Девочки, у вас есть друзья? Вот прям настоящие? Чтобы постоянно общались, по каждому поводу и без. Чтобы во время какого-то п$здеца просто примчались и помогли. У меня из друзей только моя семья.. Есть конечно старые друзья, но сейчас это из серии поздравить с днем рождения и раз в пол года поделиться новостями из старой жизни... И вроде бы как-то грустно, что у нас с мужем нет какой-то своей компании. А вроде и ок. У кого какие мысли? Поделитесь, пожалуйста. Интересно почитать.
@victoria_nabokova @shustraya555 @turtle27 @angel.zla13 @veronika.kirsch @dasha.z @tanja-35 @mariaraot @aaggii2662 @zerberra @zzzirina.schneiderzzz @marischania @tatjana.mader
Девочки, спасибо, что поделились. Я близнецы по гороскопу и наверное тут тоже вылазит эта сущность😅 там хорошо с мужем вдвоём, не сильно тянемся к шумным компаниям. Но иногда хочется, чтобы помимо семьи были ещё и друзья. Посмотрим, может жизнь ещё подкинет таковых🙃
@shustraya555 ох, то ли еще будет. Гормоны такая вещь непредсказуемая. Я когда дочь закончила кормить, рыдала, как жалко было. 🤣
@zzzirina.schneiderzzz, вот тоже уже думаю, как быстро растет(( кормлю и уже думаю, что не хочу чтобы заканчивалось. Да мне уже почти 39🥲 не думаю, что решусь. Эти роды не прошли без последствий для тела
В России есть подруга, уж 35 лет дружим. Тут никого
'и наверное уже не будет'
У меня как-то так складывается в жизни, что чем ближе и больше общаешься с человеком, тем всё хуже и хуже становится и в итоге накапливаются какие-то дебильные ситуации, в итоге с человеком общаться перестаёшь
Вот буквально пару месяцев назад закончилась очередная замечательная дружба, потому что за 9 месяцев с человеком было три тяжёлых ситуации, в которых у меня одно мнение и точка зрения, у человека другая точка зрения, в итоге разошлись. А когда на расстоянии с кем-то общаешься не близко, то таких ситуаций не возникает
У меня лучшая подруга это мама. Никогда не осудит, только направит в нужную сторону и поддержит, мои советы тоже принимает и слушает. Но между нами 5 дней в дороге, мы видимся раз в год, когда она приезжает в гости. А так каждый день переписываемся
У нас с мужем тут никого. Но у мужа хоть общение на работе. Я уже 4 года вообще без живого общения(( в России одна подруга осталась каждый день переписывается. Одичала (
есть, одна. )) общаемся редко, но метко. Если мы пошли гулять, то на целый день.
У меня никого. Но это потому, что мне нужен такой же одиночка с релевантным жизненным опытом. А то все немногие знакомые либо экстраверты с мильёном друзей (какая тут глубина отношений?), либо замкнутые в своём семейном кругу
Я для такого, наверное, интроверт. Мне когда плохо, то не хочу, чтоб кто-то приходил. Сама раньше готова была приезжать и помогать, но с детьми и бытом это тоже ушло. В каких-то экстренных ситуациях - обязательно приеду и помогу, но вот на просто плохое настроение не всегда я готова ехать 🙈
Круг общения у нас есть, с кем в настолки поиграть тоже есть, с некоторыми стало сложнее встречаться, потому что до детей мы могли в Escape Room поехать или ещё на что-то такое, а сейчас у всех дети, и чисто взрослыми встретиться нереально.
У меня есть, а у мужа нет, и друзья ему совсем не нужны, он ужасный интроверт. Поэтому компании, чтобы общаться семьями, к сожалению, нет. Общаемся девочками или девочки + дети. Хотя мужья моих подруг готовы были бы общаться семьями, но мой не готов. Мне от этого грустно иногда.
Да есть) есть и здесь и на родине . Местная подруга к тому же живет на одном районе со мной . Видимся часто , порой даже каждый день . Ездим на великах по утрам кататься . Ходим отдыхать в заведения , дома друг у друга сидим. Мужья между собой стали тоже лучшими друзьями. Она тоже не сразу появилась , мы были знакомы , но к дружбе не особо настроены . Ну и плюс я наслышана была о ней , а она обо мне ) пока случайно с ней не столкнулись в переписке . Уже 5 лет 😄 жизни друг без друга не представляем 🤣
И да , друг другу всегда помогаем . Могу написать что плохо , а она «выходи , я иду тебе навстречу» еще в прохладное время года мы любим уложить детей спать и дойти до магазина , взять пива или шампанского и гулять по району или сидеть на лавочке 😆
@dasha.z, даже не знаю радоваться или наоборот 🤣 но мы поняли , что мозг у нас точно один на двоих и то очень маленький 🤣🤣
В Германии так же как и у вас, нет компании чтобы проводить вместе праздники. У мужа есть родственники, но тоже уже из разряда поздравить с др и праздниками. Мы только друг у друга в Германии есть. Бывает грустно что мы одни , но чаще нам ок) привыкли наверное уже) В России все наши) но тоже уже редко видимся) мне достаточно этого, хочется больше времени проводить с родителями.
Одна подруга в России, другая в Канаде 😭😭😭😭регулярно общаемся, поддерживаем друг друга. Одну видела последний раз 6 лет назад, другую 23 года назад
И у меня есть здесь одна и единственная лучшая подруга-полька, познакомились на работе 8 лет назад ☺️ есть ещё знакомые немки, с которыми хорошо общаюсь, но это не душа в душу как ней)))