это до невозможности

Но да, не от большого это все ума, в этом я согласна. Мне на тот момент было лет 22, в голове каша, муж взрослее и конечно я доверилась ему, он ведь взрослый, принимает, да и вроде зарабатывает, вывезем, платежи не о чем. Но если бы все это сейчас произошло, я бы категорически против была бы кредитов. На себя еще согласна была брать, чтобы кредитную историю сделать себе

Ну вот так получилось

Нравится Ответить
mariakarp
KMRAMA·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@kp_kp так вам же при банкротстве пришлось продать машину

Нравится Ответить
blondinkanaturalnaya
Елена·Мама троих детей

Поэтому всегда говорю своей старшей, что у нее есть дом

Нравится Ответить
obraztsova845
Екатерина·Мама троих детей

🫂

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки (1 год)

Все обязательное наладится!

Не отпускайте руки и не засаживайте себя, случается всякое🫂

Вашей маме поклон 🫶🏻

Нравится Ответить
smelsmel22
Ольга ·Мама двоих (младенец)

На то она и семья , чтобы подать руку, в самый сложный момент. Очень Вас понимаю, немного похожее было, но без ребенка. По молодости набрала кредитов, не тянула их уже , вся зп уходила. Потом началась дикая бессонница, и рядом оказался папа, рассказала ему все. Он потом уже маме рассказал и они вдвоем , мне частично помогли , поддержали и самое главное составили план, как все закрывать. Ни одного кредита уже много лет , живу спокойно и очень люблю родителей ❤️

Нравится Ответить
matrosova_mom
Катя·Мама дочки (9 лет)

Я всегда говорю, что первый шаг сделан, и это осознание проблемы. Дальше надо действовать. Найти работу и выплачивать потихоньку. Главное у вас есть мощная поддержка.

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Занимайтесь банкротством. И думать о сохранении брака

Коснись это мужика. Все давно бы от него ноги сделали. Он еще не сделал. И ваши псхические состояния влияют также и на него.

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@feya.894, об этом ничего нам не известно.. но с долгами уже пора бы чтото делать. И все это реально. Знакомая у мен тоже вроде около млн скинула с себя. Или больше даже..

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Я написала только о личных долгах, на муже примерно столько же. И большая часть наших финансовых проблем, фактически следствие его ошибок

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@alyo9913, жестт

Нравится Ответить
nastushkayas
Настя·Мама двоих (младенец)

Желаю вам преодолеть поскорее все трудности и чтобы рядом остались близкие и любимые люди!

Нравится Ответить
annushkakrsk
Анна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Я бы хотела, чтобы моя дочь попросила помощи в случае таких проблем. Не хотелось бы, чтобы она страдала и держала все в себе. Вы правильно все сделали и ваша мама большая молодец. Мне моя мама тоже помогала в сложных жизненных проблемах

Нравится Ответить
ms.ks99
кристина·Мама сына (5 лет)

Подайте на банкротство

Нравится Ответить
olala_st
Ольга Степачёва·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@bat.girl Да, лучше платить миллион. Кредитная нагрузка это не такая большая проблема. Эти же деньги не с потолка взялись. Их потратили, значит потихоньку нужно оплачивать кредиты. Быть горничной в отеле или в квартирах посуточно. Ребенка оставлять с няней или мамой. Найти удаленную работу. Выучиться мастером маникюра.

Я столько уже видела мам в декрете, кто ко мне приходил и потихоньку начинал работать. И у меня были времена депрессии и когда ничего не получается и у других девушек много видела. Но подавать на банкротство это самое простое и ужасное, что можно придумать.

Нравится Ответить
olala_st
Ольга Степачёва·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@rimad03 Да, здорово, отличный план! 👍

Нравится Ответить
mariakarp
KMRAMA·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вот интересно, там же заберут все (машину, лишнюю недвижимость, если есть, какие-то дорогие вещи , если у автора есть )

Нравится Ответить
yyaya
Пегас ·Мама дочки (5 лет)

Начнём с того, что у вас всего лишь долгов , это очень посильная сумма. Работу найти не проблема, тем более ребенок уже довольно самостоятельный . Любая удаленка и долги закрываются , депрессия уходит и времени на страдания не хватает .. а лучше две удаленки

Нравится Ответить
aleksandrasnezko
Александра·Мама сына (1 год)

Пожалуйста, без шуток подскажите такие удаленки

Нравится Ответить
katya27777
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Кем вы работаете?

Нравится Ответить
yyaya
Пегас ·Мама дочки (5 лет)

@aleksandrasnezko @katya27777 я работаю техническим специалистом информационной поддержки , иначе говоря внедряю обработки самописные в программные продукты . Вообще в it.

До декрета работала бухгалтером , переучивалась в декрете на курсах от центра самозанятости на программиста и далее училась и учусь . Вышла на работу когда ребенку было 1 год и 2 месяца. Училась , работала , кое как успевала ...но тогда мы с мужем вообще жили раздельно были не очень отношения , поэтому я считаю была вынуждена.

Работ много, зависит от вашего интереса? Что вас загорает ? А вообще в любой сфере нужны организаторы , типа менеджеры. У нас девочка была , можно сказать руководила группой поддержки it продуктов , но нифига не понимала ни в чем, а просто назначала встречи, записывала договорённости и прочее, т.е не как руководитель а как некий помогатор по фиксации договорённостей, ее без опыта взяли и без связей.

Подруга начала перманент делать и кератин волос , сейчас своя студия , начинала дома .

Куча примеров вообще-то , главное понять что нравится

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

А почему у вас дохода нет? Ребёнок же достаточно взрослый.

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама двоих (младенец)

Не знаю вашу историю, но почему не начать с устройства на работу? Хоть что-то для своей финансовой независимости. 1 ребенок, почти 5 лет

Нравится Ответить
ivet
Ива·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@snoubordistka при чем тут не выходить из дома? Ходите хоть куда, главное смотрите за ребёнком, чтоб он не наносил вред окружающим. Я даже не про крики, истерики и звуки, можно понять и даже пожалеть маму. А про укусы и прочее физическое воздействие

Нравится Ответить
snoubordistka
Snoubordistka 🏂·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@ivet, дети и без диагнозов могут в определенном возрасте кусаться и дети с диагнозами быть спокойными . Моего сына с ОВЗ били и обижали в садике здоровые дети и это была инклюзивная группа. Он за свои 11 лет ни разу не подрался, он даже не умеет за себя постоять. Очередной стереотип у вас, что все дети с ОВЗ агрессивные

Нравится Ответить
ivet
Ива·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@snoubordistka а где я написала-то что все агрессивные? Я сказала только, что дети, которые доставляют неприятности другим должны быть под специальным присмотром. Еще раз повторюсь, если ребёнку 5, он не разговаривает, но никого не трогает, то и мне абсолютно пофиг, будет ли он в одной группе с моим ребёнком

Нравится Ответить
luvmi
with love·Мама сына (4 года)

Вы со всем справитесь. Главное здоровье, ребенка, свое, мамы. Эти плохие дни пройдут ❤️

Нравится Ответить
yyyyyywwwww47
Yana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Читаю и плачу 😭 потому что все в один в один и долг миллион , и про уйти с детьми на руках , даже возраст у нас совпал .

Только с мамой у меня всегда были хорошие отношения, но я от родителей ничего не жду и они не знают про долг в миллион . И я не буду говорить, итак живем всей семьей в их квартире,так как не можем сделать ремонт второй год из-за кредита …

Мы справимся 🙏🏻 Бог нам поможет 🙏🏻 я иногда думаю спасибо Господи, что взял деньгами 🙏🏻 лучше так

Наступят у нас хорошие времена 🙏🏻❤️ пусть благословит вас Господь … я понимаю вас очень очень очень сильно !

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Это так прекрасно, когда мама рядом.

Вы со всем справитесь и все будет хорошо ❤️

Эта ситуация, вероятно, не случайна. Ведь она подарила Вам трамплин…

Нравится Ответить
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

🫂❤️❤️❤️ Все получится! Видите, мама всегда мама! Поможет ребенку, пусть уже взрослому.

Нравится Ответить
anna_gribova
Анна Грибова·Мама сына (9 лет)

Пусть у Вас все будет хорошо 🙌🫶♥️

Нравится Ответить
ritamargo92
Рита·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Обнимаю вас, желаю вам, чтобы все наладилось, трудные периоды бывают почти у всех, особенно когда дети маленькие, со всем справитесь 🫂

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

У вас все будет хорошо 🙏я в вас тоже верю 🫶🫶🫶

Нравится Ответить
aaaleeenaaa
Алена·Мама двоих (младенец)

Просто пожелаю Вам сил и терпения ❤️🥺

Нравится Ответить